Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 96

Тема: Ботаники, выше голову!

  1. #16
    Группа удаления Аватар для Babika
    Регистрация
    14.11.2003
    Адрес
    Зап.Сибирь
    Сообщений
    446
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Tristesse
    Дружила со всем и с так называемыми "лидерами" и тихими троечниками...
    А с тихими отличниками? У вас в классе были ботаны?
    Ты, по всему видно, коммуникабельный и добрый человек. Вызываешь симпатию. Но, повторяю, не все обладают такими качествами.

  2. #17
    Lenore
    Гость
    оч многих, так называемых "ботаников" *хотя мне не нрав это слово*, не любят не за то, что они много знают и хорошо учатся, а за их поведение.. ведь изгоями в большинстве случая становятся те, кто тихо сидит на переменке в углу, не принимает участия в каких-нить развлечениях, мало общается, не прикалывается вот так...
    Не соглашусь.У меня в классе есть умные,интересные люди.Среди них выделяется один,которого и впрямь можно назвать ботаном,хотя правильнее было бы заучкой.И большинство его не долюбливают не за то,что он умнее,красивее и т.п.,ведь важно,какой он в общении,а в общении это полный ноль,характер отвратительный,у него есть конечно повод собой гордиться,но при этом он унижает других,так что,пусть это и один случай,но знаете ли,я на переменах вообще никуда не хожу,я "тихо сижу в уголке",но при этом у меня своя компания,у меня друзья,мне достаточно.
    Вообще глупо полагать,что ботанов ненавидят,тут праивльно заметили,не от большого ума,мы все разные...

  3. #18
    Группа удаления Аватар для Babika
    Регистрация
    14.11.2003
    Адрес
    Зап.Сибирь
    Сообщений
    446
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А реакция на поднятую руку "Ты че - ботан? Те че больше всех надо?" Нет у вас такого?

  4. #19
    Футбольный болельщик Аватар для хулиганье
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    КРАСНОДАР ( Россия )
    Сообщений
    1,335
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Babika по моему это так ...
    В старости - надо было хорошо учиться ради хорошей работы , а счас надо иметь связи ...

    з-ьалла форева ..
    -=-К-=-Р-=-А-=-С-=-Н-=-О-=-Д-=-А-=-Р
    Чем различаються раздавленная собака и раздавленный мент???
    -Перед собакой есть тормозной след.....

  5. #20
    Группа удаления Аватар для Babika
    Регистрация
    14.11.2003
    Адрес
    Зап.Сибирь
    Сообщений
    446
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    хулиганье

    Значит "заучек" не любят за то, что занимаются ерундой, когда стараются освоить школьную программу? Престижнее иметь связи и не знать элементарных вещей?

  6. #21
    Фотограф
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1", Мистер "Симс 2" Осень 2005, Мисс Форума - Весна 2005, Мисс "Симс 2" Лето 2006
    Аватар для Tristesse
    Регистрация
    05.02.2003
    Адрес
    Toronto, Canada
    Сообщений
    1,173
    Спасибо
    я - 0; мне - 11
    "Ты че - ботан? Те че больше всех надо?" Нет у вас такого?
    не, у нас такого не было=))
    А с тихими отличниками? У вас в классе были ботаны?
    если ты считаешь ботаном человека который хорошо учится, читает много книг и не курит за школой, то это - я=)) Но у меня всегда со всеми были нормальные отношения в школе. Может просто с одноклассниками повезло.
    I won't kill you, but I don't have to save you...

  7. #22
    ...Марихуана...
    Гость
    Знаете, если подразумевать под словом "ботан" стремящегося к знаниям, настойчивого и умного человека, который при всём при этом не отвергает собственный касс и не ставит себя выше всех остальных,то здесь нет ничего плохого, но всё же если это человек, который всё сделав дома в экстренной ситуации скажет, извини, я ещ1ё не проверила по 20 разу свою супер супер пупер работу, то это уж слишком!!!
    В нашем классе есть именно два такизх представителя...
    это 2 девчонки...
    одна может поддержать любую беседу, участвует в каждом мероприятии и в юбой тусовке, другая же хоть и пытается как то влиться в коллектив, не получает должного и желаемого, потому что так себя поставила....
    видите, между "ботаником" и хорошо учащимся человеком " есть зоть и тонкая , но очень существенная разница!

  8. #23
    Старожил
    Мисс форума" Весна 2009
      Вице-Мисс форума весна 2004, Мафия: Карлеоне, Почетный сериал-мейкер "The Sims 1", "Мисс форума Весна 2006", Мафия 3: блистательный садовник, "Мисс форума" Осень 2006, "Мисс форума" Лето 2007, "Мисс форума" Осень 2007"
    Аватар для Whisper*
    Регистрация
    02.09.2003
    Адрес
    The parallel world
    Сообщений
    1,744
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 3; мне - 9
    А реакция на поднятую руку "Ты че - ботан? Те че больше всех надо?" Нет у вас такого?
    у нас такой класс что когда я поднимаю руку и отвечаю, я начинаю дико гордиться собой да и многие у нас так...)
    по вечерам она читала молитвы и плакала в подушку...
    а днем...
    она ломала людям жизнь

  9. #24
    Группа удаления Аватар для Babika
    Регистрация
    14.11.2003
    Адрес
    Зап.Сибирь
    Сообщений
    446
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я поняла, что многим здесь повезло учиться в классе, где ценятся знания и, как в любом нормальном коллективе, осуждается высокомерие со стороны любого, не обязательно отличника, одноклассника. Я очень рада за вас. И вижу, что вам просто не знакома иная ситуация, и потому непонятна проблема, из-за которой родилась эта тема.

    Но странно, что молчат другие, у кого в классе все иначе. А это, как правило, классы, из которых сильных учеников перевели в т.н. "классы А". У этого шага есть много плюсов для сильных учеников, т.к. они уже проходят усиленную программу, время используется намного рациональнее...

    Но в их бывшем классе поднимает голову ранее незаметная серединка и начинает править бал по своим меркам. И в борьбе за лидерство не брезгуют никакими методами. Унижение других для поднятия своего "авторитета", навязывание определенных штампов поведения, - одни из таких методов. Следят, чтобы кто-то, в чем-то не оказался лучше их.

  10. #25
    Mouse Gemini
    Гость
    Цитата Сообщение от Babika
    Так почему надо быть готовым к отрицательным последствиям? Это их вина? Это их порок? Они кому-то мешают?
    Это реальный факт, который обусловлен особенностью школьного сообщества. Не всегда такие вещи обусловлены "виной" или "пороком". Ты выбираешь какой-то путь - будь готов пройти по нему до конца и принять то, что _может не зависеть от тебя на все сто процентов_, например, отношение окружающих. Они не желают любить тех, кто сидит часами над книгой. Это их вина? Это их порок?

  11. #26
    Группа удаления Аватар для Babika
    Регистрация
    14.11.2003
    Адрес
    Зап.Сибирь
    Сообщений
    446
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Mouse Gemini
    не желают любить тех, кто сидит часами над книгой. Это их вина? Это их порок?

    Очень дельное замечание. Я, честно говоря, не подумала об этом. Да, есть такое дело, что человек вызывает антипатию и ничего с этим поделать не можешь. Аж сводит зубы, так не хочется с ним общаться. Но это редкий, исключительный случай. И с этим удается справиться, понять и принять.

    А тут же наблюдается травля даже ТЕМИ, кому, в принципе, глубоко плевать какой он этот заучка. Ботан у них лично не вызывает ни раздражения, ни неприязни. Без свидетелей, с ним можно и общаться нормально. Но в классе, извольте, я с толпой.

  12. #27
    Старожил
    Лучший фотограф. Весна 2011
      Детская фотография 2010. Второе место
    Аватар для smb.
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    1,228
    Спасибо
    я - 21; мне - 9
    Babika
    "Ты че - ботан? Те че больше всех надо?"
    Такой "реакции" у нас не было и не будет, надеюсь.
    Престижнее иметь связи и не знать элементарных вещей
    Престижнее знать элементарные вещи.) И вообще - при чем тут вопрос престижа? Каждый сам выбирает - учиться или "халявить". И каждый потом получает свое)
    я с толпой
    люди "толпы" слабохарактерны, имхо. Чего они боятся - что ихтоже будут травить за то, что он общается с "ботаном"? Это глупо. Не надо прятать свое мнение. Не надо идти на поводу у толпы, я считаю. Если хочется общаться с человеком - зачем прятать это желание? Общайтесь, я уверена, "ботан" будет этому только рад, что с ним кто-то общается.

  13. #28
    Футбольный болельщик Аватар для хулиганье
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    КРАСНОДАР ( Россия )
    Сообщений
    1,335
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Babika да ....

    сам такой ...
    в этой тяжелой жизнь нужны связи ....
    Будут хорошие друзья - будет и престижная работа ...
    -=-К-=-Р-=-А-=-С-=-Н-=-О-=-Д-=-А-=-Р
    Чем различаються раздавленная собака и раздавленный мент???
    -Перед собакой есть тормозной след.....

  14. #29
    Группа удаления
    Отаку
      Почетный сериал-мэйкер Весна 2005, Писатель весны 2005, Бронзовый художник-романтик, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007
    Аватар для Лайт Ягами
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    В зависимости от настоящего фандома
    Сообщений
    864
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Как послушать тут некоторых-нужно плохо окончить школу и наняться уборщицей, зато ах как сколько друзей будет! Противно.
    Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.(c)

  15. #30
    Mouse Gemini
    Гость
    Цитата Сообщение от Babika
    А тут же наблюдается травля даже ТЕМИ, кому, в принципе, глубоко плевать какой он этот заучка. Ботан у них лично не вызывает ни раздражения, ни неприязни. Без свидетелей, с ним можно и общаться нормально. Но в классе, извольте, я с толпой.
    Эффект толпы. К тому же, если мы говорим о школе, нужно принимать во внимание возраст членов коллектива. Дети бывают очень жестокими. А подростки - еще более жестоки, чем дети.
    К тому же, в таком возрасте решающими могут оказаться, например, общие интересы... Или первая рапитая вместе бутлыка пива (выкуренная сигарета, и так далее). Это нехитрое "общее" цементирует отношения, заставляя уважать другого человека. А того, что очень явно отличается от остальных... кто часто оторван от остальных... его нужно затравить. Потому что у него "пятнышко на пузике". Потому что он "заучка". Потому, в конце концов, что он не вписывается в общую иерархию коллектива: "ботаники" - будем уж без стеснения в данном контексте говорить это слово - сильно отличаются от остальных: своей начитанностью, своими ориентирами в жизни, своими реакциями; следовательно, если допустить их к себе - они могут порушить те связи, которые уже успели устояться. Сместить лидеров, или разбить существующие группки. Такое поведение, правда, характерно для малых групп. И характерно, когда мы говорим и приходе нового человека. Тут случай другой, однако, какие-то элементы могут совпадать.
    А вообще, основную, на мой взгляд, причину я уже назвала - травля "не такого, как все".

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. "Звездная истерика" в The Sims: SuperStar
    от Irane в разделе The Sims 1: Superstar
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 23:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •