Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 96

Тема: Ботаники, выше голову!

  1. #61
    Гот
    Лучший модератор раздела "Отношения" 2010
      Лучший модератор раздела "Отношения" 2006
    Аватар для Bittersweety
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    RnD
    Сообщений
    2,114
    Спасибо
    я - 6; мне - 10
    Цитата Сообщение от Babika
    Как вы думаете, почему в школе стало непрестижно учиться хорошо? Почему умные, развитые ученики не дают отпор серости, а поддаются и стесняются быть умными? Как случилось, что тройка взяла верх над пятеркой?
    Ботаники ботаникам - рознь
    У нас в колледже не считается, что быть умным, хорошо учиться - это отстой. Если ты нормальный парень/девчонка, то всё нормально. Если твои интересы не ограничиваются учёбой И если тебя не заносит от этого, если ты всегда готов/а помочь, дать списать - относятся только с уважением.
    It's ok, I got lost on the way
    but I'm a supergirl
    and supergirls don't cry...

  2. #62
    Модератор
    Регистрация
    05.06.2006
    Сообщений
    3,519
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 610; мне - 1,050
    Да уж и правда...Меня одно время тоже считали Ботаником.Хотя я и учусь относительно хорошо всеже не отличница и даже не хорошистка.Не смотря на это каждое утро весь мой дрожайший,нежно любимый клас бросаеться ко мне с радостными криками типа "Люля,правда ты текст перевела по немецкому(английскому.сдел ала тесты по алгебре или химии и т.д.)?"Я списать конечно всегда даю хотя такого и неодобряю-это скорее не помощь а медвежья услуга-спишешь нового ничего не узнаешь.
    Например у нас есть парень в класе-жуткий клоун-ничего не учит хронически,грубит учителям,прогуливает и т.д.Считает это модным.Но ведь не глупый же!Короче я считаю что быть так званым ботаником далеко не зазорно,а даже хорошо.


  3. #63
    Lord-Aries
    Гость
    Bittersweety
    У нас "мегамозги" пользуются почётом - на них паразитируют оболтусы, правда не очень успешно)). В нашей группе вся "власть" оказалась в руках у "отличников", так что было хорошо

  4. #64
    Старожил
    "The Best New Year Tree 2010"
      Лучший Симс-архитектор "Общественного лота" Осень 2006, Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2006, "Комментатор Хогвартса 2007", Симс2-модельер, зима 2007: верхняя одежда для бабушек, повседневная одежда для дедушек, Выпускник 2007, Симс2-модельер. Зима 2007, "Симс2-модельер. Лето 2008: набор одежды для мужчин", Симс2-модельер. Лето 2008
    Аватар для НиВа4е
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    EC
    Сообщений
    2,582
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 57; мне - 47
    Меня удивляет когда меня принимают за ботаника... это в основном те, кто меня плохо знает...
    При том у нас кто мегамозги тож пользуются почётом, но есть "уникумы" которые считают, тчо раз ты умный то просто обязан им помочь или что-то решить.... таких обычно сразу посылаю....

  5. #65
    Группа удаления Аватар для Deadly Little Miho
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    Россия, Вятка (Киров)
    Сообщений
    324
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Понимаете, в чем дело? Ботаники - понятие очень разностороннее) Вот у меня в классе есть девочка-ботаник, ну просто чудо!!! Во всем разбирается, умеет общаться... А есть мальчик. Только он ДАЛЕКО не такой. Потому что целью его жизни является ходить и говорить всем примерно следующее: "Как тебе не стыдно так плохо учиться?!" Будто дома нам этого не хватает...))) Вот тебе и ботаник...
    "Смертоносная маленькая Михо. Ты ничего не почувствуешь, если только она этого не захочет. Она поворачивает лезвие. Он чувствует..."
    "Город Грехов"

  6. #66
    Футбольный болельщик
    Регистрация
    28.06.2006
    Сообщений
    834
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от NiVa4e
    есть "уникумы" которые считают, тчо раз ты умный то просто обязан им помочь или что-то решить.... таких обычно сразу посылаю....
    в процессе учебы у нас такого нет...Но если я одна из немногих в группе кто отлично понимает математику, то почему бы мне не помочь моим одногруппникам на экзамене? Чем я сегодня активно и занималась...Причем не взирая на свое отношение к этому человеку....

  7. #67
    Модератор, Консультант по немецкому языку
    Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2007, Знаток Grammy '08, Sims.miXei.RU: Окно в Европу,"The Best Plant" Award 2009
    Аватар для Ms. Ariadna
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Д-ф
    Сообщений
    5,098
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 650; мне - 703
    Кейти
    я тоже своих готовила к математике, считаю, что это нормально и даже правильно. Но есть люди, которые хотят тупо списывать и считают, что ты им что-то обязан. Таких необходимо посылать, иначе они просто сядут на шею.

  8. #68
    Участник
    Регистрация
    23.08.2006
    Сообщений
    238
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Есть люди, которые замкнуты в себе и чисто "помешаны" на учебе. Люди, которые практически не общаются с однокласниками. Да я считаю что они - ботаники. Начинайте меня осуждать!
    Однако есть люди, отличники хорошо учатся, много знают, но они остроумные, общительные. Люди которые если одноклассник чтото не понял и просит помочь, не отворачиваются от него! Таких людей я уважаю, и никогда не назову-Ботаником!
    Я сама учусь на четверки и пятерки, что-то знаю, что-то нет. Если просят помочь (именно помочь не списать!) всегда помогаю.

  9. #69
    Lord-Aries
    Гость
    Skorpioshka
    Просто мы хотим дать понять, что никакой корреляции между умом и замкнутостью нет. Замкнутые люди как правило ещё и (да-а) глупые.

  10. #70
    Футбольный болельщик
    Регистрация
    28.06.2006
    Сообщений
    834
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ariadna ну мне пока повезло-я с такими почти не сталкивалась

  11. #71
    Группа удаления Аватар для Булафка
    Регистрация
    16.06.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    379
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Хмм. У меня есть подруга, ей 16 лет и учится она всю жизнь на одни пятерки. Но ботаником ее назвать язык не повернется ни у одного человека. Она веселая, оптимистичная, общительная. А ботаники это, как уже было сказано:

    Цитата Сообщение от Skorpioshka Посмотреть сообщение
    Есть люди, которые замкнуты в себе и чисто "помешаны" на учебе. Люди, которые практически не общаются с однокласниками.
    Я с этим согласна. С такими просто общаться нет желания, да и невозможно просто.

  12. #72
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2004, Лучший писатель весны 2005
    Аватар для Лидер
    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    832
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    Gordo
    А ты молоток.

    Вообще говоря, всё это сплошной детский сад. Наш ВУЗ технический, и как я помню, у нас учиться на отлично было чем-то запредельным. Поэтому теми, у кого это таки получалось, восхищались. У нас ценили людей не по степени ума и не по учебным качествам. У нас было так: если ты интересен, быть тебе в интересной компании, не ограниченной обсуждениями институтских проблем. Если тебя интересует, как что сдать и где что учить, быть тебе среди примерных спокойных студентов. Если тебя ничего не интересует и тебе нужно пересидеть эти долбаные пары, быть тебе среди таких же красавцев, теряющих впустую время и протирая штаны.
    Но. При этом у нас на потоках был полный нейтралитет. Ни одна из групп не отделялась резко от другой, и практически никогда не случалось никаких конфликтов. Если ты не хотел общаться с человеком - значит, ты не общался, и не приставал к нему по поводу "ботаник-не ботаник".
    А по-настоящему сильных личностей подобные обращения, если они когда-либо будут звучать, не должны беспокоить. Ну нравится человеку учиться. Ну так тебе ж от этого только хорошо - будет, к кому обратиться в сложную минуту. У нас "ботаник" всегда звучало только в шутку или как скрытый комплимент. Общаться с умными людьми куда интереснее, чем с быдлом, оно так всегда было. С другой стороны, нужно уметь отличать умного человека от того, кто берет сплошным заучиванием.
    Помните слова Толстого? "Знание только тогда знание, когда оно приобретено усилиями своей мысли, а не одной памятью".
    «Господь помилует Россию, и приведет ее путем страданий к великой славе»
    Серафим Саровский

  13. #73
    Группа удаления Аватар для Elain
    Регистрация
    23.07.2006
    Сообщений
    294
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Меня бесит само это слово. Я его не признаю. Ботаники для меня существуют только как ученые. Хотя меня всего лишь несколько раз в жизни так называли. Я учусь на отлично. ИМХО, когда человек говорит "ты - ботан", он просто завидует. Есть изгои. Но они не ботаны.

  14. #74
    Lost. Оставшийся в живых Аватар для This Is KamaL
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    когда нибудь New York City(Kazancity)
    Сообщений
    588
    Спасибо
    я - 3; мне - 0
    Я в нашем классе учусь лучше всех, однако ни одна душа никогда не смела называть меня ботаном, тк свое расположение я завоевал еще в 1 классе....и до сих пор я поддерживаю свой статус....
    Зарегистрируйтесь В КОНТАКТЕ!!!!! Ищите своих одноклассников и одногруппников))))))В КОНТАКТЕ
    ONLY RRRR&&&&BBBBBBBBBBBBBBB...............

  15. #75
    Flash_Girl
    Гость
    Я в школе была отличницей, из-за этого возникали проблемы с одноклассниками. Я обычно давала списывать, но периодически приходилось отказывать (вот представьте, весь вечер промучаюсь с заданием, а потом весь класс просто возьмет и спишет? не по мне это), к тому же мои одноклассники имели очень нехорошую привычку садиться на шею: проверишь одному сочинение на наличие ошибок, тут же несут еще с десяток тетрадок. На меня обижались, но, в самом деле, не могу же я одна учиться еще за 20 человек! В ВУЗе все изменилось, на нашу специальность был большой конкурс, большинство поступивших - сознательные люди, с которыми легко и приятно общаться

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. "Звездная истерика" в The Sims: SuperStar
    от Irane в разделе The Sims 1: Superstar
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 23:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •