Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Предложения по развитию Клуба

  1. #1
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892

    Вопрос Предложения по развитию Клуба

    Доброго времени суток.

    Уважаемые новички и не только. Каждый клуб, да и просто форум должен с течением времени как-то расширяется, и открывать новые и интересные темы, это простая закономерность на нашем форуме. Клуб последнее время пришел в запустенье и это очень огорчает.
    "Новички" - это ваша территория, где вы можете поинтересоваться по всем вопросам касающихся форума, а также помочь другим в решении их вопроса, оставить анкету и просмотреть другие в поисках новых друзей. Вы можете обсудить все вопросы, касающиеся неуважения вас со стороны, как простых участников, так и модераторов.
    Всё это можно осуществить в этом клубе. Но клуб должен двигаться и расширяться. В чем я и прошу вас посодействовать.

    Прошу всех высказать свои предложения в развитии форума. Высказать своё недовольство в его работе. Думаю, вместе мы сможем поднять Клуб новичков на ноги.
    От вас прошу активности и творческого подъема в этой теме…

    Все ваши предложения будут обсуждены и рассмотрены…

    Желаю удачи.

  2. #2
    Питерский миХеевец Аватар для elek
    Регистрация
    08.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    699
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    хочу внести предложение на всем форуме, но начну отсюда:

    Создать в клубе тему или дополнить существующую следующим.
    Существующей, к сожалению, не нашла, так что надо создать новую.

    1. Основные правила пользования форумом. Всем форумом в целом.

    2. несколько постов для тех, кто возможно никогда не общался на форумах или имеет малый опыт в этом.
    Хотя это полезно иногда всем, так как на разных форумах одно и то же принято называть по-разному и форумы в целом немного разные.

    В ней объяснить что есть что на данном форуме:
    1 пост (определения)
    - что такое пост, подфорум, форум, доска, прикрепленная тема, профайл и т.д.
    - кто такие модераторы, консультанты и пр.
    - предупреждение, бан, рефералы (я так понимаю это количество предупреждений, но где про это сказано, не нашла) и пр.
    - репутация, счетчик, группы.
    2 пост
    Обяснить, что можно изменить в своем профиле, можно ли менять ник, вид форума и пр.

    Я, например, помню, что после регистрация мне предложили выбрать один из двух видов форума. Потом где-то читала обсуждение этого вопроса, хотела ради интереса переключиться на второй вид, посмотреть как он, оценить. Но нигде этого не нашла. Может, эту возможность уже и отключили, но нигде про это не слышала. А был бы раздел для новичков и объявления на видном месте, знала бы.

    3 пост
    Что есть что в профайле.
    4 пост
    Расписать статусы.
    5 пост
    Куда обращаться с какими вопросами, если есть, дать ссылки.
    - не зайти на форум
    - поменять ник
    - вступить в клуб
    - стать модератором
    и т.д.

    Конечно, часть этого материала уже есть, но я считаю, что многого не хватает, либо ответы на эти вопросы приходится собирать по всему форуму (а не только клубу) или догадываться со временем самому.

    Разместить эту тему предлагаю в важных.

    P.S. В клубе мало тем, помогающих новичку разобраться в технических нюансах форума, отвечающих на вопросы "что такое ...?", "как сделать ...?" и т.д.
    Зато куча тем просто для общения. Надо делать упор не только на общение новичков, но и облегчать им жизнь в техническом плане. Для некоторых это, может, вообще первый форум в их жизни.
    Самое главное - то, чего не увидишь глазами... (с) "Маленький принц"


  3. #3
    Старожил
      "The best wedding photo", Мисс Форума Весна 2004, Вице-мисс форума Осень 2004, Лучший модератор раздела "Отношения" 2005, Лучший модератор раздела "Творчество" 2005, "Вице-мисс форума зима 2006", Мисс форума. Лето 2006
    Аватар для Mafk
    Регистрация
    06.07.2003
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    2,817
    Спасибо
    я - 7; мне - 4
    Цитата Сообщение от elek
    1. Основные правила пользования форумом. Всем форумом в целом.
    http://www.mixei.ru/showthread.php?t=4853
    Это не то?

    Цитата Сообщение от elek
    P.S. В клубе мало тем, помогающих новичку разобраться в технических нюансах форума, отвечающих на вопросы "что такое ...?", "как сделать ...?" и т.д.
    http://www.mixei.ru/showthread.php?t=3538 - это тож не то?

  4. #4
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    Цитата Сообщение от elek
    но я считаю, что многого не хватает
    Указывай, пожалуйста, чего именно нехватает, так будет проще найти необходимые ответы.

  5. #5
    Питерский миХеевец Аватар для elek
    Регистрация
    08.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    699
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Короче, идею вы не поняли. Наверное, плохо объясняю.
    Человек приходит на форум. Допустим находит в конце длиннющей страницы подфорум "работа форума", читает там правила и т.д. Допустим, он находит "Поколение Next". Что он там видит: море тем "Из какого вы города?" и т.п. О том, что, где, как на форуме 1-2 и все.
    Фишка в том, чтобы новичку в глаза бросалось все, связанное с техническими вопросами (часто здесь задаваемыми), а он не ходил и собирал инфу по всему форуму. Так как "Поколение Next" - форум для новичков я и предлагаю такую тему создать здесь. Собрать все ответы на вопросы в одном месте, в одной теме.
    К тому же на многое, перечисленное мной, ответов на форуме нет. Либо я их не нашла, хотя обитаю здесь больше месяца и просмотрела почти все темы в форумах "Поколение Next" и "Работа форума"
    Указывай, пожалуйста, чего именно нехватает, так будет проще найти необходимые ответы
    из перечисленного в моем посте вычти то, что уже есть, и получишь то, чего не хватает. Арифметика, блин. За "и т.д." начинается полет воображения и наличие опыта по ответам новичкам (то есть знание того, о чем часто спрашивают).

    Цитата:
    --------------------------------------------------------------------------------
    Автор сообщения elek
    1. Основные правила пользования форумом. Всем форумом в целом.
    --------------------------------------------------------------------------------
    http://www.mixei.ru/showthread.php?t=4853
    Это не то?
    Ту тему, которую я предлагаю, должна находиться в "Поколении Next", куда так активно зазываются новички, а не в работе форума, куда ты послала меня. Там я уже была, правила читала.
    По второй цитате аналогично.
    Самое главное - то, чего не увидишь глазами... (с) "Маленький принц"


  6. #6
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    elek,
    Цитата Сообщение от elek
    Так как "Поколение Next" - форум для новичков
    Клуб уже довольно давно был переименован в Клуб Любителей miXei.ru, теперь он не Клуб Новичков, что и объясняет наличие "разговорных" тем, но, в принципе, функцию помощи новичкам он не потерял.
    Цитата Сообщение от elek
    Фишка в том, чтобы новичку в глаза бросалось все, связанное с техническими вопросами (часто здесь задаваемыми),
    В Правилах есть ссылки на FAQ'и и Правила форума, к тому же есть тема, в которой можно задать абсолютно любой вопрос по форуму, на который нужен ответ. Приведи в качестве примера, какие темы тех. характера нужны в Клубе? Может, есть какие-то конкретные темы из раздела "Работа форума"? Если они действительно нужны, в теме "Есть вопрос по форуму - задай его здесь!" можно сделать прикрепленное сообщение с линками на них.

  7. #7
    Группа удаления Аватар для Алиша
    Регистрация
    29.08.2006
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    397
    Спасибо
    я - 17; мне - 10
    Вот здесь было написано, как изменить ник.. Я пока что теряюсь, поэтому думаю, что спрашиваю в тему... Итак, подскажите, к кому обратиться, что бы изменить ник?

  8. #8
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    Alisha555, ник можно менять самостоятельно раз в месяц здесь.

  9. #9
    Группа удаления Аватар для Алиша
    Регистрация
    29.08.2006
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    397
    Спасибо
    я - 17; мне - 10
    Ekseithne, благодарю!!! Спасибо за помощь!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •