Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 99

Тема: Сухие корма

  1. #61
    Старожил Аватар для fanatkadepp
    Регистрация
    21.10.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    524
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Уж лучше натуральным кормить. Знаешь что даешь. А не эту гадость. Я как то всю жизнь кормлю натуральным. И животные здоровы все.

  2. #62
    Arinka
    Гость
    У нас коты и собаки умирали от старости...Только три - от болезни...
    Мы всегда кормим супом - мама варит.Каша и курица - кастрюли на
    месяц хватает.

  3. #63
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2010
      "Победитель конкурса детских фотографий 2005", "Самый полезный участник раздела Жизнь 2004", "Лучший модератор раздела Жизнь 2004", "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009
    Аватар для Tanya
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,044
    Спасибо
    я - 18; мне - 31
    Цитата Сообщение от Arinka
    Каша и курица - кастрюли на
    месяц хватает.
    Бррр... ты бы сама съела кашу с курицей, которая уже месяц назад сварена? Как вы ее храните?:-))

  4. #64
    Mirra
    Гость
    Мы свою собаку кормим сухим кормом из вакуумных пакетов.Тоже волновались сначала, что будут проблемы, но ветеринар сказал, что собакам сухие корма можно, в отличие от кошек. После ваших рассказов стало не по себе......

  5. #65
    Модератор Аватар для Маркса
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,818
    Спасибо
    я - 17; мне - 33
    Я потеряла кошку из-за сухого корма..Другую теперь кормлю только по рекомендации ветеринара.Есть серия хороших кормов "Hills".Есть для профилактики,для зубов,почек и т.д.В общем каждому свое.Этот корм не всегда есть в магазинах.Ветеринар скажет какой именно корм этой серии нужен вашему чуду.

  6. #66
    Группа удаления
    Регистрация
    25.10.2004
    Сообщений
    90
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Как "полуветеринар" (работаю в клинике кассиром-лаборантом), хочу сказать, что врачи назначают сухой корм в случае, когда нельзя подобрать натуралку. И далеко не Вискас и ему подобные.
    Кроме того, где-то в подмосковье открылась наша ветка Хиллса, который не следует употреблять в пищу((((
    Просто я иногда помогаю врачам, присуствую на операциях и вижу последствия кормлением всей этой дрянью...
    Самая здоровая еда это каша из смешанных круп: гречка, рис. Можно добавит пшено или кукурузную крупу, но не геркулес!!!!
    Туда же овощи и 30% мяса.
    У меня это едят и кошки, и собака, да и крысюки тоже.

  7. #67
    Модератор Аватар для Маркса
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,818
    Спасибо
    я - 17; мне - 33
    Цитата Сообщение от Coshara Посмотреть сообщение
    Самая здоровая еда это каша из смешанных круп: гречка, рис. Можно добавит пшено или кукурузную крупу, но не геркулес!!!!
    .
    Легко сказать!Да,не каждая кошка будет есть гречку или рис...

  8. #68
    Группа удаления
    Регистрация
    25.10.2004
    Сообщений
    90
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Как у нас говорят врачи: Возле полной миски еще никто не умер!))))

  9. #69
    Поклонник Манги и Аниме Аватар для Werewolfka
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Хрустальный Токио
    Сообщений
    338
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Знаете, проблемы из-за сухих кормов и впрямь возникают часто, но из-за каких(?), из-за вискаса, китекэта, фрискиса и всяких там дарлингов, а почему? Потому что это дешевые коммерческие товары, красивые лишь снаружи, а внутри полный кошмар. В них нет никаких витаминов и микроэллементов так необходимых братьям нашим меньшим, состоят они восновном из рисовой или кукурузной, кажется муки, врать не буду точно не могу вспомнить. А вкусы, это лишь ароматизаторы.
    Но есть и хорошие, профессиональные корма с настоящими мясными и овощными добавками а так же с содержанием необходимых для питомцев витаминов., правда они дорогие, тут ничего не попишешь...
    Сама я посоветовать вам не могу, т.к. кошечка у меня тем же чем и мы питается, сухой корм дается изредка, как лакомство. Но я знаю где можно найти инфо. об этих кормах. Пропишите в поисковике сайты для хорьков или же корма для них. В связи с тем, что специализированных кормов для этих животных мало, а выбор должен быть очень осторожный, кормят их восновном профессиональными кормами для кошек и котят и на большем количестве сайтов есть перечнь этих кормов, выложенных хозяевами этих зверьков, уж они думаю плохого не посоветуют...

  10. #70
    Итури Паззл
    Гость
    Просто не надо экономить на своих любимцах и кормить их отравой типа вискаса или чаппи, а потом говорить, что сушка-зло.
    У меня 4 кошки и 4 собаки. кормлю преимущественно сухим кормом, Иногда балую мясом, яйцами, плюс кисломолочка.
    Корма надо покупать с умом, исходя из породы, размера, потребностей, физиологического состояния, особенностей пищеварения и тп Вашего конкретного животного.
    Покупаю корма только Супер-премиум.
    Если кому интересно о том, как выбирать корм, исходя из его состава, вот ссылочка.Здесь расписаны и составы, и идет сравнение различных марок.

    http://www.companionline.ru/fanalyse...id=49&f1id=218

  11. #71
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Итури Паззл
    Просто не надо экономить на своих любимцах и кормить их отравой типа вискаса или чаппи, а потом говорить, что сушка-зло.
    Именно так!
    кормим свою котю сухим кормом - следим за ее здоровьем. Все в порядке. Просто никакого вискаса, китекета и иже с ними она не ела. Только нормальный качественный корм типа Хилс или Пурины Проплан.
    Кстати, вот тут можете почитать весьма интересную беседу о сухих кормах.
    А здесь о составе самых популярных, так сказать, кормов.

  12. #72
    Модератор Аватар для Маркса
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,818
    Спасибо
    я - 17; мне - 33
    Тоже полностью соглашусь. Просто нужно кормить кормами премиум класса, подбирать по возрасту и если есть проблемы со здоровьем диетические корма. И желательно держать исключительно на сухих кормах, не мешать с натуралкой. Так же не прыгать с корма на корм. У меня, например, все животные что собаки, что кошки всю жизнь кушают Хилс.

  13. #73
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Маркса
    И желательно держать исключительно на сухих кормах, не мешать с натуралкой.
    Как нам говорили - если раз в неделю давать кусочек мяса, кошке плохо не станет.
    Ну и вот, к примеру, рыбку она в аквариуме съела - за этим же не уследишь

  14. #74
    Модератор Аватар для Маркса
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,818
    Спасибо
    я - 17; мне - 33
    Цитата Сообщение от Foxkid Посмотреть сообщение
    Как нам говорили - если раз в неделю давать кусочек мяса, кошке плохо не станет.
    Ну, это можно. Я имела ввиду, что в постоянный рацион не добавлять пищу "со стола".
    Так то конечно можно, даже нужно мяском побаловать, там же необходимый белок, да и особенно чисто квартирным кошкам тоже хочется мясца, ведь хиШник от природы.
    Цитата Сообщение от Foxkid Посмотреть сообщение
    Ну и вот, к примеру, рыбку она в аквариуме съела - за этим же не уследишь
    Это да...моя собака недавно 7 конфет слямзила в мое отсутствие. Правда, моя вина забыла убрать. Благо, что хотя бы не шоколадные были.

  15. #75
    Писатель
    Самый полезный участник раздела "Творчество" 2010
      Лучший симс-архитектор/дизайнер лота "Зима" Осень 2007, "Проза, осень 2008. "Позднее некуда". Золото", "Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото", «Проницательный читатель-2010. Серебро», «Авторский почерк-2010»,"Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото"
    Аватар для Груня-трактористка
    Регистрация
    24.02.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,606
    Записей в блоге
    32
    Спасибо
    я - 382; мне - 478
    У меня две зверюшки и у них настолько разная реакация на сухой корм, что в конце-концов мы обеих перевели на натуралку - не будешь же отгонять одну, когда ест другая. Каши с мясом или рыбой (поровну мяса и крупы) и мелконатертой морковкой, яйца, ряженка, сметана, просто молоко, зелень овса и витамины беафар. Ничего кисы себя чувствуют. Иногда, правда, у старшей расстраивается пузо и тогда один день она ест хиллс и все налаживается, но у нее всегда был слабый животик, даже летом на вольном выпасе изредка умудряется раскиснуть, а вот младшая, после четырех дней кормежки хиллсом (когда подбирали ей рацион) чуть не покинула нас. Без подробностей, но было ужасно, поэтому ей я давать сухой корм просто не рискну.
    По крайней мере, я воочию видела, что может сделать сушка с животным.
    Теперь - только домашняя еда и изредка свежее сырое мясо (говядина и курица).

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •