Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 99

Тема: Сухие корма

  1. #31
    Старожил
    Вице-мисс форума Лето 2008
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005"
    Аватар для Melanthe
    Регистрация
    06.12.2002
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    576
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    У меня котенко умер после того как сухого корма поел. Не буду подробно рассказывать - недавно было, тяжело вспоминать.
    Пусть человек шагает под ту музыку, которая ему слышится, в каком бы ритме она ни звучала.
    Генри Торо

  2. #32
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2010
      "Победитель конкурса детских фотографий 2005", "Самый полезный участник раздела Жизнь 2004", "Лучший модератор раздела Жизнь 2004", "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009
    Аватар для Tanya
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,044
    Спасибо
    я - 18; мне - 31
    Frozen Fire
    видимо съел очень много (намного больше положеного), он у него разбух и получился заворот кишок, так ведь или в чем причина смерти? В данном случае, порции корма, соответствующие возрасту котенка контролируется владельцем питомца.

  3. #33
    Группа удаления Аватар для Катерина
    Регистрация
    18.04.2006
    Адрес
    кошкин дом и сеть)))
    Сообщений
    931
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Очень много было случаев в моей практике, когда заболевания спровоцированы кормлением сухими кормами.
    Дело тут не только в корме, как таковом, а в условиях его производства, хранения и того, КАК его дают животным хозяева.
    То, что корма сейчас продают на развес, из открытых мешков-грубейшее нарушение условий его хранения. Корма очень быстро портятся, образуются продукты окисления и распада, и, спрашивается, что можно ожидать от кормления такой "пищей"?
    Мало того, основная масса кормов, произведенных на территории нашей страны, не соответствует заявленным на упаковке характеристикам.
    Вот еще вопросик: многие ли из тех, кто кормит животных "сухачем" смотрит на нормы дозировки на упаковке? А задает корм по этим нормам? Единицы, правильно. А ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО!
    Сплошь и рядом видишь стоящую у кошки полную тарелку сухого корма - кушай, когда хочешь. В итоге - передозировка минералов и т.д. и т. п.
    Тут еще и момент нормальной физиологии нарушен - кошка охотник, догнал, убил, съел. Кошка никогда не ест постоянно! Это противоестественно ее природе, нарушает нормальную работу организма.
    Впрочем, это так же и собак касается.
    Я понимаю, что достаточно трудно в домашних условиях рассчитать рацион для зверя, но их здоровье того стоит, мне кажется.
    Сейчас достаточно литературы по диетам и правильному питанию для животных, можно воспользоваться изложенными там рекомендациями.
    Кормить качественными кормами далеко не все могут себе позволит, тем более что для постоянного кормления все-таки нужно использовать консервированный, а не сухой корм.
    Все эти сухие корма-аналог лапши "за минуту" в пакетах На самый крайний случай в походе
    Стали бы вы сами постоянно питаться "бич-пакетами"? Здоровья бы прибавило? Вот и со зверьками так же

  4. #34
    Lost. Оставшийся в живых Аватар для Adrian Gunrey
    Регистрация
    17.07.2005
    Адрес
    Mundo
    Сообщений
    1,693
    Спасибо
    я - 16; мне - 20
    У моей бабушки был кот, он умер, потому что ел только сухой корм. Он был бестолковый вообще-то, глупый очень (кошки точно умнее котов), бывало развалится на ковре и сольется, а бабушка - хоп - и летит через него. Ну в общем, она очень его любила, кормила нормальной едой сначала, а потом стала давать корм, так он только его и ел. Помнится он наверное с неделю не ходил в туалет (сорри), а потом через несколько месяцев стал себя плохо чувствовать, невеселый вроде стал. Ну и ему операцию хотели делать, только там что-то совсем плохи дела были, и он умер. Глупышка был, да молодой еще (года 2-3 не больше), но оч жалко , хотя я только летом да зимой приезжал к бабушке.

  5. #35
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2010
      "Победитель конкурса детских фотографий 2005", "Самый полезный участник раздела Жизнь 2004", "Лучший модератор раздела Жизнь 2004", "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009
    Аватар для Tanya
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,044
    Спасибо
    я - 18; мне - 31
    Цитата Сообщение от EgNever
    Помнится он наверное с неделю не ходил в туалет (сорри), а потом через несколько месяцев стал себя плохо чувствовать, невеселый вроде стал.
    чему удивляться, что он умер... если зная, что животное уже неделю не ходит в туалет, хозяева так равнодушно к этому относятся...

  6. #36
    Группа удаления Аватар для Babika
    Регистрация
    14.11.2003
    Адрес
    Зап.Сибирь
    Сообщений
    446
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Когда я обращаюсь к ветеринарам по разным причинам, первое, что они у меня спрашивают, не кормлю ли я сухим кормом? Сильно бьет по печени, почкам. И это знают уже все. Но это же проще, чем резать, варить... нормальную пищу. Я никогда не покупаю эти корма.

  7. #37
    Lost. Оставшийся в живых Аватар для Adrian Gunrey
    Регистрация
    17.07.2005
    Адрес
    Mundo
    Сообщений
    1,693
    Спасибо
    я - 16; мне - 20
    Tanya
    Вот и я бы не стал кормить зверюшку этой жрачкой-фетишем (иначе и не назовешь))), но он просто перестал что-либо еще есть, и потому шли у него на поводу. Кроме того, говорю же, моя бабушка занималась котом, и ей он достался не потому, что ей хотелось кого-то завести, а просто так сложились обстоятельства: взяла котенка моя двоюродная сестра, и бабушка была против, но потом смирилась.
    А после недели запора он стал нормально ходить и проблем очень долго не было. Вообще я думаю, что и корм-то был не очень качественный.

  8. #38
    Группа удаления Аватар для Tali4ka
    Регистрация
    25.08.2003
    Адрес
    israel
    Сообщений
    49
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ну незнаю где вы такие корма достаёте
    у меня собака с маленкого кушает сухой корм....и ничо..
    правда выбирала корм постепенно смотря как собачкин организм реагирует
    давала всякие и дорогие и не очень
    от дорогих у неё живот пучило так что от запаха с ней в одной комнате находиться нельзя было
    а потом перешли на наши израильские " Догли"
    и всё как по маслу..прелесть..
    там всё и жиров норма дневная и углеводы есть с бараниной а есть с курицей и с говядиной
    правда она ещё и с нашего стола всё подояд ест даже салат и зелень
    а помидроы вообще у меня ворует
    а по теме...многое в животных как и в людях зависит от климата и генов и образа время провождения...от того сколько животное двигается....
    vsem privetiki s kistochkoi
    :bye:

  9. #39
    Lost. Оставшийся в живых Аватар для Adrian Gunrey
    Регистрация
    17.07.2005
    Адрес
    Mundo
    Сообщений
    1,693
    Спасибо
    я - 16; мне - 20
    Tali4ka
    У меня бабушка покупала недорогой корм, я даже тут не сомневаюсь. Но мне кажется, что корм, который делают в России по лицензии, все же хуже по качеству, чем тот, который точно такой же, но производится за границей. Вот мне тетя рассказывала, что у ее знакомой была кошка, которой привозили один определенный корм из-за границы (в командировках был глава семейства )), но потом в этом надобность отпала, появился он и в России (стали у нас выпускать): но кошка такой корм ела недолго. Я думаю зверюшка не дура все же... ;D

  10. #40
    Старожил Аватар для KETTII
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    lituanija
    Сообщений
    616
    Спасибо
    я - 6; мне - 0
    когда мой пьер был маленьким ,отравился сухим кормом,еле откачали,после этого его не заставишь есть эти сухарики.

  11. #41
    Группа удаления Аватар для WildAngel
    Регистрация
    20.07.2003
    Адрес
    славный город Санкт-Петербург
    Сообщений
    865
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    У меня кошка умерла от кормления сухим кормом. Корма были Роял Канин, Хиллс... Пиелонефрит.
    Осталась её дочь. Стараемся давать как можно меньше кормов, но домашней пищей кормить очень трудно, т. к. нет времени и возможности всё сбалансировать.
    I seek you: 209552095

  12. #42
    Старожил Аватар для Инок
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Финляндия
    Сообщений
    675
    Спасибо
    я - 8; мне - 4
    Даже не думала до того, как прочитала эту тему, что это и моего кота 3 года назад довело.
    У моего тоже мочекаменная болезнь была, долго все лечили таблетками. Потом переехали в Финляндию и с собой его взять не смогли, отдали дедушке. Так он так жутко писался у него, у всех стресс. Кота усыпили. Может, и к лучшему, он не так много мучался. Я очень сильно переживала.
    Такой хороший кот был, красивый, добрый..
    "Слишком много людей ломаются, даже не подозревая о том, насколько близки к успеху они были в тот момент, когда упали духом."

  13. #43
    Участник Аватар для merevaik
    Регистрация
    18.11.2005
    Адрес
    Estonia
    Сообщений
    188
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У маво персидского,тож почки больные,и не может он кушать сухие корма,вот только не все:-).Всегда покупала Роял-Канин,а тут не успела в вет-магазин,купила в маркете Кити-Кэт,тогда и узнала,что болен,писать с кровью стал и по всей квартире.Те врачи,что винят сухие корма,могли бы и уточнить,что есть профсбалансированные и есть халтура.Помимо кота у меня 2 собаки,прекрасно живут на сухом корме.Из Вискасов и Кит-Кэтов можно покупать только мясо,оно обсалютно безвредно.И еще...если ветврач списывает все проблемы на сухой корм бегите от него без оглядки!Корм любому животному надо подберать индивидуально,если не подошел один корм значица подойдет другой.Кисе моему,не здоровому,уже 7 лет,ест сухой корм и не жалуется,а обще принятое,коты любят рыбу,задвигает в сторону.По первому сообщению-надо было сразу обращаться к врачу,не потеряли бы кота.Кто ж больное животное кормит мясом да еще кусками...

  14. #44
    Группа удаления Аватар для kaprise
    Регистрация
    09.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    158
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    у меня слов нет я кормлю своего Косю китекетом..после того что начиталась в доме больше этой гадости не будет!
    .........

  15. #45
    Новелла
    Гость
    Ни в жизни больше моя собака в рот не возьмет сухой корм, после того как им траванулась, слава богу, успели к ветеринару. Натуральный и только натуральный корм!

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •