Страница 1 из 8 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 107

Тема: Насколько грешным надо быть, чтобы попасть в ад?

  1. #1
    Nastuxa
    Гость

    Внимание Насколько грешным надо быть, чтобы попасть в ад?

    Верите ли вы, что после смерти каждому из нас суждено попасть в одно из этих священных мест..?Если да, то насколько грешен должен быть человек, чтобы отправиться в ад?

  2. #2
    Гуру
      "Серебряный пиит", "Поэт. Приз читательских симпатий. Третье место. Лето 2006", "Опасный знаток английского"
    Аватар для Kosh
    Регистрация
    11.09.2003
    Адрес
    Vorlon
    Сообщений
    1,477
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Nastuxa, не верю ни в одно из этих мест, т.к. у меня другая теория: все мы попадаем в одно и то же место, точнее даже это не место... А учитывая, что после смерти мы перестаём быть собой, а становимся "как все", т.е. у нас исчезает личность как таковая - мы становимся песчинкой в пустыне мироздания, причём неотличимой от других. Мы - как зеркало - каждое зеркало одинаково, но если одно запылить, а другое замазать жиром - отражение будет другим - вот эта "пыль" и есть наше "Я" - наше сознание, личность... После ЖИЗНИ, т.к. нет такого понятия, как "после смерти", с этого "зеркала" смывается вся "пыль" и мы становимся одинаковыми...
    Вы ещё не готовы понять...

  3. #3
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    Много не надо... достаточно и мелочей. Но помните что Ад не единственное место. Есть еще чистилище. И даже Ад можно покинуть если хорошенько раскаяться (пытать все равно будут, но зато потом отпустят). Есть такие вещи как второй шанс... тоже вариант.

  4. #4
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Да, верю, что можно попасть, а вот за что. Это уже интересный вопрос. Все зависит от поступка, который совершил. И главное, если ты раскаешься, то возможно и не попадешь туда, а если нет - то туда тебе и дорога.
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  5. #5
    Kinky
    Гость
    Если по Библии, то единственный способ НЕ попасть в Ад - это принять Иисуса Христа как своего спасителя. Верующие в Рай, неверующие в Ад. Все просто.

  6. #6
    Черкес
    Гость
    Если брать христианство, то там черным по белому написано, что любой грешник попадает в ад, от мелкого воришки до убийцы.
    Если брать Египет, то там целая процессия: берут сердце умершего, кладут на одну из чаш весов, на другую - правду, если сердце легче правды, душа отправляется в рай.
    Если брать буддизм, то, если ты выполнил свое предназначение, ты достоин перевоплотиться в более высоком воплощении, если же нет...

  7. #7
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    Все зависит от общества и его правил, это учитывается. Верить не обязательно.

  8. #8
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Верить не обязательно.
    Как это? Т.е. я могу быть атеисткой и попасть в рай при этом?=)
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  9. #9
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Все люди грешные, нет идеальных людей вообще. Главное помнить, если ты согрешил - нужно раскаяться в этом, и пытаться не совершать больше грехов, подобных тем, что совершал раньше.

  10. #10
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    Эльвен, главное жить правильно, а там разберутся...

  11. #11
    Kinky
    Гость
    Не обязательно быть безгрешным, чтобы попасть в Рай - это невозможно. Главное верить.

    "Не делающему, но верующему в Того, Кто оправдывает нечестивого, грехи его вменяются в праведность."

    Как-то так...

  12. #12
    RitaS
    Гость
    Если по христианству, то, действительно все согрешившие (а это АБСОЛЮТНО ВСЕ) до Иисуса попадали в ад, но искупительная жертва Иисуса освободила из ада более-менее праведных людей. С тех пор, всякий, кто готов принять Иисуса и его жертву, может рассчитывать на прощение и спасение.
    Ведутся споры по поводу того, что имеет больший "вес" при определение посмертной участи души: ее поступки при жизни или вера, упование на Христа. Вроде бы, и то, и другое, но определить "долю" поступков и "долю" веры, людям не дано.
    Оптимизм христианства как учения заключается в том, что, в конечном итоге, спастись может каждый христианин. Что бы он ни натворил при жизни.
    Чистилище, упомянутое Sirin-ом, как понятие, существует у католиков, хотя православные также не отрицают то, что в судьбе души после смерти человека "могут быть определенные подвижки" и признают действенность молитв за умершего.

  13. #13
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    Представление о Рае и Аде весьма искажены... то что утверждает церковь, монахи не всегда истина. Да и еще насчет чистилища. Верно что впервые это понятие встречается у католиков, но чистилище существовало не всегда. Это измерение было созданно после, когда возникли проблеммы с переселением эльфийской рассы... но это я уже разговорился.

  14. #14
    RitaS
    Гость
    А какие представления у церкви (какой церкви?) по поводу ада и рая? На сколько мне известно, по крайней мере, католическая церковь особо ничего не утверждает на этот счет. Ад - место мучений, рай - место наслаждений души. Чистилище - промежуточное состояние, из которого после очищения (более или менее длительного) душа в обязательном порядке попадет в рай.

  15. #15
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    Не имеет значение о какой церкви идет речь, все немного неверно трактуют эти понятия. Многие оперируют лишь поверхностными понятиями, не затрагивая, так сказать, сути.

Страница 1 из 8 12345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •