Показано с 1 по 9 из 9

Тема: 27 мая - День Города!

  1. #1
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13

    Одобрение 27 мая - День Города!

    Скоро праздник!
    Будут гуляния, концерты и карнавал

    Вы отмечаете этот день? Как планируете провести пятницу и субботу?

    Какие дни города за прошлые годы вам запомнились?
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  2. #2
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    27 мая
    10:00 - на площади Декабристов - церемония возложения цветов к памятнику Петра I и открытие памятного знака "Будка городового"
    12:00 - Государевый бастион Петропавловки - церемония для любителей "исторических" представлений
    16:30 - акватория Невы - шлюпочная регата
    17:00 - 20:00 - Х Международный фестиваль духовых оркестров
    17.00-24.00 - пляж Петропавловки - театрализованный праздник, городские барды и звезды , развод Дворцового моста в 23.00
    18:00 - открытие V сезона программы "Музыка Летнего сада"
    23:00 - акватория Невы - церемония проводов в плавание российских судов

    28 мая
    Открытие фонтанов В Петергофе!
    12:00 - 18:00 - площадь Островского - Праздник мороженого
    14:00 - 16:00 - V Международный карнавал-парад на Невском
    16:00 - 22:00 - Невский и Дворцовая площадь - Фотокарнавал и Парад карнавалов

    Две супер-акции!
    20:00 - 23:00 - на стрелке Васьки концерт "Мелодии белых ночей"
    22:00 - карнавал-фейерверк воздушных шаров.

    29 мая
    12:00 - 15:00 - Невский и Дворцовая - Военные духовые оркестры
    15:00 - Пионерская площадь - "Его величество театр"
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  3. #3
    Почетный участник
      "Аниманьяк 2004"
    Аватар для Vetr
    Регистрация
    06.11.2004
    Адрес
    город на Неве
    Сообщений
    656
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ну вот день города, а у меня в этот день экзамен (((А запомнилось, конечно, больше всего 300х сотлетие
    Я ухожу, оставляя горы окурков,
    километры дней, миллионы придурков...


  4. #4
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    Я гуляла вечером 27 мая по Петропавловке и набережным Невы. Народищу было много, погода теплая, ветер дикий Салют на фоне белой ночи выглядел малозаметно и бледно, зато меня очень впечатлил фрегат, а особенно морячки, звездочками маячившие на реях и мачтах.

    Еще фотки 27 мая

    28 мая тоже шлялась целый день. Погода была замечательная, хотя ветер старался на славу
    Из карнавального шествия больше всего запомнились барабаны Центрального района, яркое цветочно-зонтичное представление, танк в шарах и трактор в розах. Ангелочки запомнились и Екатерина с эскортом мотоциклистов.


    Фотки карнавала
    И еще
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  5. #5
    Группа удаления Аватар для AkiRa
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    один билет до Осаки
    Сообщений
    1,180
    Спасибо
    я - 5; мне - 2
    Поднимаем тему! =)))
    Один человек - уже слишком много, чтобы изменить мир.(С)Лукьяненко
    метаться будет волк^^

  6. #6
    Группа удаления Аватар для Каришка
    Регистрация
    06.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    216
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Значит в 15.00 я вышла из дома и с подругой поехала в центр.На гостинке только мы встали на эскалатор,как он остановился,мы пошли вверх,почти дошли до верха,как он поехал.Отличное начало!Ну мы вышли на Невский,а там еще был карнавал.Сбоку от проезжей части,где в данный момент был карнавал,была офигенная давка.Меня с подругой чуть не задавили.Короче я думаю вам будет не интересно че мы делали весь этот день,скажу что было оч круто,несмотря на плохую погоду.Весь день мы очень много ходили,что на следующий день я просто еле ходила!В основном мы ошивались у Адмиралтейства и на Дворцовой.Конечно были на стрелке Васильевского острова-на концерте.
    В конце концов мы очень хорошо провели время(вы не думайте что мы весь день с подругой были вдвоем,мы встретились с друзьями,а еще познакомились с большим количеством парней),правда вымокли до нитки!Я пришла домой ВСЯ мокрая.Ну ниче я переоделась и пошла дальше веселится,в итоге я пришла домой в 16.00 следующего дня.

  7. #7
    Verit
    Гость
    27 мая, парад - поздновато, но все-таки))

    Мы с подругой хотели пойти на Праздник Мороженого, что в Катькином садике, однако обстоятельства этому препятствовали) Мы вышли из метро на ту сторону Невского, где не Гостинка, а здание, в котром раньше компания Зингер была. Ну и. Потолкавшись на той стороне, прошли в подземном переходе на сторону Гостинки, т.к. я заявила, что "потом фиг мы туда перейдем". Пройдя вдоль Гостинки, которая была облеплена людьми, как мухами, людьми вездесущими, забирающимися во все щели, собирались идти дальше, но... около семи минут мы толкались, после чего услышлаи зычный голос милиционера. Он сообщил, что здесь пройти нельзя, уходите, и вообще.

    Мы добропорядочно потолкались еще минут пять обратно и снова перешли на другую сторону Невского.

    Увидев Катькин садик, я поняла, что даже если сумеем перейти на другую сторону (забегая вперед, скажу, что сделать это я смогла только на Восстания!), к нему подобраться не сможем. А если сможем подробраться, то уж войти туда - это чисто "миссия невыполнима".

    Где-то перед конями Клодта мы остановились и поснимали. Парад был довольно красивый, правда, хотелось еще посмотреть на Московский район (там еще ходили разные районы), но его так и не было.

    Ну что сказать... передо мной вечно стояли мерзавцы менты. Они тоже снимали Иногда получалось даже прикольные фотки - это с ментами-то =)

    Сначала прошел вездесущий Билайн У него была такая типа подводная лодка, желтая в черную полоску; на ней стояли четверо молодых людей (типа Битлов, угу) во все горло распевающих "yellow submarine". Газета "Metro", затем Голландия - машина в виде громадного национального голландского башмака - как тот, который мне недавно подарили (это я все пишу по фоткам, ага ). Много чего было: разные районы, как я уже и говорила - особенно весело выглядел на "ВЫБОРГСКИЙ", оформленный в виде пчелиных сот - суть в том, что буква "Р" была склеена скотчем)) Журнал "Жених & Невеста" тоже отличился. Куча "невест" и примерно раза в два меньше "женихов" - и "невесты" такие вроде красивые, в свадебных, разхумеется, платьях, а посмотришь на ноги - так там кроссовки какие-нибудь обшарпанные) А за плечами у одной такой был черный-черный рюкзак



    Вспомнила, как на 300-летие Питера я сама была в одной из таких машин =) С "Рексофтом" ездила) Хорошо было тогда...

    Когда у меня в горле появилось какая-то странная тяжесть и стало трудно дышать (не знаю, у меня было такое ощущение, что это от всяких хлопушек, серпантинов и конфетти), мы пошли дальше - подруга надеялась, что мы еще сможем попасть на Праздник Мороженого, но я, которая знала, что надежда - ну просто действительно очень глупое чувство, заметила, что если мы туда и доберемся (что сомнительно), да еще и не опоздаем (что еще более сомнительно), мы туда зайти не сможем (а вот это сомнения не вызывало).

    Перейдя Аничков мост, я предложила, когда сможем попасть на другую сторону, пойти в мою любимую кофейню. Подруга вроде согласилась, но когда мы потолкались и поперешибали себе все что можно, она заявила, что больше этого не вытерпит - на Восстания села на метро и уехала домой. Даже жаль: самое лучшее было потом...

    Я точно также толкалась обратно: вот только представьте, кафе находится на Рубинштейна, Рубинштейна - первая и самая ближняя улица к Аничковому мосту, а мне пришлоь дойти до площади Восстания, чтобы перейти на другую сторону, а потом топать обратно!

    Однако я пробилась - с боем))

    А потом было самое-самое - я думала, что будет хотя бы просто можно будет перейти на другую сторону по пешеходному переходу - нет!

    Невский все еще был закрыт!) Машины стояли на проспектах, улицах, улочках и переулках, подходящих к главной нашей "першпективе". И люди спокойно ходили по всему Невскому, просто шли себе и шли... Очень было приятно...


  8. #8
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    В этом году день города праздновать будут аж пять дней (говорят...). Я так и не поняла, будет ли карнавал?..
    Первый раз пропускаю мой любимый праздник моего родного города (
    Грустно.
    К этому празднику мы всегда с подругами шили карнавальные костюмы и целый день гуляли (весело мёрзли и жизнерадостно мокли) по праздничному центру.
    Было бы очень здорово, если бы те, кто будет участвовать в праздновании, сделали много-много фотографий и показали их здесь... Очень хочется!
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  9. #9
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    А мне вот интересно - на какой ветке метро Михаил "Каналья!" Боярский вещает? Методом исключения получилось, что на зеленой - я на ней не езжу, но остальные голоса не похожи на него.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •