Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 49

Тема: Дом Книги или Крупская?

  1. #31
    [anxiety]
    Гость
    леди Веондо,можно..ст. проспект большевиков..это оранжевая ветка..выходишь из метро..налево,потом направо и переходишь через дорогу..потом ещё раз через дорогу..направо и прямо..метров через 200 будет этот магазин..

  2. #32
    Футбольный болельщик Аватар для Svetisha
    Регистрация
    17.07.2004
    Адрес
    Old Trafford
    Сообщений
    703
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    я где как!вообщем как получится!чаще в дом книги иду!ну и на крупской частенько бываю
    I am a dreamer but when I wake,
    You can't break my spirit - it's my dreams you take

  3. #33
    Старожил Аватар для Энери
    Регистрация
    07.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,907
    Спасибо
    я - 3; мне - 9
    Москва. Книжных много, ассортимент сумасшедший! Глаза разбегаются, хочется все. Радует, что магазины полупустые Очередей в кассу нет. Есть все, потому что покупают редко... Читающих в общественных местах нет - ритм жизни не позволяет?
    Termit_ka, где ты ходила, что видела полупустые книжные? В центральных всегда куча народа =) Особенно на Лубянке и Тверской, просто не протолкнуться.
    Там же всегда и очереди в кассу, пусть и человек по 5, но есть же.
    Насчет читающих в общественных местах - метро и кафе - тоже могу опровергнуть легко

    В Нижнем пару небольших магазинчиков видела на Большой Покровской.

    А еще сколько мы с тобой видели книжных в районе Большого проспекта, 7 линия, вспоминай? Там порядка 4 книжных было же?

  4. #34
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    Энери, я же должна была наметить конфликтную ситуацию в рекламных целях! Заодно посмотреть любят ли книголюбы подраться...

    Ты думаешь, я помню, где на Ваське книжные?.. Я там бываю только с тобой

    Разве что приходит на ум очередной магазин из сети "Буква" (магазин московских издательств, кстати). Находится на 6 линии В.О. между наб. Лейтенанта Шмидта и Большим проспектом. Офигенно огромный. Правда, мы в него так и не зашли.

    Еще одна "Буква" открылась на углу Курской улицы и Лиговского проспекта.

    Магазинчик Старой книги мило существует в неожиданном месте - на втором этаже Заневского каскада, ст. м. Ладожская.

    Отличный букинистический магазин есть на Мойке, между Невским и Дворцовой.

    Академ книга на Литейном проспекте шокирует ценами, но предлагает большой выбор альбомов и литературно-озадаченных книг.
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  5. #35
    Питерский миХеевец Аватар для elek
    Регистрация
    08.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    699
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    покупаю книги и в Доме книги и на Крупской. Еще неплохой магазинчик технический и комп. литературы БХВ на Измайловском. Цены нормальные.

    Учебники и комп. лит-ру предпочитаю покупать на Крупской, так как можно прилично выиграть по деньгам. Худ.лит. покупаю чаще в Доме книги.
    До недавнего времени считала, что цены на нее одинаковы в Доме книги и на Крупской. Хотя на многие худож. так и есть. Но покупала в этом году Макса Фрая - на крупской цены на него упали, а в Доме книги нет, разница 80-100 р (в зависимости от издания). Жаль первые 5-6 книг купила в Доме книги.
    Самое главное - то, чего не увидишь глазами... (с) "Маленький принц"


  6. #36
    Питерский миХеевец Аватар для elek
    Регистрация
    08.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    699
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    на Литейном есть несколько магазинов Старой книги. Если идти по Невскому со стороны Адмиралтейства, то на углу Невского и Литейного нужно повернуть на лево.
    Один магазин: по правой стороне Литейного (по ходу движения), идти достаточно далеко, но мимо не пройдете. Это магазин всех книг, и гуманитарных, и технических.
    второй магазин: нужно недалеко от Невского свернуть в арку, вроде по левой стороне. Там есть книжки по английскому, так что он либо по гуманитарной литературе, либо общий.
    Третий магазин: старая техническая книга. Про него много слышала, но когда первый раз пошла туда, вместо него нашла магазин из первого пункта. Второй раз еще не дошла. Но один знакомый говорил, что этот магазин вроде собирался закрываться, распродавали книги.
    Четвертый магазин: вроде по левой стороне, недалеко от Невского. Литература по гуманитарным предметам в основном. Там еще внутри магазина лесенка, но не на второй этаж, а просто вдоль двух стен магазина что-то вроде невысокой галереи сделано.

    Если что-то неправильно написала, исправьте, так как хожу там не часто. В перечиленных магазинах была максимум по одному разу.

    а может переименуем тему в "Книжные магазины Санкт-Петербурга" раз здесь заговорили не только о Доме книги и Крупской.
    Самое главное - то, чего не увидишь глазами... (с) "Маленький принц"


  7. #37
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    Скоро открытие Дома книги в доме Зингера. Обещают "книжный магазин 21 века" (хотя после "стройки 21 века" эти слова меня уже пугают). Магазин увеличил площадь, за счет третьего этажа.
    Не забудьте поделиться впечатлениями
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  8. #38
    Puma
    Гость
    Крупскую просто ненавижу, мне от такой толпы, просто плохо...
    В дом книги часто покупаю, снар безумно дорогой, в буквоеде не была, а вообще у меня около дома есть не дорогой книжный магазин, поэтому чаще всего там.

  9. #39
    Группа удаления Аватар для Вово4ка
    Регистрация
    07.05.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    482
    Спасибо
    я - 2; мне - 2
    Цитата Сообщение от Puma Посмотреть сообщение
    Крупскую просто ненавижу, мне от такой толпы, просто плохо...
    В дом книги часто покупаю, снар безумно дорогой, в буквоеде не была, а вообще у меня около дома есть не дорогой книжный магазин, поэтому чаще всего там.
    Зато цены на порядок ниже, Пелевин, например в Доме книги стои бешаных денег 300р, извините меня, но за тоненькую книженцию, 300Р??!! На крупе около 70-100 разница ощутимая. Еще меня бесит то что в Доме зарубежная литература стоит дешевле чем русская!!! что за несправедливочть! К тому же к крубе мне ближе ехать)) Хотя покупаю книжки и там и там

    Цитата Сообщение от Termit_ka Посмотреть сообщение
    Скоро открытие Дома книги в доме Зингера. Обещают "книжный магазин 21 века" (хотя после "стройки 21 века" эти слова меня уже пугают). Магазин увеличил площадь, за счет третьего этажа.
    Не забудьте поделиться впечатлениями
    а точной даты нет?
    Пионэры! Идите в жопу! (с)

  10. #40
    Старожил
    Заслуженный модератор, "Мисс форума" Зима 2009
      Самый полезный участник раздела "Культура" 2004, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2006, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2007, Лучший модератор раздела "Человек и Общество"2007, Лучший модератор раздела "Отношения" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Лучший модератор miXei.ru 2007, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший модератор miXei.ru 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2009
    Аватар для Изменившаяся
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    3,697
    Записей в блоге
    67
    Спасибо
    я - 84; мне - 179
    Крупу НЕ люблю за то, что
    а) далековато ехать (живу в Приморском районе, передвигаюсь на метро)
    б) толчея, что замедляет перемещение
    в) нужен постоянный строжайший контроль за личным имуществом. Возьмешь книжку полистать, а на твои сумочки-карманы прямо таки сезон охоты открывается. Сама, к счастью, ни разу так не попадала, но неоднократно видела. Как девушки в недоумении искали кошельки, как непонятные парни "садились на хвост" обладательницам сумочек. Идет такой за девушкой, делает вид, что книги смотрит. А сам ждет, когда она расслабится. За мамой моей один такой пристроился. Но она-то эти штучки знает, он понял, что "пропалился" и выбрал себе другую жертву.
    Неприятно все вреям в напряжении быть. Конечно, очень велик шанс, что жертвой карманников станешь не ты, но эта мысль не расслабляет. В отношении преступности Крупа - та же Апрашка, только поспокойнее, что ли. Все происходит тихо и незаметно.
    г) Чтобы найти нужную книг, требуется некоторый опыт и настойчивость. Покупателей много, продавец один.
    НРАВИТСЯ Крупа за
    а) широкий ассортимент. и тетради купить можно, и учебник, и "для души". Кстати, тут речь о "Молоте ведьм" была. Подумала, что ведь именно там я его купила. и довольно-таки древнюю редакцию
    б) более чем щадящие цены

    Дом Книги... А что "Дом Книги"? Ницше вот недавно там, например, не нашла То есть сочинения его есть, но выбор оочень небогат). А в том же "Буквоеде" - завались. Куча каких-то модных книжек, всяких там "Докторов Курпатовых", "Учебников для настоящих стерв", "как стать богатым и счастливым" и пр. Опопсовел как-то "Дом Книги".
    Есть неплохой магазин на Невском, фактически напротив Казанского собора, если идти по правой стороне к Дворцовой площади. "Дом военной книги" ("ДВК"). Там большой выбор различной литературы, много по гуманитарным предметам, цены приемлемые. Хотя могли бы быть и ниже.

    Очень нравится магазин на Конюшенной (опять-таки, напротив Казанского собора) "Слово". Но это издержки специальности...

    Недавно обнаружила на Финляндском вокзале обалденный магазинчик )хоть и маленький). "Старая книга". Находится он в вестибюле вокзала (там эскалатор наверх есть, раньше аптека на втором этаже располагалась). Ст. м. "Площадь Ленина", если я ничего не путаю . Там книжки по 10 рублей, по 15... Есть и дорогие, но там продавцы знают, за что дорого спросить. А так - сборничек Джека Лондона за 10 рублей, прчием в отличном состоянии - просто подарок. Всем рекомендую.
    Пожалеешь розгу - испортишь ребёнка.
    Дневник
    Я же Офелия, я же Криста. Не пугайтесь. И называйте как хотите.

  11. #41
    Писатель
    "Проза, осень 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор участников"
      Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2007, Мастер афоризма, "Чужой взгляд. Золото . Выбор жюри", "Импровизация в прозе. II место. Выбор читателей. Зима 2008", "Проза, осень 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор жюри" "Проза 2011. Серебро. Выбор жюри."
    Аватар для Gordo
    Регистрация
    23.08.2006
    Сообщений
    855
    Записей в блоге
    35
    Спасибо
    я - 56; мне - 37
    Два с лишним года прожил в Питере...Черт,тоска берет,как хочется обратно...
    Что насчет книжных магазинов? Я, главным образом в силу финансовой несостоятельности, ходил на Литейный,в букинистические (их там 4),ну и из чувства махохизма гулял по "Подписным изданиям" там же. В "Снарк" можно заходить только из тех же самых соображений - цены там непомерные. "Дом книги" посещался часто,но покупать там что-то... тоже дорого. Зато в большие магазины я, к слову сказать,ходил как в библиотеку. Книг 15-20 прочитал,главным образом беллетристику. Стоишь по полчаса,листаешь (я вообще быстро читаю,полминуты на разворот) - и через несколько дней книга прочитана. В "Снарке" на Старопетергофском меня знали.
    Из небольших магазинов мне нравился "Русское богатство" - Фонтанка,15,рядом с РХГА,напротив Фотанного дома. масса книг по философии,религии,истории. "Азбука-классика" одно время была едва ли не по самым низким ценам в городе.
    "Красиво же, корреспондент! Двенадцать лошадей по небу летят. Суровое зрелище, хотя и нелепое." (Конюх Федоров)

  12. #42
    LAPYSHISTIK
    Гость
    недавно была в доме книги на нывском, тот что в 2 зингеровском задании"
    делюсь впечатлениями
    понравилось:
    1. места стало гораздо больше, нет такой давки, что была до етого
    2. очень понравились скамеечки на первом этаже у полок с альбомами по искусству, теперь пожно посидеть почитать, прям как в библиотеке
    не понравилось
    1. книги по экономике, праву и психологии зачем то запихнули в подвал
    2. по праву выбор книжек все таки маловат, но может это еще из-за того, что на невском есть еще один дом книги
    2. практически вся худ литература переместилась на верхние этажи, и за чем?
    3. опять таки цены высоковаты

    в общем такое ощущение, что делали его в основном для туристов, а не для жителей города
    так что я все таки выбираю крупу

  13. #43
    Фанат Симс Аватар для Vasile4ek
    Регистрация
    23.04.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    138
    Спасибо
    я - 6; мне - 0
    Если выбирать между Домом Книги и ДК им.Крупской, то однозначно - последнее, так как с детства знакома, выбор больше и... хм.. дешевле!

  14. #44
    Группа удаления Аватар для maritalia
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    peterburg
    Сообщений
    754
    Спасибо
    я - 3; мне - 2
    Я обожаю Дом Книги и покупаю там книги мешкамиии ! Чесно , не могу остановиться , столько всего много и хочется всё прочитать и всё знать ! Там обстановка ещё играет важную роль , очень приятно походить возле стелажей и посмотреть чем люди интересуются и взять большую красивую книгу по искусству , сесть и полистать .... мммм классс

  15. #45
    Писатель
    Самый полезный участник раздела "Творчество" 2010
      Лучший симс-архитектор/дизайнер лота "Зима" Осень 2007, "Проза, осень 2008. "Позднее некуда". Золото", "Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото", «Проницательный читатель-2010. Серебро», «Авторский почерк-2010»,"Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото"
    Аватар для Груня-трактористка
    Регистрация
    24.02.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,606
    Записей в блоге
    32
    Спасибо
    я - 382; мне - 478
    Крупу не люблю за давку, сумрак в залах и запах от лавок с индийскими товарами, но вынуждена ездить туда - там все же дешевле. А когда некогда, то высунув язык обегаю 3(!) почти рядом расположенные "Буквы" и столько же "Буквожуев" вокруг дома и обязательно где-нибудь нахожу необходимое. Еще удобно, что "Буквожуй" дает информацию о книгах на своем сайте - где есть и почем, но стал дорогим магазином, особенно круглосуточный на Восстания.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •