Страница 13 из 29 ПерваяПервая ... 34567891011121314151617181920212223 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 421

Тема: ФК "ЦСКА" (Москва)

  1. #181
    Группа удаления Аватар для Buka
    Регистрация
    09.10.2005
    Адрес
    Россия:)
    Сообщений
    149
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А че круто,если пугать-то будет бежит мяч забивать,а от него все шарахаются...шутка. Блин,так хочется,чтоб у нас не было потребности в хороших игроках

  2. #182
    Футбольный болельщик Аватар для ~Carolina~
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    в самом тёплом крае
    Сообщений
    848
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Очень интересное интервью, неужели, по мнению бразильца, мы такие скованные и зажатые?

    Интервью с Даниэлем Карвалью: «Можете взглянуть на меня или Вагнера, и вам все станет ясно»

    Даниэл Карвальо по итогам опроса журналистов «Газеты.Ru» стал лучшим футболистом России прошедшего сезона. В интервью корреспонденту «Газеты.Ru» бразилец рассказал о том, что надо делать в отпуске, а также о лучших игроках России и мира.

    Бразильский атакующий полузащитник ЦСКА Даниэл Карвальо в конце этого сезона собрал все призы, о которых можно было только мечтать. С ЦСКА он выиграл Кубок УЕФА и Кубок России, а также золотые медали чемпионата России. По итогам различных опросов болельщиков, тренеров и журналистов, Карвальо – лучший футболист России. Аналогичного звания Даниэл удостоился и у журналистов «Газеты.Ru».

    Сейчас Карвальо загорает на пляжах Бразилии, родного дома футболиста. В связи с этим интервью футболиста было составлено из наиболее интересных его признаний корреспонденту «Газеты.Ru» за последний футбольный месяц, ознаменовавшийся громким скандалом.

    Не так давно одно из известных в Москве изданий опубликовало шокирующую информацию о том, что Карвальо причастен к групповому изнасилованию. Это известие выбило футболиста из колеи, и он даже не смог выйти на поле в матче против «Динамо». Естественно, объяснить происшедшее Карвальо не смог.

    – Мне непонятно, откуда берется такая информация.

    В тот день я вообще сидел дома и просто отдыхал. Это может подтвердить кто угодно. Да и чисто теоретически это невозможно, так как я очень люблю Россию и уважаю ее культуру. Очень неприятно слышать подобное в свой адрес. Я настолько подавлен, что даже не смог помочь своим товарищам по команде в игре против «Алании».

    – Кстати, если говорить о людях: сильно ли бразильцы отличаются от русских?
    – Довольно-таки сильно. В Бразилии народ более веселый и раскованный: независимо от того, что происходит вокруг, люди стараются радоваться жизни. Для примера можете взглянуть на меня или Вагнера, и вам все станет ясно. В России же люди более зажатые и скованные. Я даже не могу понять, почему. Но разницу между нами видно невооруженным взглядом.

    – Насколько московские холода мешают вам играть в футбол ?
    – На мой взгляд, эти две вещи никак не связаны между собой. Ведь забивать голы можно в любую погоду. Но, конечно, когда поле находится в ужасном состоянии, то показать прежнюю результативность и полезность гораздо тяжелее. Так, например, было в игре против болгарского клуба «Левски».

    Хотя, если честно, то и сейчас я с трудом привыкаю к московским морозам.

    – Бывают матчи, когда ЦСКА легко обыгрывает соперника?
    – Нет. Иногда, конечно, журналисты любят рассуждать на эту тему. Но я, например, редко испытываю легкость по ходу любого поединка. Да и на ЦСКА многие команды настраиваются по-особенному. Все хотят дать бой.

    – Многие легионеры, которые приезжают в Россию, воспринимают этот чемпионат как ступень для перехода на европейскую арену. Вы тоже так думаете?
    – Совсем нет, и прежде всего потому, что ЦСКА очень серьезная и амбициозная команда. Хотя, конечно, в российском футболе таких коллективов не очень много. Но ЦСКА уже завоевал себе имя в Европе.

    – Карвальо не всегда может быть тем Карвальо, каким его привыкли видеть болельщики. В чем причина?
    – К сожалению, иногда футболист может получить даже не очень тяжелую травму, но выбиться из ритма. Так со мной уже случалось. Поэтому в одночасье выйти на прежний уровень не так просто.

    – Кого вы считаете лучшим игроком мира?
    – Безусловно, Роналдиньо. Он очень талантливый футболист.

    – А из российских игроков кто вам нравится?
    – Большинство моих одноклубников. Есть еще прекрасный полузащитник у «Локомотива» Динияр Билялетдинов.

    В общем, хороших футболистов в России хватает.

    – Планы на отпуск уже есть?
    – А как же. Солнце, пляж, отдых и праздник – вот это мои планы.

    – По футболу и по московским болельщикам будете скучать?
    – Конечно. Ведь они любят меня, а это дорогого стоит. Что касается футбола, то если бы выиграли последний матч сезона (ЦСКА проиграл его бухарестскому «Динамо». – «Газета.Ru»), скучал бы по футболу в меньшей степени. Хотя, конечно, это вряд ли удастся: разве забудешь о футболе?
    У Кларисы денег мало,ты богат иди к венцу, и богатство ей пристало и рога тебе к лицу
    Пушкин.
    Forza Barca !!!!

  3. #183
    Футбольный болельщик Аватар для хулиганье
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    КРАСНОДАР ( Россия )
    Сообщений
    1,335
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Футбольный ЦСКА стал пятым клубом мира по итогам 2005 года



    Международная федерация футбольной истории и статистики обнародовала итоговый рейтинг 2005 года, в котором расставила по местам 350 клубов со всего мира. Лучшей командой планеты, по подсчетам статистиков, стал английский "Ливерпуль". Чемпион России и обладатель Кубка УЕФА-2004/2005 московский ЦСКА к концу года с третьего места опустился на пятое, на котором и закончил сезон. Всего же в рейтинг вошли четыре российских клуба - помимо ЦСКА, это "Локомотив" (49-е место), "Зенит" (62-е место) и "Крылья Советов" (191-е место). При составлении рейтинга учитывались результаты, показанные клубами за последние 12 месяцев в национальных кубках, чемпионатах и международных турнира. Тем удивительнее выглядит 13-е место английского "Челси", который уверенно выиграл прошлый чемпионат Англии, с большим отрывом лидирует в нынешнем первенстве, стабильно хорошо выступал в других соревнованиях, в том числе и Лиге чемпионов. Может, футбольные статистики в данном случае просчитались?
    -=-К-=-Р-=-А-=-С-=-Н-=-О-=-Д-=-А-=-Р
    Чем различаються раздавленная собака и раздавленный мент???
    -Перед собакой есть тормозной след.....

  4. #184
    Старожил
    Регистрация
    03.08.2004
    Адрес
    Архангельск, ЛАО
    Сообщений
    1,372
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    хулиганье
    хорошая новость, ЦСКА вообще молодцы, всё сами, всё сами... 5 место - это очень хорошо.

  5. #185
    Футбольный болельщик Аватар для хулиганье
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    КРАСНОДАР ( Россия )
    Сообщений
    1,335
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Карвальо не дают покоя



    Тренер бразильского "Сан-Паулу", работающий с клубом после отставки с поста главного тренера команды Пауло Аутуори, Мурици Рамальо подтвердил в интервью местным журналистам, что победитель последнего клубного чемпионата мира серьезно заинтересован в приобретении полузащитника московского ЦСКА Даниэля Карвальо. "Я работал с Даниэлем в "Интернасьонале" и знаю, что он отличный игрок, - отметил Рамальо. - Я хорошо осведомлен о его желании играть в Кубке Либертадорес и быть рядом со своей семьей. Такой игрок может здорово усилить нашу команду, так как он может выполнять на поле сразу несколько игровых функций".
    -=-К-=-Р-=-А-=-С-=-Н-=-О-=-Д-=-А-=-Р
    Чем различаються раздавленная собака и раздавленный мент???
    -Перед собакой есть тормозной след.....

  6. #186
    Футбольный болельщик Аватар для ~Carolina~
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    в самом тёплом крае
    Сообщений
    848
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Футбольный ЦСКА стал пятым клубом мира по итогам 2005 года
    Круто, обогнать Челси дорогого стоит, да и железнодорожники тоже молодцы, хоть и заняли 49 место!!! Явно видно что Российский футбол развивается и все это благодаря усилиям ЦСКА!!!
    У Кларисы денег мало,ты богат иди к венцу, и богатство ей пристало и рога тебе к лицу
    Пушкин.
    Forza Barca !!!!

  7. #187
    Футбольный болельщик
    гуру ЕВРО-2008
      Самый полезный участник раздела "Отдых" 2005
    Аватар для Olesya
    Регистрация
    06.12.2004
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    1,094
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    Футболист московского ЦСКА Дуду заявил, что имеет предложения от бразильских клубов - "Сантоса" и "Крузеро". "Гуга (агент игрока Антонио Густаво Аморим) разговаривал с представителями этих клубов", - сказал полузащитник бразильским журналистам. "После этого он разговор с руководством ЦСКА. Но они заявили, что считают меня игроком основного состава и даже слышать не хотят о моем уходе". Контракт Дуду, который приедет на сбор ЦСКА во вторник, будет действовать до 2009 года.
    Разбойники требуют кошелек или жизнь, женщины - и то, и другое.
    Сэмюэль Батлер

  8. #188
    Старожил
    Регистрация
    03.08.2004
    Адрес
    Архангельск, ЛАО
    Сообщений
    1,372
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Да уж, Дуду ещё не хватало отдать, он конечно, не всегда хорош, но когда они вместе с Карвальо и Вагнером - это что-то))))

  9. #189
    Футбольный болельщик Аватар для хулиганье
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    КРАСНОДАР ( Россия )
    Сообщений
    1,335
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Кубок Содружества. ЦСКА в полуфинале



    В Москве состоялись четвертьфинальные поединки розыгрыша Кубка чемпионов Содружества. В первых двух встречах победителисмогли определиться лишь в серии пенальти. Сначала литовский "Каунас", сыгравший в основное время с молдавским "Шерифом" вничью - 1:1, переиграл соперников по пенальти, а затем азербайджанский "Нефтчи" обыграл узбекский "Пахтакор". Армянский "Пюник" разобрался с "Шахтером" в основное время - 3:1 и теперь в полуфинале попытается взять реванш у "Нефтчи" за прошлогоднее поражение. А в последнем четвертьфинальном поединке чемпион России ЦСКА переиграл латвийский "Металлург" - 3:1. В пятницу, 20 января, армейцы сразятся с "Каунасом" за выход в финал.
    Кубок Содружества. Групповой этап. Четвертьфиналы.
    "Каунас" (Каунас, Литва) - "Шериф" (Тирасполь, Молдавия) - 1:1 (1:1). По пенальти - 5:3. Голы: Жалиюкас 31 - Кучук 3.
    "Нефтчи" (Баку, Азербайджан) - "Пахтакор" (Ташкент, Узбекистан) - 0:0. По пенальти - 4:2.
    "Шахтер" (Донецк, Украина) - "Пюник" (Ереван, Армения) - 1:3 (0:1). Голы: Карамушка 88 - Карабахцян 25, Назарян 56, с пенальти, Саакян 90.
    ЦСКА (Москва, Россия) - "Металлург" (Лиепая, Латвия) - 3:1 (1:1). Голы: Француз 31, Салугин 67, Емелинс, в свои ворота - Астраускас 5.

    Газзаев: Новых приобретений не будет



    Чемпион России - ЦСКА - последним из клубов российской премьер-лиги вышел из отпуска. За несколько дней до начала первого итальянского сбора команды главный тренер армейцев Валерий Газзаев дал эксклюзивное интервью "МК". Самые интересные выдержки из этого интервью приводятся ниже.

    - Валерий Георгиевич, "Локомотиву" и "Зениту" по силам повторить успех ЦСКА в Кубке УЕФА?

    - Так мы для этого и вылетели, чтобы дать российским клубам возможность выиграть еще один европейский трофей. (Смеется.) Ну а если серьезно, то почему бы и нет? Пример ЦСКА заразителен. Мы показали, что ничего невозможного в футболе нет.

    - Хотелось бы услышать мнение тренера, выигравшего в прошлом сезоне практически все, что только можно, - от побед реально устать?

    - Думаю, что нет. Во всяком случае, я еще не встречал ни одного нормального человека, кому бы победы приелись. Каждый очередной успех ведь является своеобразным допингом для достижения новых вершин.

    - Повального "звездняка" в команде не опасаетесь? А ну как игроки после прошлогоднего триумфа носы задерут?

    - Уверен, до такого дело не дойдет. Футболисты ЦСКА на протяжении четырех последних сезонов проявляют себя настоящими победителями, не опускающимися ниже определенного уровня. Что там говорить, если для всех нас второе место в чемпионате страны-2004 настоящей трагедией стало! И потом они ведь все ребята молодые, амбициозные... Им ли на лаврах почивать? Взять хотя бы Акинфеева. Парень выиграл кучу наград - два чемпионата, Кубок УЕФА, Кубок России. И это в 19 лет! Конечно, он может мне сказать: "Я больше не хочу играть! Я добился всего, чего только мог!" Но разве это правильно? Какой тут финиш, если ты только-только выступать начал! Минувший сезон остался в истории. Впереди новые высоты. И я считаю, что для их покорения у этой молодежи есть все необходимое. Посмотрите, в ЦСКА - сильный коллектив, сильный тренерский штаб, сильный президент. Краеугольные камни успеха! Не будет чего-то одного - не будет и результата...

    - Под новыми высотами Лигу чемпионов подразумеваете?

    - Конечно, успешное выступление в главном клубном турнире Европы для нас - задача важнейшая. Но при этом мы будем стремиться к победе и в чемпионате России, и в Кубке страны. Я вам даже больше скажу: национальное первенство - это самое главное. Сначала внутренний чемпионат, потом еврокубки - именно так расставляет приоритеты вся футбольная Европа.

    - Когда вы называете нынешний ЦСКА великой командой, оппоненты морщатся: перебор, мол... Парируете?

    - А чего мне парировать? Наши результаты сами за себя говорят. Кубок УЕФА, чемпионат России, Кубок страны... Как назвать команду, способную выиграть три трофея за год? Я понимаю, если бы российские клубы каждый год еврокубки выигрывали. Тогда другое дело. А так... Меня удивляет порой чересчур скептическое отношение к собственному футболу. Отдаем дань европейским командам, принижая успехи своих же клубов. Какой в этом смысл? Если мы сами не будем себя уважать, нас никто уважать не станет. В России, например, наши заслуги пытались принизить, а вот в Европе считают, что ЦСКА сейчас - флагман всего российского футбола. И по игре, и по результатам... Неспроста ведь в рейтинг-листе Международной федерации футбольной истории и статистики по итогам минувшего года наш клуб стал пятым в мире.

    - Вы в конце прошлого года жаловались на нехватку кадров. При этом в текущее межсезонье приобретен один бразильский нападающий Жо. Не маловато ли бойцов в обойме у Газзаева?

    - Лично у меня такого ощущения абсолютно нет. Все те футболисты, кто отправился с нами на первый сбор в Италию, все они в течение сезона будут задействованы в основном составе. Более того, мы привлекаем сейчас пятерых ребят из дубля - они тоже имеют шанс попасть в основу. Я считаю, что перебор футболистов - это тоже не метод. И не устаю повторять: главная наша трансферная победа на данный момент в сохранении прошлогодней команды. Кто из армейцев пользовался большим спросом у западных селекционеров? Да все без исключения!

    - Жо вы недавно охарактеризовали как форварда, который был ЦСКА крайне необходим. Что скрывается за этой формулировкой?

    - Скрывается нападающий высокого роста, хорошо технически оснащенный, мобильный, молодой... Человек, проведший за два сезона в "Коринтиансе" порядка ста матчей, реально может нам помочь уже сейчас.

    - Ждать ли болельщикам еще каких-то приобретений?

    - Вряд ли. Мы достаточно хорошо укомплектованы.

    - ЦСКА может вернуться к вопросу приобретения турецкого форварда Нихата?

    - Без комментариев.

    - Как-то сама собой утихла эпопея с возвращением Вагнера Лава домой, в Бразилию. Парень повзрослел или, может быть, Лигой чемпионов прельстился?

    - Вагнер адаптировался в России - и это самое главное. Видимо, в его жизни прошел какой-то определенный этап. Может быть, детство закончилось? Ему ведь всего 21 год. А может, наши с ним беседы возымели влияние. Скорее же всего он просто понял, что каждый профессиональный футболист имеет не только права, но и несет обязанности.

    - С "Динамо", в связи с приходом туда Семина, в наступающем году более принципиальные матчи будут?

    - С чего вдруг? У нас есть пятнадцать соперников, и со всеми у ЦСКА принципиальные матчи. Другое дело, что "Динамо" для меня не чужой клуб, и я от всей души желаю Юре Семину удачной работы в новом коллективе. Я, кстати, абсолютно уверен, что динамовцы в этом сезоне выступят куда лучше, чем в предыдущие годы.
    -=-К-=-Р-=-А-=-С-=-Н-=-О-=-Д-=-А-=-Р
    Чем различаються раздавленная собака и раздавленный мент???
    -Перед собакой есть тормозной след.....

  10. #190
    Футбольный болельщик Аватар для ~Carolina~
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    в самом тёплом крае
    Сообщений
    848
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Пара новостей ФК "ЦСКА":
    Газзаев назвал проект календаря безобразием
    2006-01-23
    Главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев подверг резкой критике проект календаря чемпионата России-2006, который РФПЛ отправила для ознакомления во все клубы премьер-лиги.

    "Это безобразие, - сказал Газзаев "Спорт-Экспрессу". - До перерыва, связанного с чемпионатом мира, хотят провести всего 9 туров, хотя в этот временной отрезок вполне можно было уместить как минимум 11. Такое впечатление, что специально решили нагрузить матчами осенние месяцы: в сентябре, с учетом игр сборной и еврокубков, нашим футболистам предстоит провести восемь матчей, в октябре - девять. Трижды - с 13-го по 23-е августа, с 17-го по 27-е сентября и с 21-го по 31-е октября - клубам, представляющим Россию на международной арене, согласно этому горе-проекту, надо будет сыграть по четыре матча за десять дней. Вместе с тем на июль, самое футбольное время года, когда к тому же нет Лиги чемпионов, запланировано всего четыре игры. Крайне возмущен непрофессионализмом составителей календаря. Неужели прошлогодний урок, когда все расписание российской футбольной жизни по вине этих же людей перевернули по ходу сезона, не пошел им впрок?".

    Газзаев: динамика восстановления Олича радует
    2006-01-23
    Динамика восстановления футболиста ЦСКА Ивицы Олича "радует" главного тренера команды Валерия Газзаева.
    "Сейчас он работает с основной группой, но с некоторыми ограничениями. Если так пойдет и дальше, в Израиле, где у нас запланирован следующий сбор, эти ограничения можно будет снять", - заявил Газзаев "Спорт-Экспрессу".
    "27-го января игрок отправится в Германию, где пройдет еще одно тщательное медобследование. Получим результаты - и примем соответствующее решение", - сказал Газзаев.
    У Кларисы денег мало,ты богат иди к венцу, и богатство ей пристало и рога тебе к лицу
    Пушкин.
    Forza Barca !!!!

  11. #191
    Футбольный болельщик
    гуру ЕВРО-2008
      Самый полезный участник раздела "Отдых" 2005
    Аватар для Olesya
    Регистрация
    06.12.2004
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    1,094
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    ФК ЦСКА, который, как ожидается официально объявит в начале февраля о заключении спонсорского контракта с Внешторгбанком, получит $20 млн за три года. "Контракт не подписан, условия согласовываются", - заявил "Ведомостям" член правления Внешторгбанка Василий Титов. "Игровая форма ЦСКА с логотипом банка уже разработана", - сказал еще один источник издания во Внешторгбанке.


    Даниэл Карвальо заявил, что "разговор на тему продления контракта с ЦСКА в ближайшее время" уже состоялся. "Когда приеду в Москву, мы обязательно к ней вернемся, - заявил Карвальо "Спорт-Экспрессу". - В любом случае намерен отыграть в ЦСКА как минимум до окончания своего контракта, который будет действовать еще два сезона. Могу повторить то, что не раз говорил раньше: меня здесь абсолютно все устраивает
    Разбойники требуют кошелек или жизнь, женщины - и то, и другое.
    Сэмюэль Батлер

  12. #192
    Футбольный болельщик Аватар для ~Carolina~
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    в самом тёплом крае
    Сообщений
    848
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    согласна, ЦСКА без Карвальо, что Газзаев без усов)))))
    а он их еще не сбрил??? Да уж....

    ЦСКА разгромил "Ливорно" в контрольном матче


    В четверг состоялся контрольный матч между московским ЦСКА и итальянским клубом "Ливорно". Матч закончился крупной победой армейцев со счетом 9:0 (3:0).

    Как сообщает официальный сайт клуба, голы забили: Жо (4)*Ну что ж, это очень хорошая новость...*, В.Березуцкий (9), Вагнер (35, 78), Карвальо (46, 52), Дуду (67), Таранов (74), Салугин (88).
    Состав ЦСКА: Акинфеев, А.Березуцкий (Григорьев, 66), Игнашевич (Шемберас, 46), В.Березуцкий, Гусев (Красич, 46), Жирков (Денисов, 55), Алдонин (Дуду, 46), Рахимич (Таранов, 66), Карвальо (Кочубей, 75), Вагнер, Жо (Салугин, 58).
    У Кларисы денег мало,ты богат иди к венцу, и богатство ей пристало и рога тебе к лицу
    Пушкин.
    Forza Barca !!!!

  13. #193
    Старожил
    Регистрация
    03.08.2004
    Адрес
    Архангельск, ЛАО
    Сообщений
    1,372
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Хорошо, что смог отличиться Жо, и Акинфей не пропустил - так бы весь сезон продержались))))

  14. #194
    Футбольный болельщик Аватар для ~Carolina~
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    в самом тёплом крае
    Сообщений
    848
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ЦСКА промахнулся с Жо / новости футбола, трансферы
    2006-01-31



    Вничью – 1:1 – завершил московский ЦСКА свой второй контрольный матч на итальянском сборе в Коверчано. Соперником чемпионов России был чешский «Баник», который увидел три не использованных бразильцем Жо выхода один на один с вратарем.

    Матч с «Баником» стал для армейцев последним на итальянском сборе – в среду команда Валерия Газзаева будет уже в Москве. Но лишь для того, чтобы через два дня улететь в Израиль, где чемпион России примет участие в распиаренном Кубке Первого канала. Напомним, что первая встреча с непонятно каким составом местного «Ливорно» стала для красно-синих скорее тренировкой, нежели серьезным спаррингом. Впрочем, матч с пятой командой серии А стал для ЦСКА первым в сезоне, в связи с чем можно было предположить, что класс оппонента был для тренерского штаба армейцев делом десятым.

    К большому удивлению армейцев, чешский коллектив был настроен гораздо менее дружелюбно. В местной Гамбринус-лиге клуб из Остравы занимает скромное 11-е место. Впрочем, справедливости ради стоит отметить, что от четвертой позиции, которую занимает «Марила», «Баник» отделяют всего четыре очка. Напомним, что первенство Чехии проходит по системе осень – весна с большим зимним перерывом, который на этот раз заканчивается 19 февраля, когда состоятся матчи 17-го тура.

    Таким образом, в Италии соперник фактически проводил заключительный этап подготовки к возобновляющемуся сезону.

    Как и в матче против «Ливорно», Газзаев выставил фактически основной состав. Отсутствовали лишь Одия и Рахимич. Первый продолжает блистать на Кубке Африки, а второй появился на поле во втором тайме. Согласно предварительной договоренности, в игре должны были принять участие все заявленные игроки, а тройка армейских вратарей должна была отыграть по 30 минут каждый.

    Первые минуты встречи прошли под знаком превосходства чехов, в связи с чем одним из главных действующих лиц в составе москвичей был Акинфеев, пару раз серьезно выручивший партнеров. Армейцы активизировались ближе к середине тайма, а сигналом к переменам стал запоротый Жо выход один на один: бразилец вывалился на ворота по месту инсайда, но пустил мяч рядом со штангой.

    Квинтэссенцией перевеса ЦСКА стал гол, забитый Вагнером. Жирков прорвался по левому флангу и выкатил мяч под удар Игнашевичу. Капитан пробил, а форвард скорректировал полет мяча. Армейцы продолжали наседать и в следующие минут десять могли забить еще дважды. Сначала неплохой момент запорол Вагнер, у которого при ударе мяч свалился с ноги, а потом реакцией блеснул кипер «Баника», не давший Карвальо забить со штрафного.

    Но стоило Акинфееву уйти с поля, как преимуществом вновь завладели чехи. Дело завершилось назначением пенальти – Гусев устроил в своей штрафной волейбол. Счет сравнял защитник Климпл. А вот в концовке тайма удивил Мандрыкин, спасший партнеров после двух подряд выстрелов головой в упор.

    Первые минуты второго тайма прошли под звуки самбы.

    Сначала Вагнер и Жо промедлили с ударом в пределах чужой штрафной, а потом Жо, отыгравшись с Карвальо, запорол свое второе рандеву с кипером «Баника». Переставший успевать за латиноамериканским ритмом соперник решил добавить в жесткости, излишнее проявление которой в одном из эпизодом едва не обернулось потасовкой.

    Концовка встречи прошла с ощутимым преимуществом чемпионов России, у которых вновь дважды не забил Жо. Сначала юный форвард не использовал очередной выход один на один, а затем не попал в створ с линии вратарской.

    ЦСКА - Баник 1:1

    Голы: Вагнер, 24 - Климпл, 34-пен
    ЦСКА: Акинфеев (Мандрыкин, 30; Габулов, 61), А.Березуцкий, Игнашевич, В.Березуцкий, Алдонин (Шемберас, 46), Дуду (Рахимич, 46), Жирков (Таранов, 83), Гусев (Красич, 46), Карвальо (Кочубей, 58), Вагнер (Салугин, 70), Жо.
    У Кларисы денег мало,ты богат иди к венцу, и богатство ей пристало и рога тебе к лицу
    Пушкин.
    Forza Barca !!!!

  15. #195
    Футбольный болельщик Аватар для ~Carolina~
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    в самом тёплом крае
    Сообщений
    848
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Кубок Первого Канала.

    2006-02-06




    В воскресенье матчем между чемпионами России и Украины – московским ЦСКА и донецким «Шахтером» – в Израиле стартовал Кубок Первого канала. Напомним, что помимо чемпионов России и Украины участие в коммерческом турнире, победитель которого получит аж $1 млн, принимают участие серебряные призеры означенных стран – московский «Спартак» и киевский «Динамо».

    Перед матчем открытия турнира главные тренеры играющих команд заявили, что будут бороться только за победу. Исключением стал лишь наставник киевского «Динамо» Анатолий Демьяненко, который отметил, что рассматривает турнир в качестве подготовки к матчам в чемпионате Украины.

    Стоит сказать несколько слов о регламенте турнира. Соревнования пройдут в два тура, каждый из которых будет состоять из двух матчей. В первом туре сыгранют ЦСКА – «Шахтер» и «Спартак» – «Динамо», а во втором армейцы встретятся с динамовцами, а «Спартак» - с «Шахтером».

    В воскресенье красно-белые получили разрешение дозаявить голландского форварда Куинси Овусу-Абейе, которого недавно приобрели у лондонского «Арсенала».

    Также были приняты поправки в регламент соревнований. В соответствии с ними в заявку на матч будут внесены 22 футболиста, а по ходу игры тренеры смогут провести семь замен. Кроме того, следующую игру пропустит лишь футболист, получивший красную карточку, а игрок, удаленный с поля за две желтых, дисквалификации не подвергается. Кроме того главный арбитр Кубка Андрей Бутенко сделал уточнения по регламенту турнира. В случае равенства очков двух и более команд при распределении мест будет учитываться разница мячей, а дополнительными критериями будут количество забитых мячей и рейтинг клубов в УЕФА. Таким образом, в случае равенства прочих показателей, первое место на турнире займет ЦСКА.

    Бутенко также сообщил, что матчи турнира будут обслуживать арбитры из Италии и Люксембурга. «Мы вели переговоры с Коллиной и Фриском, но они отказали обслуживать матчи, так как уже завершили карьеру», – сообщил Бутенко.

    Перейдем собственно к матчу. Который начался лишь после завершения всех официальных мероприятий - прозвучали торжественные речи, посвященные открытию турнира, после чего были подняты стяги России и Украины. Отметим, что команды вышли в боевых составах, да и скамейка запасных у обоих клубов выглядела довольно внушительно.

    ЦСКА начал резво. Уже на первой минуте Карвальо едва не вышел один на один с голкипером «Шахтера», но Шуст вовремя вышел из ворот и забрал мяч. Через минуту вратарю «горняков» вновь пришлось вступить в игру, дабы не позволить Вагнеру нанести удар с близкого расстояния. Чуть позже Гусев с фланга сделал навес в штрафную, но Жо чуть-чуть не дотянулся до мяча. Впрочем, через пару минуту старания армейцев все же воплотились в гол.

    Срна в безобидной ситуации отдал пас назад голкиперу, Жо удачно сыграл на перехвате и с острого угла отправил мяч в ворота.

    Чемпионы Украины ответили долгой атакой, которую ударом головой завершил Элано, но Акинфеев был надежен. А на 15-й минуте голкипер ЦСКА едва не стал автором голевого паса: после выноса Акинфеева мяч подхватил Вагнер и, воспользовавшись неразберихой в рядах защитников «Шахтера», вышел один на один с Шустом, но забить не сумел – кипер спас свою команду.

    «Горняки» активизировались и в течение десяти минут постоянно угрожали воротам Акинфеева. Завершился игровой отрезок назначением пенальти в пользу «Шахтера» – «провинился» Шемберас, который придержал ворвавшегося в штрафную Воробья. К «точке» подошел Брандао, который отправил мяч в левый угол, в то время как Акинфеев прыгнул в правый.

    Но на этом дончане не успокоились. Атаки на ворота армейцев шли одна за другой. Заводилой выступал все тот же Брандао. То с Акинфеевым один на один выйдет, то едва мяч в ворота после ошибки Игнашевича добьет. Но армейский вратарь был на высоте. Впрочем, на 36-й минуте и Акинфеев был бессилен справиться с мощным ударом Элано. К счастью, в этом эпизоде за армейцев сыграла перекладина.

    ЦСКА смог ответить. Жо ударом головой из района одиннадцатиметровой отметки замыкал навес в исполнении Жиркова, но мяч прошел в стороне от ворот. До перерыва армейцы создали еще одну возможность для взятия ворот, но Вагнер, завершая красивую комбинацию с участием Жо и Гусева, отправил мяч рядом со штангой.

    Во втором тайме Газзаев выпустил на поле Дуду, который заменил неудачно проведшего первую половину встречи Алдонина. ЦСКА вновь завладел преимуществом. Бил головой Вагнер – мяч прилетел в руки Шусту, Жо пытался вывести Карвальо один на один с голкипером – набежавший в последний момент защитник спас свою команду, Гусев опасно бил после скидки Вагнера – удар блокировал Левандовский...

    Счет изменился только на 61-й минуте, и не в пользу ЦСКА. Жирков в своей штрафной бросился за мячом и сбил Срну – пенальти. К мячу вновь подошел Брандао, который опять сумел переиграть Акинфеева – 2:1.

    На 66-й минуте Газзаев сделал вторую замену: вместо Рахимича на поле появился Красич. А через три минуты уже армейцы получили право на одиннадцатиметровый удар, который заработал Жо. Пенальти бил Гусев, который отправил мяч в правый нижний угол. Туда же прыгнул и Шуст, отбивший удар.

    Армейцы расклеились и пропустили в третий раз. Жирков потерял мяч в штрафной соперника, последовала быстрая контратака горняков, которая завершилась прострелом Срны в штрафную. Брандао сходу переправил мяч в ворота.

    В оставшееся время Газзаев сделал еще три замены, но на итоге матча они не сказались. Особой опасности у чужой рамки армейцам создать не удалось, а «Шахтер» могли забить и четвертый мяч. Чемпион России получил первый ощутимый щелчок по носу.

    ЦСКА (Москва, Россия) - Шахтер (Донецк. Украина) - 1:3 (1:1)
    Голы: Жо, 7 - Брандау, 26-пен; 62-пен; 73

    ЦСКА: Акинфеев, Шемберас, Игнашевич, Березуцкий А., Жирков, Алдонин (Дуду, 46), Рахимич (Красич, 66), Карвальо (Таранов, 77), Гусев (Кочубей, 83), Жо (Салугин, 80), Вагнер
    Шахтер: Шуст, Срна, Чигринский, Сейхан, Рац (Шевчук, 78), Левандовский, Дуляй, Элано (Фернандиньо, 72), Родригес, Брандао, Воробей (Белик, 71)

    Судья: де Санктис (Италия)
    Предупреждения: Гусев, 61 - Рац, 50
    Тель-Авив. "Блюмфилд"

    У Кларисы денег мало,ты богат иди к венцу, и богатство ей пристало и рога тебе к лицу
    Пушкин.
    Forza Barca !!!!

Страница 13 из 29 ПерваяПервая ... 34567891011121314151617181920212223 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •