Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 49

Тема: Дом Книги или Крупская?

  1. #16
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    На ул. Восстания (угловой дом примерно номер 21-23) на днях открылся новый книжный Буква. В ассортименте книги московских издательств.
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  2. #17
    Писатель
    Самый полезный участник раздела "Творчество" 2010
      Лучший симс-архитектор/дизайнер лота "Зима" Осень 2007, "Проза, осень 2008. "Позднее некуда". Золото", "Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото", «Проницательный читатель-2010. Серебро», «Авторский почерк-2010»,"Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото"
    Аватар для Груня-трактористка
    Регистрация
    24.02.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,606
    Записей в блоге
    32
    Спасибо
    я - 382; мне - 478
    Еще один?! Я про ту Букву, что на углу Чайковского и Чернышевского уже писала, ничего себе они размножаются! Не многова-то ли Букв на квадратный метр Дзержинского района? Тем более, что они весьма обезличенные... Уж лучше бывшие Подписные на Литейном.

  3. #18
    Группа удаления Аватар для Таша
    Регистрация
    18.11.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    376
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Несомненно Крупа лучше Я там одно время работала, поэтому найти нужную книгу для меня не проблема, а сам поиск-сплошное удовольствие. Выбор превосходный, цены ниже чем где-либо...ну чем не рай для читающего человека?
    Ох, Ritorn, такое ощущение, что ты на улицу не выходишь Книжные магазины на каждом шагу. Кстати, большинство моих знакомых читают хорошую литературу (как современную, так и классику), может ты не с теми людьми общаешься, поэтому у тебя и сложилось привратное мнение? Немного раздрожает твоя неосведомлённость по теме "читают ли у нас? и не только ли фигню?", честное слово нельзя же о таких вещах судить "сельскими" стереотипами
    Инстинкт самосохранения иногда является импульсом к самоубийству

  4. #19
    Писатель
    Самый полезный участник раздела "Творчество" 2010
      Лучший симс-архитектор/дизайнер лота "Зима" Осень 2007, "Проза, осень 2008. "Позднее некуда". Золото", "Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото", «Проницательный читатель-2010. Серебро», «Авторский почерк-2010»,"Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото"
    Аватар для Груня-трактористка
    Регистрация
    24.02.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,606
    Записей в блоге
    32
    Спасибо
    я - 382; мне - 478
    Цитата Сообщение от Ната
    Немного раздрожает твоя неосведомлённость по теме "читают ли у нас? и не только ли фигню?", честное слово нельзя же о таких вещах судить "сельскими" стереотипами
    Если не трудно, Ната, то, пожалуйста, без снобизма.
    И потом не всегда можно по читаемой в метро книге определить , что обычно читается - легкое чтиво или нечто серьезное. В разное время любому человеку нужны разные книги. Нельзя бесконечно упиваться "Маятником Фуко" или "Золотым Храмом", иногда жутко хочется чего-нибудь необременительного. Особенно в метро! Там только на Донцовой и можно катиться.

  5. #20
    Группа удаления Аватар для Таша
    Регистрация
    18.11.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    376
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Не капли снобизма в моих словах, скорее просто ирония.
    И потом не всегда можно по читаемой в метро книге определить , что обычно читается - легкое чтиво или нечто серьезное.
    Чаще всего можно, я не верю, что человек читающий в метро донцову и компанию может увлекаться серьёзной литературой. Кому нужна эта жевачка для мозгов?
    Нельзя бесконечно упиваться "Маятником Фуко" или "Золотым Храмом",
    Нельзя, но есть хорошая лёгкая литература, которая помогает расслабиться и отвлечься.
    Инстинкт самосохранения иногда является импульсом к самоубийству

  6. #21
    Писатель
    Самый полезный участник раздела "Творчество" 2010
      Лучший симс-архитектор/дизайнер лота "Зима" Осень 2007, "Проза, осень 2008. "Позднее некуда". Золото", "Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото", «Проницательный читатель-2010. Серебро», «Авторский почерк-2010»,"Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото"
    Аватар для Груня-трактористка
    Регистрация
    24.02.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,606
    Записей в блоге
    32
    Спасибо
    я - 382; мне - 478
    Ну, Донцова - это так, к примеру. Но ведь все зависит от того, что человек ищет у каждого автора - кому-то у Марининой нужны ужасы, а кого-то восхищают ее аналитические построения и психологические. Мозги-то тоже разные.

  7. #22
    Консультант Клуба Аватармэйкеров
    Заслуженный модератор
      "Animation Avatarmaker Лето 2005", "Avatarmaker Осень 2005", "The Best Animation Avatarmaker Осень 2005", "Avatarmaker", "The Best Animation Avatarmaker", "The Best Animation Avatarmaker", Реальный Октябренок 2006, "The Best New Year Avatarmaker", "New Year Animation Avatarmaker", "Аниманьяк-2007"
    Аватар для Strazzz
    Регистрация
    08.07.2005
    Адрес
    Город разводных мостов :)
    Сообщений
    1,975
    Спасибо
    я - 1; мне - 8
    Я больше люблю Крупскую, но ненавижу всю эту толкучку. Люблю заходить в выставочный зал. Обычно покупаю там всякие безделушки. Кстати там продают безумно красивые колечки

  8. #23
    LAPYSHISTIK
    Гость
    Оббегав все магазины в Питере, считаю что лучше Крупы может быть только Озон, да и то в редких случаях. В Дом книги нос не сую, в шоке от цен на свою профессиональную литературу: 600 ре за книгу - это не хило! а на крупе то же самое и в два раза дешевле, надо только знать, где искать.

  9. #24
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    В районе пл. Восстания "Буквоедки" разрослись как грибы после дождя! Здесь сконцентрировано 4-5 магазинов и вов всех одинаковый ассортимент. Очень странно.
    LAPYSHISTIK, поддерживаю! Озон - сайт не дешевый, но в Доме Книги еще дороже
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  10. #25
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Strazzz, стоит ли ради колечек ездить на книжный рынок?

    Ната, я сужу не по количеству магазинов, а по количеству книг, которые там можно найти. Когда заходя в любой из них, я буду находить нужную мне книгу на прилавке, вот тогда я признаю, что Питер город читающий.


    Насчет Донцовой. Прости, а что это как не снобизм, заявление об ограниченности человека читающего Донцову?
    Поскольку ты еще не насыщена в полной мере литературой, и само осознание того, что ты читаешь, вызывает в тебе восторг, ты не можешь представить себе зачем нужна подобная легкая литература.

  11. #26
    Консультант Клуба Аватармэйкеров
    Заслуженный модератор
      "Animation Avatarmaker Лето 2005", "Avatarmaker Осень 2005", "The Best Animation Avatarmaker Осень 2005", "Avatarmaker", "The Best Animation Avatarmaker", "The Best Animation Avatarmaker", Реальный Октябренок 2006, "The Best New Year Avatarmaker", "New Year Animation Avatarmaker", "Аниманьяк-2007"
    Аватар для Strazzz
    Регистрация
    08.07.2005
    Адрес
    Город разводных мостов :)
    Сообщений
    1,975
    Спасибо
    я - 1; мне - 8
    Ritorn Колечки это по пути А на Крупскую езжу ессесно за книгами

  12. #27
    Ольд Нехфэл
    Гость
    Цитата Сообщение от Ritorn
    Вообщем сомнения меня гложут по поводу "читающего Питера".
    вспоминается мульт масяни "у нас такой горой культурный, да-да, у нас вот тут культура, а еще там культура"
    памятники культуры-то есть, а вот "спроса" на них нет... м-да, в Питере, конечно, читают, да вот только все фигню какую-то... а если не фигню - то прочитал и забыл... ни мысли не возникнет, что автор этой книгой что-то сказать хотел. я ни в коем случае не обобщаю... но общая тенденция не радует...

    а по поводу - что лучше... если знаешь, где искать - крупа, если нет - дома всяких книг, благо их у нас хватает, а своей специализацией они не ограничиваются...

  13. #28
    Лидер СПаМ
    Заслуженный модератор, Почетный реальщик 2008
      Мистер Форума Лето 2005, "Assassin", Чемпион по "Heroes of Might and Magic III", Вице-мистер форума Весна 2006, Реальный Октябренок 2006
    Аватар для Paladin-Spavn
    Регистрация
    16.01.2004
    Адрес
    Санк-Петербург
    Сообщений
    1,299
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    Ritorn
    тебя гложут а нас нет ведь что то мы вообще читаем ( обо мне неговорим я болше в игры играю ).

    Termit_ka
    в СНАРКЕ название нравится цены приемлемые и почти все есть .
    а самое главное ВЛАСТЕЛИН КОЛЕЦ купил и порядок ( не с желудком а с достоинством ).

  14. #29
    [anxiety]
    Гость
    я покупаю книги в магазине,который находится в невском *или как его,блин..*универсаме..ст.бо ьшевиков..практически всё,что хотела,нашла там..

  15. #30
    Поклонник Дж.Р.Р.Толкина Аватар для леди Веондо
    Регистрация
    10.12.2003
    Адрес
    ..в мире чужих иллюзий..
    Сообщений
    979
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    [anxiety] можно все же поподробнее? очень часто ищу редкие книги, поэтому адреса и описание магазинов мне не помешают.


    оль. переименуй, лучше тему в "книжные питера" или что-то в этом роде. Полезно будет

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •