Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 40

Тема: Декор для дома своими руками

  1. #1
    Старожил Аватар для Rocklolita
    Регистрация
    31.01.2003
    Сообщений
    222
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я обтягивала старые тарелки тканью для кухни... так можно подобрать для интерьера подходящую текстуру и цвет - очень здорово выходит.. Еще контрасты всякие попробовать можно...

    очень люблю пледы мягкие и пушистые - оригинально полуприкроешь диван и в комнате светлеет и уютно как-то и тепло... тоже варианты с цветом и формой покрытия...

    люблю мягкие игрушки... на одну (такая лошадка классная) одела бандану... темные очки... воткнула в ухо старую серьгу с крестом и на шею повесила здоровый крестик - очень оригинально смотрится...

  2. #2
    Ранетка
    Гость

    Идея Своими руками!

    Например я завтра перекрашиваю немного состарившуюся стенку, черного цвета в синие-желто-зеленые цвета. Т. е. каждый шкафчик будет разного цвета, все это будет контрастно вообщем красиво....
    Потом можно перекрашивать всякие горшочки для цветов, баночки и подставки для ручек и т.д.
    Какие у вас идеи???

  3. #3
    Украинский миХеевец
    Регистрация
    02.07.2004
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    319
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Вот можно, к примеру, сделать небольшое украшение для комнаты.
    Для этого необходимы в первую очередь розы. Мы подвесили их за нитки на карниз(просто была зима и на балкон не повесишь же), чтобы высушить. Я не помню, сколько именно они сушились, в общем, смотри сама, пока не затвердеют. Самое интересное, они не теряют свой цвет и форму. Мы поставили их в вазу и теперь они так и стоят у нас в комнате, ещё с Нового Года.
    Можно ещё покрыть цветы блёстками, но не советую, розы хоть и красивее становятся, но долго не простоят: теряют свой цвет.

  4. #4
    Фотограф Аватар для happiness
    Регистрация
    25.01.2004
    Адрес
    EU
    Сообщений
    833
    Спасибо
    я - 8; мне - 0
    ~Oливk@~, Ну, просто сушеные розы не особо то и оригинально. Это я тебе говорю как человек немного знающий флористику. Куда интересней из этих же самых роз составить, например, во флористической губке для сушеных цветов композицию, или вообще картину, декор и.т. д. А летом лучше всего составлять букеты и.т. д. из свежих цветов. Всё - таки лето на дворе. Да и летом приятней комната смотрится.
    P.S
    Насчёт блесков, можно купить баллончик золотой, серебряной краски, а также других цветов. На сушёных цветах и прочем обалденно смотрятся, главное не переборщить.

  5. #5
    Старожил
    Регистрация
    30.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    631
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    У меня полки на кухне висели долго, как только мои родители туда переехали, меня ещё вобще не было. Когда они стали старыми и некрасивыми, мы с мамой купили самоклеящиеся обои довольно оригинальной расцветки - под дерево и обклеили их. Две ночи подряд возились. А когда моя подруга приехала летом с каникул спросила: у вас че полки новые?
    И еще я люблю всякие надоевшие джинсики, маечки дырявить бисеринками украшать. Короче чего захочется.

  6. #6
    Журналист miXei.ru Аватар для Glare
    Регистрация
    02.07.2003
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    603
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    А ещё оригинальное зеркало:

    Берёшь кусок фанеры и зеркало размером раза в 2 меньше фанеры. На фанеру приклеиваешь различные вырезки из журнала, создавая таким образом каллаж. Потом сверху на это дело приклеиваешь зеркало. Я пользовалась супер-клеем. Моментом. Очень эффективен.

    Ещё можно необычно украшать деревянные рамки для фотографий:
    Тут уже твоя фантазия. Приклеиваешь всё, что взбредёт в голову - пуговицы, деревянные наклейки (не знаю, есть ли такие у вас в городе), короче чё хочешь - лепи))).

    А я в свою комнату ещё накупила подушек размером 40*40 и сделала для них наволочки из лоскутков ткани. Очень здорово получилось.
    Ты понимаешь о чём я?

  7. #7
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175

    Своими руками

    Простой ночник действительно функционален, но обычно совсем не интересен. Можно попробовать оживить его, добавив разноцветных бусинок, блесток и стеклышек. Если вы их не найдете, можно сделать мозаику из осколков зеркала.
    Читать дальше...
    Горшки для цветов можно не только покрасить в разные цвета, но и обклеить тканью Если клеить нет желания, можно просто обмотать горшок тканью, завязать лентой, отогнуть концы - и готово!

    Если в комнате есть коробки, в которых хранятся вещи, эти самые коробки можно тоже обшить тканью.

    Что касаемо штор, то можно сделать их двойными: например однотонные и в цветочек. Днем открывать более веселые шторы, а вечером выдвигать шторы в цветочек, повесив их в два ряда. Таккомната будет меняться днем и вечером.

    Весной самое время внести яркие краски в свой дом, раскидать по полкам разноцветные солнышки. Все, что тебе понадобится, это: пустые бутылки разных форм без крышек, разноцветные нитки, клей ПВА. Вымой бутылку, сними с нее все этикетки. Начинай обматывать нитками бутылку сверху, то есть с горлышка. Самую верхушку по кругу намажь клеем и сделай первый виток. Подожди, пока нитка хорошенько приклеится к бутылке. Потом очень плотно наматывай нитку на бутылку. Старайся не оставлять зазоров. А если уж оставляешь пустые места, то постарайся сделать это красиво, чтобы получился узор. При смене нитки одного цвета на другой поступай так же, как и вначале: приклеиваешь первый виток, а дальше по кругу наматываешь нитку на бутылку. Так до самого дна. Будь аккуратна с клеем: старайся не запачкать нитки. Когда все будет готово, можно подумать о каких-нибудь дополнительных украшениях. Например, сплетенная из ниток косичка, которой можно обвязать бутылку и завязать бант. Вариантов может быть много - фантазируйте!


    Материалы предоставлены сайтом www.homemaking

  8. #8
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175

    Украшения для дома

    Почему бы не сделать свою жизнь более романтичной и отразить это в интерьере? Самый романтичный на ваш взгляд материал? Конечно, кружево!
    Атласные покрывала, шторы и подушечки, украшенные сосборенным кружевом - идея, дорогая только на первый взгляд. При умении шить и терпении можно сделать интерьер своей спальни похожим на дворец принцессы.
    Хотите превратить старый поднос в великолепную вещь? Вам понадобится стекло, кружевные салфетки, ленты, воротнички, которые без дела хранятся в шкафу, бесцветный клей, витой шёлковый шнур для окантовки и немного фантазии!
    Старые вазочки можно преобразить до неузнаваемости с помощью - ажурных чулок! Такая простая идея, но как мило! Как раз для весенних букетов. Просто натянуть челок на вазу, и она уже изменит свой вид.
    Если к простым вафельным полотенцам пришить кружевную кайму, эффект будет протрясающим.

  9. #9
    Fleur
    Гость

    Разговор

    Решила создать такую вот тему...думаю, что вы все любите мастерить, а как интересно, когда ты сам придумал, сам сделал...в этой теме давайте поделимся своими идеями....
    Начну я...
    Рамочки
    Я решила начать с элементарного и в то же время с того, что проверит наличие вашей фантазии.
    Берем:
    простую рамку ( в ИКЕЕ можно купить дешевые рамки из дерева, причем не крашеные)
    Акриловая краска, клей ПВА
    Всякая всячина: бисер, блестки, пуговицы, камушки, стеклышки и т.д

    Красим рамку, а если краски в доме нет, не растраивайтесь, смело мажте ее клеем ПВА. Теперь в ход идет твоя фантазия. Используйте ранее приготовленую всякую всячину и вперед творить!!!! В итоге мы получаем суперские рамочки!!!!!!! Вставляем самую клевую фотку, ставим это дело в самое подходящее место и любуемся!!

  10. #10
    Fleur
    Гость
    Еще одна идея...если у вас есть куча журналов...можно аккуратно сложить их в стопочку и получим милую полочку...у меня на такой полочке стоит магнитофон

  11. #11
    Журналист miXei.ru Аватар для Glare
    Регистрация
    02.07.2003
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    603
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Fleur, вот только если журналы глянцевые, то ничего не выйдет, они скатятся... А идея хорошая!

    А ещё одна моя знакомая интересовалась, как можно украсить стул для пианино, круглый, если его используют в качестве стола?
    Ты понимаешь о чём я?

  12. #12
    Fleur
    Гость
    ellinok Не...у меня журналя как раз таки глянцевые...все стоит, не скатывается (тьфу, тьфу, тьфу)

  13. #13
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175

    Свечка

    С годами, после разных застолий и торжеств накапливается уйма бесполезных огарков свечей. Некоторые ждут Святок и, расплавив их, гадают, я же предлагают вам сделать оригинальную свечу со стеклянным орнаментом.

    Нам понадобятся:

    огарки свечей
    фитиль
    стеклянная бутылка
    консервная банка
    пакет из-под молока или сока
    ножницы
    молоток
    2 спицы
    клейкая лента


    Читать дальше...
    Этапы работы:

    Для начала сделаем форму для свечи. Возьмем пакет из-под молока или сока и прямо на пакете отмерим высоту нашей будущей свечи и еще прибавим 2 см. Отрежем - получилась форма.

    Стеклянную бутылку положим в матерчатый мешок и разобьем молотком на мелкие осколки (можно заменить готовой колотой смальтой), из которых будем составлять орнамент. Лучше подобрать стекло разного цвета: коричневого, желтого, красного, голубого, зеленого.

    Теперь, необходимо расплавить огарки свечей. Лучше всего это сделать на водяной бане: положите огарки в консервную банку и поставьте в кипяток.
    Пока огарки плавятся, займемся орнаментом. Возьмем форму-пакет и положим ее набок. На образовавшуюся горизонтальную поверхность выложим бутылочные осколки. Очень аккуратно залейте получившийся орнамент расплавленным воском так, чтобы он был покрыт полностью. Для того, чтобы воск не вытек, отогните 2 см вверх. Дать ему остынуть. Точно также обработайте остальные стороны.

    Пока воск остывает, сделаем фитиль. Его длина будет равна высоте свечи плюс 5 см. Чтобы фитилек был жестким, необходимо окунуть его несколько раз в горячий воск.

    На пакет-форму крест-накрест положим 2 спицы. Межу ними опустите до дна фитиль, зафиксировав верхний конец клейкой лентой. Дальше оставшийся воск заливаем в форму в несколько приемов! (иначе расплавиться воск на орнаменте и деформируется узор). Оставить до полного затвердения. Удалите спицы, разрежьте пакет, укоротите фитиль.

  14. #14
    Группа удаления Аватар для Babika
    Регистрация
    14.11.2003
    Адрес
    Зап.Сибирь
    Сообщений
    446
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У меня в прихожке под зеркалом висит... кашпо на цепях. Я там храню расчески, ручку, ножницы, отвертку - всегда под рукой и смотрится классно.

    А в прозрачных коробочках для дискет (которые с откидывающей крышкой) классно хранить мелочи - пуговицы и шпульки, таблетки самые ходовые и др. Они квадратные - можно целую стеночку соорудить и все вмдно, где что лежит.

  15. #15
    Светлость
    Гость
    Стильные портьеры
    Предлагаем вам сшить двухсторонние шторы на патах, со сгрупированными складочками и привязанными к ним шнурочками.

    Двухсторонние шторы можно также повесить над аркой, разделяющей две комнаты. По такому же принципу шьются шторы на подкладке.

    Шторы на подкладке лучше драпируются, а подкладка служит также преградой для солнечных лучей, защищая краски основной ткани от выцветания.

    дальше материал здесь

    Переменчивая шторка
    Это окно может все время менять свой облик! Каждая из четырех узких сине-белых клетчатых шторок легко скатывается в рулончик и на нужной высоте из синей ленты завязывается симпатичный бантик.

    дальше материал здесь

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дома в The Sims: какой дом нравится симам, какие дома и комнаты строите вы
    от зщдш в разделе The Sims 1: Опросы, голосования, истории
    Ответов: 113
    Последнее сообщение: 07.09.2004, 00:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •