Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 74

Тема: Стерпев удар по одной щеке, стоит ли подставлять другую?

  1. #31
    Поклонник Дж.Р.Р.Толкина Аватар для Многоточие
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    под дождем
    Сообщений
    116
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    полностью согласна с Мицуко .
    и полностью придерживаюсь вопроса сей темы.я не люблю обижать людей.уж лучще стерплю и приму обиду на себя.а потом поеду на дачу и буду колотить грушу
    Марфушка

    Эру и Илуватор-первый случай раздвоения личности
    (Анонимный автор первого эльфийского трактата по психиатрии)

  2. #32
    Поклонник Манги и Аниме Аватар для Werewolfka
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Хрустальный Токио
    Сообщений
    338
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    НЕТ НЕЛЬЗЯ!!! Надо от всей души разворотить челюсть! Хотя если ты такая сопля, что подставил(а) щеку под удар, то здесь я согласна с Мицуко . Но если не подстовлял(а) обязательно дать здачи, да еще и чаевые незабыть!

  3. #33
    mironich
    Гость
    а по моему ответ уже есть в данном вопросе. Если ты стерпел, то уже не важно подставил ты еще одну в ответ или просто убежал, главное, ты стерпел, оставил, все как есть. Другой вопрос, почему ты стерпел. Например, близкие могут очень сильно обидеть, но не факт, что им нужно отвечать тем же.

  4. #34
    Старожил Аватар для Bagir
    Регистрация
    20.02.2005
    Сообщений
    225
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Если дело касается моральной обиды - занять жёсткую позицию, но не агрессивную, обидчик быстро выдохнется, его агрессия разобьется о вашу невозмутимость как стекло о гранит.
    Если это физическая агрессия, какие тогда могут быть варианты? - Задать хорошенько обидчику!
    -Надежда ещё жива...

  5. #35
    Музыкант
      Poet of Prose
    Аватар для Димэс Норд
    Регистрация
    24.09.2003
    Адрес
    избушка в валенках
    Сообщений
    1,050
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Физически:
    Не дать нанести удар.
    Если нанесен - блокировать.
    Если продолжает атаковать - отвечать.
    Морально: рассмеяться и уйти. Повернуться спиной. Спина - иногда хороший щит.

  6. #36
    Группа удаления Аватар для fantasiya
    Регистрация
    06.06.2005
    Адрес
    в этом мире
    Сообщений
    385
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А что делать, если ударит близкий? (разумеется морально), ведь как известно, болней всего могут ударить именно близкие люди...
    Как развернуться и уйти от человека, с которым бок о бок прожил несколько лет, счастливых лет... Да, конечно, умом понять, что раз он сделал один раз тебе больно, то и второй раз это возможно повториться, но надежда на лучшее не истребима в душе любящего человека!
    Для мужчины ложь - последнее средство, для женщины - первая необходимость.
    Ф.Берджес

  7. #37
    Почетный участник Аватар для Элвин
    Регистрация
    18.08.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    711
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    fantasiya Смотря что означает удар: просто боль или каку? Если боль, то у Дельфина есть такие строчки:

    мы друг друга простили заранее
    если кто-то что-то не так скажет
    для меня уже наказание
    когда разговор обида вяжет


    А если каку — тогда другое дело. Если удар намеренный, то с человеком лучше порвать — ведь он будет бить ещё и ещё.

    к тому кто предал и стал чужим
    нежность моя треснула шёлком
    я бы принял его любым
    только он был не собакой, а волком…

  8. #38
    Старожил Аватар для Chika
    Регистрация
    02.03.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    655
    Спасибо
    я - 8; мне - 6
    Цитата Сообщение от fantasiya
    А что делать, если ударит близкий? (разумеется морально), ведь как известно, болней всего могут ударить именно близкие люди...
    О близких...если человек действительно очень дорог,можно и простить. Но если ударит(не физически,конечно) опять,то тогда,я думаю прощать не стоит.
    Не учите меня жить!

  9. #39
    Группа удаления Аватар для Беаннши
    Регистрация
    22.05.2005
    Адрес
    В городе Грехов
    Сообщений
    106
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    А что, если физически? Как вы думаете стоит ли прощать близкого человека, который на тебя руку поднял. Все таки любовь же как никак. Ну подумаешь было раз(не в настроении человек был, напился, или еще какие то причины). Или бежать от него подальше сразу же, не давая возможности извиниться. Любящий человек не мог ударить.
    Кто что думает??

  10. #40
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004"
    Аватар для Silence
    Регистрация
    16.01.2002
    Адрес
    Окраина империи
    Сообщений
    1,767
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А что, если физически?
    Недавно обсуждала с подругой насилие в семье, и как раз задумалась над вопросом...
    Если родители, то, видимо, прощу. От менее близких - однозначно нет. Если любимый человек, то тут сложнее. Умом понимаю, что это уже недвусмысленный звоночек. И оправданий, имхо, тут быть просто не может. Сердцем же понимаю, что не смогу не простить.

  11. #41
    Группа удаления Аватар для Беаннши
    Регистрация
    22.05.2005
    Адрес
    В городе Грехов
    Сообщений
    106
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Сердцем же понимаю, что не смогу не простить.
    Вот и я о том же.
    Но не будет ли это обозначать что можно все?? Что можно и дальше продолжать физическое воздействие с какой нибудь целью?? Раз уже простили, и другой раз простят. Где грань, между прощением и ненавистью??

  12. #42
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004"
    Аватар для Silence
    Регистрация
    16.01.2002
    Адрес
    Окраина империи
    Сообщений
    1,767
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Armana
    Слыша очередную историю о "веселых" семейных взаимоотношениях, мне иногда кажется, что многие женщины готовы стерпеть все (и физическое воздействие в этом списке далеко не самое страшное).
    Я их прекрасно понимаю, но совершенно не представляю, что стала бы делать, окажись в подобной ситуации (ттт).

    Где грань, между прощением и ненавистью??
    Существует ли эта грань, пока есть любовь? Сомневаюсь, если честно.

  13. #43
    Группа удаления Аватар для mael
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    синхро
    Сообщений
    1,065
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    И в моральном смысле и в физическом...

    Надо объективно оценить степень воздействия, и, если возможно, простить...(Моральное предательство из злого умысла с физическими проявлениями никогда не прощаю).
    Ударили второй раз - простить.
    Ударили третий - задуматься над этой периодичностью и возможно опять простить.
    Замахиваются в очередной раз - припугнуть\размазать по стенке, так, чтобы впредь неповадно было.

    (Действует - проверено мной)
    Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру,..а не имею любви, - то я ничто.(1Кор. 13:2)

  14. #44
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Я не то, что вторую не подсатвлю, я по первой - то не дам себя ударить. И морально, и физически.

  15. #45
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, "Почетный реальщик 2008"
      Почетный симс-реальщик
    Аватар для Ретдис
    Регистрация
    20.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,985
    Записей в блоге
    99
    Спасибо
    я - 1,067; мне - 1,560
    Конечно, нужно подставить другую, чтобы челюсть на место встала. А если серъезно, некоторые люди не понимают благородства и до них доходит, если им ответить ударом

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •