Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 107

Тема: Насколько грешным надо быть, чтобы попасть в ад?

  1. #46
    AkulaMistique
    Гость
    насколько грешен должен быть человек, чтобы отправиться в ад?
    Если ад существует, все мы рано или поздно это выясним. Насколько бы грешен человек не был - если он раскается в своих грехах перед богом и попросит прощения - то вряд ли отправится в ад.

  2. #47
    Поколение NEXT Аватар для Seagull
    Регистрация
    03.12.2004
    Сообщений
    298
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Для того, чтоб попасть в ад, нужно совершить лишь один грех - перестать любить жизнь, перестать думать...
    Вначале было Слово, но поскольку с артикулированной речью у рамапитеков и питекантропов было негусто, то его вряд ли кто-то выговорил....

  3. #48
    Старожил
      "Юбилейный реальщик",«Лучший модератор раздела «Общий» 2005», "Лучший новогодний логотип miXei.ru"
    Аватар для æsir
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Asgard
    Сообщений
    1,866
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    А я считаю, что человек попадет туда, во что больше всего верит и что он считает Раем и Адом. то туда и попадет, а как было сказано:
    Рай ныне не популярен
    Это точно...
    И вообще мне кажется, что для каждого человека есть свой собственный Рай и Ад, наверняка у каждого из нас разные представления о Рае и Аде...
    Advance Australia Fair

  4. #49
    Участник Аватар для Fausta
    Регистрация
    17.06.2005
    Адрес
    www
    Сообщений
    149
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Ага! И все для всех так чудно устроилось! Ура!
    Люди, живите как хотите! Убивайте, обжирайтесь, блудите, детей на последнем месяце перед родами вырезайте ... никакой ответственности нет! Ад - это южная провинция Рая - когда надоест загорать - приезжайте к нам в Рай покататься на лыжах и послушайте наше райское пение, если вам надоел тяжелый рок!
    Не нажились на земле - о! у вас все впереди - в вечной жизни, а кому надоело такое благоденствие - пожалуйте на реинкарнацию...

    Не довольно ли вам романтических бредней? Спуститесь на Землю. Если здесь куча проблем, то после смерти нужно будет отчитаться, как эти проблемы были решены... ИМХО, это естественный закон и нашей жизни тоже. А темная или розовая вуаль мешает посмотреть правде в глаза.

  5. #50
    Тигр
    Гость
    Fausta интересно: какое видение у Вас на это решение вопроса без вуали? ПЕРЕД кем после телесной смерти будем отчитываться? Пальцем ткните...

  6. #51
    Участник Аватар для Fausta
    Регистрация
    17.06.2005
    Адрес
    www
    Сообщений
    149
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Цитата Сообщение от Тигр
    Fausta интересно: какое видение у Вас на это решение вопроса без вуали? ПЕРЕД кем после телесной смерти будем отчитываться? Пальцем ткните...
    Пальцем тыкать как-то невежливо и никаких видЕний у меня на самом деле не было, я, знаете ли, сны редко вижу...
    Если интересно, кого я имела ввиду, т.е. ваше "ПЕРЕД" - почитайте Евангелие, там помимо: горе вам лицемеры, фарисеи.... еще много чего интересного написано, хотя, как я понимаю, вам после очень-очень научной саентологии Евенгелие, наверное, слишком критичным покажется...
    Поэтому, скорее всего, и пальцем тыкать не только некрасиво, но и бесполезно (в данном случае)... (а если мои слова кого-то покоробили, извиняйте пожалуйста, в этой теме тоже не все посты про молочные реки и кисельные берега...)

  7. #52
    Тигр
    Гость
    Fausta, не обижайтесь на меня! Я просто привёл пример ОЧЕВИДЕНОСТИ заявленных претязаний!
    Поэтому, методично-научный подход, лично мне, больше подходит!
    Так насколько грешным надо быть, что бы попасть в ад? С чем его сравнить? И не в адули, некоторые из нас пребывают уже здесь, на этом свете?

  8. #53
    Участник Аватар для Fausta
    Регистрация
    17.06.2005
    Адрес
    www
    Сообщений
    149
    Спасибо
    я - 0; мне - 1

    Несчастье

    Цитата Сообщение от Тигр
    Fausta, не обижайтесь на меня! Я просто привёл пример ОЧЕВИДЕНОСТИ заявленных претязаний!
    Поэтому, методично-научный подход, лично мне, больше подходит!
    Так насколько грешным надо быть, что бы попасть в ад? С чем его сравнить? И не в адули, некоторые из нас пребывают уже здесь, на этом свете?
    Это вы о себе что ли говорите?
    Не знаю как некоторые, а я живу не в адули, я живу и радуюсь этой жизни, она мне нравится, только я стараюсь, по мере сил, не испортить свою душу и тело мерзкими делами и мыслями (которые, в свою очередь, и превращают нашу земную жизнь в ад), и соответственно, не отвечать перед Богом, родителями и своей совестью за данную мне жизнь, которую я превратила в смрадный котел зависти, злости, лжи, жадности, кичливости, воровства, убийства... ...и занудства...
    И почему мне все кажется, что на поставленный вопрос я довольно внятно излагаю свое мнение, зачем нужно постоянно что-то дописывать и разжевывать, ну не нравятся мои высказывания - приведите свои и довольно постить...
    Что такое за слова ОЧЕВИДЕНОСТЬ и ПРЕТЯЗАНИЙ, я, пардон, не знаю (в русском словаре их не нашла), но за свой базар отвечаю, а вот что вы имеете в виду под примером мне не понятно... кроме вопросов, ИМХО, от вас никаких мнений по-существу поставленного вопроса не поступало... :bye:

  9. #54
    Тигр
    Гость
    Ну если бы я знал ответ, я бы не искал его в этой теме!
    Разве кого-то интересует моё мнение?
    Как насчёт возлюби врага своего как самого себя?
    Или: не судимы, сёстры, будите, если никого не осудите...!

  10. #55
    IAF
    Гость
    Поэтому, методично-научный подход, лично мне, больше подходит!
    - это какой же по 8 динамики решил двигаться вперед, но для этого надо стать ОТ, что те точно не грозит, серег меняй посредника!

    Так насколько грешным надо быть, что бы попасть в ад? С чем его сравнить? И не в адули, некоторые из нас пребывают уже здесь, на этом свете?
    - да не был никто из присутсвующих за чертой, про свое вспомнить прошлые жизни увольте, то что вы вспоминаете есть импринтирование масс. культурой

    Так насколько грешным надо быть, что бы попасть в ад? С чем его сравнить? И не в адули, некоторые из нас пребывают уже здесь, на этом свете?
    меня интересует я готовлю почву для депрограммирования

  11. #56
    Группа удаления
      "The Best Pet Award" Winter 2006
    Аватар для @link@
    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    москва
    Сообщений
    330
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    я думаю в ад попадают те люди, которые в своих грехах не расскаиваются.
    Облакам не страшно упасть в море,ведь они
    а)не могут упасть и б)не могут утонуть
    Впрчем,никто не мешает им верить,что с ними такое может случиться
    И они могут бояться сколько угодно,если захотят

  12. #57
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Цитата Сообщение от @link@
    я думаю в ад попадают те люди, которые в своих грехах не расскаиваются.
    это что же получается?! Греши всю жизнь, зло твори, а перед смертью раскайся, покайся и все? прощен?
    удобно
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  13. #58
    Старожил Аватар для KETTII
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    lituanija
    Сообщений
    616
    Спасибо
    я - 6; мне - 0
    ничего удобного.он то раскаялся ,а за грехи не расплатился.за его грехи как в аду будут жить и платить его дети и потомки,присмотритесь и сами найдете рядом таких людей.

  14. #59
    Почетный участник
      Вице-мистер Форума - Весна 2005, "Котяра", "Золотой пиит", "Знаток живописи. Зима 2005", Вице-Мистер форума Зима 2005, "Юбилейный реальщик", Лучший знаток живописи. Зима 2006, Реальный Октябренок 2006, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2005, Знаток живописи. Весна 2007

    Регистрация
    05.06.2004
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    922
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Цитата Сообщение от Тень
    это что же получается?! Греши всю жизнь, зло твори, а перед смертью раскайся, покайся и все? прощен?
    удобно
    Все много сложнее. Раскаяние должно быть искренним. Если ты запланировал себе что, типа, до сих грешу, а как буду копыта откидывать, то сразу покаюсь - такого быть не может. Действительно, человек может вести разгульную жизнь, а в последний момент раскаяться (яркий пример тому - разбойник на Голгофе)... Вообще, "механизм" распределения понять трудно - для Бога может быть куда важнее последнее искреннее "прости меня", чем выполнение тысячи епетимий. Все, что написано в Новом Завете о прощении и спасении подразумевает искренность...

    Цитата Сообщение от КЕТТИ
    ничего удобного.он то раскаялся ,а за грехи не расплатился.за его грехи как в аду будут жить и платить его дети и потомки,присмотритесь и сами найдете рядом таких людей
    Здесь речь идет скорее не о "наказании" за грех, а о "последствии" греха (сравни Исх. 34, 6-7 и Иез. 18, 20) - само собой разумеется, что у родителей наркоманов будут дети-уроды, что родители безбожники воспитают детей безбожников (если им не помогут)...

  15. #60
    Группа удаления Аватар для WildAngel
    Регистрация
    20.07.2003
    Адрес
    славный город Санкт-Петербург
    Сообщений
    865
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Я верю в систему, описанную Данте в "Божественной комедии". В зависимости от совершенного греха грешники располагаются на 9 (вроде бы) поясах Ада. Думаю, что если Ад существует, то там всё именно так.
    I seek you: 209552095

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •