Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 99

Тема: Сухие корма

  1. #46
    Группа удаления Аватар для Elain
    Регистрация
    23.07.2006
    Сообщений
    294
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А у попугаев такое бывает?

  2. #47
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124
    Кошке 8 лет, кормим "Хиллсом". Тьфу-тьфу-тьфу, пока все нормально, не болеет. Причем миску не убираем, у кошки есть чувство меры - она есть ровно столько, сколько хочет, не обжирается.
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  3. #48
    Старожил Аватар для KalipSo
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    NsK
    Сообщений
    809
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    у меня 1-й кот тоже умер от сухого корма...
    а у нынешнего кота на все Вискасы и Китикеты сухие аллергия. у него мордочка покрывается прыщиками и носик опухает. Так что отрава все это

  4. #49
    Левша миХея Аватар для Лютик
    Регистрация
    29.07.2006
    Адрес
    Моск.обл.
    Сообщений
    123
    Спасибо
    я - 3; мне - 0
    Я делаю так:в рыбную кашу добавляю немного сухого корма 1 раз в день и нечего.
    " В мире всё повидав,
    Глаза мои снова вернулись
    К желтому лютику..."

  5. #50
    Группа удаления Аватар для МАРЛИН
    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    31
    Спасибо
    я - 0; мне - 2

    Круто

    Цитата Сообщение от Ekseithne Посмотреть сообщение
    Vasilisa,
    Эх, кошководы, не кормите своих любимцев сухими кормами - видите до чего приводит... У меня 2 кота от этой болезни мучительной благодаря "Китекату" и "Вискасу" умерли.
    Правилино! Нужно кормить высококачественными кормами и не жалеть на них деньги, если уж взяли себе живность! (СОВЕТ ЗАВОДЧИКА)

  6. #51
    Фанат Симс Аватар для Abby
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,184
    Спасибо
    я - 462; мне - 246
    У меня кошка всю жизнь ест сухие корма. Если нормальное положение с деньгами, то стараемся кормить консервами и качественными сух. корм., но если даже денег нет, наша кошка все равно не ест "китекэт" и т.д. по причине добавления красителей. Но чтобы коты умирали от " Китикэта" и "Вискаса" не слышала. Может проблема в просрочке, а не в качестве еды?

  7. #52
    Старожил Аватар для Даф
    Регистрация
    20.01.2004
    Сообщений
    110
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У меня кот заболел в детстве от этого сухого корма (разным кормили кормом) мочекаменной болезнью. Ветеринары его еле вытащили, мог погибнуть... Сказали, что из-за сухого корма. Может быть и не все корма вредны, но я никогда рисковать больше не буду. А у тех, у кого здоровые и сухой корм едят, тем просто повезло. Я бы всё же не кормила

  8. #53
    Участник
      "Стотысячный автор (1 800 000 сообщение)"
    Аватар для Shinshi
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    435
    Спасибо
    я - 3; мне - 5
    У мя кот умер из-за сухового корма. мочекаменной болезнь

  9. #54
    Фанат Симс
      Мисс "Симс 2" Лето 2005, Второй вице-мистер "Симс 2" Осень 2005
    Аватар для kruchina
    Регистрация
    28.04.2005
    Адрес
    Ireland
    Сообщений
    212
    Спасибо
    я - 33; мне - 89
    Мне встреачались разные коты и котовладельцы, и почти все кормили и кормят сухим кормом, главное не перебарщивать. нет времени сегодня -дай "сухарей", но завтра надо будет побаловать. мне все равно кажется. что во многих случаях это индивидуальные особенности каждого животного. Мой толстющий ленивейший кот жил припеваючи на самом разном корму, но лучше всего на паштете А вот сиамская кошка с самого начала была очень капризным существом. и когда начались проблемы с печенью, мы сразу сообразили что-то не так, первым делом сменили рацион, но ведь наша душенька ни к чему и прикасатся не хотела кроме "сухарей" и свежей рыбы, которую кстати тоже не очень рекомендуют. но отказать такому существу как кошка крайне сложно, не так ли? особенно сиамскому существу.
    поэтому мне кажется, что диетой надо заниматся сразу как взял котенка. тоже самое и у людей, кто перестарается с чем-нибудь - заработает и болезни желудка и печени и прочего. если для человека так важно правильно питаться, даже бессоницу специальной диетой лечат, так почему удивляемся узнавая тоже самое о животных.
    я намерена завести кошку в самом ближайшем будущем,и больше не пущу кошачий рацион на самотек. К кормам доверия и раньше особого не было, а теперь и подавно. кошки могут есть очень странные продукты, из этого и буду танцевать.
    на моей практике кошки ели огурцы, арбузы, пироги и табачный пепел (правда только по недосмотру с нашей стороны, зато с каким упоением).

  10. #55
    Группа удаления Аватар для Lapoul
    Регистрация
    29.09.2006
    Сообщений
    185
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мы вот своего пса только сухим и кормим..,но конечно не Педигри и тому подобными кормами(ужасными,хочу сказать),а хорошими и дорогим,например Еакунуба...да уж,на здоровье своей зверюги приходится раскошеливаться...15 килограмм-около 3 тысяч

  11. #56
    Zazetta
    Гость
    У меня кошка и 2 кота. Старшему 10 лет будет на днях, кошке летом исполнилось 3 года, а младшему пусу 1,5. Первый только мясо ест, от остального отказывается, младший так сяк, но корм не хочет и за еду его не считает. А вот кошка ( я её на улице подобрала) избаловалась, её маленькую бабушка моя только этим кормом Китикетом и кормила, правда из банки-мягким. А потом хотели её на рыбу перевести, а она отказывалась наотрез. Голодала, страдала, но есть только корм соглашалась! Все измучились. Потом у неё шерсть стала выпадать, до лысины. Мы в ветеринарку скорее отвезли. А врач и говорит: " А что с вами будет если вы месяц - два будете одним Ролтоном питаться? Тут не только волосы выпадать начнут, а на тот свет отправитесь... " А еще сказал, что от этих кормов зависимость развивается у всех животных без исключения. Получается как в печальной шутке : " Ваша киска сдохнет от Вискас, дохлый кот - мало забот..." НЕ КОРМИТЕ СВОИХ ЛЮБИМЦЕВ ЭТИМ КОРМОМ НИКОГДА!

  12. #57
    Старожил Аватар для Котёнок
    Регистрация
    10.10.2003
    Адрес
    Планируется переезд в Химки. Х)
    Сообщений
    495
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    ПуФФыстая
    Начнем с того, что сушняк сильно подрывает животному имунную систему.
    А при мочекаменной болезни, да если кот еще и кастрированный... Очень даже можно умереть...
    У меня кот ( сиам, между прочим! ) спокойно ест вареную Путассу и иногда паштет из банок Вискас. И ни с шерстью, ни с мозгами ничего еще не случилось
    Хотя я давно выросла из этого ника, менять его не
    буду из принципа, слишком дороги воспоминания на этом форуме.

  13. #58
    Группа удаления Аватар для LeOdry
    Регистрация
    11.11.2006
    Адрес
    Russia - мать наша!!!
    Сообщений
    110
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я свою кошу всегда кормила Вискасом, но потом у неё началась мочекаменная болезнь, и частые поносы.
    мы отвезли её к ветеринару, и нам посоветовали Хилс(недешевый зараза) и ещё Ямс. Тоже стоит.....
    Вроде все прошло, но моя машка переносит только сухие корма, на консервы у неё аллергия, и у неё за ушами начинает поялвяться сыпь, вот так.
    Не жалейте денег на хороший корм, главное чтоб у кошки все было хорошо! Воть!

  14. #59
    Старожил Аватар для fanatkadepp
    Регистрация
    21.10.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    524
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я не кормлю кормами свою живность(кота и пса) Пес любит мою стряпню с мясом, корм игнорирует(и не зря), а кота рвало от корма как сухого, так и в пакетиках и банках. Кормлю тоже натуральным: мясо, кура, рыба морская, креветки,, иногда печень.

  15. #60
    Makver
    Гость
    что я точно знаю из своего опыта, это то, что НЕЛЬЗЯ ПЕРЕХОДИТЬ ОТ СУХОГО К НОРМАЛЬНОМУ КОРМУ или наоборот, ведь именно это и вызывает каменную болезнь, главно когда берёте котёнка сразу решить как вы будете его кормить и так продолжать всю его жизнь...а если и переходить, то как можно реже и правильно, т.е. как учат в рекламе постепенно, по частям заменять

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •