Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 107

Тема: Насколько грешным надо быть, чтобы попасть в ад?

  1. #31
    KENNING
    Гость
    Вероятно, что человек должен сам понимать , что является грешным, чтоб это вертелось в глубине сознания , где-то далеко-далеко. . . НО если к тому прибавляется: "Я раскаиваюсь в этом" то вероятно человек в ад не попадает

  2. #32
    Phoenix
    Гость

    Сообщение

    KENNING,
    . НО если к тому прибавляется: "Я раскаиваюсь в этом" то вероятно человек в ад не попадает
    Главное чтобы это было искренее и мне кажется тогда можно даже рассчитывать на прощение. В вечное наказание верю с трудом. Срок заключения, имхо, зависит от самого заключено

  3. #33
    Участник Аватар для Fausta
    Регистрация
    17.06.2005
    Адрес
    www
    Сообщений
    149
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    По-моему, правильнее ставить вопрос, насколько праведным надо быть, чтобы попасть в рай...
    Слышала, что мнение Церкви (Православной) на сей счет: Бог и грешников щадит, отправляя в ад, т.к. им нестерпимо, по грехам, будет в свете Божием и с праведными. В Богослужении есть слова: "Свет Христов просвещает всех", так вот ад - единственное место, где грешники могут от него укрыться, т.к. Бог - есть абсолютное добро, любовь, а, стало быть, свет. Грешник же выбрал тьму, а тьме нестерпим свет...

  4. #34
    Phoenix
    Гость

    Сообщение

    Fausta,
    "Свет Христов просвещает всех"
    А значит и грешников он в принципе может наставить на путь праведный
    ад - единственное место, где грешники могут от него укрыться
    шило на мыло променяют [грешники], там все таки не рай%) а место где наказаывают за преступления методом "око за око", имхо

  5. #35
    Участник Аватар для Fausta
    Регистрация
    17.06.2005
    Адрес
    www
    Сообщений
    149
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Грешники, ИМХО, свой путь уже выбрали, на то и свободная воля, за уши их к райской жизни никто не будет, т.к. на Земле была масса возможностей...
    А "око за око" в Православии не работает, Бог-любовь, подставь левую щеку, притча о блудном сыне... и все такое...

  6. #36
    Phoenix
    Гость

    Сообщение

    Fausta,
    Грешники, ИМХО, свой путь уже выбрали, на то и свободная воля, за уши их к райской жизни никто не будет
    И в любой момент могут его [путь] поменять%) особенно после общения со святой личностью, тем более с Иисусом Христом, чей "свет просвещает всех".
    А "око за око" в Православии не работает
    А по какому принципу в христианском аду тогда наказаывают?%)

  7. #37
    Участник Аватар для Fausta
    Регистрация
    17.06.2005
    Адрес
    www
    Сообщений
    149
    Спасибо
    я - 0; мне - 1

    Одобрение

    Цитата Сообщение от Phoenix
    Fausta,

    А по какому принципу в христианском аду тогда наказаывают?%)
    Какую реальность себе при жизни составил - в такой и живи, перефразируя, что купил (приобрел), тем и пользуйся, ИМХО

  8. #38
    Phoenix
    Гость

    Сообщение

    Fausta,
    Какую реальность себе при жизни составил - в такой и живи, перефразируя, что купил (приобрел), тем и пользуйся, ИМХО
    Выходит, что при жизни накопил (в том числе и материальное) - с тем и отправляешься в ад?однако%) тогда неудивительно, что иные ведут себя так, будто оснащен кондиционерами. Они их просто берут с собой%)

  9. #39
    Участник Аватар для Fausta
    Регистрация
    17.06.2005
    Адрес
    www
    Сообщений
    149
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Речь не о том, и Вы сами это понимаете...

  10. #40
    Phoenix
    Гость

    Сообщение

    Fausta,
    Речь не о том, и Вы сами это понимаете...
    Просто решила уточнить%) То есть ад в христианстве это как единственное убежище для грешников и какие духовные качества ты развил в себе, с тем и придется жить после смерти, причем в обществе таких же.

  11. #41
    Участник Аватар для Fausta
    Регистрация
    17.06.2005
    Адрес
    www
    Сообщений
    149
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    "Ты сказал"

  12. #42
    Местный даунёнок
    Гость
    Думаю что бы попасть в ад, хватит малейшего греха, если не раскаяться.

  13. #43
    Тигр
    Гость
    А я слышал, что жить на Земле - это и есть ссылка в АД...

  14. #44
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Erenion
    странные у тебя представления о рае и аде. Получается, что для тебя рай - это ад, а ад- это рай
    так-что если бы тебя в ад запихнули, то он был бы для тебя в виде рая
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  15. #45
    Сказо4ник
    Гость
    Верю в небесконечный Рай и небесконечный Ад, кто как пожил, тот так это и получит, если жил хорошо, столько-то времени будешь в раю, если ооочень хорощо, то ещё больше в нём побудешь, а если плохо, то столько времени будешь в ад, если очень плохо, то ещё дольше и т..д но потом происходит рейнкарнация. Ваще долго писать мою веру

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •