Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 96

Тема: Ботаники, выше голову!

  1. #1
    Группа удаления Аватар для Babika
    Регистрация
    14.11.2003
    Адрес
    Зап.Сибирь
    Сообщений
    446
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Улыбка Ботаники, выше голову!

    Я по сути, ботаник. Мне нравится ЗНАТЬ, УМЕТЬ... А кому это не нравится? Почему одни стараются обидеть человека за эти замечательные качества, а другие обижаются, что их называют ботаниками.

    Как вы думаете, почему в школе стало непрестижно учиться хорошо? Почему умные, развитые ученики не дают отпор серости, а поддаются и стесняются быть умными? Как случилось, что тройка взяла верх над пятеркой?

  2. #2
    Гуру
      "Серебряный пиит", "Поэт. Приз читательских симпатий. Третье место. Лето 2006", "Опасный знаток английского"
    Аватар для Kosh
    Регистрация
    11.09.2003
    Адрес
    Vorlon
    Сообщений
    1,477
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Babika, дело в том, что идёт американизация общества, а на западе главное, не ум, а положение в этом самом обществе... Вот и получается, что все хотят укрепиться повыше, но так как выше нужны мозги, то обычно после школы(или даже института, если им повезёт), такие люди не смогут нормально работать и приносить пользу - такие устраиваются к работодателю лишь по знакомству и приносят одни убытки, после чего работодатель считает, что все такие и устраивает невероятные условия для приёма на работу: высшее образование, опыт работы на атомной станции или подводной лодке в течении 10 лет, притом возраст до 35... А практиковаться тогда(набираться опыта) где???
    А то, что такие пытаются обидеть - это не от большого ума, как ты сама понимаешь На таких обращать внимание, а тем более обижаться - себя не уважать... Всё прояснится ПОСЛЕ обучения... Они сопьются и будут проживать бесполезную жизнь, а ты будешь на верхушке умного общества...
    Вообще, я недавно услышал умную весчь: "Общество не меняется - в нём всегда были и всегда будут как умные, так и "быдло", и этих самых "быдло" стоило бы держать, как и раньше - в рабстве". Вообще, правильно, всегда существовало высшее сословие, в котором были такие понятия, как честь, достоинство, ценилась грамотность, у рабов же такого не было и до сих пор нет, да вот только рабы теперь поменялись с нами местами...
    Вы ещё не готовы понять...

  3. #3
    Группа удаления Аватар для Babika
    Регистрация
    14.11.2003
    Адрес
    Зап.Сибирь
    Сообщений
    446
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Irmion
    всегда существовало высшее сословие, в котором были такие понятия, как честь, достоинство, ценилась грамотность
    Сейчас делаются робкие шаги в эту сторону - организуются в школах классы, состоящие из способных учеников, которые именно стремятся к грамотности... Но не всем может посчастливиться туда попасть.

    Проблема, как мне кажется, в том, что отличники сами не ценят себя, стесняются хорошей успеваемости, оправдываются "родители заставляют" и т.д. вместо того, чтобы гордиться. Или поджимают хвост, или держат себя высокомерно, заносчиво. Серость сильна в толпе. Отличникам и хорошистам тоже надо объединяться, чтобы чувствовать поддержку друг друга.

    А объединившись, уже можно ненавязчиво толкать идею в массы, что лечиться лучше у ботаника, детей отдавать учиться к ботанику и т.д. Остальные, менее успешные в учебе, тоже ведь нормальные люди. Им и помощь часто нужна. Раньше отличники занимались с отстающими перед контрольными, перед экзаменами. За успехи на олимпиадах хвалили и класс тоже. И класс болел и переживал за участника. Зато и все ботаники радовались за 3-2-чника, когда он забросил решающий мяч в корзину. Школа выиграла!

  4. #4
    Старожил
    Мисс форума" Весна 2009
      Вице-Мисс форума весна 2004, Мафия: Карлеоне, Почетный сериал-мейкер "The Sims 1", "Мисс форума Весна 2006", Мафия 3: блистательный садовник, "Мисс форума" Осень 2006, "Мисс форума" Лето 2007, "Мисс форума" Осень 2007"
    Аватар для Whisper*
    Регистрация
    02.09.2003
    Адрес
    The parallel world
    Сообщений
    1,744
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 3; мне - 9
    оч многих, так называемых "ботаников" *хотя мне не нрав это слово*, не любят не за то, что они много знают и хорошо учатся, а за их поведение.. ведь изгоями в большинстве случая становятся те, кто тихо сидит на переменке в углу, не принимает участия в каких-нить развлечениях, мало общается, не прикалывается вот так...
    а вообще - почему бы не сочитать в себе клевого общительного прикольного человека и хорошо-учащегося? я знаю пару таких девушек, кстати далеко не на последнем месте они у ребят...
    по вечерам она читала молитвы и плакала в подушку...
    а днем...
    она ломала людям жизнь

  5. #5
    Гуру Аватар для murder
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,870
    Спасибо
    я - 26; мне - 1
    Цитата Сообщение от Whisper
    оч многих, так называемых "ботаников" *хотя мне не нрав это слово*, не любят не за то, что они много знают и хорошо учатся, а за их поведение.. ведь изгоями в большинстве случая становятся те, кто тихо сидит на переменке в углу, не принимает участия в каких-нить развлечениях, мало общается, не прикалывается вот так...
    а вообще - почему бы не сочитать в себе клевого общительного прикольного человека и хорошо-учащегося? я знаю пару таких девушек, кстати далеко не на последнем месте они у ребят...
    Абсолютно правильное суждение, Имхо. скажу даже больше, у таких ребят очень высокие шансы стать лидером в местных тусовках.

  6. #6
    Mouse Gemini
    Гость
    Ботаник, имхо, это не просто человек, который хочет и может учиться. Это человек, который, прошу прощение за грубое выражение, "высиживает все попой". Отсюда и неучастие в общих забавах, и зацикленность за учебе, и неприятие со стороны окружающих.
    А бывают талантливые люди, которым многое дается достаточно легко, а на остальное они не настолько заморачиваются, чтобы бросить все на алтарь знаний-умений.
    И уж коль скоро человек выбирает тот вариант, при котором он сидит над книгами и усиленно получает знания, нужно быть готовым и к отрицательным последствиям.

    А вообще, я не считаю, что "отличник", "стремящийся к знаниям" и "ботан" - синонимы. Даже в контексте общественного сленга. От человека все зависит.

  7. #7
    Группа удаления Аватар для Babika
    Регистрация
    14.11.2003
    Адрес
    Зап.Сибирь
    Сообщений
    446
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Mouse Gemini
    И уж коль скоро человек выбирает тот вариант, при котором он сидит над книгами и усиленно получает знания, нужно быть готовым и к отрицательным последствиям.
    А почему? Ну почему нельзя позволить человеку решать свою судьбу в соответствии с его способностями? Не у всех талант к знаниям. Не у всех харизма и обаяние. Не у всех искрометный юмор. А ответственность перед стареющими родителями, будущими детьми, да и собственное выживание заставляет ТРУДИТЬСЯ в школе. Из таких ответственных учеников, как правило, получаются ответственные работники, которым можно доверить многое, ответственные жены и мужья, заботливые родители.

    Так почему надо быть готовым к отрицательным последствиям? Это их вина? Это их порок? Они кому-то мешают?

  8. #8
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Вице-мисс Форума, Мисс Форума Лето 2004, "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Helen
    Регистрация
    10.05.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,216
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Не всем людям нравится признавать, что кто-то лучше их, умнее, красивее, талантливее.
    И хочется принизить этого человека, чтобы вознестись самому за этот счет.

    Этот хорошо учится? Да он ботан, выскочка, и подлиза.
    Этот получил хорошую работу? Точно по блату взяли.
    Этот разбогател? Наверняка нечестным путем, за честные дела такие деньги не платят.
    Эта красивая? Да вы разве не знаете, какая она шалава?

    Вот такая примерно логика. Выход - забить и не обращать внимание. Всех не переубедишь.
    Христианство много сделало для любви, объявив ее грехом... (c)

  9. #9
    Princess Amely
    Гость
    А у нас в классе,да в школе ботаником считают не всех отличников,а только тех,которые слишком заучиваются,т.е. тех,кто думает ТОЛЬКО о учёбе,забывая про всё на свете,кроме учёбы.И мне кажется,что это правильно.

  10. #10
    Фотограф
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1", Мистер "Симс 2" Осень 2005, Мисс Форума - Весна 2005, Мисс "Симс 2" Лето 2006
    Аватар для Tristesse
    Регистрация
    05.02.2003
    Адрес
    Toronto, Canada
    Сообщений
    1,173
    Спасибо
    я - 0; мне - 11
    Этот хорошо учится? Да он ботан, выскочка, и подлиза.
    Этот получил хорошую работу? Точно по блату взяли.
    Этот разбогател? Наверняка нечестным путем, за честные дела такие деньги не платят.
    Эта красивая? Да вы разве не знаете, какая она шалава?
    Сразу вспоминается фильм "Собака на сене"=)) Именно таким образом слуга отвращал Теодоро от Марселы=))
    I won't kill you, but I don't have to save you...

  11. #11
    Группа удаления Аватар для Babika
    Регистрация
    14.11.2003
    Адрес
    Зап.Сибирь
    Сообщений
    446
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Эмили
    ботаником считают не всех отличников,а только тех,которые слишком заучиваются
    И мне кажется,что это правильно
    Что же тут правильного? Почему надо судить, осуждать, а тем более презирать человека за то, что он сделал выбор, который отличается от выбора большинства? Это что, советская идеология чесать под одну гребенку так прочно сидит в поколениях? Или, как правильно заметила Helen
    Не всем людям нравится признавать, что кто-то лучше их, умнее, красивее, талантливее.
    И хочется принизить этого человека, чтобы вознестись самому за этот счет.
    А это вообще низко, и таких качеств в себе стыдиться надо, а не выпячивать. Любой психолог скажет, что это ЗАВИСТЬ не дает покоя и выплескивается наружу в виде травли более усидчивых, умных.

  12. #12
    Фотограф
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1", Мистер "Симс 2" Осень 2005, Мисс Форума - Весна 2005, Мисс "Симс 2" Лето 2006
    Аватар для Tristesse
    Регистрация
    05.02.2003
    Адрес
    Toronto, Canada
    Сообщений
    1,173
    Спасибо
    я - 0; мне - 11
    Babika, убей меня, только я не пойму, тебя все травят в школе что ли?
    Я в школе тоже хорошо училась, но изгоем никогда не была. Дружила со всем и с так называемыми "лидерами" и тихими троечниками...
    I won't kill you, but I don't have to save you...

  13. #13
    Старожил
    Лучший фотограф. Весна 2011
      Детская фотография 2010. Второе место
    Аватар для smb.
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    1,228
    Спасибо
    я - 21; мне - 9
    Не, ну я тоже хорошо учусь. Но я ж не ботан) Ботан - это тот, кто целыми днями сидит над книжками, замкнутый в себе человек. Хорошо учиться - не значит быть ботаном.
    Я в хороших отношениях со всем классом. Меня как-то пытались называть ботаном, было такое, но потом все что-то быстренько призаткнулись)

  14. #14
    Группа удаления Аватар для Babika
    Регистрация
    14.11.2003
    Адрес
    Зап.Сибирь
    Сообщений
    446
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Tristesse

    Что ты! Я никогда не знала таких проблем! У нас в классе к отличникам относились уважительно, но и отличники не заносились, а наоборот помогали.

    Просто, я с удивлением читаю, сколько жестокости в школе сейчас. В теме "Ассоциация на АВИК" - заяц в очках - уже ботаник. Он еще никому ничего плохого не сделал...

  15. #15
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    Я не думаю, что "модно" плохо учиться. Другое дело, когда в школьной жизни ты занимаешь не совсем, скажем, уважительные места или как это называется, но быть умным - это просто здорово.
    В нашей гимназии никого никогда не "опускали" на глазах (да и за спиной тоже), никогда не над кем не издевались, и т.п., поэтому я не совсем представляю даже что такое "изгой класса/школы".
    А на умных людей равняться нужно, а не сочинять - престижно это или нет.

Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. "Звездная истерика" в The Sims: SuperStar
    от Irane в разделе The Sims 1: Superstar
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 23:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •