Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 27 из 27

Тема: Папа, мама... и Я

  1. #16
    Старожил Аватар для Энери
    Регистрация
    07.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,907
    Спасибо
    я - 3; мне - 9
    Panterka!, а чего ты сама-то хочешь? Ты можешь определиться?
    Я прочитала вот всю тему. Ты жалуешься - да обстоятельства несладкие, и маме тяжело, все понимаю. Но ведь тебе же не всегда будет 16-17-18 лет, надо самой на ноги как-то становиться и перестать зависеть от отца. А вдруг он не будет учебу оплачивать, что тогда?
    А насчет их личных отношений и того, что она не хочет встречаться с кем-то другим. Знаешь, если она сама так думает, то ничего не изменится. Просто есть такая вещь, как вера в себя. Пока она будет во всех отношениях денежных и личных надеяться на отца - все будет так, как есть.
    Есть два пути - можешь оставить все в таком варианте, как сейчас или попробовать изменить хоть что-то: поступить в вуз самой-например, я знаю, что лаборантам кафедр делают скидки на обучение или вообще можно постараться попасть таким путем на бюджетное. Это сложно, но вполне осуществимо!
    Или можно, конечно, все время надеяться на отца, каким бы он там ни был. Только к такому очень привыкаешь, а это плохо...

  2. #17
    Гуру
      "Серебряный поэт-миниатюрист. Осень 2005"
    Аватар для Panterka!
    Регистрация
    27.08.2003
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,147
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Но ведь тебе же не всегда будет 16-17-18 лет
    Мне сейчас 15. Я еще в 9 классе только.
    на ноги как-то становиться и перестать зависеть от отца.
    Грубо говоря, я от него не завишу. Он для меня почти ничего и не делает. Иногда мне кажется, что он меня совсем не любит и не воспрнинимает, как дочь. Мы с ним даже почти не разговариваем, потому что нас кроме жилплощади ничего не связывает. А где-то года 1,5 - 2 назад, я считала своего отца лучшим другом. Он мне был даже ближе мамы. Нет, не потому что он мне деньги давал и покупал шмотки - я и без материальны благ спокойно живу, просто он относился ко мне по-другому, уделял много времени, мы часто общались. А сейчас - мы будто чужие люди. Вот, что пугает меня больше всего.
    Пока она будет во всех отношениях денежных и личных надеяться на отца - все будет так, как есть.
    Она не надеется. Она только так говорит, на самом деле она все понимает. Она знает, что у него есть другая семья. Мама старается что-то сделать, работает, зарабатывает по-немногу.
    Или можно, конечно, все время надеяться на отца, каким бы он там ни был. Только к такому очень привыкаешь, а это плохо...
    Устала повторять, что я на него не надеюсь и ни к чему не привыкаю. Однажды он сказал мне такую фразу, что, я поступлю в любой университет Тюмени, в который захочу, потому что у него связи есть. Но я и в это не особо верю. Мне бы в школе еще 2 года отучиться...
    Рика Олив
    У нас, в Москве, тоже очень много детей банкиров... А бюджетное - оно на то и бюджетное, что бесплатное, так сказать на деньги налогоплательщиков. И если на бюджетном надо что-то и кому-то платить - это вопрос в прокуратуру.
    Слушай, я тоже не стану говорить того, чего не знаю. Я не у вас в Москве и у нас все по-другому. 130 штук в карман чтобы попасть на бюджетное.
    И если на бюджетном надо что-то и кому-то платить - это вопрос в прокуратуру.
    Ага, в прокуратуру. Меня там никто слушать не будет по этому вопросу.

    Вы вообще не понимаете о чем я говорю... Я не о деньгах и универсете, я об отце....

  3. #18
    Гуру
      "Серебряный поэт-миниатюрист. Осень 2005"
    Аватар для Panterka!
    Регистрация
    27.08.2003
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,147
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я люблю своего папу, потому что она мой папа. И по этой же причине я его ненавижу. Он опять стал наркоманить. Я не знаю, что делать...... Мы с матерью теперь в тупике.

  4. #19
    Гуру
      "Серебряный поэт-миниатюрист. Осень 2005"
    Аватар для Panterka!
    Регистрация
    27.08.2003
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,147
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Pheoby не студент уже - 39. Ведет себя, как парень 18-летний. Знаете, есть такие мужчины, которые из-за своей привлекательной внешности превращаются в "джинсовых мальчиков" и ведут себя вот таким вот образом, когда на все забить, все можно, все сможем. Известно, что побороть моральную зависимость к наркотикам - почти невозможно, зависит все от человека. Его уже вытаскивали (2!) раза из этой дряни, но он все равно вернулся. Последний раз даже был вполне удачным, 6 месяцев ничего не принимал, все перетерпел, даже появились какие-то перспективы, а сейчас... Опять... Я же вижу, замечаю. Говорить с ним бесполезно - упирается. Мама измаялась с ним ругаться на эту тему. Помню даже я пыталась подействовать на него, все-таки дочь.. Нет.. Он и меня не слушал... Как быть? Я сейчас пытаюсь где-нибудь подработать, т.к. нужны деньги, что бы я на следующий год могла себе хоть танцы, да ин-яз оплачивать - все таки в жизни такие способности пригодятся, не хочу ничего бросать. Мама собирается подрабатывать... В ночную смену... В "Леди-такси"..Это ужасно, это очень опасно, я не хочу, чтобы она так рисковала! Мне страшно... Устроиться юристом она пыталась - за 6 штук в месяц на полный рабочий день...
    Она у себя на работе больше получает... Хотя все бабки разлетаюся а коммунальные услуги и погашение папашиных кредитов............

  5. #20
    Smell of fortune
    Гость
    У тебя есть бабушки или дедушки?Если да ,то собирайте вещи и по возможности переезжайте к ним.Ты говоришь,что сейчас денег не хватает и если вы будете жить только с мамой на те деньги ,которые она зарабатывает их тоже будет не хватать,но вы будете чувствовать себя спокойнее и постепенно всё наладиться.Удачи вам и побольше сил.

  6. #21
    Гуру
      "Серебряный поэт-миниатюрист. Осень 2005"
    Аватар для Panterka!
    Регистрация
    27.08.2003
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,147
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мама продала машину - митсубиси галант... ((( Теперь ездт на девятке своих родителей.... А папа на джипе возит помидоры с дачи... Отец все время куда-то уезжает утром, возвращается вечером, но при этом не работает и не зарабатывает. Мама продала машину, часть денег положила в долларах в банк, часть денег необходима, чтобы поехать в нефтеюганск и продать нашу старую квартиру (покупатель нашелся) ...Завтра выезжаем... Вот... Мама хочет эти деньги сохранить мне на учебу... Теперь она все берет на себя. Отец вообще стал каким-то овощем, не есть ничего дома... Не спит... ((((((( Мама сходила к гадаке, та сказала, что на ней порча... Не наю, я не особа суеверна, но мама говорит, что была в шоке от слов той гадалки... Каро, надеюсь, что все получиться.. Правда, не знаю, как правильней распорядиться деньгами, чтобы отец их не вытянул...? А то, с тех пор, как мы машину продали, он от суммы дофига денег вытащил...

  7. #22
    Старожил Аватар для Chika
    Регистрация
    02.03.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    655
    Спасибо
    я - 8; мне - 6
    Страшная тема - наркомания.Советовать ничего не решусь.

    У меня бывший муж - наркоман,я его пыталась вылечить год,потом поняла,что если кто-то и может вытащить из этой трясины человека,то это не я.Мне нужно ставить на ноги двоих детей,а он сам выбрал себе дальнейший жизненный путь.Мы уже 5 лет,как развелись и ничего,я не жалуюсь.
    С наркоманом жить очень тяжело,почти невозможно,каким бы он не был любимым и родным.((((
    Не учите меня жить!

  8. #23
    Гуру
      "Серебряный поэт-миниатюрист. Осень 2005"
    Аватар для Panterka!
    Регистрация
    27.08.2003
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,147
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Чика да, это действительно ОЧЕНЬ тяжело... Проблема в том, что и развестись-то никак... почти все имущество на нем...

  9. #24
    Старожил Аватар для Chika
    Регистрация
    02.03.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    655
    Спасибо
    я - 8; мне - 6
    Цитата Сообщение от Panterka!
    Чика да, это действительно ОЧЕНЬ тяжело... Проблема в том, что и развестись-то никак... почти все имущество на нем...
    Да,плоховато.У меня то всё на меня! (в том числе и дети!) Шучу, дети - это единственная моя радость!
    Советовать в такой ситуации неблагодарное дело. Тут уж каждый выбирает для себя,либо деньги,либо спокойствие.Я устала трепать себе нервы и осталась одна с двумя детьми,сначала было тяжело (но не тяжелее,чем с ним),а сейчас уже ничего,не жалуюсь.
    Не учите меня жить!

  10. #25
    Гуру
      "Серебряный поэт-миниатюрист. Осень 2005"
    Аватар для Panterka!
    Регистрация
    27.08.2003
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,147
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Чика ну так мама на такое не пойдет. Она всего слишком боиться и говорит, что как-бы то не было, она папу любит и бросить его не может, типа он без нас пропадет. Лишь бы вместе с ним не пропали. Хорошо, что мы продали старую квартиру и мне на учебу деньги отложилив банк. Это смягчает обстоятельства. Если бы мы на мой счет не положили деньги, он бы из нас все вытянул...

  11. #26
    Старожил Аватар для Chika
    Регистрация
    02.03.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    655
    Спасибо
    я - 8; мне - 6
    Panterka! Решать,конечно,всё равно твоей маме,но рано или поздно,если всё так будет продолжатся,то пойдёт. Любому терпению, даже ангельскому приходит конец.
    Не учите меня жить!

  12. #27
    Постоялец
    Регистрация
    09.01.2014
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    50
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    я бы развелась

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •