Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Скоттиш Фолд (Шотландская вислоухая)

  1. #1
    Старожил Аватар для Irane
    Регистрация
    06.05.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,264
    Спасибо
    я - 3; мне - 1

    Скоттиш Фолд (Шотландская вислоухая)

    Сейчас эти две породы идут рядом, поэтому решила написать в эту тему, а не в новую (может переименуете тогда эту или разделяйте )
    Дело в том, что двух вислоушек нельзя вязать, поэтому им в пару зачастую подбирают британца (в америке шли вязки с американскими короткошерстными, у них мало бритосов). Детки от такого брака появляются и вислоухие, и прямоухие. Т.к. не во всех системах признаны Скотиш Страйты (прямоухие потомки Фолда), их пишут как британцев. Так что, если у вашего британчика в родухе проскакивают SFS (Скотиш Фолды), то вовсе он и не бритнец, а страйт.
    Как следствия такого разведения, остальное описание пород очень похоже: шерсть, характер и т.п. Хотя, у шотландцев освновное внимание уделяется качеству ушей, за них идут максимальные баллы.

    Единственный малюююсенький минус, для меня, в этих породах - их независимость. На руках мой кот сидеть практически не хочет, только соскученный (и еще попробуй его на ручки не возьми после работы, будет жалобно мяукать). Но за то сколько радости, когда сам на руки придет!
    Интеллегентны до мозга костей. С детства и во всем - обои не дерет, когтей не выпускает, с туалетом проблем нет. Мы с Шансом ездили в гости к моей маме, он поначалу всего боялся, прятался. Как приспичило ночью, сам не знал куда пойти, разбудил меня жалобными мурками. И на столько понятно у него по голосу было, что он хочет. А ведь мог и уголочек в комнате приискать...
    Не знаю на сколько это свойственно другим британцам\шотландцам, мой очень разговорчив.
    Не навязчивый... В общем, золото, а не кот.
    Сейчас нам 7,5 месяцев.
    Фоты:


  2. #2
    Старожил
      "Мисс Стилиссимо" 2005
    Аватар для LavrioNa
    Регистрация
    05.07.2002
    Адрес
    где то там....
    Сообщений
    772
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Шотландские вислоухие

    Мне безумно нравится эта порода, эти большие, круглые, по детски распахнутые глаза заставляют улыбаться, особенно вечером....ну и конечно же главное отличие от других кошек это ушки, они прижаты к голове и наклоннены вперёд. =)
    Мой Скотиш-Фолд - Бьянка Оф Марморенси, а для друзей просто Чери ( честь её черепахового окраса
    (только не обращайте внимание на то что у неё голова грязная это когда папа ящик вытащил она туда залезла и стала там переворачиваться вот и испачкалась чуть чуть)

  3. #3
    Старожил
    Лучший знаток физики, Участник викторины по мифологии
      Миниатюрист, «Участник литературной викторины. Лето 2006», "Знаток литературы. За волю к победе. Осень 2006"
    Аватар для KISA Ванская
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    В поисках смысла
    Сообщений
    2,561
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 321; мне - 86
    Общее описание

    Шотландская вислоухая - очаровательное чувствительное создание; она хорошо ладит с другими домашними животными, детьми и незнакомцами. Из этих кошек получаются отличные питомцы, загнутые же ушки не причиняют им никакого вреда, а придают их внешности ярко выраженную индивидуальность.


    Из истории породы

    Шотландская вислоухая возникла в результате естественной мутации у котят одного помета британской короткошерстной кошки на ферме в Шотландии в 1961 году. Первым носителем этого признака была белая кошка, но появление загнутого вперед уха не связано с окрасом; вислоухие кошки могут иметь любые расцветку и узор шерсти. О кошках с загнутыми ушами сообщает изданный в Китае еще в 1796 году "Всемирный журнал знаний и развлечений". Это свидетельствует, что ген, ответственный за загнутость уха, присутствует у домашних кошек по меньшей мере 150 лет.

    Выдержки из стандарта

    Описание: Шотландская вислоухая - кошка типа британской короткошерстной, но с характерным строением ушных раковин, которые загнуты вперед и вниз.
    Шерсть: Густая, короткая, плотная и мягкая, упругая.
    Тело: Среднего размера, короткое, округлое и приземистое, одинаковой ширины в плечах и крестце. Хорошо развитая, широкая грудная клетка. Мощное, плотное сложение. Конечности средней длины с аккуратными округлыми лапами. Хвост средней длины, толстый у основания. Узловатый, широкий, толстый или короткий хвост считается пороком.
    Голова: Массивная и круглая. Хорошо развитые округлые вибриссные подушки. Короткая, толстая шея; щеки полные, подбородок округлый, челюсть широкая. Уши широко расставлены и отличаются характерной формой, так что наклоненная вперед часть уха полностью закрывает ушное отверстие. Предпочтительны небольшие, аккуратные ушки с закругленными кончиками. Нос короткий и широкий, с небольшой седёлкой.
    Глаза: Большие, круглые, широко расставленные.
    Окрас: Признаются все окрасы, свойственные британским короткошерстным. Цвет глаз должен соответствовать окрасу шерсти.

    Вот вам информация, а так порода весьма красивая и милая
    "Излишняя эмоциональность дурно влияет на умственные способности"©

  4. #4
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2010
      "Победитель конкурса детских фотографий 2005", "Самый полезный участник раздела Жизнь 2004", "Лучший модератор раздела Жизнь 2004", "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009
    Аватар для Tanya
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,044
    Спасибо
    я - 18; мне - 31
    Что-то за счет своих больших глаз они немного сердитыми выглядят

  5. #5
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    Обожаю эту породу, такие милые котики
    Очень нравится голубой окрас.
    Может во взрослой жизни приобрету себе такого красавца
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

  6. #6
    Старожил
      "Мисс Стилиссимо" 2005
    Аватар для LavrioNa
    Регистрация
    05.07.2002
    Адрес
    где то там....
    Сообщений
    772
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Tanya
    затискали все уже=)

  7. #7
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    Из-за того, что ушки маленькие, эти киски совсем колобками кажутся! Такие хорошенькие.


    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  8. #8
    Божена
    Гость

    Вопрос Вопрос про ушки

    Я не могу понять, какой котик у нас фолд или страйт?
    Частенько ушки у него прижаты к голове. Но когда он настороже или прислушивается к чему-либо, ушки у него поднимаются (хоть для обычных котов они всеравно маленькие).
    У меня по фотографиям фолдов сложилсь впечатление, что ушки у них всегда прижаты. Так ли это?

  9. #9
    Божена
    Гость
    Сама спрашивала, сама и отвечаю
    Показала я тут своего Барса специалистам и вот, что узнала. Наш скоттиш не чистокровный, говорят тут не без перса обошлось. Правда, удивительно, как перс мог проявиться только в ушах... Но значит, и такое бывает
    Недаром, наши ушки вызывали у меня такое сомнение. Но то, что наш котик метис, меня почему-то только радует

  10. #10
    Завеева Ирина
    Гость

    Шотландские вислоухие

    Влюбилась с первого взгляда. Особенно хороши полосатики на мой взгляд...
    Только вот говорят, что порода уж очень искуственно выведена и у них не всё в порядке со здоровьем. Может быть, у кого есть? Что скажете?

  11. #11
    Группа удаления Аватар для Инверсия
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    ..........
    Сообщений
    291
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я сама от этих кошечек в восторге, У меня у знакомых такая есть, в котедже живет(бегает где хочет, по улице гуляет, постоянно котят рожает), очень хорошо себя чевствует, взяли котенка от этой киски, только папа был обычный, так что ушки обычные получились, но зато толстенный, как поросенок, я вообще в восторге от толстых кошек, а этот ну просто прелесть, и никто из них вообще не болел(ни мама и сына)
    Чтобы отдать себя целиком, нужно себя уничтожить.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •