Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 96

Тема: Ботаники, выше голову!

  1. #46
    Группа удаления Аватар для Ete
    Регистрация
    26.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,470
    Спасибо
    я - 2; мне - 4
    У нас в классе раньше училься один такой мальчик, было жалко его, т.к. все ст****и его, хотя он был хороший, я даж с ним сидела и он постоянно помогал если спросить у него че-нибудь
    ..Love is all around us..

  2. #47
    Старожил Аватар для the_dveri
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    585
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    знаете - я учусь хорошо, но батаном меня можно назвать с натяжкой. но я очень удивилась, когда на праздноании окончании года, меня одноклассница назвала заучкой:wow:
    нет, а ьона лучше меня чем то? она в этом году в школе от силы месяц появлялась((: и сама по себе не очень похожа на этакого лидера^_____^
    наоборт, даже...
    я заучкой не могу быть..приду домой, за уроки поздно поздно..скорее скорее напишу и все)) усные вообще не делаю. просто если я понимаю предмет и могу его осилить - разве значит что я на нем зацыкливаб
    юсь? ей бы стоило этим занятся. в принцепе, посмотрим, что она будет делать после окончания школы, с двойками
    to days to come
    all my love to long ago

    cheers

  3. #48
    Художник Аватар для Котенок
    Регистрация
    08.06.2005
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    186
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Странно, но для многих слово "отличница" определяет все черты характера человека. Пара девок нали мой сотовый одному парню, сказали: "поприкалывайся". Ну мы с ним переписывались, потом встретились, пообщались. Я его раскусила и подшутила, мол, как там девочки поживают. он мне все рассказал, но добавил, что я оказалось "нормальной" и "не отличница, а даже лучше". Сказал не обижаться. Я-то не обиделась, но че-то так хреново стало
    Очень красивая киса у меня на аватаре

  4. #49
    Люля
    Гость

    Несчастье

    Я согласна что "заучки" очень замкнуты в себе.Они не хотят общятся ни с кем кроме других отличников,иногда они ставят себя выше других.Даже когда я была старостой в классе,отличницы бегали и жаловались на меня.Просто было видно,они мне завидовали т.к. одноклассники сделали меня старостой,а не их,эдаких паинек . У некоторых есть развивающаяся форма мании величества.Но не все же такие ! Моя подруга отличница, но она со всеми отлично общяется,кроме "заучек". В нашем классе "ботаники" очень зависливы, и вряд ли с тобой будут общятся на одном уровне .Может по мере взросления пройдёт,кто знает

  5. #50
    WILDCAT
    Гость
    А есть такие люди, которые совмещают. Которых не называют ботаниками, хоть они и умны, просто такие люди "свои" в компаниях и мозг имеется!
    Вот таких надо уважать, но некоторые черно завидуют, ведь им удается и пятерочки получать и в компаниях лидировать.

  6. #51
    Люля
    Гость
    Цитата Сообщение от WILDCAT
    А есть такие люди, которые совмещают. Которых не называют ботаниками, хоть они и умны, просто такие люди "свои" в компаниях и мозг имеется!
    Вот таких надо уважать, но некоторые черно завидуют, ведь им удается и пятерочки получать и в компаниях лидировать.
    Согласна на все сто

  7. #52
    Старожил Аватар для Jennifer
    Регистрация
    15.05.2002
    Адрес
    в Санкт-Петербурге
    Сообщений
    1,112
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    А есть такие люди, которые совмещают. Которых не называют ботаниками, хоть они и умны, просто такие люди "свои" в компаниях и мозг имеется!
    Вот таких надо уважать, но некоторые черно завидуют, ведь им удается и пятерочки получать и в компаниях лидировать.
    К такому надо талант иметь. Редко бывет, но метко. Мне повезло, я как раз среди таких.

  8. #53
    Поклонник Манги и Аниме Аватар для beYonD
    Регистрация
    18.03.2003
    Адрес
    здесь классно:)
    Сообщений
    624
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    в моем бывшем класс(так как выпустилась), был толкьо один такой мальчик:он всю школьную жизнь учился, был самым умным в нашем классе, но его навыки общения были на нуле... я пыталась даже с ним пару раз поговорить, но он был совершенно не интересен, хотя улыбался и пытался расположить к себе...я не знаю, что то в нем было не то...
    а девочки(которых можно назвать батаничками), наоборот, были живыми, общительными, интересными. все это от человека зависит, а нет от того сколько он учит. можно быть замкнутым и совершенно не интересуясь знаниями
    люди злые ...

  9. #54
    Почетный участник
      "Поэт-импровизатор. Лето 2005"
    Аватар для DayGon
    Регистрация
    18.04.2005
    Адрес
    From Moskow
    Сообщений
    739
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я этот год на отлично закончила, но меня никто ни когда не дразнил батаником, а если пытался получал апперкот в нос. В моём классе все хорошо учатся и у них никогда не возникает проболем в общении, они очень уютно чувствуют себя в любой компании. Но в принципе всё зависит от конкретного человека.

  10. #55
    Писатель
    "Проза, осень 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор участников"
      Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2007, Мастер афоризма, "Чужой взгляд. Золото . Выбор жюри", "Импровизация в прозе. II место. Выбор читателей. Зима 2008", "Проза, осень 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор жюри" "Проза 2011. Серебро. Выбор жюри."
    Аватар для Gordo
    Регистрация
    23.08.2006
    Сообщений
    855
    Записей в блоге
    35
    Спасибо
    я - 56; мне - 37
    Ботаником меня считали в школе и считают сейчас,когда я учусь уже во втором вузе. В училище и в Питере,где 3 года учился на историка таких проблем даже не возникало. В учаге больше работали в мастерских,кто там может ботаником прослыть? А в Питере в группе все такие были - одна философия и древние тексты на уме.
    И самое интересное,что заучкой-то я никогда не был - так,хватал вершки,ни фига не уча и не просиживая над учебниками днями. Ну дал мне Господь хорошую память и способность рассуждать,смысл зубрить-то?
    То,что я не тусил с одноклассниками - ну,в какой-то мере в школе я наверно все же был ботаником,не интересовала меня вся эта белиберда:дискотеки,девчон ки (поздненько созрел) и сигаретка за углом. А сейчас я в группе старше всех как минимум на три года,мне просто с ними неинтересно,и у меня до кучи приятелей за пределами инста. Но общественное мнение такое - Денисов с нами не тусуется,учится хорошо (на общем фоне я так вообще гений),сидит на первых партах (ну хочу я слышать преподов,а с некоторыми можно и поговорить на парах;мне есть о чем говорить с преподом!) - все,он ботаник! Детский сад...
    Вообще есть реальные ботаники, и их я сам не люблю. Это те пацаны (только пацаны!),кто вообще не может дать отпор. А ведь им придется не только себя защищать,но и свою девушку,детей,страну,в конце концов. К девчонкам это не относится,не девчачье это дело - драться.

    Кстати,о драках между пацанами и девчонками. Наш физрук в пятом классе как-то сказал очень правильную фразу.Один козел довел девчонку до слез,а когда она кинулась на него заорал,что он "с девками не дерется". Владимир Сергеич подошел и выдал:"Мужчина - не тот,кто с девочками не дерется,а тот,кто не допустит своими действиями такой ситуации,что девчонка на него с кулаками кидается".
    "Красиво же, корреспондент! Двенадцать лошадей по небу летят. Суровое зрелище, хотя и нелепое." (Конюх Федоров)

  11. #56
    Группа удаления Аватар для primcessa
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    217
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У нас в классе по-моему даже такого понятия нет. Просто нет таких людей, которых интересует только учёба. А если бы были , то наверно прикалывался народ над ними

  12. #57
    Группа удаления Аватар для Leora
    Регистрация
    10.10.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    123
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я вообще слова "ботаник" не понимаю! Нет, ну если есть у человека память и умение рассуждать логически, сопоставляя парочку фактов, так что, сразу ботаник какой-то там?
    У нас в классе не было такого понятия как ботаник. Дело в том, что мы все наоборот стремились чему-то научиться, а кто не хотел этим заниматься просто не мешали нам.
    Да и сейчас, в колледже, я не замечаю плохого отношения к людям, которые хорошо учатся. У нас наоборот: сдал Иванов на пять, а все на четыре, так этим Ивановым восхищаться будут, говоря: представляешь, а Иванов-то на пять ответил! И это без иронии, без сарказма...
    А задаваться могут только не уверенные в себе люди. Мне так кажется.

    И вообще, не знаю, как сейчас в школах, но в своей среде я заметила, что сейчас становится модным хорошо, даже отлично, учиться. Это престижно, это дает много шансов в будущем, это поднимает тебя в своих собственных глазах (в первую очередь!). А осознание того, что "Черт, да я же знаю!", делает человека сильнее и радостнее!

    Так что, кажется мне, термин "ботаник" (что бы он не означал), сейчас не котируется!
    Богу недурно удалась природа, но с человеком у него вышла осечка.
    Ж. Ренар

  13. #58
    Футбольный болельщик
    Регистрация
    28.06.2006
    Сообщений
    834
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    В школе я очень хорошо училась-закончила с золотой медалью. Но это доставляло мне много неудобств от классной руководительницы....Женщина она была, мягко говоря, пожилая-за 60, и в ее понятии отличница-существо тихое, скромное, с косичками и т.д... Я в эту модель не вписывалась. Поэтому все мои короткие юбки и голые плечи заканчивались вызыванием родителей в школу....
    А с одноклассниками проблем никогда не было-у нас большинство старались учиться, к тому же те, кто учился хорошо, всегда помогали по мере возможностей.
    В универе тоже Только там наконец-то за нами никто не присматривает))

  14. #59
    Lord-Aries
    Гость
    Все завистники как правило остаются в анусе. Ибо мозги - самая стоящая для прокачки вещь сегодня, а ктозавидует... ну пусть идёт под забором жрать денатурат, как чаще и бывает

  15. #60
    Группа удаления
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    В твоих кошмарах
    Сообщений
    521
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Lord-Aries
    Абсолютно согласна!

    Мне "посчастливилось" в свое время проучиться несколько лет в школе, где просто учиться считалось весьма предосудительным по меркам "учеников". И с тех лет у меня выработалась стойкая неприязнь к таким личностям, которые не хотят вообще ничего делать, и презирают тех, кто хотя бы что-то делает, и к чему-то стремится.
    И я была очень рада, когда закончила школу и поступила в училище.
    ...Eritis sicut Deus, scientes bonum et malum...

    Все ники меняют, а я, что ли, не у дел?
    Мой дневник

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. "Звездная истерика" в The Sims: SuperStar
    от Irane в разделе The Sims 1: Superstar
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 23:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •