Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 96

Тема: Ботаники, выше голову!

  1. #76
    Mezza Wonta
    Гость
    Вы знаете, я заметила, что у людей в сознании вырабатывается "стандартный образ ботаника". То есть, по всеобщему мнению, если человек носит очки, одевается не как все и он робок, то "следоветельно" - он ботаник. С чего так решили - не понятно.. Даже если этот человек учится не слишком хорошо, то все равно приговор такой внешности - ботаник. У нас в классе такое явление наблюдается.
    Я, сама по себе, люблю учится и узнавать что-то новое, но за всю мою школьную жизнь меня назвали ботаничкой всего два раза. И то - потом извинились. Понимаете, в чем вся штука: если сам человек не считает себя ботаником, то его бесполезно так называть. То же самое - и со мной. Я не обижаюсь, так как не считаю себя подходящей под это определение. Сады не выращиваю, знаете ли

  2. #77
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    Мне кажется сейчас нет чистых ботаников. Потому что поняли, что быть умным престижно.

  3. #78
    Старожил
    За вклад в развитие форума 2010, Знаток Oscar 2011
      Реальный Декабрист, Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2006, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", "Юная вице-мисс форума" Весна 2008, Вице-Киноман 2009, "Мисc форума" Зима 2010, Знаток Oscar 2010, За вклад в развитие форума 2010, Подпольный активист mixei.ru 2010, Третий создатель года 2010, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2010, Знаток Oscar 2011
    Аватар для AN_Gel
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Philadelphia, PA
    Сообщений
    4,489
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 116; мне - 463
    Само понятие "ботаник" не значит,что человек отлично учится.Это скорее состояние души,какие-то черты характера отличающее его от других,в общем образ,можно сказать,особенный.
    Ботаник для меня-человек,который замкнут в себе;не может дать отпор более уверенным в себе окружающим;человек,постоян но стремящийся к узнаванию чего-то нового.Иногда "ботаниками" называют не только отличников,но и троечников,которые постоянно что-то учат и зубрят.
    Я сама до 10-го класса училась на отлично,НО ни один человек не смел назвать меня ботаником.
    Вывод моего поста то,что ботаник и отличник понятия разные.И сейчас,кстати,ботаников как таковых очень мало наблюдается.Главное,чтобы человек сам себя таковым не считал и окружающие,соответственно, так думать не будут.

  4. #79
    Писатель
    "Проза, осень 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор участников"
      Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2007, Мастер афоризма, "Чужой взгляд. Золото . Выбор жюри", "Импровизация в прозе. II место. Выбор читателей. Зима 2008", "Проза, осень 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор жюри" "Проза 2011. Серебро. Выбор жюри."
    Аватар для Gordo
    Регистрация
    23.08.2006
    Сообщений
    855
    Записей в блоге
    35
    Спасибо
    я - 56; мне - 37
    одноклассники имели очень нехорошую привычку садиться на шею: проверишь одному сочинение на наличие ошибок, тут же несут еще с десяток тетрадок.
    ТАкое отношение действительно может бесить, и в конце концов человек просто-напросто будет отказывать в любой помощи и заслужит звание ботаника. Правда, получит он это звание лишь от тех,кто и раньше относился к "ботанику" потребительски.
    "Красиво же, корреспондент! Двенадцать лошадей по небу летят. Суровое зрелище, хотя и нелепое." (Конюх Федоров)

  5. #80
    Модератор Аватар для Маркса
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,818
    Спасибо
    я - 17; мне - 33
    Ну,смотря кого можно назвать ботаником.Таким человеком можно назвать того,кто постоянно в учебе,в книжках.Замкнутого человека,который не стремится к общению с окружающими.

  6. #81
    Левша миХея Аватар для Gold
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    В далекой стране
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 5; мне - 3
    Меня бесило, когда в прошлом году меня звали ботаником. Я сразу представляю себе очкастого мальчика- ботаника и мне становится тошно. Сейчас слава богу меня никто так не называет.

  7. #82
    † Ana Vengeance †
    Гость
    Цитата Сообщение от AN_Gel Посмотреть сообщение
    Ботаник для меня-человек,который замкнут в себе;не может дать отпор более уверенным в себе окружающим
    Ну,значит я ботаник((((Нет,просто я на самом деле учусь хорошо,но в силу характера не могу дать отпор одноклашам,которые приклеили на меня это прозвище"Линка-ботаник".Я даже пыталась учиться чуть хуже-может отстанут,но,как грится,мне "прислали птичку обломинго".

  8. #83
    Питерский миХеевец Аватар для AlSandra
    Регистрация
    21.09.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    639
    Спасибо
    я - 50; мне - 12
    Для меня понятие ботаник, это даже не обязательно отличник, это тот, кого не зовут на вечеринки, тот, кого не принимают в школьные компании, тот, кто из-за того, что себя больше нечем занять сидит целыми днями перед книгами и за не имением другого способа проявить себя зубрит книжки... Причем ботаники мне в жизни встречались совсем не умные, а наоборот очень наивные и глупые в жизни... имеющие только набор знаний полученных из учебников! Вот!

  9. #84
    Поколение NEXT Аватар для Cariba
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Англия, Лондон
    Сообщений
    461
    Спасибо
    я - 7; мне - 12
    AlSandra
    И у меня такое же мнение... =)

  10. #85
    Участник Аватар для Swan
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Россия, Екатеринбург
    Сообщений
    252
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У нас в классе ботаников, как таковых нет, но есть просто отличники. И к ним все относятся нормально. До шестого класса я тоже была отличницей и у меня просили списать, но было это редко и на шею никто не садился. Сейчас я уже не отличница, а ударница, но просить у меня списать у друзей вошла в привычку Так что иногда обращаются))))

  11. #86
    Фанат Симс Аватар для Афалина де Лакруа
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Из Ада ли, из Рая ли... Кто знает?
    Сообщений
    51
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 14; мне - 8
    Я отличница и меня отдельные личности называют "ботаничкой" из-за того, что мне не интересно стоять курить под школой и у меня нет парня. При всем этом я очень общительная, у меня есть своя компания. Не считаю, что человека надо оценивать по уму, или по его позиции в классе. В каждом есть что-то хорошее. Но есть у нас один двоечник, которого все зовут ботаником. Он абсолютно не умеет общаться и даже не делает попыток влиться в коллектив. Возможно, кто-то сочтет, что я стараюсь не выделяться из толпы, но мне этот человек реально не нравится. А вообще меня родители с первого класса приучали к мысли, которая по сей день актуальна в нашем городке: "Если человек не способен пробиться наверх, то он начинает тех, кто наверху, втаптывать в грязь. Культурный человек никогда не будет оскорблять другого, тем более ни за что. И сейчас люди делятся на "быдло" и простых людей. и надо стараться быть во второй группе."
    П.С. Лично мое наблюдение. Почему-то в моей компании почти все, потомки аристократических семей (да и сама я такая). Это что, у наших людей гены играют? Если твои предки были никем, то и ты стараешься пролезть наверх, унизив других? А если твои прабабушки и прадедушки занимали в обществе высокое положение, то и у тебя задатки лидерства, культуры взращиваются с рождения? Не понимаю.

  12. #87
    Гуру Аватар для Мухоморовна
    Регистрация
    27.07.2007
    Сообщений
    1,345
    Спасибо
    я - 45; мне - 68
    прочитав все посты - могу сказать только одно (с учетом того что после окончания школы прошло более 10 лет) - а судьи кто ?

  13. #88
    Участник Аватар для солнце
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    г. Астрахань
    Сообщений
    310
    Спасибо
    я - 3; мне - 3
    Babika,знаешь...быть умным не стало престижно..просто так называемые ботаники сами поставили на себе такой отпечаток...как правило они просто из-за не умения общаться теряют контакт с учиниками ....просто нужно уметь и хорошо учиться и уметь общаться....

  14. #89
    Группа удаления
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008
      Мисс "Симс 2". Лето 2008
    Аватар для Larisch
    Регистрация
    13.10.2007
    Адрес
    душой в Австро-Венгрии
    Сообщений
    590
    Спасибо
    я - 6; мне - 7
    Я вот не очень понимаю, почему слова "умный" и "ботаник" идут в ваших сообщениях как синонимы. Это вещи очень разные и, как сказали выше, "ботаник" - это скорее склад характера и модель поведения, чем хорошие оценки и стремление к знаниям. Несмотря на то, что я вседа училась неплохо и в школе, и в университете, никому и в голову не приходило называть меня ботаником, и я сама никогда не относила это понятие к себе.
    Вспоминая школу - самые умные ребята,(к сожалению, я к ним не отношусь ) которые учились на одни пятерки, закончили с золотой медалью и поступили в престижные ВУЗы - МГИМО, МГУ и медицинский. Но ботаниками они не были ни разу, наоборот, они были лидерами класса, яркими личностями с многосторонне развитыми интересами и талантами и умными в полном смысле этого слова - умными не только в книгах (хотя читали очень много и далеко за пределами школьной программы), но и в жизни, поведении.
    Ботаников в классическом смысле в школе у нас не было, хотя весь класс был очень сильным и все неплохо учились, на выпускных экзаменах тройки получили только несколько человек.
    А вот в университете был классический пример ботанства, и девочку эту назвать умной ни у кого бы язык не повернулся. Она просто постонно все учила наизусть, далеко не всегда понимая, о чем вообще идет речь. Поэтому сессии сдавала далеко не на отлично, ведь мало просто выучить, важно еще и понимать. Но в первую очередь ее ботанство заключалось именно в противопоставлении себя коллективу, желании выделиться, "подлизывании" к преподавателям и еще очень многим пунктам. В общем, если бы меня попросили назвать классического ботаника, это была бы непременно она
    Опять же, несмотря на то, что и в школе, и в университете мы всегда поддерживали кого-то, кто хочет идти отвечать первым, кто получает хорошие оценки на экзаменах и кто хорошо учится.
    És mindenki szerelmes valakibe...

    Сериал "Когда начинается смерть"
    Сериал "Пари"

  15. #90
    Группа удаления Аватар для No-Sleep
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    NovosiBEERsk
    Сообщений
    76
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    сейчас есть другое слово заменяющая ботаника-"комформист" второе не цензурное, бан не хочется)

Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. "Звездная истерика" в The Sims: SuperStar
    от Irane в разделе The Sims 1: Superstar
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 23:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •