Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 67

Тема: Метро

  1. #46
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Лично я в балдеже от метро Питерского Оччень хорошие станции, красивые. Да, могли бы быть ещё красивее... но ноу мани - ноу лав. Особенно сейчас

  2. #47
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Цитата Сообщение от Tanya
    А кто-нить видел дежурную по эскалаторам на Октябрьской (переход с кольцевой на радиальную)? Уж сколько лет веселит народ своей болтовней... то стихи читает, то еще что-то =)))
    слышал я этот бред.. правда не запомнил где именно.. но не думаю, что в москве есть еще одна такая..
    а вот ощущения свои хорошо запомнил.. жара, духота, вонь, толпы народу и еще эта, блин, поэтесса... так и хотелось в тык дать
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  3. #48
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Тень
    Я, кажись читал где-то, что такая дежурная работает на переходе на Парк Культуры или на Октябрьской.
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  4. #49
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Trotil

    Цитата Сообщение от Tanya
    А кто-нить видел дежурную по эскалаторам на Октябрьской (переход с кольцевой на радиальную)?
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  5. #50
    Старожил
      "Юбилейный реальщик",«Лучший модератор раздела «Общий» 2005», "Лучший новогодний логотип miXei.ru"
    Аватар для æsir
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Asgard
    Сообщений
    1,866
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Нашел такой интересный сайтик про метро! Во: metro.ru
    Advance Australia Fair

  6. #51
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Joe Black
    Если ты хочешь добавить какой-то ресурс по теме Общественного транспорта, то тебе сюда:
    "Всё об общественном транспорте" (ссылки)
    Тем более, такая ссылка там уже есть. Прошу быть внимательнее!

  7. #52
    Группа удаления Аватар для NeverSummer
    Регистрация
    11.06.2006
    Сообщений
    305
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    После того как вчера в метро я стала задыхаться, потом появилось покалывание в затылке, после чего я в обморок грохнулась, я уже начинаю ненавидеть таганско-краснопресненскую линию!
    Такое кстати со мной первый раз было, и терь я буду боятся повторения, особенно в часы пик, а на нашей ветке час пик почти всегда...
    Было это в 10 часов вечера, я делала пересадку на Таганской, поезда в такое время ходят раз в три минуты, естетсвенно народу набилось немерено, меня размазали по стеклу у дверей, приходилось на каждой станции выходить. Вот. А после Кузьминок я резко начала задыхаться. На Рязанском проспекте меня вынесли наверх и вызвали скорую. Скорая ехала 50 минут (пробки), за это время я уже в себя пришла. Так вот приехала эта "скорая", даже не посмотрели меня, записали фамилию мента (зачем) и уехали.
    Москва - любимый город!

  8. #53
    Старожил
      "Фотограф осени 2005. Лучшее исполнение"
    Аватар для *ledi X*
    Регистрация
    19.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    310
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    NeverSummer, понимаю Сама тоже как-то раз чуть в обморок не упала. Вышла на первой же станции на улицу воздухом подышать. Очень душно бывает в метро, особенно в час пик, ужасно.

  9. #54
    Арбузная
    Гость
    Ну для метро - это неотъемлемая часть Москвы..Лично я,размышляя на тему жизни в провинциальных городах, постоянно обращаю внимание на то,что там нет метро!Я не представляю городскую жизнь без этого вида транспорта!!

  10. #55
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    В Самаре 26 декабря 2007 года открыта новая станция метро под названием "Российская".
    Фото и некоторые подробности можно посмотреть и почитать здесь:
    http://forum.tr.ru/read.php?5,587265,page=5
    Пассажиропотоки в Самаре очень низкие (пока, насколько я помню, ниже только в Казани, но там всего пять станций), и Российская, возможно, добавит новых пассажиров подземке.

  11. #56
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    NeverSummer
    Цитата Сообщение от NeverSummer
    Так вот приехала эта "скорая", даже не посмотрели меня, записали фамилию мента (зачем) и уехали.
    Москва - любимый город!
    А чего ты ожидала? Не ты первая, не ты последняя. Оклималась к их приезду - отлично. Если бы не пришла в себя к этому времени - забрали бы в больничку, а это, далеко не лучший вариант. Так что расслабься и выбирай последний вагон для проезда - там народу меньше, чем в центре.

  12. #57
    Старожил Аватар для Lenusik
    Регистрация
    07.02.2004
    Адрес
    столица
    Сообщений
    1,446
    Спасибо
    я - 5; мне - 9
    Ненавижу метро, но вынуждена ездить. Грязь, бомжи, менты, пивные бутылки по вагонам катаются, давка, того и гляди тебя на рельсы под поезд столкнут. Духотища в час пик, из-за чего несколько раз падала в обморок, один раз чуть с эскалатора не свалилась. Хорошо хоть в себя пришла, но только после того, как села в поезд и присела в углу на карачки, т.к. стоять не могла, нашлись добрые люди и место уступили
    Еще шпильки везде застревают, купила новые сапоги, проехалась в метро, после чего на каблуки без слез смотреть было нельзя
    Да и шумно очень, посему без плеера в метро стараюсь не появляться
    Вообще ненавижу Москву, жить в ней невозможно, город нерезиновый и это сразу видно по пробкам на дорогах и в час пик в метро
    Цитата Сообщение от knopa
    Обожаю свою оражевую ветку, там нет таких фантастических давок утром как на Зелёной и Серой ветках.
    Рыжая ветка сейчас не менее перегруженная, чем вышеуказанные, на конечной на Медведково ни фига уже не сядешь, в лучшем случае в третий поезд, на ВДНХ уже в вагон влезть вообще нереально и выйти тоже
    Тут все пишут про какой-то особый запах метро, как они от него балдеют, но имхо в метро ничем не воняет кроме бомжиной вони, запах как в общественном сортире, и наслаждаться этим какое-то извращение
    Жду не дождусь, как права получу, пересяду на папину старую машину, пусть помятую немного и буду ехать до работы два часа вместо часа, но не буду ежедневно наблюдать всех ужасов московского метро...
    moscow never sleeps

  13. #58
    Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    Вице симс-архитектор "Original Maxis" зима 2009, "Мисc форума" Зима 2010
      Реальный Декабрист, "Вице-Киноман 2006", "Мистер "Симс 2". Осень 2006, "Вице-Мисс форума" Зима 2007, Лучший симс-архитектор "Большого дома" Весна 2007, Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Лето 2007, Лучший консультант 2007, Лучший симс-архитектор и дизайнер "Маленького дома" Осень 2007, Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Зима 2008, Лучший симс-архитектор и дизайнер "Original Maxis" Осень 2007, Лучший игрок 2007 года "Что? Где? Когда?", "Мисс форума" Лето 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, "Мисс форума" Осень 2008
    Аватар для Marry-sun
    Регистрация
    21.11.2005
    Адрес
    Н-сибирск
    Сообщений
    1,284
    Спасибо
    я - 94; мне - 85
    Интересное про метро
    Метро - пожалуй, самый нераспространенный из видов общественного транспорта. Немногим более сотни городов мира могут похвалиться наличием "подземки", да и не всякий материк: Антарктиду, конечно, считать не стоит, но вот в Африке всего два метрополитена - в Каире и Тунисе. Да и в Австралии два - в Мельбурне и Сиднее. Куда богаче на "подземки" Старый и Новый свет.

    Везде свои особенности. Например, метро в Берлине обозначается не привычной россиянам буквой М, а буквой U - Untergrundbahn (подземная дорога). В Казани буква М у спуска в подземку не красного, а зеленого цвета. Для пересадки с одной линии на другую на некоторых станциях метро Москвы можно затратить меньше тридцати секунд, а в Париже - больше 15 минут.

    Читать дальше...
    Сейчас Берлинское метро насчитывает 9 линий длиной 144 км со 170 станциями. Самой длинной линией является U7, длина её составляет 32 км. Она же является самой длинной полностью подземной линией в Германии. Линия U4 является самой короткой, её длина составляет всего 3 км.

    В час пик поезда ходят с 4 или 5-минутными перерывами между рейсами, в остальное время пауза составляет 5 или 10 минут. Начиная с 2003 года были введены ночные линии (на всех маршрутах, кроме U4) в ночь с пятницы на субботу и с субботы на воскресенье с 15-ти минутными перерывами в движении. В остальные дни недели по маршрутам метро ходят ночные автобусы, один раз в 30 минут.

    Самое дорогое метро в мире - Лондонское метро. Второе место занимает Парижское метро, открытое в 1900 году.

    Метро в Париже – если не самый удобный, то наверняка самый надежный вид городского транспорта, поскольку уличные пробки его не касаются. Густая сеть станций метро покрывает всю территорию Парижа, а некоторые линии протянулись до отдаленных пригородов.

    Самое протяженное метро в мире - и снова Лондонское метро. Но в 2020 году этот титул намерен отвоевать Пекин - линии местного метрополитена протянутся на 561 километр. Это станет возможным благодаря только что утверждённому плану развития системы общественного транспорта китайской столицы. В настоящее время в Пекине работают четыре линии метро, ежедневно обслуживающие полтора миллиона пассажиров. Согласно новому проекту, к 2020 году столичное метро будет насчитывать уже 19 линий.

    Самое короткое метро в мире в Екатеринбурге. На 9 километрах екатеринбургской подземки действуют 7 станций. Здешнее метро внесено в "Книгу рекордов Гиннесса" как самое короткое в мире. Его строительство продолжается более 22 лет. Первоначально планировался ввод в действие 32 станций, строительство было остановлено по причине банкротства "Свердловскметростроя".

    Самое непосещаемое метро в мире в Казани. Здесь всего пять станций, поэтому пользуются им в основном туристы, и то спускаются для того, чтобы посмотреть на роскошное украшение станций. Поэтому на данный момент это самое чистое метро в мире с белоснежными вагонами и ярко-голубой обивкой кресел. Кстати, это и самое красивое метро в России.

    Самое безопасное метро в мире в Москве. По крайней мере, так было принято считать до терактов и других происшествий последних лет. (за 2007 г данных пока нет). Стоит отметить, однако, что в 2005 году самым безопасным метро в России было названо новосибирское. Кстати, именно новосибирское метро называют самым рекламным в России. Кроме плакатов и баннеров, реклама здесь идет по внутреннему телевидению - на некоторых станциях и в вагонах поездов, и большинство вагонов давно "проданы" рекламодателям и выкрашены в те или иные брендовые цвета.

    Самое удобное метро в мире токийское. Несмотря на кажущуюся страшно запутанной схему частных и государственных веток метрополитена, оно наиболее внимательно к пассажирам. Здесь билеты продают автоматы, причем каждый из них имеет подписи шрифтом Брайля (для слабовидящих). На электронных табло, которыми оснащены все платформы, высвечивается информация о времени прибытия следующего поезда, конечном пункте его следования, а также о том, скоростной он или делающий остановки на каждой станции. Нарушить это расписание хотя бы на несколько минут, что само по себе является из ряда вон выходящим событием, способен только природный катаклизм. На платформах большинства линий можно обнаружить также экономящую время информацию о том, в какой вагон лучше сесть, чтобы быстрее добраться до нужного выхода из метро или перехода на другую ветку. Естественно, на всех станциях имеется четко различимая разметка вагонов с их номерами, а также мест, где стоит ожидать открытия дверей. Расположение так называемых сидений "для инвалидов и пассажиров с детьми", которые находятся в определенной части вагонов, можно также просчитать заблаговременно, до прибытия поезда. Нужно лишь найти соответствующую отметку рядом с указателем мест, где открываются двери вагона. А не так давно здесь появились отдельные вагоны для женщин.

    Самое убыточное метро в мире Киевское метро. Только в 2005 году убытки метрополитена составили 56 миллионов гривен. Для сравнения, общая сумма убытков киевского городского бюджета в том же году составил, с учетом метро, 79 миллионов гривен.

    Самое необычное метро в мире находится в Стокгольме. Tunnelbana, как здесь называют метро, часто именуют самой длинной в мире художественной галереей. Оно, пожалуй, единственное в мире, чьи станции могли бы по уровню художественного оформления спорить с московским метро. А также по глубине, причем это относится к линиям, построенным в конце 80-х-90-х гг. XX в. Тоннели и огромные залы станций вырублены глубоко в скалах, здесь прекрасная вентиляция, всегда прохладно, в подземных переходах свободно разъедутся два автобуса.

    Но главное - дизайн станций. Каждая линия оформлена по-своему. Некоторые станции похожи на сказочные гроты подземных королей, на других можно увидеть греческие скульптуры, уголки классической архитектуры, настенные рельефы, мозаику или видео-инсталляции. Активно представлен поп-арт, на одной из станций к потолку прибиты огромные башмаки. Здесь бьют фонтаны и текут ручьи. Рукотворные, конечно.

    В метро часто устраиваются выставки. Свои работы стокгольмскому метро предоставляют несколько сотен художников. Протяженность его подземных сетей - 160 км со 100 станциями.

    За время своего существования в мире метро не только исправно работало на благо жителей мегаполисов, перевозя их, но и внесло свой вклад в иные сферы жизни. Например, стало источником одной из самых экзотических, по мнению английских ученых, фобий. Боязнь спускаться в метро возникает не у приезжих из других городов, а у местных жителей, которые практически ежедневно спускаются под землю.
    источник

  14. #59
    Левша миХея Аватар для Iceuil
    Регистрация
    03.02.2008
    Адрес
    Ireland
    Сообщений
    260
    Спасибо
    я - 22; мне - 6
    Ой, я обожаю метро!!! Я когда приежаю в Москву, я могу часами просто кататься. К счастью, я ни разу за всю жизнь не попадала в так называеый час пик.

  15. #60
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2010
      "Мистер форума" Осень 2006, Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2007, Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для Speed
    Регистрация
    30.01.2002
    Адрес
    in the Network
    Сообщений
    1,463
    Спасибо
    я - 19; мне - 105
    Может кто подскажет таблицу с новыми ценами на проезд в метро?
    Сколько теперь отстегивать на проезд приходиться.

    Вот нашел таки..
    http://www.mosmetro.ru/pages/page_0.php?id_page=87

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •