Страница 6 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 107

Тема: Насколько грешным надо быть, чтобы попасть в ад?

  1. #76
    Группа удаления
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    под крышей
    Сообщений
    512
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Не нравицца мне постановка вопроса "Насколько грешным надо быть, чтобы..." - да какая разница насколько: ад он на то и ад, что каждому воздается не по "заслугам", а по произвольному усмотрению...Например, бабушке место не уступил - будут черти в аду бульдозером каждый день давить, а если, как Гитлер, миллионы людей истребил - то всего лишь будут запихывать в одно место ананас...
    Если я что-то говорю, то это вовсе не означает, что таково моё мнение

  2. #77
    Старожил
    Заслуженный модератор, "Мисс форума" Зима 2009
      Самый полезный участник раздела "Культура" 2004, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2006, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2007, Лучший модератор раздела "Человек и Общество"2007, Лучший модератор раздела "Отношения" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Лучший модератор miXei.ru 2007, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший модератор miXei.ru 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2009
    Аватар для Изменившаяся
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    3,697
    Записей в блоге
    67
    Спасибо
    я - 84; мне - 179
    IntricyKatiDiorcKaim
    если отбросить в сторону несерьезность твоего ответа, то возникает вопрос: откуда такое убеждение?
    Цитата Сообщение от IntricyKatiDiorcKaim
    каждому воздается не по "заслугам", а по произвольному усмотрению...
    Пожалеешь розгу - испортишь ребёнка.
    Дневник
    Я же Офелия, я же Криста. Не пугайтесь. И называйте как хотите.

  3. #78
    Почетный участник Аватар для sir Alex
    Регистрация
    22.10.2006
    Сообщений
    514
    Спасибо
    я - 12; мне - 4
    Я считаю что после смерти не всех грешников ждет ад, как это говорят христиане. В христианский ад , как мне кажется попадают только те, кто в него верит.
    Мой левый фланг разбит. Мой центр окружен. Мой правый фланг отступает. Отлично, я вернулся! В атаку!

  4. #79
    Солныфко
    Гость
    D Administrator

    Group: Administrator
    Posts: 59
    Reputation: 3 [0%]
    Status: Offline Библия четко раскрывает, что ада нету.
    Ад-это могила!! Так говорит книга Еклезиаст:
    "Еккл.9:10 Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле,куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости."

    Там нету ничего!!!
    Если люди сразу после смерти попадают в рай или ад, тогда зачем воскресение мертвых, Второе Пришествие??? Несостыковка получается.
    Но есть все равно такие люди, которых это не убеждает
    Кстати некоторые люди, пережившие клиническую смерть, говорят, что они были в раю. И очень многие верят таким людям.((

  5. #80
    Почетный участник
      Вице-мистер Форума - Весна 2005, "Котяра", "Золотой пиит", "Знаток живописи. Зима 2005", Вице-Мистер форума Зима 2005, "Юбилейный реальщик", Лучший знаток живописи. Зима 2006, Реальный Октябренок 2006, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2005, Знаток живописи. Весна 2007

    Регистрация
    05.06.2004
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    922
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Цитата Сообщение от Солныфко Посмотреть сообщение
    D Administrator

    Group: Administrator
    Posts: 59
    Reputation: 3 [0%]
    Status: Offline Библия четко раскрывает, что ада нету.
    Ад-это могила!! Так говорит книга Еклезиаст:
    "Еккл.9:10 Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле,куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости."

    Там нету ничего!!!
    Если люди сразу после смерти попадают в рай или ад, тогда зачем воскресение мертвых, Второе Пришествие??? Несостыковка получается.
    Но есть все равно такие люди, которых это не убеждает
    Кстати некоторые люди, пережившие клиническую смерть, говорят, что они были в раю. И очень многие верят таким людям.((
    Мда? А вот Господь, когда рассказывал притчу о богаче и Лазаре, был уверен в обратном...

  6. #81
    Группа удаления Аватар для Электра ДеСильва
    Регистрация
    29.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    298
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ИМХО, да мы и так все были бы в аду, если учитывать заповеди.

  7. #82
    Солныфко
    Гость
    Цитата Сообщение от Душка Гротя Посмотреть сообщение
    Мда? А вот Господь, когда рассказывал притчу о богаче и Лазаре, был уверен в обратном...
    Мдя? ты так уверен? Объясни свою точку зрения,чтоб не получилось,что мы думаем о разных вещах!

  8. #83
    Почетный участник
      Вице-мистер Форума - Весна 2005, "Котяра", "Золотой пиит", "Знаток живописи. Зима 2005", Вице-Мистер форума Зима 2005, "Юбилейный реальщик", Лучший знаток живописи. Зима 2006, Реальный Октябренок 2006, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2005, Знаток живописи. Весна 2007

    Регистрация
    05.06.2004
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    922
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Цитата Сообщение от Солныфко Посмотреть сообщение
    Мдя? ты так уверен? Объясни свою точку зрения,чтоб не получилось,что мы думаем о разных вещах!
    Сначала прочтем внимательно притчу:

    Цитата Сообщение от Lucam, 16:19-31
    Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно. Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях и желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его. Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его. И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем. Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь; и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят. Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего, ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения. Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их. Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются. Тогда Авраам сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят.
    А теперь обратим внимание на другие притчи Господа. Если ты внимательно их прочтешь, то увидишь, что НИ ОДНА из них не содержит басенных параллелей (Господь не оживляет зверей, не наделяет кого-то какими-то свойствами необычными). Он рассказывает только о том, что есть или могло бы произойти в реальности. В этом-то и есть главное отличие притчи от басни. Басня - мифическая параллель (вряд ли в здравом уме и твердой памяти можно встретить лисицу, которая извергает из уст своих диферамбы вороне на чистом русском), притча - реальная параллель... Вот так вот. Дальше объяснять или и так понятно?

  9. #84
    Поколение NEXT Аватар для Dark Elf
    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Еще нет замка;)
    Сообщений
    255
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А кому это там так в ад захотелось?
    Думаю что в ад попадают люди которые не только убивают людей и сидят в тюрьмах,но и те которые просто напросто делают подлости.К примеру взять и посорить людей или обидеть как то,насмешки всякие и все в этом роде.Если все это делать каждый день или каждую неделю,месяц,год,то все равно туда попадеш,все это накопляеться.Оно туда и ведет.
    Мои работы тут
    Мне все равно нравлюсь я тебе, не нравлюсь. Что серьезно не нравлюсь?

  10. #85
    Группа удаления Аватар для Электра ДеСильва
    Регистрация
    29.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    298
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ну если бы за несколько таких подлостей отправляли бы в ад.. тогда все умершие уже там.

  11. #86
    Солныфко
    Гость
    Цитата Сообщение от Душка Гротя Посмотреть сообщение
    Дальше объяснять или и так понятно?
    да понятно-то,понятно...пасибо,что растолкавал)Видима я упустила что-то))

  12. #87
    Поколение NEXT Аватар для Dark Elf
    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Еще нет замка;)
    Сообщений
    255
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Электра ДеСильва я же говорю что это все накопляеться за годы жизни.
    Мои работы тут
    Мне все равно нравлюсь я тебе, не нравлюсь. Что серьезно не нравлюсь?

  13. #88
    Почетный участник
      Вице-мистер Форума - Весна 2005, "Котяра", "Золотой пиит", "Знаток живописи. Зима 2005", Вице-Мистер форума Зима 2005, "Юбилейный реальщик", Лучший знаток живописи. Зима 2006, Реальный Октябренок 2006, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2005, Знаток живописи. Весна 2007

    Регистрация
    05.06.2004
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    922
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Цитата Сообщение от Солныфко Посмотреть сообщение
    да понятно-то,понятно...пасибо,что растолкавал)Видима я упустила что-то))
    Ага. И, почему-то, очень многие упускают из виду самое начало книги Екклезиаста:

    Цитата Сообщение от Ecclesiastes, 1:12-14
    Я, Екклесиаст, был царем над Израилем в Иерусалиме; и предал я сердце мое тому, чтобы исследовать и испытать мудростью все, что делается под небом: это тяжелое занятие дал Бог сынам человеческим, чтобы они упражнялись в нем. Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, все - суета и томление духа!
    Книга царя Екклезиаста - исследование мира, который он может видеть. Упражняясь занятием созерцания, он изучал все, что видел и, сообразно иудейскому учению, делал нравоучительные выводы. Он писал о том мире, который видел. Для этого, физического мира, действительно, нет разницы между смертью человека и смертью животного, между смертью праведника и грешника. Дейтсвительно, трупы во гробах, вернувшись к праху, не шаволятся, не думают и т.д. Но это - видение физического мира. Царь наблюдал, видел, записывал... Наблюдал ли он то, что дальше? Если бы он это увидел, то он бы, подобно пророкам обязательно написал о видении, явлении и т.д.

    Кроме того, он писал, что:

    Цитата Сообщение от Ecclesiastes, 12:9-10
    Кроме того, что Екклесиаст был мудр, он учил еще народ знанию. Он все испытывал, исследовал, и составил много притчей. Старался Екклесиаст приискивать изящные изречения, и слова истины написаны им верно
    В принципе, можно сказать, что вся его книга - результаты личных испытаний и исследований + немного учение о Боге (о том, что тело - в прах, а душа - к Богу и о том, что Бог всякого призовет на Свой суд)...

    Именно поэтому я чуть ли не в каждой теме ором кричу - читайте Писание полностью, не делите его на книги, главы и уж тем более стихи!

  14. #89
    Гуру
      "Серебряный пиит", "Поэт. Приз читательских симпатий. Третье место. Лето 2006", "Опасный знаток английского"
    Аватар для Kosh
    Регистрация
    11.09.2003
    Адрес
    Vorlon
    Сообщений
    1,477
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Душка Гротя
    Мда? А вот Господь, когда рассказывал притчу о богаче и Лазаре, был уверен в обратном.
    Мда? А он вам лично это рассказывал?
    Цитата Сообщение от Электра ДеСильва
    Ну если бы за несколько таких подлостей отправляли бы в ад.. тогда все умершие уже там.
    Не вижу ничего удивительного в этом выводе. Кто вам сказал, что люди вообще попадают в ваш "рай"? Никто после смерти не возвращался и не рассказывал что там и как, поэтому всякое может быть...
    Вы ещё не готовы понять...

  15. #90
    Группа удаления Аватар для Электра ДеСильва
    Регистрация
    29.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    298
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А где вы увидели что я говорила про рай?) Я наоборот имею в виду что ничего не известно.

Страница 6 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •