Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 37 из 37

Тема: Собеседование

  1. #31
    Футбольный болельщик
    Регистрация
    28.06.2006
    Сообщений
    834
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Оладушка спасибо

  2. #32
    Группа удаления
    Регистрация
    31.05.2007
    Сообщений
    479
    Спасибо
    я - 10; мне - 11
    Цитата Сообщение от Оладушка Посмотреть сообщение
    И если услышишь что-то о предварительном обучении (во время которого тебе не будут платить) или испытательном сроке без оплаты и трудового договора, не соглашайся.
    Да ,один мой знакомый когда получал 6 тыс(не помню когда-именно это было) нашел работу на 10 тыс.,но в последний момент узнал,что в течении 3-х месяцев будет испытательный срок и он будет получать в это время 5 тыс.Успел вернуться.

  3. #33
    Футбольный болельщик
    Регистрация
    28.06.2006
    Сообщений
    834
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Это, конечно, оффтоп, но работу по результатам собеседования я получила))
    сначала был испытательный срок, а потом взяли я очень счастлива

  4. #34
    Участник Аватар для Clover
    Регистрация
    05.07.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    314
    Спасибо
    я - 4; мне - 4
    У меня сегодня день вытаскивания всяческих полезностей из своего загашника Делюсь своим текстом про то, как вести себя на собеседовании:

    Вот допустим, вы прислали работодателю свое резюме, составленное по всем правилам и рекрутер, прочитав его, упал в обморок от счастья и пригласил вас на собеседование. Как вести себя, что делать? Рассказываю!

    1. Назначая собеседование, рекрутер ориентируется на свое расписание, а вы на свое. Если не можете сходу сообразить удобно ли вам приехать в назначенное время, возьмите паузу, подсчитайте время на дорогу, скоординируйте остальные встречи. Не стесняйтесь уточнить координаты, как проехать или пройти, бывают ли в том районе пробки.

    2. Если вы идете на собеседование в офис, а не в творческую мастерскую – форма одежды должна быть максимально приближена к деловой. Джинсы нормально выглядят только на айтишниках и кладовщиках, если вы продажник, финансист, юрист – брюки/юбка и рубашка, если уж нет костюма.

    3. Рассчитайте время так, что бы приехать за 5-10 минут до начала собеседования. Если опаздываете, не поленитесь позвонить и предупредить об этом рекрутера.

    4. Заранее узнайте, куда вы едете – изучите сайт фирмы, найдите отзывы. Составьте список вопросов.

    5. Скорее всего, первым делом вас попросят заполнить анкету. Вы имеете полное право не указывать паспортные данные, информацию о родственниках, о здоровье. Если рекрутер укажет вам на пробел, не лезьте в бутылку, отшутитесь, мол «мало ли что с паспортом сделать можно, вот меня друзья запугали, такую страшную историю рассказали, я теперь на воду дую» и т.п.

    6. Рассказ о себе начните с образования – почему выбрали этот ВУЗ, как закончили. Затем последовательно по местам работы. Можно вскользь упомянуть о подработках во время учебы. Если мест работы было много не нужно застревать подолгу на каждом, если нужно рекрутер уточнит. Заранее продумайте, что будете говорить о причинах увольнения. В конце расскажите, какую работу ищете сейчас.

    7. Во время собеседования смотрите собеседнику в лицо. Если вам дали визитку - положите ее перед собой, не вздумайте ее мять, сворачивать в трубочку и т.п. После собеседования уберите ее в ежедневник или в карман пиджака, если нет визитницы. Постарайтесь не употреблять слова-паразиты (типа, как бы, ну вот и т.п.). Некоторые кандидаты стремятся вылезти на стол, ложатся грудью и выхватывают свое резюме у рекрутера из рук, что бы что то уточнить. Умоляю вас, ведите себя прилично – удобно устройтесь на стуле, не ерзайте, не ковыряйте в носу Не употребляйте жаргонные слова, даже если очень хочется и рекрутер кажется понимающим душкой.

    8. Доставайте вопросы, приготовленные заранее, не стесняйтесь записывать информацию. Обычно вопрос о з/п решается не сразу, а на финальных этапах. В любом случае не спрашивайте сразу о деньгах. С начала о компании, о сути предлагаемой работы, коллективе, подчинении, перспективах, корпоративной жизни. Послушайте, как рекрутер говорит о родной компании – это рассказ от души и пара общих фраз? Ведь это лицо компании, каков рекрутер, таков стиль всей фирмы.

    9. Чаще всего после собеседования рекрутер говорит «мы позвоним вам». Попросите обозначить конкретное время, необходимое для принятия решения, что бы у вас тоже была конкретика по срокам.

  5. #35
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    Нужно еще не забыть о дресс-коде и макияже, украшениях. Все должно быть в меру.

    Не поленитесь заранее узнать, кто ведет собеседование, если женщина, то будет не лишнем немного приуменьшить свои природные данные и ни в коме случае, не одевать свою лучшую одежду и драгоценности. Это совет для женского пола.

    Мужчинам достаточно вымыть голову и побриться.

  6. #36
    Леди_Дождя
    Гость
    Цитата Сообщение от Mari@Vladi Посмотреть сообщение
    Мужчинам достаточно вымыть голову и побриться.
    И принять душ )) Если словесную атаку работодатель может ещё выдержать, то атаку неприятным "ароматом" проводить всёж не стоит %)

  7. #37
    Новый участник Аватар для Ciro
    Регистрация
    17.12.2011
    Адрес
    Yokoh
    Сообщений
    15
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Нервного человека сразу подмечаешь, который стучит пальцами, мацает и душит ручку. Парочке отказала.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •