Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 99

Тема: Сухие корма

  1. #1
    Старожил Аватар для KLarimOnda
    Регистрация
    12.03.2004
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    112
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Несчастье Сухие корма

    Сразу буду называть вещи своими словами.


    Неделю назад от «Китекэта» у моего кота Кузи был запор, 5 дней. Потом все нормально стало, слабительным полечили. Стали мясо давать. Он его давно не ел, а тут набросился, кусками стал заглатывать, потом блеванул , все кусками вышло… Перестал воду пить. Задние лапы стали разъезжаться. То ли от того, что позвоночник он в детстве ломал, толи от мочекаменной болезни (мама сказала что это от Китекэта ). Ночью мяукал, долго и недовольно, будто что –то сильно болит. Перестал ходить и есть. Еще жара была , +27 градусов, ему совсем плохо стало. Вчера в 10.13 умер мой кот Кузя.


    С утра я встала как обычно и пошла делать уроки (учусь со второй смены). Кот спал рядом с кроватью. Сделала уроки, думаю, как там мой кот. Подошла к нему. Один глазик открыт, другой прищурен. Он спал все в той же позе. Думаю: «Странно, он всегда спит в разных позах, а тут уже как два часа не двигается». Присмотрелась – он не дышит. У меня все глаза сразу мокрыми стали. Я хотела его взять с пола, завернуть в наволочку, а он каменный, лапы сжаты, как кулак. И пузико толстое, распухшее, каменное. Я заревела, всех разбудила, мама от нервности курить пошла. Бабушка кое-как Кузеньку от пола оторвала, а он совсем каменный, как чучело в музее. Взяла бабушка лопатку и пошла хоронить. В школу я естественно не пошла, мама валерьянкой поила. Глаза у меня красные, лицо распухшее, второй день в очках хожу. Молодой кот, 2 года всего лишь, балинезийская порода. Вы когда-нибудь сталкивались со смертью кошки\кота? Где хоронили, на жив. кладбище или у дома? Может лучше взять другого котенка, чтоб душа умершего в него пересилилась? (Говорят, такое поверье есть). Мне все время кажется, что вот-вот выглянет любопытная мордочка с голубыми глазами. Иногда по привычке, захожу домой, говорю: « Кузька, почему не встречаешь?..»
    ...Я живу. Я жить могу без веры,
    Только для искусства одного.
    И в моих глазах, пустых и серых,
    Люди не заметят ничего. (с)

  2. #2
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    Vasilisa, мой кот умер по точно такой же причине - сухой корм, только не "Китекат", а "Вискас". Тоже были проблемы с кишечником, ничего не пил, не ел, мы его возили в вет. клинику, делали уколы, вроде вылечился, а потом снова заболел. Не ходил в туалет, лежал грустный... Мочекаменная болезнь, аналогичная как и у твоего кота, опять же по причине сухого корма. Глаза мутные были, лапы не подкашивали, но мордочка всегда была опущена почему-то. Странно, но он тоже умер летом, в июне. Пришла со школы, а у него вся вода выпита и он лежит, не двигаясь, с открытым ртом и глазами.
    Умер Афоня давно очень, мне лет 8 было, я тогда в обморок упала - так его любила, ведь ему было 22 года. А ведь мы его усыпить хотели, он мучался, жалко было... помню усыплять ехать нужно было в субботу, а он в четверг умер. У меня был шок, я не разговаривала и заливалась слезами, ночами не спала и в течение последующих 3-х лет говорила ему спокойной ночи, даже сейчас иногда говорю... Кладбища домашних животных у нас тогда не было (сейчас построили), поэтому похоронили внизу по дамбой, около реки, ближе к лесу. Хоронила мама со своим знакомым в полночь, я не ехала, не смогла бы это вынести. А в день его смерти я не отходила от него, держала за окаменевшую лапу и рыдала. Это была самая тяжелая смерть в моей жизни... Но он еще старенький был очень. В Ульяновске у моей родни Шурик в прошлом году умер от "Китеката", от мочекаменной болезни. Но он не мучался, его усыпили. Вот он молоденький был, 7 лет.

    Эх, кошководы, не кормите своих любимцев сухими кормами - видите до чего приводит... У меня 2 кота от этой болезни мучительной благодаря "Китекату" и "Вискасу" умерли.

  3. #3
    Старожил
      "The best wedding photo", Мисс Форума Весна 2004, Вице-мисс форума Осень 2004, Лучший модератор раздела "Отношения" 2005, Лучший модератор раздела "Творчество" 2005, "Вице-мисс форума зима 2006", Мисс форума. Лето 2006
    Аватар для Mafk
    Регистрация
    06.07.2003
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    2,817
    Спасибо
    я - 7; мне - 4
    Мама родная, сижу и плачу
    У меня тоже кот Кузенька. 14 лет. Живой!!!
    Больше никогда кормом кормить не буду
    Всю жизнь сознательную с ним живу

  4. #4
    Группа удаления Аватар для ane4ka
    Регистрация
    15.01.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    228
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    у меня было 3 кошек.одной где-то 5 лет и всю жизнь кормлю сухим кормом и мясом(тоже из банок),коту-3года и ест то же самое,а их дочке было 2 годика но она умерла и не из-за сухого корма!
    Я девушка редкой доброты...Настолько редкой, что ее от меня не дождешься!

  5. #5
    Старожил Аватар для Lenusik
    Регистрация
    07.02.2004
    Адрес
    столица
    Сообщений
    1,446
    Спасибо
    я - 5; мне - 9
    У меня была аналогичная история - кот умер от кормов Китекэт, только не сухого, а в банках... Результат - мочекаменная болезнь... В общем началось с того, что у кота начали сильно увеличиваться почки, ужасно похудел и ходил с трудом, ничего толком не ел. Показали ветеринару, сказал что кот уже не жилец, и все это от кормов, вредные они очень... Через неделю кот умер...
    Потом я завела собаку и уже в мыслях не было кормить ее банками и сухими кормами! Всех кто кормит своих животных этой гадостью пытаюсь отговорить, но отучить животное от готовых кормов и приучить к нормальной еде не так-то просто - после этих китекэтов и вискасов не хотят есть нормальную пищу, чего-то там создатели кормов добавляют в них, вызывающее привыкание, какие-то там особые добавки видимо...
    А вообще я считаю, что после смерти одного животного надо обязательно завести новое! Это позволит пережить утрату и даже создаст ощущение, что никто и не умирал, так уж погрузишься в заботы с новым любимцем!
    moscow never sleeps

  6. #6
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    любительница, не злоупотребляй сухим кормом. Давно доказано, что они неблагоприятное действие оказывают на здоровье животного.
    У меня была аналогичная история - кот умер от кормов Китекэт, только не сухого, а в банках... Результат - мочекаменная болезнь...
    Сколько таких смертей подумать даже страшно...

  7. #7
    Старожил Аватар для Энери
    Регистрация
    07.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,907
    Спасибо
    я - 3; мне - 9
    Китикэт и Вискас-самые дешевые сухие корма. Вообще, ветеринары расходятся в мнениях-чем кормить животных, говорят лишь одно-питание должно быть сбалансированным и по возможности однообразным, чтобы не было резких перепадов.
    На К.и В. довольно часто возникают не только запоры, но и аллергия, кстати говоря.
    Если все-таки решили кормить сухими кормами-то надо обратиться к ветеринару, который посоветует вид корма, приемлемый для вашего питомца.
    Как правило, в Москве большинство ветврачей советуют Хиллс. Но он стоит, конечно, порядочно Если одно животное-это одно дело, а вот несколько...Лучшая еда-фаршик с гречкой или овсянкой и кефир.

    К тому же есть еще один фактор - кормом нельзя перекармливать.
    У наших знакомых кот благополучно уже несколько лет живет на Хиллсе, но они все время его подкармливают, миску с едой не убирают.
    Что на мой взгляд-совершенно неправильно. Здоровой взрослой кошке или коту питаться два-три раза в день совершенно достаточно. И чтобы вода стояла постоянно. У них же красивый кот на нем просто растолстел. Как они сами того не замечают, я не понимаю...
    Поэтому, если все-таки захотите перейти на сухой корм, не покупайте дешевую гадость, как бы ее не рекламировали...

    Кстати, я заметила такой момент. В московских супермаркетах и магазинах, кроме ветеринарных нельзя купить сухой корм, кроме Вискаса и Китикэта. Какая-то монополия просто!

  8. #8
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2010
      "Победитель конкурса детских фотографий 2005", "Самый полезный участник раздела Жизнь 2004", "Лучший модератор раздела Жизнь 2004", "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009
    Аватар для Tanya
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,044
    Спасибо
    я - 18; мне - 31
    А вы на сухом корме не экономьте, тогда и никаких мочекаменных болезней не будет...Вискас, Кититэт не катит. Да и потом стоит с ветеринаром консультироваться... а то так умрет от чего-то другого, а кто-то сразу подумает, что такое может быть только от сухого корма.
    У наших знакомых кот благополучно уже несколько лет живет на Хиллсе, но они все время его подкармливают, миску с едой не убирают.
    Не знаю как дело обстоит с кошками, но у многих взрослых собак как-то урегулировано чувство голода, т.е. если миска с едой будет стоять день, то она будет подходить к ней тогда, когда проголодается. Правда когда животное еще маленькое, то оно готово съесть все, что можно и все, что нельзя =)

  9. #9
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    а то так умрет от чего-то другого, а кто-то сразу подумает, что такое может быть только от сухого корма.
    Не знаю консультировался ли кто-нибудь еще, но нам сразу сказали: "Не кормите больше "Вискасом", хотя одной этой гадостью мы его не кормили: и рыба вареная была, и мясо и все прочее.

  10. #10
    Старожил Аватар для KLarimOnda
    Регистрация
    12.03.2004
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    112
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Не пугайте меня люди! Кто-то тут сказал, что от консервов тоже мочекаменная болезнь появляется. Это правда? А если эти консервы смешивать с кашей какой-нибудь? Лучше пройдет?
    Кстати, о Китикэте. Мы тут у ветеренара спросили про этот китекэт. Он него польше шансов получить моч. болезнь, чем от Вискаса. Если вам уж очень надо кормить животное сухим кормом, то покупайте "Калинку" ("Kalinka") На ней так и написано - "Профилактика мочекаменной болезни". Стоит на 4 рубля больше, чем Китекэт. И кусочки у Калинки меньше, а вкусов больше. Китекэт по-моему китайцы набракавали и травят наших бедных кошек
    ...Я живу. Я жить могу без веры,
    Только для искусства одного.
    И в моих глазах, пустых и серых,
    Люди не заметят ничего. (с)

  11. #11
    Старожил Аватар для Энери
    Регистрация
    07.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,907
    Спасибо
    я - 3; мне - 9
    если эти консервы смешивать с кашей какой-нибудь? Лучше пройдет?
    Купи нормальный фарш говяжий и смешай=) он не будет жирным (свиной животным нельзя, насколько знаю), а пользы от него точно будет больше,чем от консервов. К тому же по стоимости, думаю, обойдется-возможно даже дешевле!
    Ты веришь в то, что если на коробке написано от мочекаменной-то стопроцентно не будет?=) По-моему, это все лажа... У Вискаса того же есть подобные же вещи и что...Ничего хорошего...

  12. #12
    Старожил Аватар для KLarimOnda
    Регистрация
    12.03.2004
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    112
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Энери ну конечно я точно не знаю
    Ты веришь в то, что если на коробке написано от мочекаменной-то стопроцентно не будет?=) По-моему, это все лажа...
    Но ветеринар нам посоветовал покупать этот корм.
    Кстати, а кошек (женский род) тоже мочекаменная бывает? Или только у котов кастрированных?
    ...Я живу. Я жить могу без веры,
    Только для искусства одного.
    И в моих глазах, пустых и серых,
    Люди не заметят ничего. (с)

  13. #13
    Фотограф
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1", Мистер "Симс 2" Осень 2005, Мисс Форума - Весна 2005, Мисс "Симс 2" Лето 2006
    Аватар для Tristesse
    Регистрация
    05.02.2003
    Адрес
    Toronto, Canada
    Сообщений
    1,173
    Спасибо
    я - 0; мне - 11
    У нас когда кошка была мы ее в основном отварной рыбой кормили, мясом сырым. А еще она очень любила консервированный горошек и ананасы(ну это конечно ее личный бзик) Никогда не болела.... и наверное по сей день бы жила, если бы мерзкие соседи не выкинули ее на улицу (она любила через всю крышу, и к ним в окно...) а там на нее одна психопатка натравила свою огромную собачищу, и она моей бедной Пушинке сломала шею
    А у знакомых одних кот персидский, так у него из-за сухих кормов началась водянка, кота раздуло до неимоверных размеров, ему даже операцию делали. Но теперь он на диете постоянно из куриной печени и рыбы вареной (я когда 2 недели его кормила, просто намучалась: первый раз он ест в 6 часов, куриную печень. Причем ее надо разморозить, а потом охладить до нужной температуры. Избалованный, гад! )
    I won't kill you, but I don't have to save you...

  14. #14
    Этиль
    Гость
    Цитата Сообщение от Vasilisa
    Кстати, а кошек (женский род) тоже мочекаменная бывает? Или только у котов кастрированных?
    Коты и кошки вообще очень подвержены мочекаменной (вот, например, собаки не так восприимчивы). Мой кот тоже так умер, от сухого корма
    Ветеринар мне посоветовал покупать только корм с профилактикой (а лучше смешивать какой-нибудь хороший корм с профилактическим).
    Консервами котов тоже лучше не кормить (там и специи и консерванты).

  15. #15
    Модератор, Лидер УоМ
      «Самый полезный участник раздела «Жизнь» 2005»
    Аватар для Ms Happiness
    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,441
    Спасибо
    я - 49; мне - 11
    У меня тоже моя киця умерла от Вискаса! Ей тогда два годика исполнилось. Она была молодая, здоровая, красивая, игристая кошечка...

    Поехали мы в Крым на дачу, она три дня в туалет не ходила, потом животик у неё раздуло, врачей по близости не было, пому что дача возле моря и там рядом нету магазинов и больниц. Ночью она со мной и папой прощалась. Сначала она начала на папу прыгать, как бешенная, потом на окно прыгала, показывая ему, что хочет выйти на улицу. Но мы её не выпускали. Потом она пришла ко мне на второй этаж, запрыгнула на кровать и полизала мне руку, начала муркать и приглашала меня с ней в прядки поиграть (как мы с ней играли... не могу, я уже заплакала, хотя это два года назад было ), но я отказала, потому что сонная была. Потом она начала прыгать в стекло на балконе. Папа её выпустил, она побежала за дом... и ушла. Потом мы её искали везде, чтобы похоронить, но так и не нашли. Мы с мамой три дня проплакали, я вообще ничего делать не могла. Потом ещё долго, когда назад в Киев приехали, мне казалось, что она рядом, что она заходит ко мне в комнату... Она такая была... мягкая и нежная...

    Когда я ещё заведу кошечку, то буду ей нормальную еду готовить, без всяких Вискасов. А от Китекета у моей знакомой кот заболел в скором времени и умер

Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •