Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 19 из 19

Тема: Photoshop.Туториал Halftone Effect

  1. #16
    Журналист miXei.ru Аватар для Glare
    Регистрация
    02.07.2003
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    603
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Dream Warrior, попробуй так: создай новый файл 5*5 пикселей и нарисуй там однопиксельным карандашом крест, только чтобы линии шли по диагоналям. Ну типа как в крестиках-ноликах) И потом Edit-Define Pattern...-OK. Затем, чтобы залить сеткой промежуток на файле, выдели нужную часть, правой кнопкой нажми на неё - Fill - Pattern и выбери сеточку. Всё очень просто!
    Ты понимаешь о чём я?

  2. #17
    Писатель
      Мафия: Коломбо, Юная мисс форума Осень 2005, Лучший Фотодизайнер Весны 2006, Выпускница 2007
    Аватар для wondermaker
    Регистрация
    28.05.2004
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    997
    Спасибо
    я - 7; мне - 0
    MTV Любуйся:
    1. Открываем Фотошоп.(без этого ничего не получиться)
    2. Открываем картынку.
    3. Файл-Новый создаем новую картынку такого же размера, как и наша.
    4. Тыкаем правой кнопкой на слой исходной картинки, создаем дубликат.
    5. Дубликат переносим на наш новый "пустой" слой. Переносим очень просто: перетаскиаем слой с одной картинки на другую мышкой.
    6. Если на "пустой" картимнке "сидит" неровно, перемещаем поровнее. Есть инструментик такой, как мышька, на левой панели приборов, второй ряд, первый инструмент.
    7. Удаляем на исходной картинке дубликат. щелкаем правой кнопкой на слой-дубикат и щелкаем удалить слой, потом ок
    8. работаем с нашим пустым слоем с картинкой дубликатом. тыкаем изображения-режим-градации серово... выскочит табличка, обьеденить щелкаем. картинка вся серая.
    9. щелкаем изображение - режим - битовый формат. появиться "выполнить сведения?" - выполнить.
    10. табличка. смотрим на нижнюю колонку: метод. нам нужен полутоновый растр... смотрим вверх: разрешение вход: допустим 230 пикс/дюйм... столько же ставим и внизу, где написано выход. сколько во входе, столько и сама пишешь в окошке в выходе, это важно. щелкаем ок.
    11. другое окошко появилось. полутоновый растр... линиатура ставим 400 пикс на дюйм и щелкаем ок. почти готово!
    12. изображение - режим - градации серого. коэффицент уменьшения - 1.
    13. перетаскиваем эту картинку на нашу исходную.
    14. смотрим на панель слоев. тыкаем на наш "серый" слой. один раз. выделяем просто. вверху в окошечке маленьком написано нормальный. меняешь её на мягкий свет. если хочешь эффекта потемнее, можно выбрать замена темным. ну а так, мягкий свет - это красивее, как и предлагала po!son
    15. обьедени слои. правой кнопочкой на наш верхний слой и обьеденить видимые. И всё. Сохраняяшь и можно выставлять и радоваться

    МТиВи, что не понятно, спрашивай
    BAN YOUR FEAR

  3. #18
    MTV
    Гость
    Alisia Спасибо огромное!

  4. #19
    Консультант форума “Компьютерная графика”
      Фотодизайнер. Зима 2006
    Аватар для Exilia
    Регистрация
    15.01.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    363
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    глупо тырить один и тот же тутор, выдавая его за свой...мдя

    Цитата Сообщение от •••
    У меня при этом увеличивается размер картинки и в результат непоулчается бред(
    такое получается когда ты предварительно эту же картинку уменьшаешь. а вот если откроешь сразу и попытаешься применить эффект - всё будет норма.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. [Туториал] Моделирование предметов в 3DS MAX для начинающих
    от Kagero в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 213
    Последнее сообщение: 03.08.2009, 14:41
  2. Туториал по созданию скинов в Bodyshop с показом основных приемов в Photoshop
    от Tehhi в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 24.11.2008, 11:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •