Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 37

Тема: Собеседование

  1. #16
    ЯнЕж
    Гость
    Ух ты, надо запомнить, а то я все время говорю, что слабых сторон у меня нет и недостатками не страдаю

  2. #17
    Dimetra
    Гость
    ЯнЕж, но это же не значит, что ты должна говорить всем о своих недостатках)
    Я прихожу на собеседование с таким портфолио и таким уверенным в себе лицом, что работадаель ограничивается прениями и уже сам осознает, подхожу яему или нет)

  3. #18
    Группа удаления Аватар для ioio
    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    34
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Вопрос Каверзные вопросы на собеседовании. Подскажите.

    Во вторник иду на собеседование! Т.к. это первое серьезное собеседование перелопатила массу литературы на тему "Как пройти собеседование" и столкнулась с несколькими каверзными вопросами. В статьях даются лишь советы, но как это применить на практике никак не придумаю... вот например:
    - Расскажите о ваших недостатках / Какие ваши слабые стороны?
    Что пишут во всяких пособиях:
    "Лучший вариант ответа — назвать то, что можно истолковать как продолжение ваших достоинств. Например "трудоголики очень требовательны к себе и другим". Вы тоже можете вспомнить на собеседовании о каком-то столь же безобидном своем недостатке"

    Понятное дело не скажешь что я ленив, люблю проспать, и шарить в инете на работе... поэтому
    Народ, посоветуйте какие еще бывают безобидные недостатки Хочется чтобы в ответе не было штампов, про трудоголиков втирает наверное каждый кто приходит на собеседование.
    ПЫ.СЫ: если что должность манагер по продаже комп программ.

  4. #19
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48
    Да какая-нибудь чушь.
    Типа: храплю во сне. Но вас это не должно волновать, потому что на работе я не сплю.
    Или: не могу много пить. Выпью стакан пива - больше не тянет. А люди, мол, иногда на это обижаются...
    Или: у меня сложности с чувством юмора. Не понимаю, что смешного в некоторых анекдотах.
    И.т.п.

  5. #20
    Группа удаления Аватар для ioio
    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    34
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Хехе.. тоже вариант )) Но я вычитала что слишком юморные ответы тож не приветствуюца ))

  6. #21
    Группа удаления Аватар для ioio
    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    34
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Кстати в теме говорилось, да и читала что на собеседовании нужно держаться естественно и ничего из себя не изображасть. Могу с этим поспорит. Не думаю что все мы идеальные люди со стандартным набором требований который требует работодатель с тиле: трудолюбие, коммуникабельность, ответственность, активная жизненная позиция, умение работать в команде, стрессоустойчивость, и т.д. и т.п. Так же сомневаюсь что не у кого из нас нет недостатков, недопустимых на работе. Кроме того не думаю что (особенно в начале карьеры) работа каким нибудь менеджером среднего звена, продавцом-консультантом, официантом или секретарем это просто работа нашей мечты которой мы с самозабвением будем отдаваться. На собеседовании главное произвести должное впечатление! Если каждый из нас действительно бы раскрыл все карты (например почему мы уволились с прошлой работы, громко хлопнув дверью) вряд ли смогли бы заинтересовать работодателя. Тут главное убетить его что именно ты как никто другой подходишь на эту должность! А потом уж стараться соответствовать тому что пришлось приврать.

  7. #22
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Цитата Сообщение от ioio
    Тут главное убетить его что именно ты как никто другой подходишь на эту должность! А потом уж стараться соответствовать тому что пришлось приврать.
    Приврать это одно, а подать себя изначально как другого человека - это другое. Именно поэтому
    Цитата Сообщение от ioio
    на собеседовании нужно держаться естественно
    Потому что позже сложно будет жить не своей жизнью, постоянно что-то из себя изображая. В результате велика вероятность не пройти даже испытательный срок.

  8. #23
    Группа удаления
    Регистрация
    20.08.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    83
    Спасибо
    я - 4; мне - 1

    Улыбка собеседование

    а я обожаю ходить на собеседования!Потому что это интересно и чувствуешь после себя увереннее!

  9. #24
    Почетный участник Аватар для Дашшша
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Е-бург
    Сообщений
    813
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 7; мне - 14
    Оооо, а у меня слава Богу период собеседований закончился - скоро начну работать. Но от себя скажу, что где-то на третьем сама поняла, что стоило бы сказать по-другому, и многое поменяла. Относительно недостатков - я кстати тоже всегда о некоторых из них говорила, потому что как-то странно было бы в 23 года верить в то, что я идеальна))) На самом деле, самое главное быть уверенным. Это банально, но это так. И следить за речью. По себе заметила. Чтоб не было таких...как бы сказать...неуверенных ноток, как будто ты просишь о чем-то... Говорить уверенно, спокойно. Я знаю, что я очень часто говорю быстро, так тут контролировала и останавливала себя. И не требить в руках всякие мелкие предметы - отвлекает неимоверно внимание. У самой руки тянулись к карандашу либо цепочке на шее - но ни за что! Девушкам советую так же обратить внимание на позу, в которой сидите. Лучше все-таки избежать вольгтных поз, закидывания ноги на ногу... Про одежду уже и не говорю.
    В любом случае, после первого собеседования сами поймете, что не совсем так))) Всем, кому это еще предстоит - УДАЧИ!))))
    "Ни в одном городе, нигде и никогда, звезды не светят так ярко и пленительно, как в городе детства" (с)
    http://fishki.my1.ru/fishki/g_fairy2.jpg

  10. #25
    Футбольный болельщик
    Регистрация
    28.06.2006
    Сообщений
    834
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Вчера было мое первое собеседование 8)
    Боялась ужасно... Вообще-то я отреагировала на объявление "требуются сотрудники в PR-агенство", послала резюме (правда опыт у меня пока нольшой-всего на 3 курсе...). Но мне перезвонили и позвали на собеседование!!!
    Когда я пришла, оказалась, что они ищут координатора проектов всего Восточно-Сибирского отделения Балтики! я была в шоке.. Им, конечно, нужен человек на полный рабочий день, а я учусь на очке Но прелставительн Балтики 20 минут со мной поговорил, сказал, что его заинтересовали мои достижения. все так здорово и т.д. И то, что я не могу работать целый день вовсе не будет мешать нашему проектному сотрудничеству.
    Вот теперь я раздумиях: ему правда понравился мой опыт (пара проектов и грантовый конкурс) или он просто побоялся меня обидеть????

  11. #26
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Цитата Сообщение от Кейти
    Вот теперь я раздумиях: ему правда понравился мой опыт (пара проектов и грантовый конкурс) или он просто побоялся меня обидеть????
    Кейти, не хочу тебя расстраивать, но, боюсь, что ни то, ни другое. То, что ты описала, очень похоже на разводилово.
    Для начала узнай точно, какая именно компания проводила с тобой собеседование, посмотри их сайт. Затем четко выясни, что именно будет входить в твои должностные обязанности, какова сумма оклада и от чего она будет зависить. И если услышишь что-то о предварительном обучении (во время которого тебе не будут платить) или испытательном сроке без оплаты и трудового договора, не соглашайся.

  12. #27
    Футбольный болельщик
    Регистрация
    28.06.2006
    Сообщений
    834
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Оладушка что это представитель Балтики у меня сомнений нет-я его пару раз видела на местных тусовках и даже общалась по поводу одного из проектов с ним по телефону (только он не знает, что это была я )
    Что координатор проектов им тербуется я на сайте посмотрела, вот только требования к кандидатам оч серьезные-большая практика, четкие представления о сегменте компании... Короче, мне до этого еще учиться и учиться. А он предложил внештатное сотрудничество на проектах (как я поняла...).
    Так что буду ждать звонка)) и не сильно на него надеяться

  13. #28
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2010
      Симс2-модельер, лето 2005: женские повседневные наряды, женские пижамы, Симс2-модельер, зима 2006: женские повседневные наряды, мужские повседневные наряды, детские вечерние наряды, Симс2-модельер, весна 2006: женские повседневные наряды и белье, Sims2-модельер, "Лучший симс-дизайнер детской комнаты", "Симс2-модельер, осень 2006: свадебное платье, платье подружки невесты, повседневная одежда для мужчин", Почетный симс-реальщик, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2006, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Мастер Колоризации. Лето 2007", "Мистер Sims 2" зима 2008, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Лучший симс-дизайнер интерьера Осень 2008 - Детская комната", Лучший симс-мейкер 2008, Лучший Sims2 - дизайнер (кухня, столовая, спальня, детская) 2010
    Аватар для KateK
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,424
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 244; мне - 421
    Кейти, когда позвонят - четко выясни, что будет входить в твои обязанности и сколько тебе будут платить. Так же уточни методы оплаты, т.е. будет ли это фиксированная плата или будет зависеть от твоей работы. Узнай, оформят тебя или нет - все это очень важно
    Хотите узнать, что можно отдать за любовь?
    А принарядить своих симов?

  14. #29
    Футбольный болельщик
    Регистрация
    28.06.2006
    Сообщений
    834
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Оладушка,KateK спасибо за советы я их учту обязательно

  15. #30
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Кейти, удачи тебе! И дай Бог, чтобы наши тревоги оказались напрасны.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •