Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 107

Тема: Насколько грешным надо быть, чтобы попасть в ад?

  1. #61
    Пантера
    Гость
    Считаю, что попадают в ад нераскаявшиеся. Главное для человека - простить себя самого.

  2. #62
    Старожил Аватар для KETTII
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    lituanija
    Сообщений
    616
    Спасибо
    я - 6; мне - 0
    Здесь речь идет скорее не о "наказании" за грех, а о "последствии" греха (сравни Исх. 34, 6-7 и Иез. 18, 20) - само собой разумеется, что у родителей наркоманов будут дети-уроды, что родители безбожники воспитают детей безбожников (если им не помогут)..
    Гротеск
    я не это имела в виду,после революции солдаты рушили церкви ,ломали и жгли иконы. некоторые прожили не долго ,другие вроде бы и прожили жизнь не плохо ,но после их смерти их род расплачиваеться за сотворенное ими. про такие семьи говорят-проклятые.и очень редко ,я таких не знаю,что бы жили счастливо.
    деды померли,а внуки живут-существуют.
    для них жизнт и есть ад.как же страшно: хоронить своих детей,смотреть и хнать что помочь не можешь дальнейшим потомкам,безбожие владеет умами!деды ломали-внуки ломку переживают в натуре-наркота.

  3. #63
    Группа удаления Аватар для ALIENёнок
    Регистрация
    27.10.2003
    Сообщений
    593
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    я вообще не верю в ад и рай... почему? сейчас объясню: в мире очень мало людей, которые бы однозначно попадали в ад или рай, то есть страшных грешников или совсем святых. Большинство людей где-то посередине: у нас есть и грехи, и хорошие поступки... как определить куда попадёт человек? мне кажется даже бог не справился бы с этой сложной задачей. Где грань, где та степень грешности, до которой ещё можно попасть в рай, а после которой - уже прямая дорога в ад? Где бы ни была проведена эта черта, но всё равно окажется очень много людей, которые находятся как раз около это черты, которым чуть-чуть не хватило до рая, какой-то мелочи, старушку перевести через улицу например... неужели вы думаете что совершенный и всемилостивый бог допустил бы такой несправедливости, чтобы какая-то мелочь повлияла, если можно так выразиться, на всю дальнейшую жизнь человека, на всю оставшуюся вечность?

  4. #64
    Группа удаления
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    под крышей
    Сообщений
    512
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Пантера
    "простить себя самого"

    Хитро, тогда б и грешников вообще не было, все б себя просили и всё

    ALIENёнок
    "всемилостивый бог допустил бы такой несправедливости.."

    понятие "справедливость" к богу не приемлемо: что бог решит, то и справедливо Поэтому можно говорить только о "милости".......

  5. #65
    ~Demonius~
    Гость
    Абсолютное большинство туда попадают)Эт я точно знаю,просто вы никогда не расскаиваетесь,не жертвуете собой ради других...Жертва-это то,что от вас там ждут...

  6. #66
    Группа удаления
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    под крышей
    Сообщений
    512
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ~Demonius~
    "Абсолютное большинство туда попадают"

    перенаселенное, должно быть, у вас там место.......

    А кому в аду больший почет - "крупным" грешникам или "мелким"?
    *ну что это за ад без иерархии?*

  7. #67
    ~Demonius~
    Гость
    Неважно сколько нагрешить чтоб попасть в Ад,чем больше вы нагрешите,тем большим мукам вас предадут...
    По закону 5-го измерения Ад постоянно расширяют...
    Иерархия есть,ток люди в ней не учавствуют!Стали бы вы наделять иерархией по отношению к вам тараканов в вашей квартире?))...

  8. #68
    Группа удаления
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    под крышей
    Сообщений
    512
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ~Demonius~
    Это не интересно, что это за ад: "чем больше нагрешишь, тем большим мукам предадут" ? Это ж справедливо, а "справедливый ад" - это дико как-то звучит: наоборот надо посильней припечь того, кто меньше нагрешил!

    Если там так народу много, то как с ними всеми управиться? Они ж от наказания уклоняться будут.

  9. #69
    ~Demonius~
    Гость
    Здесь дело не в справедливости,а в здравом смысле и логике последствий.По сути дела в Аду людей перевоспитывают - ведь пройдя через муки на протяжении тысяч лет человек может искренне раскаяться в содеянном и перейди на путь света,в этом есть первоначальный смысл бытия Ада как измерения.Это сделка между Дьяволом и Богом,иначе зачем Богу чтоб существовало такое измерение как Ад?...В его власти уничтожить всё в одно мгновение,но он это не делает,потому что Ад ему очень нужен!!!...

  10. #70
    Группа удаления
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    под крышей
    Сообщений
    512
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ясно - ад - это исправительное учреждение....
    Если я что-то говорю, то это вовсе не означает, что таково моё мнение

  11. #71
    Старожил Аватар для KETTII
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    lituanija
    Сообщений
    616
    Спасибо
    я - 6; мне - 0
    знаете есть такое поверье ,что добро и зло две дочери верховного бога-изначального.это как у человека две руки и если одной рукой он сделал глупость то не значит что эту руку надо отсечь.так и в нашей жизни,детей мы стараемся исправить и наставить до последнего,верим в то что они поймут что зло -чёрное творить нельзя.

  12. #72
    ust45
    Гость

    А до христианства..?

    Цитата Сообщение от Эльвен Посмотреть сообщение
    Верить не обязательно.
    Как это? Т.е. я могу быть атеисткой и попасть в рай при этом?=)
    А если вопрос поставить шире: "Люди рождённые до появления Христианства, они грешники, или Божьи дети?

  13. #73
    Старожил
    Заслуженный модератор, "Мисс форума" Зима 2009
      Самый полезный участник раздела "Культура" 2004, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2006, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2007, Лучший модератор раздела "Человек и Общество"2007, Лучший модератор раздела "Отношения" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Лучший модератор miXei.ru 2007, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший модератор miXei.ru 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2009
    Аватар для Изменившаяся
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    3,697
    Записей в блоге
    67
    Спасибо
    я - 84; мне - 179
    Цитата Сообщение от ust45
    "Люди рождённые до появления Христианства, они грешники, или Божьи дети?
    Грешники. Вернее, у них не было шанса на спасение.
    Это - "ветхие люди".
    Все говорят о том, что надо раскаяться. Хотела сама написать про раскаяние в грехах, но до меня уже очень хорошо написали:
    Цитата Сообщение от Ихичинкоатль
    Все много сложнее. Раскаяние должно быть искренним. Если ты запланировал себе что, типа, до сих грешу, а как буду копыта откидывать, то сразу покаюсь - такого быть не может. Действительно, человек может вести разгульную жизнь, а в последний момент раскаяться (яркий пример тому - разбойник на Голгофе)... Вообще, "механизм" распределения понять трудно - для Бога может быть куда важнее последнее искреннее "прости меня", чем выполнение тысячи епетимий. Все, что написано в Новом Завете о прощении и спасении подразумевает искренность...
    Исреннее раскаяние - это неимоверные мучения. И чем более тяжкий грех совершен, тем сильнее эти муки. А страдание очищает. Это своего рода "ад в себе".
    Если кто-нибудь читал Олди "Пасынки восьмой заповеди", то там дан очень интересый вариант ада - на примере одного персонажа (дьявола, но не главы преисподней). У того ад внутри него. Но это надо читать, тобы понять идею - здесь так просто не объяснить.

    А что касается наказания детей за грехи отцов - то это один из вариантов теодеции (оправдания Бога). Как мог всеблагой Бог допустить страдания невинных? Невинные страдают за грехи отцов.
    Пожалеешь розгу - испортишь ребёнка.
    Дневник
    Я же Офелия, я же Криста. Не пугайтесь. И называйте как хотите.

  14. #74
    Почетный участник
      Вице-мистер Форума - Весна 2005, "Котяра", "Золотой пиит", "Знаток живописи. Зима 2005", Вице-Мистер форума Зима 2005, "Юбилейный реальщик", Лучший знаток живописи. Зима 2006, Реальный Октябренок 2006, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2005, Знаток живописи. Весна 2007

    Регистрация
    05.06.2004
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    922
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Цитата Сообщение от PAMELLA
    Получается, что есть грехи, которые нельзя покрыть добрыми делами. Видимо при их совершении попадаешь в ад. Но не уверена.
    Вообще-то, тут цифрами ничего не измерить:

    Цитата Сообщение от Евангелие от Матфея, 12:31-32
    Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам; если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем.
    Т.е., если человек совершает осознанный грех, т.е. грешит, зная что грешит, упивается грехом, ставит грех во главу угла и не раскаивается в этом, то этот грех не покроешь ничем...

  15. #75
    mini
    Гость
    Спор о количестве? Нельзя попасть в рай одной религии, не попав при этом в ад другой. Если сравнивать сроки постов, например...

Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •