Страница 7 из 7 ПерваяПервая 1234567
Показано с 91 по 96 из 96

Тема: Ботаники, выше голову!

  1. #91
    Поклонник Макса Фрая Аватар для Затерянная луна
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    нора в воронеже
    Сообщений
    170
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    ну у нас в классе(по сути) есть только один ботан, маленький сопливый итд. учебники заучивает наизусть на летних каникулах. вот это ботан!!!!!!!!!!!!!!!
    а я лично вхожу в тройку абсолютных отличниц, которые считаются нормальными девченками, и вполне уважаются классовым обществом
    А я не шалю, никого не трогаю, сижу тут примус починяю.

  2. #92
    Участник Аватар для Берсерк
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО, Марьино
    Сообщений
    112
    Спасибо
    я - 1; мне - 3
    Цитата Сообщение от Whisper* Посмотреть сообщение
    оч многих, так называемых "ботаников" *хотя мне не нрав это слово*, не любят не за то, что они много знают и хорошо учатся, а за их поведение.. ведь изгоями в большинстве случая становятся те, кто тихо сидит на переменке в углу, не принимает участия в каких-нить развлечениях, мало общается, не прикалывается вот так...
    а вообще - почему бы не сочитать в себе клевого общительного прикольного человека и хорошо-учащегося? я знаю пару таких девушек, кстати далеко не на последнем месте они у ребят...
    Четыре года, этому сообщению (2005г) и десять лет моему выпуску (1999г). Времена разные, а стадная психология одна. Не любят у нас "не таких, как все и все тут. Допустим, человек не умеет общаться: "прикалываться", "подкалывать", веселиться и.т.д., значит его надо гнобить? А оставить в покое- не судьба? Более того, не любят не только "ботаников"(тоже не люблю это слово, произнесенное не в прямом смысле), но и "шутов". Вобщем, стадная психология у нас сильна:"не такой, как все, жить не должен". Более прямого пути к деградации, до состояния "двуногого скота", вряд ли можно найти.
    Сочетать- не помешало бы...тому, у кого это от природы, а тому, у кого другой характер- повеситься, что ли?
    Никогда не был "ботаником" и никогда не был назван "ботаником", но могу сказать, что в школе общался, только с теми, с кем мне было легко общаться. Сейчас, общаюсь с разными людьми, принимая их такими, какие они есть, хотя не со всеми, общение дается легко. Сочетать, одевая личину "рубахи-парня"- не выход. Если, класс не дорос до того, чтобы принимать людей такими, какие они есть- сами виноваты.

  3. #93
    Фанат Симс Аватар для Ice Queen
    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    Россия,Нижний Новгород
    Сообщений
    103
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    По мне, ботаник - это тот, кто постоянно сидит за книжками и ничем другим больше не увлекается. Вот такие люди мне на самом деле не нравятся, их не любят в обществе.
    Я до 7 класса включительно была отличницей, последние два года хорошистка (в аттестате за 9 класс три четверки, сейчас я в 10), но меня никто никогда не считал ботаном. Потому что я не выскакиваю, не показываю, как я много знаю, я просто делаю домашку регулярно, в меру активно работаю на уроках и оценки из-за этого соответствующие. И у меня есть много других увлечений, кроме учебы: спорт, общение и т.д.
    Так что: не надо замыкаться на учебе. Книги, это конечно хорошо, но одни книжные знания не помогут пробиться в жизни, нужны и практические. А ботаники по сути, потом пропадут в жизни, потому что таких не любят нигде. Их будут гнобить, издеваться и смеяться.

  4. #94
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    Для меня не существует такого понятия, как "ботаник". Глупо презирать человека за его труд. Да, этим людям сложно влиться в общество, быть "продвинутыми" во всех современных темах, сложно носить клеймо "изгоя". Но такое разделение на "ботанов" и "неботанов" возникает чаще всего в школе, реже в университете, когда все материально зависимы и подчинены родительской кормушке. Как только это все заканчивается, гордость за тех "ботанов" школьных парт, которые добились и преуспели в своей профессии, заняли свой статус в обществе. И с ними будут больше советоваться и уважать их мнение, чем тех, кто свои понты так и не оставил за школьными дверями. Только теперь уже никто не спросит, никто не подумает, что этот успешный человек перед тобой был когда- то "изгоем" или "ботаном".
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  5. #95
    Гуру Аватар для Kumiko
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    1,237
    Спасибо
    я - 380; мне - 253
    Я вчера разговаривала с бывшим одноклассником. Ну спрашивает он у меня, как дела и все такое, чем занимаюсь. Я отвечаю, что учусь, уроки делаю, долгов у меня нет, все зачеты/экзамены всегда вовремя. На что мне говорят совершенно офигевшим голосом "Ты что, ботаник что ли?". А я думаю, ну хочется людям считать других ботаниками - да пожалуйста, мне от этого ни горячо ни холодно. Просто нужно уметь совмещать учебу и личную жизнь, всегда найдется время как для занятий, так и для развлечений.

  6. #96
    Фанат Симс Аватар для Ice Queen
    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    Россия,Нижний Новгород
    Сообщений
    103
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Цитата Сообщение от Igrushka Посмотреть сообщение
    Как только это все заканчивается, гордость за тех "ботанов" школьных парт, которые добились и преуспели в своей профессии, заняли свой статус в обществе. И с ними будут больше советоваться и уважать их мнение, чем тех, кто свои понты так и не оставил за школьными дверями..
    Не всегда так бывает.
    Ботаны чаще всего отличники. Из этого следует, что они по всем предметам преуспевают. А это значит, что им трудно определиться с будущим, ну и действительно - что выбрать, если всё получается и получается хорошо? А те, кто интересуется каким-то одним предметом (или группой схожих) концентрируются на нём (на них), изучают именно эту область и достигают успеха в ней.
    Тем более те, кто обычно сидит за книгами, к жизни абсолютно не приспособлены. А на одних умственных знаниях далеко не уедешь.
    Так что многие ботаники и отличники запутываются, не могут найти своё призвание в жизни и в результате теряются.

Страница 7 из 7 ПерваяПервая 1234567

Похожие темы

  1. "Звездная истерика" в The Sims: SuperStar
    от Irane в разделе The Sims 1: Superstar
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 23:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •