Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 20

Тема: Сельский туризм

  1. #1
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5

    Круто Сельский туризм

    В наше нынешнее время стал очень актуален сельский туризм..Люди едут туда, чтобы забыться на все проблемы обыденной жизни и пожить в не городских "джунглях" без особых комфортностей...
    Что же вы по этому поводу думаете?
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  2. #2
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Не для меня это просто ужасно Меня на дачу то не вытянешь, хотя там есть душ и туалет. А уж жить без комфорта и условий....нет! Отдых на то и отдых, чтобы как - то расслабиться, забыться.....а сделать это в нестандартных условиях лично мне было бы трудно.

  3. #3
    Светлость
    Гость
    Я раньше дачу ненавидела. Но как то заехали лет 5 назад туда с друзьями компанией - классно посидели! С тех пор не можем дождаться лета.

  4. #4
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    PAMELLA Согласна, обычно когда я еду на какой- нибудь курорт, я всегда жду предвкушение, что сейчас после долгой дороги я зайду в номер, прохоложусь в душике, поваляюсь на кровати..а что в селе..хех..сразу с дороги где- то искать\ нагревать теплую воду..нет..это не для меня..
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  5. #5
    RitaS
    Гость
    Это все замечательно, я даже сказала бы, что для меня это лучший отдых. Но только не в России. В России нет никакой цивилизации. Поэтому я обожаю деревню, глубинку, но только цивилизованную.

  6. #6
    Модератор, Лидер УоМ
      «Самый полезный участник раздела «Жизнь» 2005»
    Аватар для Ms Happiness
    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,441
    Спасибо
    я - 49; мне - 11
    Мне очень нравиться сельский туризм. Только в странах СНГ этой отраслью никто не занимаеться, а это могло бы стать довольно прибыльным делом, особенно для сельских местных бюджетов!

    Я сейчас толко мечтаю о том, чтобы поехать в село и отдохнуть от всей этой городской суеты, пыли, шума и всяких городских проблем. Ведь что может быть лучше природы и чистого воздуха, пения птичек, встречи рассветы, травка, покрытая росой!
    Ах.... как подумаю и вспомню детские года, когда я проводила лето у бабушки в деревне....

    RitaS
    Это все замечательно, я даже сказала бы, что для меня это лучший отдых. Но только не в России. В России нет никакой цивилизации
    А зачем нужна в селе цивилизация? Ну, баньку ещё можно. А вообщем, если организовать ивилизацию, тогда село уже перестанет быть местом для отдыха и утратит свой особенный шарм!

  7. #7
    Группа удаления Аватар для Deftone
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Корускант
    Сообщений
    327
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Счас кажу.
    имхо, идея веселая. не то, чтобы особо приятно было отдыхать в деревне, но угара ли ради, впечатлений ли , можно
    но тут другой момент. учитывая нынешнее состояние российской деревни, вряд ли это кому-то будет отдыхом:///

  8. #8
    ЮЛА
    Гость
    [QUOTE=Igrushka]Люди едут туда, чтобы забыться на все проблемы обыденной жизни и пожить в не городских "джунглях" без особых комфортностей... QUOTE]

    Вряд ли можно забыться в деревне. Ведь в основном едут к своим бабушкам, дедушкам, знакомым. И непременно вы будете помогать им по хозяйству. То же самое с дачей, вы же не допустите, чтобы все грядки заросли травой. Поэтому я думаю, что там еще больше проблем, чем в городе и вряд ли удасться забыться.

  9. #9
    Старожил
      Отаку, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005
    Аватар для Baast
    Регистрация
    21.02.2004
    Адрес
    Arkan
    Сообщений
    2,821
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Не когда огромный сад и вся цивилизация рядом, на даче это классно. А иногда просто хочется отдохнуть хорошо. И для этого просто существует классная веща - дача)

    P.S. Дача это не обязательно огород и тяжелый труд. Это же и отдых. Лично у нас дача просто большой сад, ну и крохотный огородик.

  10. #10
    Модератор, Лидер УоМ
      «Самый полезный участник раздела «Жизнь» 2005»
    Аватар для Ms Happiness
    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,441
    Спасибо
    я - 49; мне - 11
    Цитата Сообщение от ЮЛА

    Вряд ли можно забыться в деревне. Ведь в основном едут к своим бабушкам, дедушкам, знакомым. И непременно вы будете помогать им по хозяйству. То же самое с дачей, вы же не допустите, чтобы все грядки заросли травой. Поэтому я думаю, что там еще больше проблем, чем в городе и вряд ли удасться забыться.
    Ну, это смотря какая деревня и дача. Я на этой неделе сьездила в деревню отдохнуть. Бабушка в другой живёт, а хдесь просто дом стоит и ... огромный участок с садом, огород мы здесь не садим, делать ничего не нужно было, загорала только. Правда соседи достали немного, такое вечатление, что всё село в гости приходило узнать "как тут у нас"?

    И с дачей тоже самое. Просто огород садить не нужно и не находить себе лишние проблемы.

  11. #11
    Группа удаления Аватар для Babika
    Регистрация
    14.11.2003
    Адрес
    Зап.Сибирь
    Сообщений
    446
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я на выходные, на 2-е суток заезжаю на дачу. Отдыхаю, отвлекаюсь от суеты так, что каждый раз в город возвращаюсь, как из отпуска, будто обновилась. При моей умственно-сидячей работе, грядки-посадки - это отдых для головы. Там свобода! Устал - иди лежи... Я иногда даже музыку не включаю - звона птиц и всякого жужжания хватает. А как пахнет трава и доски после дождя!!! Столько положительных эмоций!!! Клубника с грядки, малина с куста, лук, зелень... цветов-море!

    Есть банька, вода на участок по трубам подается (из скважины), элект-во, конечно. Но более 3-х дней не выдерживаю, надо в город хоть на день (это рядом), и опять на дачу! Рядом речка с рыбой, лес с грибами-ягодами-шишкой. Росные рассветы, закаты, грозы издалека, дождь стучит по крыше, по листьям... Мне все это нравится!!!

  12. #12
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    У меня есть дача, когда я туда приезжаю, то никто ничего делать не заставляет - сиди и расслабляйся. Птицы, природа, ягоды, цветы эт, конечно, хорошо, но не моё. Не люблю я дачи...для меня отдых - это море и цивилизация. А если только выходные - так я лучше в Москве найду, где мне отдохнуть.

  13. #13
    Highlands
    Гость
    У нас на даче было бы может и ничего, но родители, покупавшие дачу - "для отдыха" (со словами - здесь мы ничего садить не будем, только отдыхать) уже ее наполовину раскопали под грядки. Поэтому в прошлом году я туда еще ездила, но теперь меня от нее прямо с души воротит. А жаль дача в классном месте - посреди леса до озера 800 метров (а до туристов, полностью окупировавших все берега палатками - метров 400 , но там весело, даже дискотеки устраивают)

  14. #14
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Вот у нас дача - поле примерно на 120 участков, из них заселено от силы 10, на достаточном отдалении друг друга. Участки (большинство из построенных) - без забора - домишки посреди поля. И число домов не собирается увеличиваться. Вид в окно - чистое поле, через 250 метров - лес. Никакой суеты.
    Не сравнить с дачным поселком, когда дома в огромном количестве понатыканы через каждые 6-8 соток, пылюга. шум машин, гам соседей - здесь таким минусов нету... Ничего не сажаем - небольшие клумбы, да и одна-две грядки под редиску-укроп, 2 метра грядки - ну это не серьезно...
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  15. #15
    Футбольный болельщик
    Почетный реальщик 2008
      Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Аннушка
    Регистрация
    26.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,127
    Спасибо
    я - 6; мне - 7
    Лучший пример сельского туризма - так это практика во время обучения в ВУЗе, колхозы и т.д. Ездила уже в колхоз, правда ненадолго, да и овощной он был, но все равно ощущений и впечатлений масса и только положительных. Этим летом нас повезут в колхоз на месяц уже у животноводческий, ухаживать за коровами, свиньями, овцами, жить будем совместно с тамашним населением. Думаю, здорово будет.
    А дачи я не воспринимаю за сельский туризм, все-таки дача - это одно, а деревня - это другое.
    Я нашла самое дорогое сокровище для меня во всем мире - я нашла Тебя

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •