Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 67

Тема: Санкт-Петербург

  1. #31
    Группа удаления Аватар для Крошка
    Регистрация
    14.01.2004
    Адрес
    город на Волге
    Сообщений
    723
    Спасибо
    я - 6; мне - 4
    я только что (2 часа назад) приехала из Питера. Чудесный город! Я в восторге!!!!!! Очень хочу туда вернуться!
    Мы иногда не делаем того чего нам хочется, чтобы другие не поняли, что нам этого хочется

  2. #32
    Футбольный болельщик Аватар для Oliva
    Регистрация
    14.06.2006
    Сообщений
    194
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Была в Питере 1 раз (пока что), в 2004 году.Ездила к друзьям. Жила у подруги,не в самом Питере, а в Колпино (30 минут до окраины города, потом на метро). Поездка длилась 12 дней. Гуляли целыми днями, но все не успели посетить (очень хотелось в Зоологический музей, но не судьба). Разведение мостов - офигенное зрелище. Цены приятно удивили. Особенно то,что на большинство экскурсий студентам-бюджетникам и школьникам хорошие скидки. В Эрмитаж- вообще бесплатно (поэтому 3 раза туда ходили). Были в баре "Досоевский". Очень красиво, но дороговато.
    А погода (по сравнению с Воронежем) не то чтобы плохая - просто немного непредсказуемая. Утром солнце, через 10 минут дождь. И так может целый день.
    Ах, еще белые ночи. Я попала на конец (начало июля). Но с непривычки ночью проснулась и несколько раз проверила, сколько же время....

  3. #33
    Ассоциация критиков
    Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2010
      Философское эссе II "Проза 2011. Золото. Выбор читателей." "Проза 2011. Золото. Выбор жюри."
    Аватар для Барабанщик
    Регистрация
    01.09.2006
    Адрес
    степь да степь кругом...
    Сообщений
    772
    Записей в блоге
    51
    Спасибо
    я - 55; мне - 49
    Был в Питере два раза (оба раза подпольным образом жил в общаге у брата). Офигел. Пожалел,что уже поступил в вуз дома и не могу учиться там.

  4. #34
    Группа удаления Аватар для maritalia
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    peterburg
    Сообщений
    754
    Спасибо
    я - 3; мне - 2
    Сейчас ОЧЕНЬ много туристов !!!! Но мне приятно , что все они ходят разинув рты и поражаются красотой моего города ! Приезжайте все ! Ручаюсь вам очень понравится ! Помимо всех обязательных достопримечательностей , обязательно посетите Спас На Крови . Это чудо ! От эмоций которые на вас нахлынут можно заплакать (это чистая правда ).Кто захочет проводника - может расчитывать на меня .

  5. #35
    Старожил
    За вклад в развитие форума 2010, Знаток Oscar 2011
      Реальный Декабрист, Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2006, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", "Юная вице-мисс форума" Весна 2008, Вице-Киноман 2009, "Мисc форума" Зима 2010, Знаток Oscar 2010, За вклад в развитие форума 2010, Подпольный активист mixei.ru 2010, Третий создатель года 2010, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2010, Знаток Oscar 2011
    Аватар для AN_Gel
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Philadelphia, PA
    Сообщений
    4,489
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 116; мне - 463
    Город потрясающий.Была там зимой,сразу после НГ.Город-сказка...конечно,историческ ие памятнкии,достопримечател ноти,архитектура-всё это интересно и замечательно,но поражает сама атмосфера этого города...её даже невозможно описать словами,просто располагает и всё.
    Для меня теперь Питер-любимый город и если будет возможность,то уеду туда жить.

  6. #36
    Corvin
    Гость
    Мы с женой были там в начале лета, впечатлений море, а вот цены - да, неприятно удивили, особенно на жилье. ;-) Останавливались в "мини-гостинице" - оказалась обыкновенная, может быть, даже коммунальная квартира. В следующий раз однозначно вместо гостиницы просто снимем какую-нибудь квартиру, а внешний вид на gdeetotdom.ru посмотрим. Минус только в том, что забронировать места нельзя будет.

  7. #37
    Участник Аватар для Думка
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    Moskow
    Сообщений
    291
    Спасибо
    я - 3; мне - 3
    Люблю этот город, Ездила туда уже 3 раза, и каждый раз что-то новое и новое нахожу. И даже вкус еды в обычных привокзальных кафе радует лучше чем в Москве. Была в Спасе на Крови поразительная красота, незабываемо. Еще Музей шоколада, заметила что шоколад тоже нассыщенный и прикольный дизайн! Еще Музей артилерии, запомню на всю жизнь, интереснее музея не найти.

  8. #38
    Старожил Аватар для Сибирская
    Регистрация
    18.12.2003
    Адрес
    Северск Томской обл.
    Сообщений
    521
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Восхитительный город! В Петербурге почти не чувствуется жизнь мегаполиса, не утомляет он и всё тут. Можно гулять целыми днями и ночами по улицам, мостам, вдоль каналов. Тут чувствуешь себя как дома, жители города всегда помогают гостям, с радостью показывают дорогу, советуют, куда можно сходить. Очень приятно. Была уже 2 раза и обязательно побываю ещё! Много в этом городе удивительного, в том числе и непредсказуемая погода, когда вроде и тепло, и солнечно, а через 5 минут ливень зарядить может. =)

  9. #39
    Группа удаления Аватар для Svetko_brynetko
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Россия, Новосибирск
    Сообщений
    42
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Как бы хотелось побывать в Питере летом! была там зимой и так получилось, что от красоты города очень отвлекали постоянные дожди со снегом, гулять было проблематично. Но все равно сколько красивых месть города увидела, поездка стоила того
    моя совесть чиста - я ею не пользуюсь

  10. #40
    Старожил Аватар для Lenusik
    Регистрация
    07.02.2004
    Адрес
    столица
    Сообщений
    1,446
    Спасибо
    я - 5; мне - 9
    Обожаю Питер, особенно ночной!!! Клубы в Питере классные, иногда на выходные просто с подругами ездим без гостиницы в клубах потусить, особо понравились Etage и Ludovic, там бывают r'n'b-вечеринки, не понравился МЕТРО, там публика какая-то странная, особенно на нижнем танцполе, где крутят всякую попсу... Да и просто по городу ночью гулять одно наслаждение!!!
    В музеях никаких не была (стыдно), но я не любитель подобных заведений, хотя надо бы как-нибудь в целях культурного развития сходить в Эрмитаж
    А еще архитектура в центре красивая, не тронутая всякими новоделами и хай-теком, что особо приятно, сохраняют исторически сложившуюся застройку, в отличие от Москвы, где по соседству с памятником архитектуры в историческом центре может стоять бизнес-центр из стекла и бетона...
    Часто возникают мысли уехать в Питер на совсем, на ПМЖ, т.к. меня туда очень сильно тянет и не знаю, почему, но и Москва родная меня не отпускает
    Цитата Сообщение от Сибирская
    Восхитительный город! В Петербурге почти не чувствуется жизнь мегаполиса
    Не скажи, днем летом, особенно на Невском столько народу, сколько в Москве на Тверской нет. Может это из-за того, что в Питер мы ездим в весенне-летний период, когда в городе ну ооочень много туристов.... Может это субъективное впечатление, но я бы не сказала, что в Питере спокойная жизнь, ритм жизни мало чем от московского отличается
    Цитата Сообщение от Сибирская
    жители города всегда помогают гостям, с радостью показывают дорогу
    Вот с этим не соглашусь, может и покажут дорогу до общеизвестных городских достопримечательностей, но дорогу до клубов они редко когда правильно покажут, мы как-то с подругой ездили, искали самый известный питерский клуб МЕТРО, какой-то мужик нам неправильно подсказал дорогу, в итоге мы пошли в противоположную сторону, проще поймать такси и тогда точно по адресу довезут А еще много таких прохожих, которые вообще ничего в городе не знают (видимо такие же как мы, любители на выходные съездить в Питер )
    moscow never sleeps

  11. #41
    Участник Аватар для Думка
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    Moskow
    Сообщений
    291
    Спасибо
    я - 3; мне - 3
    Цитата Сообщение от Сибирская Посмотреть сообщение
    Тут чувствуешь себя как дома, жители города всегда помогают гостям, с радостью показывают дорогу
    А я с этим согласна, мы когда ездили и искали что-то на карте к нам сами подходили и подсказывали, в основном это были продавцы которые, работали в этом районе или еще кто.
    Да и к тому в Питере очень много людей в основном туристов, и гуляют они там же где и другие туристы в центре города. поэтому они могут и не знать. А сами Питерцы живут в спальных районах.
    А если спрашивать людей в возрасте, или тех кто клубами не интересуется естественно они и не будут знать где находиться опред. клуб., потому что они там и не были никогда.

  12. #42
    Старожил Аватар для Lenusik
    Регистрация
    07.02.2004
    Адрес
    столица
    Сообщений
    1,446
    Спасибо
    я - 5; мне - 9
    Цитата Сообщение от Думка
    А если спрашивать людей в возрасте, или тех кто клубами не интересуется естественно они и не будут знать где находиться опред. клуб., потому что они там и не были никогда.
    Так спрашивали именно молодежь, ясное дело, что люди на вид кому за 40 и старше, не могут знать, где находится тот или иной клуб, смысл у них спрашивать
    moscow never sleeps

  13. #43
    Группа удаления Аватар для Natka777
    Регистрация
    22.07.2008
    Адрес
    RUssia
    Сообщений
    87
    Спасибо
    я - 1; мне - 2
    Я безумно хочу в Питер, но все никак не получается туда попасть!!=(

  14. #44
    Писатель
    Самый полезный участник раздела "Творчество" 2010
      Лучший симс-архитектор/дизайнер лота "Зима" Осень 2007, "Проза, осень 2008. "Позднее некуда". Золото", "Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото", «Проницательный читатель-2010. Серебро», «Авторский почерк-2010»,"Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото"
    Аватар для Груня-трактористка
    Регистрация
    24.02.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,606
    Записей в блоге
    32
    Спасибо
    я - 382; мне - 478
    Цитата Сообщение от Lenusik Посмотреть сообщение
    ...мы как-то с подругой ездили, искали самый известный питерский клуб МЕТРО...
    Это не самый известный в Питере клуб, просто его крутят в рекламе.
    По сравнению с другими - это вполне себе обычная точка для тусовки в одном из не слишком благоприятных районов в городе, скорее даже - совсем неблагоприятных.

    Как говорится - вас нагло обманули.

  15. #45
    Старожил Аватар для Lenusik
    Регистрация
    07.02.2004
    Адрес
    столица
    Сообщений
    1,446
    Спасибо
    я - 5; мне - 9
    Цитата Сообщение от Груня-трактористка
    Как говорится - вас нагло обманули
    Друг обманул, который раньше в Москве жил, а потом уехал на заработки в Питер, он нам этот клуб и посоветовал, когда мы в первый раз поехали. Чуть позже узнали, что в Питере есть более достойные заведения, по мне клуб МЕТРО, как в Москве Нео, только в Нео полно всяких нариков
    moscow never sleeps

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •