Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 60

Тема: Ваша первая книга

  1. #16
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124
    Под влиянием одного из знакомых, нахваливающего "Дозоры", решила тоже почитать... Увлекло... И понеслось!
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  2. #17
    Фанат Симс Аватар для Лучиэнь
    Регистрация
    08.01.2004
    Адрес
    Китай
    Сообщений
    816
    Спасибо
    я - 219; мне - 10
    Как ни банально - "Ночной дозор". Все читали. Книга появилась и в нашей библиотеки. С тех пор читаю Лукьяненко все, что найду.

  3. #18
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Я всегда была ценителем классической фантастики, а не фэнтези. Одняжды я поняла, что перечитала абсолютно всех Стругацких и очень огорчилась. В это время в библиотеке мне на глаза попалась книга Лукьяненко. В ней было 2 произведения: "Рыцари 40 островов" и "Мальчик и тьма". Взяла со скуки, привлеченная красивой обложкой. Но как же меня поразили "Рыцари 40 островов"! С этого произведения и началась моя любовь к Лукьяненко.

  4. #19
    Группа удаления Аватар для Samar
    Регистрация
    22.03.2006
    Адрес
    Россия, Ульяновск
    Сообщений
    274
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Буду оригинальным . Я прочел один из самых первых опубликованных рассказов Лукьяненко (а может и первый!) в журнале "Уральский следопыт". Если честно, тогда это было не очень. Наивно и немного занудно.
    Потом случайно прочитал "Кобланды-Батыр или тайна острова Барса-Кельмес", не рассказ, а реальная история, как СВ вместе с другом пркола ради подняли на уши всю советскую уфологию в конце восьмидесятых. С тех пор не верю в НЛО, но читаю Лукьяненко
    Меня окружали добрые, улыбчивые люди, медленно сжимая кольцо (с) Кнышев

  5. #20
    Фотограф Аватар для +Няко+
    Регистрация
    31.05.2004
    Адрес
    На севере, в обнимку с белым медведем
    Сообщений
    152
    Спасибо
    я - 4; мне - 0
    "Дозоры"....
    Если увидишь на улице странную девушку на розовых роликах и с пьяным взглядом - не пугайсё, это я....

  6. #21
    Группа удаления Аватар для Олла
    Регистрация
    23.07.2006
    Сообщений
    114
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Начала с "Ночного Дозора". Это было лет 6 назад, мне, как обычно в то время, нечего было читать, и какая-то добрая душа подбросила мне эту книгу.
    Первой наукой, за изучение которой он принялся, была тактика партизанской войны с реальностью.

  7. #22
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Первое прочитанное было "Лорд с планеты Земля". То самой пирасткое издание с дядькой в красном на обложке.
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  8. #23
    Группа удаления Аватар для Люська
    Регистрация
    15.08.2005
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    21
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Начала читать с "...дозора", после просмотра первого фильма. Книга намного круче чем фильм.

  9. #24
    Группа удаления Аватар для sevo444ka
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    г.Челябинск
    Сообщений
    152
    Спасибо
    я - 12; мне - 0
    Остров Русь - я была в восторге и потом перечитала все книги Лукьяненко

  10. #25
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, Победитель I вокального конкурса
      Почетный сериал-мэйкер. Осень 2006, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Трастевера
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,053
    Спасибо
    я - 471; мне - 300

    Сообщение

    Году в 99 прочитала "Лабиринт отражений", влюбилась с первых строк. ПОтом были "Фальшивые заркала", потом "Принцесса стоит смерти"... и понеслась.

  11. #26
    Vasileff
    Гость
    Ночной дозор)
    Незадолго до фильма проходил мимо какого-то книжного и увидел рекламу: "Все уже смотрят, а ты еще не читал..."
    Ну как тут было можно не купиться=)

  12. #27
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, Победитель I вокального конкурса
      Почетный сериал-мэйкер. Осень 2006, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Трастевера
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,053
    Спасибо
    я - 471; мне - 300
    Кстати, обидно, что хорошему писателю настоящую известность приносят не хорошие книги, а хромая экранизация.
    Я, конечно, рада за Сергея, но хотелось бы, чтобы о нем узнали не как о сценаристе фильмов "НД-ДД", а как об авторе книг "Осенние визиты", "Мальчик и тьма", "Лабиринт отражений"...

  13. #28
    Фотограф Аватар для Достоевская
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    271
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 4
    Я прочитала сначала "Рыцари сорока островов". Потом "Мальчик и Тьма". Потом "Принцесса стоит Смерти". Потом начала читать "Не время для драконов", но бросила и перешла на Дозоры. Сейчас вот думаю дочитать. А вообще Лукьяненко посоветовал почитать добрый папа, с которым мы на почве "что ситать" ссорились часто и бурно. Но книжки понравились, хотя его этот Бушков, которого он перечитывает по много раз мне не понравился. Djozi, я вот тоже сильно расстраиваюсь, когда понимаю, что на любимые мои книги не снимали кино, да и вряд ли снимут. А ведь в Дозорах (в экранизации) все переврали. Я даже не знаю, как они Сумеречный делать будут. И интересно, будут ли они Последний дозор снимать... да уж...
    я вернулась.

    I look at you all se the love there that sleeping,
    While my guitar gently weeps

  14. #29
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, Победитель I вокального конкурса
      Почетный сериал-мэйкер. Осень 2006, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Трастевера
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,053
    Спасибо
    я - 471; мне - 300
    Princess Marie, насколько я знаю, не планируют. А если вдруг и будут, то это будет соооооовсем не имеющая отношения к книге история. )

  15. #30
    Почетный участник Аватар для AlexD
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    808
    Спасибо
    я - 90; мне - 3
    Ночной дозор

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •