Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 16

Тема: Николай Николаевич Дроздов

  1. #1
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535

    Николай Николаевич Дроздов

    Николай Николаевич Дроздов - самый "долгоиграющий" ведущий за всю историю отечественного телевидения. Передачу "В мире животных" он ведет больше тридцати лет подряд.

    Он первым из ведущих получил высший российский телеприз - "Золотой Орфей". Затем стал телеакадемиком. Но задолго до московской ТЭФИ Дроздову была вручена международная премия "Калинга". Она присуждается за популяризацию науки уже 45 лет, и только пятеро наших соотечественников - обладатели этой награды. А еще раньше, в Бристоле, за фильм "Царство русского медведя", созданный вместе с английским биологом Дэвидом Аттенборо, Дроздов был удостоен премии "Золотая панда", которую еще называют "Зеленым Оскаром". Он автор 20 книг и двух сотен статей. Один из пятнадцати консультантов Генерального секретаря ООН по экологии.
    Два кругосветных путешествия на научных судах. Сотни экспедиций. Тысячи встреч.
    ---
    Лично у меня, этот человек вызывает только положительные эмоции. Смотрела его "В мире животных", когда была ребёнком, переодически смотрю и сейчас. Таких ведущих как он - мало. Редко, наверное, бывает так, чтобы тебя одинаково любили и уважали несколько поколений подряд. Ему это, каким-то образом удалось.
    Как вам кажется, в чём его секрет?

  2. #2
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    К Дроздову всегда относилась более чем хорошо Но еще лучше, как не странно, стала относится к нему после "Последнего героя", в котором он раскрылся не только как талантливый ведущий, но и как чудесный человек.
    "В мире животных" смотрела в детстве, не пропуская ни одной передачи. Сейчас уже почти не смотрю.

  3. #3
    Гуру
    Легенда КВМ, Реальный Октябренок 2006
      "The Best Avatarmaker", Самый Активный Автор 2004, Вице-Мисс Форума 2004 (Весна), "Фотограф лета 2005. Лучшая идея", "Фотограф лета 2005. Лучшее исполнение", Вице-мисс Форума Лето 2005 , "Юбилейный реальщик", За вклад в развитие форума 2005, "Фотограф Весны 2006. Лучшее исполнение. Второе место", "Фотограф осени 2005. Лучшая идея"

    Регистрация
    07.02.2003
    Адрес
    в Москве
    Сообщений
    2,576
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Дроздов для меня всегда будет символом "В мире животных" и "Живая природа".
    Особенно я люблю вторую передачу.
    Что касается моего отношения как к человеку, то тут ничего определённого сказать не могу. Ну, милый дядечка, но иногда в нём есть что-то мне неприятное.
    When all are one and one is all
    To be a rock and not to roll. (c)

    меня здесь нет =) давно.

  4. #4
    Светлость
    Гость
    Хороший дядечка
    С морем оптимизма!
    Передачи его смотреть всегда приятно. Дети мои просто влюблены в него.

  5. #5
    КатЕна
    Гость
    приятный такой человек!

  6. #6
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892
    Очень милый старик. Ассоциируется с маленьким ребенком, на которого можно смотреть и умиляться. Все его поступки в Последнем Герое были по детски милы, думаю за всю свою жизнь он не обидел ни одного человек, он просто не способен на это. Знаток своего дела, животный мир – он нашел свою профессию.

  7. #7
    Светлость
    Гость
    Знаток своего дела, животный мир – он нашел свою профессию
    А теперь он еще и певец - выпустил диск "Вы слыхали, как поет Дроздов?".

  8. #8
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    выпустил диск "Вы слыхали, как поет Дроздов?
    Ого! Ну и как поёт Дроздов?
    Интересно, какого содержания песни?
    Может это лишнее вообще? Эта музыкальная карьера?

  9. #9
    Светлость
    Гость
    Ну....Дроздов поёт вполне прилично. Голос есть... но... но не может дяденька петь под аккампанемент. Но на диске всё свели вполне прилично. Кстати, диск в продажу не выпустили - весь тираж Дроздов забрал себе и раздал своим знакомым, родственникам и т.д. А песни на диске популярные - те, что он любил петь каменному истукану на островах в "Последнем герое".

  10. #10
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892
    Молодец дед, нашел же себе развлечение. Кстати, я помню на "Последнем Герое", Децл предлагал записать пару песенок Дроздову, может это как-то связанно???

  11. #11
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    может это как-то связанно???
    А может Децл там тоже "засветился"? Может они дуэтом что-нибудь исполнили?

  12. #12
    Старожил Аватар для Chika
    Регистрация
    02.03.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    655
    Спасибо
    я - 8; мне - 6
    Мне он всегда нравился,а после "Последнего героя" ещё больше.
    Не учите меня жить!

  13. #13
    Старожил Аватар для Энери
    Регистрация
    07.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,907
    Спасибо
    я - 3; мне - 9
    У него есть ряд интересных книг, которые при желании, могут открыть в нем не только замечательного ведущего, но и исследователя, ученого, писателя и путешественника.
    Особенно стоит прочитать вещи, посвященные Австралии!

  14. #14
    Старожил
      Отаку, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005
    Аватар для Baast
    Регистрация
    21.02.2004
    Адрес
    Arkan
    Сообщений
    2,821
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Он очень милый Его передачи всегда были словно переполнены энергией! С удовольствием смотрела его передачи.
    Особенно мне нравилась "В мире животных" - в детстве всегда смотрела.
    Как ведущий мне очень нравился, его манера говорить всегда была очень забавной.

  15. #15
    Модератор Аватар для Маркса
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,818
    Спасибо
    я - 17; мне - 33
    Отношусь к нему более чем хорошо.Умный и приятный дедушка.Его передачи переполнены позитивом.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •