Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 49

Тема: Дом Книги или Крупская?

  1. #1
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13

    Одобрение Дом Книги или Крупская?

    Петербург называют одним из самых читающих городов России. А мы и не возражаем

    Где вы предпочитаете покупать книги? В центральных сетевых книжных магазинах - Дом Книги, Буквоедка, Снарк и т.д. Или на книжных развалах Крупской ярмарки? Где больше выбор и приемлимые цены? И где вам больше нравится?
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  2. #2
    Поэт
      Золотой художник-романтик
    Аватар для Arrgot
    Регистрация
    02.06.2003
    Адрес
    Castlevania
    Сообщений
    1,197
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    В последнее время предпочитаю книг не покупать, но пользоваться исключительно благами инета. Крупскую и прочие далекоудаленные от дома места приходится посещать только в поисках учебников и какой-то справочной литературы, сестре в основном.
    Меня особенно не занимет внешняя стороны вопроса - информация она и есть информация, а в какой формее я ее получу - по большей части все равно. С компьютера получается раза в полтора быстрее, нежели так. Кроме того, если книга не понравится - места она занимать не будет, с которым и так напряженка. К тому же, чем интереснее книга, тем быстрее она появится в инете.
    Где больше выбор и приемлимые цены?
    снежинки, вернувшись от королевы, обглодали труп героя, и легли спать. была уже зима. (с) .brandy

  3. #3
    Fleur
    Гость
    Лично мне нравится Снарк...я нему как-то привыкла...а на Крупскую езжу только летом

  4. #4
    Писатель
    Самый полезный участник раздела "Творчество" 2010
      Лучший симс-архитектор/дизайнер лота "Зима" Осень 2007, "Проза, осень 2008. "Позднее некуда". Золото", "Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото", «Проницательный читатель-2010. Серебро», «Авторский почерк-2010»,"Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото"
    Аватар для Груня-трактористка
    Регистрация
    24.02.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,606
    Записей в блоге
    32
    Спасибо
    я - 382; мне - 478
    Ну конечно, же Дом, хоть и переехал! Я в него всю жизнь заруливаю! В Снарке цены неразумные, с потолка, а на Крупе пока все лотки облазишь, проклянешь саму идею поездки, да и парковка там... И еще умиляет высокомерность престарелых дядечек в букинистических развалах, видимо, раз не ищет читатель первое издание "Молота ведьм", то и снизойти до него ниже достоинства. А до Дома можно и ножками. Благо, по дороге не раз отдельные магазинчики Дома или Буквоед попадется. Правда, появился какой-то клон Буквоеда под названием "Буква", но так себе магазин, без лица своего пока. Вот.

  5. #5
    Почетный участник
      "Аниманьяк 2004"
    Аватар для Vetr
    Регистрация
    06.11.2004
    Адрес
    город на Неве
    Сообщений
    656
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Так как ко мне это очень близко, то, конечно, Крупская! А вот в Снарк не хожу - цены космические какие-то. Книги Донцовой (новая) стоит не 60, а 170... Меня чуть инфаркт не схватил))
    Я ухожу, оставляя горы окурков,
    километры дней, миллионы придурков...


  6. #6
    Писатель
    Самый полезный участник раздела "Творчество" 2010
      Лучший симс-архитектор/дизайнер лота "Зима" Осень 2007, "Проза, осень 2008. "Позднее некуда". Золото", "Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото", «Проницательный читатель-2010. Серебро», «Авторский почерк-2010»,"Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото"
    Аватар для Груня-трактористка
    Регистрация
    24.02.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,606
    Записей в блоге
    32
    Спасибо
    я - 382; мне - 478
    Да я как-то чуть с ума не сошла: один продвинутый учебник зоологии в этом Снарке 356 рубликов, а в нормальной жизни не больше 180! Ладно бы это жутко популярный учебник был, так ведь нет - максимум в 3 гимназиях-лицеях из всего города понадобиться!

  7. #7
    Fleur
    Гость
    насчет космических цен в Снарке это точно....но лично я покупала там книжки из серии "Азбука классика" за 49 руб. в Доме книги они стоят 50 руб....особой разницы нет

  8. #8
    Старожил Аватар для †††mArkovka†††
    Регистрация
    03.09.2002
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    1,076
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    в центральным магазинах обычно закупаюсь..в Доме книги или в Буквожуе..а на крупскую только летом за тетрадками ездила...да и очень далеко она находится
    Всегда ваша remember_love))
    Finland*~*Diary my life
    NON CONVENTIONAL BEAUTY
    ПОЧЕМУ,НУ ПОЧЕМУ Я СОЗДАНА ДЛЯ СЛЕЗ?

  9. #9
    Футбольный болельщик Аватар для Natka
    Регистрация
    27.03.2003
    Адрес
    Питер,город родной
    Сообщений
    658
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    на крупской можно купить и учебники и тетради не за дорого
    ..а я Vol

  10. #10
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    По обстоятельствам. Гарри Поттера можно купить в Доме Книги (а лучше в Снарке, благо скидок больше), а ради учебника по физики для инста можно и на "Крупу" сгонять.

    Вообще, я конечно может не с теми ребятами общаюсь, но у меня в очередной раз складывается мнение противоположное уважаемой Termit_k'е.
    Назвать Питер читающим городом у меня язык не поворачивается. Читающим Коэльо (или Донцову), запросто.
    Вообщем сомнения меня гложут по поводу "читающего Питера".

  11. #11
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    Слышь, белый и пушистый, тебе бы молоко за вредность давать! Уважаемая Термитка повторила расхожий штамп, который своим мнением не назвала, а лишь проиронизировала на эту тему. Можно до посинения спорить на тему читающий мы город или читающий фигню - лишь бы ты сам себя уважал и распространял свое мнение на город. Я распространяю, и вольна в этом заблуждаться А то, что ты в отличии от меня, уважаемой, не восторженно-ёб...тый - только добавляет тебе шарм
    Из личных наблюдений - в Доме Книги всегда толпа, на Крупской - не протолкнуться, в книжных магазинах книги на полках не залеживаются (если книга понравилась и хочешь подарить второй экз. другу - фиг найдешь! кончились ), букинистических забегаловок больше, чем рюмочных.
    Это в Питере.
    Далее. Ростов-на-Дону - один крупный книжный, ассортимент в основном учебный. Можно стоять на главной улице и всех мимо проходящих спрашивать - где книжный - отвечает каждый 12, каждый 21 отвечает правильно. В транспорте, в скверах, в кафе - ни одного человека с книгой. Южный город - иные ценности. В квартирах нет книжных шкафов, только книжные полки (с Малаховым и Донцовой)
    Москва. Книжных много, ассортимент сумасшедший! Глаза разбегаются, хочется все. Радует, что магазины полупустые Очередей в кассу нет. Есть все, потому что покупают редко... Читающих в общественных местах нет - ритм жизни не позволяет?
    Нижний Новгород. Книжный так и не нашла, и времени было мало, и народ знает только одну дорогу - свадебный кортеж в Кремль.

    Короче, ирония иронией, но а Питере еще сохранились кое-какие традиции, которые позволяют читать не только отстой

    И по делу: Кто-нибудь знает книжные в районе м.Купчино?
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  12. #12
    Писатель
    Самый полезный участник раздела "Творчество" 2010
      Лучший симс-архитектор/дизайнер лота "Зима" Осень 2007, "Проза, осень 2008. "Позднее некуда". Золото", "Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото", «Проницательный читатель-2010. Серебро», «Авторский почерк-2010»,"Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото"
    Аватар для Груня-трактористка
    Регистрация
    24.02.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,606
    Записей в блоге
    32
    Спасибо
    я - 382; мне - 478
    Termit_ka, ого! Полностью согласна. Вообще, считаю, главное - это привычка читать. Со временем читающий человек начнет в той или иной мере пресыщаться дешевкой, ну а дальше - дело вкуса. Который, опять-таки, развивается при чтении.

  13. #13
    Поклонник Дж.Р.Р.Толкина Аватар для леди Веондо
    Регистрация
    10.12.2003
    Адрес
    ..в мире чужих иллюзий..
    Сообщений
    979
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ..тем не менее прелесть особая покупать книги не в питере - воистину. можно столько сэкономить но это так, лирическоне отступление.

    А междук домом книги крупской я лично предпаочтение отдаю именно крупской. Ассотимент книг во много раз шире и есть реальная возможность откопать не только то, что пользунтся спросом (а в Доме Книги подбор книг строится именно по такому принципу), но и что-то иное, зачастую весьма и весма неожиданное. Надо попросту знать, где искать. Огромной выбор книг, которые были изданы уже давно, да и книги на иностранных языках как-то больбше радуют свей стоимостью. Хотя, не станук отрицаить, что некотрого рода литературу мне личн проще купить в Доме Книги - там она стоит на отдельной полочке. а вот на Крупской, я к сожалению так и обнаружила пристанище такой литературы..
    зы - а вот выбор компьютерной литературы на Крупской, по сравнению с Домом Книги, просто огромен. Или там попросту подбор литературы глубже и не такой поверхностный?

  14. #14
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Termit_ka, а теперь подумаем. Названо два крупных рынка литературы. Для пятимиллионного города этого мало. Есть снарки, буквоеды и еще несколько крупных книжных магазинов, но все равно - этого мало. Не этим ли вызвана заполненность?
    Остальные города не будем трогать. Мы мало осведомлены, что и как у них читают.

    В Питере же до фига традиций. Вот только я не вижу чтобы они соблюдались.

  15. #15
    Поклонник Дж.Р.Р.Толкина Аватар для леди Веондо
    Регистрация
    10.12.2003
    Адрес
    ..в мире чужих иллюзий..
    Сообщений
    979
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ritorn - поверь мне как созданию, потратившую немало денег на книги и бегущему в каждый книжный, что встречается на пути - в питере можно было бы разорится, не будь так однообразен выбор литературы.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •