Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 34

Тема: Студенческие истории

  1. #16
    BioLOGichka
    Гость
    Утром. Бегу, опаздываю. Я в юбке-разлетайке)) Залетаю в автобус и начинаю из сумки вытаскивать кошелек. Тут автобус неожиданно так дергается...я со всего размаху лечу, юбка вверх, бац и падаю кому-то на коленки, содержимое сумки - в разные стороны)) Пассажиры кто в смех, кто в слезы.)
    Весь автобус прикалывался, пока собирал мои вещи. Ничего не пропало!
    Жаль только, на коленки я грохнулась пареньку лет 14 (молод еще для меня)...

  2. #17
    Enot-Mutant
    Гость
    Щел зимой подорожке, а впереди трактор и непройти. Слева сугробы, справа сугробы - лезть неохота, а сам трактор едет медленне чем я иду. Так и объяснил свое опоздание - "меня трактор не пускал".

  3. #18
    Старожил
    "Заслуженный модератор"
      Реальный Декабрист, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"

    Регистрация
    07.01.2003
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,547
    Спасибо
    я - 4; мне - 16
    У меня произошёл очень интересный случай. Сдача невероятно сложного экзамена. Огромный объём информации. Я прошу парня из другой группы, который сдаёт за день до меня, загнуть уголок на том билете, который выпадет у него. Билет, конечно, ужасный, но, что делать, учу, разбираю. На экзамене захожу в числе первых, ищу билет с закнутыми уголками.... нигде нет. В наглую всё перерыла: нет заветного билета! Ну что делать, тяну наугад. Смотрю - ОН! Я просто в шоке была. Как потом оказалась, лекторша его перепечатала!!! (поменяла формулировку в одном из вопросов). Как мне повезло! Бывает же такое! Кстати, на том же экзамене угадала расположение на карте 3 месторождений. Тыкала наобум)) угадала все 3)))
    Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать, получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать...

  4. #19
    Старожил Аватар для Сибирская
    Регистрация
    18.12.2003
    Адрес
    Северск Томской обл.
    Сообщений
    521
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Математику мы в эту сессию сдали просто замечательно. =) На экзамен явилось 3 человека (ещё у 4х были автоматы, а остальные не допущены). Профессор, глядя на такое дело, сразу поставил всем троим 5ки и отпустил. Он вообще добрый, пофигистичный препод.

  5. #20
    Поколение NEXT
      Почетный сериал-мейкер. Лето 2006, Мисс "Симс 2". Лето 2008
    Аватар для La Amante
    Регистрация
    02.01.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    559
    Спасибо
    я - 388; мне - 165
    Навсегда запомню то утро перед экзаменом, когда меня чуть не сбил трамвай...

  6. #21
    Консультант по русскому языку и стилистике Аватар для Pushistaya
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    256
    Спасибо
    я - 14; мне - 0
    История первая. Сдавали начерталку. Препод ***он. Просто чертежи перечеркивает и отправляет переделывать. Девочка одна сдает в шестой раз- опять все зачиркал. Он куда-то вышел, а потом незаметно для всех вернулся и сел в конце аудитории, видимо послушать, о чем студенты говорят. Девчонка эта: "Да он меня уже за**хал!". Голос сзади: "Даже еще и не трогал."
    История вторая. На следующее утро мы с этой девушкой идем сдавать ему папку с чертежами. Я вижу, как он заходит в свою подсобку, долблюсь минут 15. Мое терпение лопается и я ору: "Открывай, рукоблуд, чертов!" Угадайте, что же произошло в следующий момент?
    "Вы мне что-то сдать хотели?" ))))
    А в тот четверг сдавали мировые отношения. 21 двойка, две 5, две 4, две 3. Вот **дон!!!!!!!!
    Глаза б мои его не видели!

  7. #22
    [magician]
    Гость

    Флирт Анекдотик,в тему наврн)))

    Как студенты разных курсов сдают экзамен.
    1 курс
    Профессор сидит,прикрывшись газетоой.Студенты,дрожа,сп сывают со шпаргалок.Профессор резко опускает газету. Студенты быстро прячут шпаргалки.
    2 курс
    Проф.в той же позе.Студенты спокойно переписывают со шпаргалки.Проф-р медленно опускает газету.Студенты медленно убирают шпоргалки.
    5 курс
    Профессор-так же.Студенты сидят обложившись учебниками. Профессор медленно опускает газету. Студенты ему(укоризненно):
    - Профессор!
    Профессор:
    - Ах,извините!
    И снова закрывается газетой.

  8. #23
    Старожил
    "Заслуженный модератор"
      Реальный Декабрист, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"

    Регистрация
    07.01.2003
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,547
    Спасибо
    я - 4; мне - 16
    похожая история, только уже из жизни.
    Сдавали один и тот же предмет:
    1 семестр. Студенты учат
    2 семестр. Студенты пишут шпоры
    3 семестр. Студенты ксерят учебник лектора в уменьшенном варианте на шпоры.
    4 семестр. Студенты не тратят драгоценное время и деньги на ксерокс, берут учебник лектора на экзамен
    Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать, получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать...

  9. #24
    wildcaat
    Гость
    Даже когда все учишь, истории бывают...
    Кандидатский по английскому. Я жила в общаге, и перед экзаменом за компанию с девчонками выпила немного пива. Одну кружку буквально. Но как мне было потом плохо.. Ночью я спала буквально два часа, с утра на экзамен, больше всего боялась, что прямо на экзамене поплохеет и я просто не досижу до конца, английский ведь дело долгое, часа три занимает. Но все обошлось, из промежуточных оценок я получила только одну четверку, и общая пять. Все-таки что-то соображала.

  10. #25
    Старожил
    «Авторский почерк-2010»
      «Авторский почерк-2010»
    Аватар для Snake Gagarin
    Регистрация
    07.08.2004
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    1,290
    Спасибо
    я - 30; мне - 38
    История первая

    Лекция по языковедению. Препод объясняет различия между дивергенцией и конвергенцией, начинает писать на доске пример, и тут у кого-то срабатывает на телефоне будильник: томный женский голос: "Встава-ай!" Он, бедный, аж подпрыгнул)) Потом, правда, когда мы ржать начали, ему тож смешно стало

    История вторая.


    Лекция по палеографии. Преподаватель объясняет, откуда произошли те или иные буковки кириллического алфавита. Пишет на доске букву "Ж":
    - Существует 2 варианта происхождения буквы "живете". Первый: S - I - S. Второй...
    Рисует нечто, оч похожее на рукописную букву "Х", но более заковыристое. Поясняет:
    - Это буква хер.

    Про реакцию даже говорить не стану

    А ещё наш препод по современному белорусскому языку, если к нему на лекцию опоздаешь, заставляет стихи читать/песенки петь, ну или станчить что-нибудь))

  11. #26
    Писатель
    "Проза, осень 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор участников"
      Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2007, Мастер афоризма, "Чужой взгляд. Золото . Выбор жюри", "Импровизация в прозе. II место. Выбор читателей. Зима 2008", "Проза, осень 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор жюри" "Проза 2011. Серебро. Выбор жюри."
    Аватар для Gordo
    Регистрация
    23.08.2006
    Сообщений
    855
    Записей в блоге
    35
    Спасибо
    я - 56; мне - 37
    Друган расказал,с которым мы вместе учились в Питере,только он на курс младше. Они сдавали историю средних веков,перваки за стеной - библейскую историю. Сидят,готовятся отвечать. Девочка что-то там ответила,выходит,Хлевов ей вдогонку: "Следущего позовите" Входит следущий. Хлевов дает вопрос:"Авиньонское пленение пап". А в лекциях этого нет,хотя в билетах такой ворпос имеется,мол,это на самостоятельное изучение. Студент: " А я не знаю" Хлевов отправляет его на пересдачу. Заходит следущий,ему то же вопрос. "Не знаю"-"На пересдачу,пригласите следущего". С третим -та же история. И с четвертым. Никто уже не готовится,ждут,что дальше. Так прошло человек пять,пока не пришел ничего не знающий,но страшно самоуверенный парниша,просидел полчаса и тоже пошел на пересдачу. Но по крайней мере цепочку эту прервал.
    А у перваков в это же время было вот что. На экзамен пришел пацанчик,Васей его звали.На лекции не ходил,Библии не читал,еле его уговорили вообще придти на экзамен. А препод по библейской тот еще тип. Сдать ему нетрудно,но любит мурыжить по полчаса,причем больше сам говорит. Все Васе говорят,мол,посидишь,послу аешь,что другие говорят и ответишь,зачет же! Садится Вася перед Бойковым,тот ему вопрос по лекции. Вася:"Я не знаю" Бойков рассказывает ему все по этому вопросу и спрашивает:"Какую из книг Библии вы читали?"(к сессии надо прочитать минимум одну)Вася:"Я Библии не читал". Бойков кряхтит:"назовите все 10 заповедей" (их тоже надо выучить) Вася:"не убий... не укради..." Бойков называет за него остальные 8,ставит зачет и отпускает. Поток в ауте...
    "Красиво же, корреспондент! Двенадцать лошадей по небу летят. Суровое зрелище, хотя и нелепое." (Конюх Федоров)

  12. #27
    maribell
    Гость
    Сдавали мы значит информатику. Препод запойный, объяснял кое-как, лекции отстойнишие, а спрашивал строго... "дополнительную" же информацию читать никто не хотел. Заходили на экзамен по 5 человек, и вот что мы своей пятеркой решили сделать. Надо заметить, что у препода было две особенности: у него на столе всегда стоял графин с водичкой, которую он периодически попивал, и еще он любил входить покурить. Короче дождались мы, когда он выйдет покурить, и поменяли его воду в графине на водку, которую принесли с собой, а препод, повторюсь, очень был недурак выпить. Вобщем хотели его задобрить таким способом. Он вернулся, налил себе стаканчик, глотнул. Его надо было видеть!!! Покраснел, осмотрел всех нас, потом поднялся и вышел. Сказать, что нам стало дурно - значит ничего не сказать! Если честно, то мы подумали, что он пошел за деканом. Быстро вылили водку, налили опять водичку... Дальше было полнейшее идиотство... Препод вернулся (без декана!!!) и начал раскладывать на столе бутерброды!!!! налил в стакан, пригубил и аж поперхнулся... Вобщем получили мы все двойки...

  13. #28
    Футбольный болельщик
    Почетный реальщик 2008
      Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Аннушка
    Регистрация
    26.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,127
    Спасибо
    я - 6; мне - 7
    Подруга расказывала из другого вуза, про их препода: зверь еще тот, постоянно во время учебного года говорил им :"Я не навижу вас, второкурсники, вы все никчемныел люди, тупые и т.д.", прям так в открытую. В эту сессию у них как раз экзамен с ним был. Так в день экзамена он былособенно разъярен, если видел, что человек запнулся, или пауза слишком затянулась при ответе, спрашивал вопрос какой-то дополнительный спецвопрос, естественно на него не отвечали, тогда он брал зачетку этого студента и с воплем :"Вы не знаете моего предмета, забирайте зачотку!", - швырял ее прямо в окно! Ужас!
    Я нашла самое дорогое сокровище для меня во всем мире - я нашла Тебя

  14. #29
    Cartman
    Гость
    Была у меня одна очень занимательная история

    Экзамен.
    Перед экзаменом учил, учил, учил - экзамен один из самых сложных и провалить его я себе просто не мог позволить, т.к. из-за пневмании уже имел один хвост и один недопуск.
    Ночь перед экзаменом - повторение всего выученного.
    Причём я не выздоровел - я лишь подлечился и сбил температуру, думаю представляете моё психоэмоциональное состояние.
    Вытаращенные красные глаза, допинг от кофе - прихожу на экзамен.
    Беру билет, сажусь.
    Читаю - и чуствую, как мир медленно начинает переворачиваться с ног на голову, изображение перед глазами плывёт, я схожу с ума.
    Пытаюсь понять, что происходит - каким-то нелепым образом в билете вопросы, которые я не то, чтобы не готовил - я такие темы не помню даже за семестр, хотя все лекции у меня есть.
    Сижу минут 5 в абсолютном шоке, дрожат руки, состояние полного непонимания происходящего.
    Наконец решаюсь подойти к профессору и попросить другой билет - по этому ничего написать\списать\придумать я не мог - это я понял точно.
    Профессор непонимающе на меня смотрит, глядит в билет, потом улыбается и выдаёт: "У тебя билет для 2 курса, у них был экзамен перед вами, видать случайно перепутал и положил к билетам для 1 курса. Выбирай другой."
    У меня камень с плеч свалился, такого облегчения я ещё никогда не испытывал

  15. #30
    Скорпиошка
    Гость
    Помню случай на первом курсе. Сдавали всемирную историю. Я накануне пропинала балду, а вечером перед экзаменом ушла на день рождения подруги. Вообщем вернулась домой с этого др, ничего не знаю, шпор нет. Все вторые вопросы я знала - это была отеч. история, котоую я всю учила к поступлению, а первые не знала вообще. Ну, думаю, выучу хоть Древнюю Грецию (билет №5).
    Прихожу на экзамен, коленки трясутся, преподша зовет первую 5-ку. Ну, думаю, перед смертью не надышешься, пошла. Сели за парты, она и говорит: билеты еще не распечатали, их принесут минут через 20. А я вам пока сама вопросы раздам. И раздала по порядку. Я сидела сбоку, и дала она мне 5-й билет.
    Сдала на 5!

    Есть у нас препод - такие перлы выдает, хоть записывай. К сожалению, потеряла запись лекции, на которой он сказал штук 20 таких прикольных фраз. Одна осталась в памяти: "Я тут на днях своего знакомого встретил, который умер 2 года назад".
    И еще один случай, который рассказала нам одна наша студентка:
    Препод после ответа студента: Вы меня в краску начинаете вгонять, молодой человек.
    Студент себе под нос: Хорошо хоть не в долги.
    Препод: В гроб, Вы сказали?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •