Результаты опроса: Есть ли у вас КПК?

Голосовавшие
36. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • У меня Pocket PC

    16 44.44%
  • У меня Palm OS

    1 2.78%
  • И то и другое

    0 0%
  • У меня вообще смартфон

    9 25.00%
  • Нет, но хочу приобрести

    9 25.00%
  • Нет и не нужен

    0 0%
  • А что такое КПК?

    1 2.78%
Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 92

Тема: Помощь в выборе смартфона, КПК или коммуникатора

  1. #46
    Старожил Аватар для Acne
    Регистрация
    25.10.2002
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    573
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Потому, что былсоздан после палма. Фирма SonyEricsson тожебыла создана после Нокии, однако факт превосходства телефонов СЕ (за исключением смартфонов, их у се вобщем-то и нет) налицо.

    А ты сам принципиально отказываешься от ppc и ведешь пропаганду палма? Много ппс пользовался? Согласись, у каждой из этих платформ есть свои преимущества и недостатки и человек сам выбирает то, что ему по душе. Причём здесь религиозные войны? =0)
    hardcore will never die!
    rave till dawn!

  2. #47
    Старожил Аватар для Acne
    Регистрация
    25.10.2002
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    573
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ну в лшюбом случае я имела возможность хорошо поюзать обе платформы. и потом. наверное, стоит прислушаться к палмоводам, которые перешли на покет и рады этому до бесконечности? а вот юзверей ппс, перешедших на палм.... в природе не так много, о таких случаях история умалчивает. в этом тоже что-то есть.
    hardcore will never die!
    rave till dawn!

  3. #48
    Hitman_91
    Гость
    ТЫ, видимо, юзала палм давно. Как и те юзеры, что с него переходят. просто у них допотопные палмы были, а они на новые покеты перешли, вот и радуются. Но если перейти с нового палма на новый покет, очучение будет не из приятных... Так все говорят, кто пробовал. Сразу всё так тормозит (песочные часики...)
    А тот, кто выбрал покет, не перходит на палм по двум причинам:
    1) не юзал палм;
    2) боится смены системы (а вдруг не разберусь).
    Просто сам факт того, что он выбрал покет, в большинстве случаев говорит о том, что он пользователь начинающий и КПК не знаком, а на настольном компьютере у него виндоуз... Вот он и боится палма...

  4. #49
    Старожил Аватар для Acne
    Регистрация
    25.10.2002
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    573
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    то же самое и про палм, смотри

    А тот, кто выбрал палм, не перходит на покет по двум причинам:
    1) не юзал покет;
    2) боится смены системы (а вдруг не разберусь).

    ну и?

    Просто сам факт того, что он выбрал палм, в большинстве случаев говорит о том, что он пользователь начинающий и с КПК не знаком, а на настольном компьютере у него линукс... Вот он и боится виндоуза.
    hardcore will never die!
    rave till dawn!

  5. #50
    Hitman_91
    Гость
    Это глупость откровенная. Т.к. соотношения Линукс/виндоуз и Палм/покет сильно разнятся.
    А чтобы в покете (винде) не разобраться, а в палме разобраться - это уже из области ненаучной фантастики...Именно юзая покет, люди понимают, что палм лучше, т.к. перейти с нормального палма на покет - нереально... (всё равно, что добровольно пересесть с ауди на жигули и радоваться этому, только тут еще и жигули в полтора раза дороже)

  6. #51
    Почетный участник
      "Аниманьяк 2004"
    Аватар для Vetr
    Регистрация
    06.11.2004
    Адрес
    город на Неве
    Сообщений
    656
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Люди, скажите стоит покупать Palm Zire 72?
    http://www.hpc.ru/devices/device.php?dev_id=482
    Я ухожу, оставляя горы окурков,
    километры дней, миллионы придурков...


  7. #52
    Группа удаления Аватар для Algo
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    527
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Lorylin, сам по себе девайс неплохой. Есть несколько НО! 1) Миленький синий корпус начнет облезать на третий день, это не резина и не пластмасса "под резину", а краска; товарный вид теряется напрочь, продать потом будет трудно; 2) не очень удобный стилус; 3) готовься заряжать каждый день. Зато великолепный экран, хороший процессор и много памяти. Встроенная камера - только объявления на заборе фотографировать, но разрешение приличное

  8. #53
    Hitman_91
    Гость
    Есть модель 72s. В цене разницы нет, а вот краска не облезает (её нет: просто пластик). Всё остальное также... Супер машинка...

  9. #54
    Почетный участник
      "Аниманьяк 2004"
    Аватар для Vetr
    Регистрация
    06.11.2004
    Адрес
    город на Неве
    Сообщений
    656
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    И еще вопросик, там же операционная система не виндоусь, а палм... Сможет ли чайник навроде меня в ней разобраться, сильно л она от виндоуса отличается?
    Кстати, чем отличается Palm Zire 72 от 71? Что лучше? )))
    Я ухожу, оставляя горы окурков,
    километры дней, миллионы придурков...


  10. #55
    Группа удаления Аватар для Hansen
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    215
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Вообще народ, исходите из ваших потребностей. Я вот очень хотел выбрать нормальную машинку для чтения в общественном транспорте - выбрал себе Sony Clie Peg tj 25 и очень доволен.
    Из операционки проблемы не делаю. На моем КПК стоит Palm OS 5 - вполне устраивает, брал у знакомой Pocket PC - тоже удобно и можно привыкнуть.
    Единственное что под Палм ОС гораздо больше различного софта...
    Кто имеет меньше, чем желает, должен знать, что он имеет больше, чем заслуживает. (c) Г.К. Лихтенберг

  11. #56
    Группа удаления Аватар для Algo
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    527
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Lorylin, 72я Зира, конечно, лучше, по всем параметрам. С Палм'овой операционкой проблем не будет, по крайней мере в стандартных ситуациях. Она проще чем Windows, это точно.
    Но если нужно работать в тесной связке с настольными майкрософтовскими программами, например, с Офисом (экселевские или вордовские файлы переносить с компа на КПК и обратно), то лучше ориентируйся на Покет. То есть это и на зире сделать можно, но на Покете будет меньше головной боли.
    NADYN, скорее всего это нормально . В документации должны были написать, работает ли программа с карточки. Потому как не все и не всегда с карточки работает.

  12. #57
    Группа удаления Аватар для Algo
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    527
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Hitman_91
    да какая головная боль в офисе? Не пойму. Есть родная ДоксТуГоу и еще куча прог.
    Ох, не зарекайся! ДоксТуГоу качать, кстати, не нужно, он в поставке с 72й Зирой идет (по крайней мере у меня был).

    NADYN
    А какие еще программы не будут работать с карты?
    Теоретически - многие, почти все. На практике нужно 1) посмотреть в документации, может там сказано что работать с карты программа не будет. И/или 2) попробовать

  13. #58
    Hitman_91
    Гость
    СВЕРШИЛОСЬ!
    Уважаемые фанаты покетов, просьба не обижаться, но компания PalmOne уделала всех!
    Вышел новый КПК на базе палм: LifeDrive.
    Вкратце опишу:
    Проц: 416 Mhz (для палма - более чем достаточно, даже, задел на будущее =))).
    Rom-память: 16 Mb.
    Дисплей: 320*480@16bit.
    Есть микрофон, Блутуз, Вай-Фай...
    А теперь, внимание, барабанная дробь:

    !!! В нём ВИНЧЕСТЕР на 4 (!!!) ГИГАБАЙТА !!!

    Ну как? По-моему, круто! Однозначно! При этом он стоит меньше 500$!!! Пожалуй, это лучший КПК на сегодняшний день (нет только ВГА, но и 320*240 для такого экрана вполне достаточно).

    P.S. С питанием проблем не будет: аккумулятор там не маленький (весит машинка >190г).

  14. #59
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Hitman_91
    !!! В нём ВИНЧЕСТЕР на 4 (!!!) ГИГАБАЙТА !!!
    Я, конечно, плохо разбираюсь в КПК, но не видела пока ни одного с винчестером даже на 1 Гб.

  15. #60
    Группа удаления Аватар для Algo
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    527
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Hitman_91, мне тоже палм по душе, но погоди радоваться! Будем посмотреть, как говорится. T5й был явной неудачей, вдруг теперь у Палма неудачи - это традиция.
    Комменты такие. Процессор нормальный, что ты оправдываешься? Мегагерцы пусть покетмоны считают, им кажется, что у них девайс тормозит, потому что процессор слабый.
    А вот винчестер... Нужно будет посмотреть насколько он родной палмовому девайсу. Если так же, как встроенная флэшка в T5, то нафиг нужно!
    Но то, что он аккумулятор кушать будет - это однозначно.

    NADYN, тут Хитман прав - выпускает Палм такой девайс! Поперед планеты всей. Посмотрим, посмотрим...

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •