Результаты опроса: Есть ли у вас КПК?

Голосовавшие
36. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • У меня Pocket PC

    16 44.44%
  • У меня Palm OS

    1 2.78%
  • И то и другое

    0 0%
  • У меня вообще смартфон

    9 25.00%
  • Нет, но хочу приобрести

    9 25.00%
  • Нет и не нужен

    0 0%
  • А что такое КПК?

    1 2.78%
Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 92

Тема: Помощь в выборе смартфона, КПК или коммуникатора

  1. #61
    Группа удаления Аватар для КИТТИ
    Регистрация
    03.03.2005
    Адрес
    СимСити
    Сообщений
    141
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А как у него с весом? Руку не оттянет?
    (Помню старую шутку - в СССР выпущена новая интегральная микросхема с 16 ножками и 2 ручками для переноски...)

  2. #62
    Группа удаления Аватар для Algo
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    527
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    КИТТИ. винчестер там размером с флэшку. Так что не страшно. В крайнем случае, колеса прикрутят
    Вот он, LifeDrive http://www.hpc.ru/devices/device.php?dev_id=569

  3. #63
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Algo
    NADYN, тут Хитман прав - выпускает Палм такой девайс! Поперед планеты всей. Посмотрим, посмотрим...
    Так я разве спорю?

    Лучше ответьте еще на один глупый вопрос. Вот думаю, купить ли клавиатуру для КПК, так как на экранной быстро не попечатаешь. А в библиотеке или архиве КПК - вещь полезная и удобная. Проблем меньше, чем с ноутбуком и гораздо легче по весу.
    Как клавиатура взаимодействует с КПК? Нужно ли подбирать именно под модель своего КПК?

  4. #64
    Hitman_91
    Гость
    Насчет веса: он не тяжелее (а по размеру - меньше) многих других топовых КПК.
    Насчет T5: а с чего он неудача?

  5. #65
    Группа удаления Аватар для Algo
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    527
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    NADYN, если честно, я не понимаю прелестей клавиатуры для КПК. Удобства никакого, а о миниатюрных габаритах устройства можно смело забыть - клавиатуру в карман не положишь. Лучше бы купить субноутбук - маленький, легкий (меньше килограмма) и с клавиатурой. Но поскольку такая игрушка стоит как подержаное отечественное авто, предлагать как-то неудобно . Если все же без клавиатуры для КПК не обойтись посмотри, например, здесь http://hpc.ru/accessories/groups.phtml?id=583&t=1#563 (ты говорила у тебя HP, если не ошибаюсь?). Работают клавиатуры по разному, чаще всего через ИК-порт, как пульт для телевизора.

    Вот обзоры по новинкам Палма Tungsten E2 http://www.hpc.ru/lib/arts/2111/ и по LifeDrive http://www.hpc.ru/lib/arts/2118/

    Hitman_91, Т5 действительно была модель непонятная и проходная - видимо, LifeDrive еще не довели, а рынок требовал чего-то нового. Для серии Т - Т5 был слабоват, для серии Е - дороговат. Ну и энергонезависимая память... короче, не все программы работают на Т5. Некоторые тормозят безбожно. Видел даже список 100% совместимых с Т5 приложений

  6. #66
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Algo да, HP Еще недели две моих экспериментов с КПК, и весь форум будет знать не только модель, но и каждую установленную в нем программму
    Все-таки мне кажется, что такая клавиатура чуть-чуть поудобнее экранной хотя бы в отношении скорости набора текста А так как эти клавиатуры (вроде бы?) складные, то во вместительную дамскую сумочку должна влезть.

    А что такое субноутбук и с чем его едят?
    И еще, ты в подфуроме о электронных книгах выкладывал ссылку на приспособление для их чтения. А есть ли еще какие-то приспособления именно для чтения книг? Я понимаю, что с КПК о них можно не думать, но вот отцу нужна какая-нибудь машинка с наименьшим количеством возможностей, чтобы долго не разбираться и не сломать

  7. #67
    Группа удаления Аватар для КИТТИ
    Регистрация
    03.03.2005
    Адрес
    СимСити
    Сообщений
    141
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    NADYN
    Субноутбук - это ноутбук, только сильно миниатюризированный.
    Лет 5-7 тому назад такую штуку выпустила Тошиба (Либретто, если не ошибаюсь) - размером примерно в две пудреницы, классическая раскладушка, экран - примерно как зеркальце в той же самой пудренице, клавиатура - очень маленькая кнопочная, все кроме винчестера (по моему 200Мб) - внешнее.
    Года 2 назад этим баловалась Сони - выпускали аппараты чуть покрупнее (и естественно поудобнее), размер - примерно с большой кошелек. Тоже все внешнее. правда в какой то модели даже ТВ тюнер был встроен, но стандарта NTSC.
    Эти аппараты были полностью виндоус/мс дос совместимые, только чуть тормознутые. Стоимость их на момент выпуска была около 2 000 долларей. Откуда знаю - у меня на тогдашней работе шеф их постоянно покупал.

    Сейчас делают субноутбуки двух типов - примерно на 2/3 уменьшенные обычные ноутбуки, сильно облегченные и утонченные (за счет вывода всех устройств и снижения веса батарей) и миниатюризированные, примерно в 2-3 КПК размером.

  8. #68
    Группа удаления Аватар для Algo
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    527
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    NADYN, HP - хороший выбор, так что можно только гордиться! Пусть враги завидуют .
    Живая клавиатура, согласен, удобнее экранной, просто я имел в виду, что если нужна клавиатура, то это, скорее всего, работа для ноутбука. Клавиатура, скорее всего, будет складной, но и в таком состоянии она не маленькая...
    Что касается субноутбуков, то это по сути маленький и легкий ноутбук. Но он все равно больше чем КПК и тяжелее - раза в 4-5, как минимум. Зато привычная Windows. В общем, КИТТИ правильно, я считаю, расписала. Вот ссылки на описания трех разные модели субноутов - самый маленький http://www.ehouse.ru/index.php?level...86529&c_flag=1, самый народный http://www.ixbt.com/portopc/asus-s200n.shtml и тот, который я держал в руках и он мне понравился http://www.samsung.ru/products/compu...s/q30/q30-002/

    NADYN, про электронные книги (в смысле - устройства для чтения текстов) можно прочитать здесь http://jim.pp.ru/alter/ebook.htm. в общем и целом, люди скорее довольны этимим девайсами, хотя и отрицательных отзывов достаточно. Одна засада - эти устройства сняты с производства и купить можно только б\у, что не вызывает энтузиазма. Продает их Формоза-Сокол http://www.notebooksale.ru/pdasale.php. Я так и не решился купить

  9. #69
    Группа удаления Аватар для КИТТИ
    Регистрация
    03.03.2005
    Адрес
    СимСити
    Сообщений
    141
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Algo HP HP тоже рознь... Да и еще - на Формоза Соколе покупать весьма стремно - один мой приятель там оченно сильно обжегся... В принципе, это ведь простая комиссионка, причем без ответственности за качество и практически без права замены...
    NADYN Я не думаю что имеет смысл покупать только "читалку" - за те же деньги можно купить вполне пристойный КПК (тоже б/у). Ну, пусть отец не использует то, что не умеет - ....

    NADYN
    внешние клавиатуры в сумочку влезут, но они
    а) все равно громоздкие
    б) требуют собственных элементов питания
    в) КПК надо громоздить на всякие подставки с зеркальцами
    г) я не думаю, что тебе нужно набивать так много текстов?!!! Если ты не репортер....

    Вдогонку - пристойный КПК ИМХО лучше простой читалки - есть еще масса функций и полезных прог, вдруг он ими выучиться пользоваться? Да тем самым ты ему и стимул к учебе даешь, что немаловажно....

  10. #70
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Algo я посмотрела эту ссылку, но меня тоже смутило, что они сняты с производства, да и громоздкая она. Просто думала, может, есть еще какие приспособления Вообще, видимо отцу действительно проще купить дешевенький КПК и научиться нажимать на кнопки

    КПК надо громоздить на всякие подставки с зеркальцами
    А это еще зачем???

    А набивать приходится огромное количество текста, а писать от руки я уже почти разучилась

  11. #71
    Группа удаления Аватар для КИТТИ
    Регистрация
    03.03.2005
    Адрес
    СимСити
    Сообщений
    141
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    NADYN
    Подставка с зеркальцем нужна для того, чтобы ИК порт клавы увидел сигнал от ИК порта КПК - в рабочем положении у тебя КПК стоит на подставке (а ИК порт у него обычно сверху) или лежит, но опять же портом от порта клавы.
    Поэтому нужно зеркальце для направления ИК сигнала на порт клавы и обратно...
    (фуу. путано немного объяснила)

  12. #72
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    КИТТИ а если это будет клавиатура с блютуфом? Там никакая подставка ведь не понадобится?

  13. #73
    Группа удаления Аватар для КИТТИ
    Регистрация
    03.03.2005
    Адрес
    СимСити
    Сообщений
    141
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    NADYN
    Знаешь, я клавы для КПК с синезубом не видала пока. И вообще - это будет немного странно - а вдруг у кого-нибудь порт открыт будет... И все, что ты набиваешь - к нему полезет (гипотеза).
    Да, и подключаемой к КПК - не видела тоже. Нверное - в этом виноваты производители - у всех КПК разные разъемы. Вообще - лучшая клавиатура для КПК - это обычный ноутбук

    И еще - вот вы все хаете мою любовь к коммуникаторам, а так у T-Mobile MDA 3 или I-Mate 3 выдвижная QWERTY клавиатура кнопочная есть. Но это, ИМХО, не повод платить лишние 300 баксов.

  14. #74
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    КИТТИ о клавиатуре с блютуфом прочла по ссылке Algo , но вот об этом как-то не подумала:
    И вообще - это будет немного странно - а вдруг у кого-нибудь порт открыт будет... И все, что ты набиваешь - к нему полезет (гипотеза).
    А ведь ситуация вполне вероятная Вот для кого-то сюрприз будет. Если, конечно, вместе с клавиатурой не идут какие-либо определенные настройки к ней.

  15. #75
    Группа удаления Аватар для КИТТИ
    Регистрация
    03.03.2005
    Адрес
    СимСити
    Сообщений
    141
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    NADYN
    сходи в какой-нибудь из "крутых" салонов МакЦентра! Там тебе чего только не покажут. Например, на Пушкинской ул., где была Академкнига/Пишущие машинки или рядом, на Петровском бульваре в новомодном торговом центре, что напротив Межпромбанка
    В ION спрашивать бесполезно - тут мой друг что-то у них спросил, так они даже и вопроса толком не поняли...

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •