Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 96

Тема: Ботаники, выше голову!

  1. #31
    Старожил
      "Фотограф осени 2005. Лучшее исполнение"
    Аватар для *ledi X*
    Регистрация
    19.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    310
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я уже закончила и школу и институт, и теперь считаю что "ботан" это просто характеристика человека по жизни. Как мы определяли когда учились кто такой ботан: это человек, который хорошо учится, и считает себя при этом лучше всех. Человек, который не любит компанию вообще и особенно презрительно смотрит на тех, кто курит и пьет. Потому что он сам естественно не пьет и не курит, с девочками/мальчиками не общается и т.д. Ботан это не всегда человек умный. Иногда это просто "зубрилка", который на следующий день все забывает. Большинство ботанов охотно лижут задницу учителям/преподам ради достижения своей заветной цели - пятерки . Порой с ботаном просто не о чем поговорить. Ни на умные темы, ни на обычные тоже. Но! Можно хорошо учится, не пить и не курить (это же просто замечательно!), не давать списывать и при этом не быть ботаном. Нужно просто елементарно уважать людей, которые учатся вместе с тобой и отличаются от тебя (люди то все разные). В конце концов как учиться и как жить это личное дело каждого. Просто я например сталкивалась всегда именно с такими "ботанами", которые презрительно фыркали глядя на остальных и думали только о красном дипломе (золотой медали).
    Поэтому ботаники раздражают своим поведением. Их не любят потому, что они не любят других. Просто главное как человек поставит себя в коллективе независимо от того, как он учится.

  2. #32
    Группа удаления Аватар для Babika
    Регистрация
    14.11.2003
    Адрес
    Зап.Сибирь
    Сообщений
    446
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Mouse Gemini
    если допустить их к себе - они могут порушить те связи, которые уже успели устояться
    Ты очень точно определила причину борьбы за лидерство. Теперь из этого следует, что, кто поддерживает своего лидера в травле "непохожих", поддерживает мораль этого лидера, принимает ее за правильную и с тем живет, взрослеет и переносит ее на более серъезный, взрослый уровень. А лидер, уверовавший, что так и надо и все средства хороши, решает судьбы уже не в классе, а в коллективе, в городе, в стране... А отальные, поднявшие на высоту очередного негодяя, удивляются, почему детей страшно из дома выпустить, все кругом закуплено, правды не найдешь.

    Это гораздо серъезнее, чем кажется на первый взгляд - вслепую, в угоду толпе тюкать нормального, но "непохожего" человека. Смолчать, когда это видишь.

  3. #33
    Mouse Gemini
    Гость
    Цитата Сообщение от Babika
    А лидер, уверовавший, что так и надо и все средства хороши, решает судьбы уже не в классе, а в коллективе, в городе, в стране...
    Знаешь... По-моему, адекватные люди в определенном возрасте "прозревают" и понимают, что "так не надо". Другой вопрос, что они все равно могут этим пользоваться...
    И это, конечно, неприятно. Но это закон жизни. Закон "ранней молодости" - подросткового возраста. И это сложно изменить... По крайней мере, ломать подростка, когда у него уже сложилась схема "так надо" - не очень-то просто. Его приходится именно "ломать". Лучше развивать в себе иммунитет к таким людям. У меня был опыт - могу сказать, что это не так уж сложно.

    *ledi X*, полностью согласна. *Ищет смайлик, на котором два колобка пожимают лапки, не находит. Может, этот?*

  4. #34
    Группа удаления Аватар для Babika
    Регистрация
    14.11.2003
    Адрес
    Зап.Сибирь
    Сообщений
    446
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Mouse Gemini
    Его приходится именно "ломать".
    Согласна с каждым словом в твоем посте. От реалий жизни не уйдешь. Но в силах каждого порядочного человека НЕ поддержать человеконенавистническую политику лидера. И не обязательно через конфликт. Пусть поступает плохо, но знает, что это плохо. А не убеждается с молчаливого согласия своей команды, что это хорошо. Молчаливое согласие - это еще ничего. Трусливо, но лучше, чем поддакивание.

  5. #35
    Фотограф
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1", Мистер "Симс 2" Осень 2005, Мисс Форума - Весна 2005, Мисс "Симс 2" Лето 2006
    Аватар для Tristesse
    Регистрация
    05.02.2003
    Адрес
    Toronto, Canada
    Сообщений
    1,173
    Спасибо
    я - 0; мне - 11
    Я конечно не знаю... но вы тут все так себя восхваляете.... учитесь хорошо, а другие плохо, вот и принижают вас бедных.... Еще раз повторю - я училась хорошо, но и общалась со всеми в классе нормально. Помогала девчонке с которой сидела по геометрии (у нее была 3-ка плавно переходящая в 2-ку), давала списывать.... Не потому, что перед кем-то выслуживалась, а потому что мне никогда не было жалко. Вобщеми помогала всем, чем могла, ходила со своими одноклассниками на дискотеки, в походы (не "мариновалась" дома, с книжкой), а какие мы замечательные КВН"ы устраивали и конкурсы, так это вообще "тушите свет". Короче, не отрывалась от коллектива. А если вы все считаете, что ваши одноклассники не достойны вашей дружбы, из-за того, что хуже учатся, то и не жалуйтесь на аналогичное отношение к вам.
    I won't kill you, but I don't have to save you...

  6. #36
    Поклонник Манги и Аниме Аватар для Kurisuti-chan
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Эстония,Таллинн
    Сообщений
    63
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Babika
    Как я тебя понимаю .Я не знаю как у тебя,но у меня вот такая история.
    У нас в классе есть одна змея,некрасивая,с ужасным характером.Она увела у меня лучшую подругу и как раз из-за нее меня все называют заучкой.Она учится на 5 как и я,но по математике у нее 3.А я что виновата?
    Заучка-человек который зубрит днями все что можно.А я не зубрю,а лажу в инете.

  7. #37
    Группа удаления Аватар для Babika
    Регистрация
    14.11.2003
    Адрес
    Зап.Сибирь
    Сообщений
    446
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Tristesse
    Все, что ты написала - будто описала мой портрет и мои отношения с одноклассниками! Более того, когда организовывалась встреча выпускников (я жила далеко), меня нашли и написали, что обязательно должна приехать, т.к.я душа класса и ... Школу закончила на "отлично"... но я не учила уроки вообще! Ну не обидел Бог памятью...

    Но была однокурсница, которая с нами мало общалась, зубрила по-черному. Сядет и часа 4 бу-бу-бу. Мы ее понимали. Дома еще трое детей, а мама - уборщица. Безнадега полная. Вся надежда на нее. От того, как она устроится, зависело образование брата и сестер. Когда она выходила отвечать, мы затихали и боялись дышать, т.к.она сбивалась даже от кашля и уже не могла вспомнить ни одного слова. Однажды (ей надо было ответить на 4, иначе лишат стипендии), когда у кого-то упала книжка, она сбилась, она мучительно пыталась вспомнить хоть слово, краснела, бледнела и потеряла сознание.

    Она на 100% соответствует "почетному званию" заучка. Всегда в стороне от коллектива. Но НИКОМУ не приходило в голову обижать ее (мне всегда везло с коллективами и хорошими людьми). Даже разговоры о ней сводились к "надо и Тоне купить пирожков" (завтра контрольная и она зубрить будет еще больше).

    Это я к тому, что не меня зовут заучкой, и не к себе понимания я тут ищу.

    Kitty_Kitty
    У нас в классе есть одна змея,некрасивая,с ужасным характером
    Извини, но это ответ.

  8. #38
    Футбольный болельщик
      Самый полезный участник раздела "Спорт" 2007
    Аватар для JuliaR
    Регистрация
    12.02.2005
    Адрес
    w
    Сообщений
    805
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 17; мне - 2
    *ledi X* ,согласна с тобой

  9. #39
    Группа удаления Аватар для Babika
    Регистрация
    14.11.2003
    Адрес
    Зап.Сибирь
    Сообщений
    446
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Вот видите, из многих высказываний проявляется одна, наверное, главная черта, отличающего ботана - высокомерие. Отвратное качество. Но ведь высокомерием страдают и не только хорошо учащиеся. Свалившаяся на голову популярность, влиятельные родители... тоже вызывают приступы высокомерия у, не очень зацикленных на учебе, учеников. Они кто?

  10. #40
    Группа удаления
    "Вице-мисс форума" Осень 2007
      "Юбилейный реальщик", "Мисс форума Осень 2005", "Выпускница 2005", "Вице-мисс форума Весна 2006"
    Аватар для Blood
    Регистрация
    11.05.2004
    Адрес
    Там, где бабочки пархают...
    Сообщений
    1,240
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Я не люблю ботов! Я не знаю почему! Может из-за того, как они себя ведут, как говорят, с каким призрением смотрям и общаются с другими! Высокомерные... И успешная учёба не причём!
    Я всё прощу, но не забуду. (с)
    Дневник.

  11. #41
    Mouse Gemini
    Гость
    Цитата Сообщение от Babika
    От реалий жизни не уйдешь. Но в силах каждого порядочного человека НЕ поддержать человеконенавистническую политику лидера.
    Опять же - психология подростка. В школе далеко не все это понимает... И таких, как правило, - большинство.
    Вот пример: у нас в группе в Институте есть "странная" девочка - она явно не совсем психически здорова. Так вот, настроение девочки колеблется от излишней навязчивости не под делу до немотивированной агрессии. А я наблюдаю за группой и каждый раз радуюсь: мы все достаточно спокойно это воспринимаем. То есть, когда она совсем зарывается, можем что-то сказать, но никакой речи не идет о том, чтобы ее травить или обижать. Я представляю себе, что было бы, будь мы в "добром" подростковом возрасте. Хотя, вполне возможно, что с ней это было... в школе.
    Немного оффтопить я, конечно, начала. Но в данном случае, имхо, сравнение уместно: "странные" люди и "заучки" часто вынуждены идти в одной упряжке, когда речь заходит об отношении к ним в коллективе.

  12. #42
    Группа удаления Аватар для Babika
    Регистрация
    14.11.2003
    Адрес
    Зап.Сибирь
    Сообщений
    446
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Blood
    Высокомерные... И успешная учёба не причём!
    Вот именно!!! Не любят их, в конечном счете, за высокомерие, а называют заучками, как будто ЭТО самое большое зло.

  13. #43
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2004, Лучший писатель весны 2005
    Аватар для Лидер
    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    832
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    Helen
    Не всем людям нравится признавать, что кто-то лучше их, умнее, красивее, талантливее.
    И хочется принизить этого человека, чтобы вознестись самому за этот счет.
    Бывает.
    Эмили
    А у нас в классе,да в школе ботаником считают не всех отличников,а только тех,которые слишком заучиваются,т.е. тех,кто думает ТОЛЬКО о учёбе,забывая про всё на свете,кроме учёбы.И мне кажется,что это правильно.
    Глупо. А те, кто видит жизнь только как средство для получения знаний, - не люди? Есть просто умные люди, у которых, как говорится, звезда во лбу. Такие могут ещё и пополнять данное Всевышним, выучивая всё то, что Им не дано. Такие обычно ещё и любимцы общества, коммуникабельные, живые. Чего ради, однако, забывать о тихих деятелях, чья работа также приносит свою пользу? Зачем выступать в роли агрессоров - это по меньшей мере ребячество.
    «Господь помилует Россию, и приведет ее путем страданий к великой славе»
    Серафим Саровский

  14. #44
    Группа удаления Аватар для ~Majesty~
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Выдуманный мир
    Сообщений
    176
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я тоже постоянно ботанизирую. Ну и что плохого в том, чтобы хорошо учиться? Не понимаю. Люди, которые не хотят хорошо заниматься, часто пытаются очернить "хорошиста" и "отличника". Это ведь легче всего. Я не обращаю на это внимание, у меня есть едло и я его делаю.
    Queen Of The World
    Никогда не сомневайся в том, что делаешь!..))

  15. #45
    Группа удаления Аватар для WildAngel
    Регистрация
    20.07.2003
    Адрес
    славный город Санкт-Петербург
    Сообщений
    865
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Я хорошо училась, меня называли ботаником. По тупости. Потом я эти разговоры пресекла.
    Теперь все мечтают о таких оценках, как у меня. Хоть я и не отличница. Да, я списываю на переменах, не всегда делаю дз, но у меня есть мозги, чтобы учиться на 4.
    А другой человек в нашем классе. Он чистый ботаник. Он тратит ВСЕ время на учебу. После уроков убирается в классах учителей. Никогда не поддержит компанию. Когда его спрашивают, сколько он делает дз по тому или иному предмету, он отвечает, что часа2-3...
    Я трачу на это от силы полчаса. Но тем не менее я хорошо учусь. И он мог бы, не делая дз, учиться так, как я.
    Никто его не обижает. Никто не достает его с вопросами: А ты действительно не гуляешь? У тебя есть друзья? Хоть класс наш и не подарок.
    Но это чистый ботан. То есть тот человек, который не видит ничего, кроме учебы. Это для него самое главное.
    I seek you: 209552095

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. "Звездная истерика" в The Sims: SuperStar
    от Irane в разделе The Sims 1: Superstar
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 23:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •