Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 28

Тема: Магические свойства камней

  1. #1
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175

    Магические свойства камней

    Есть у меня книга про разные камни, и их магические свойства. Верит ли кто-то в это?

    РУБИН
    Он позволяет владельцу находиться в полной безопасности даже среди врагов, награждает неуязвимостью, но для этого камень нужно носить под одеждой на теле и желательно никогда с ним не расставаться. Он управляет любовными желаниями, улаживает споры, оберегает от вредного волшебства, исправляет плохое настроение, избавляет от огорчений и печали. Камень насыщенных тонов избавляет от ночных кошмаров. Рубин повышает ответственность в человеке и способствует лидерским устремлениям, избавляя владельца от комплексов неполноценности и неуверенности. Он рождает любовь и тяготение к великому, будь то наука, искусство, воинское дело и пр. О рубине вообще говорится, что он дает силу льва, бесстрашие орла и мудрость змеи. Камень может менять цвет, что владельцу послужит предупреждением об опасности, однако за этим умением рубина надо достаточно долго наблюдать хотя бы потому, что цвет не изменяется слишком сильно. Рубин - камень тех, кто хочет добиться в жизни многого, и он поддерживает в этом хозяина, если тот не обладает суетным тщеславием и понимает, что великие цели - цели достижения счастья для других людей. С узурпаторами рубин живет крайне неохотно и, как правило, не отдает им свою энергию. Плохого человека рубин постарается обесточить, выкачать из него энергию. Приобретать камень лучше всего в тринадцатый день Луны.

  2. #2
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    САПФИР
    Этот камень-талисман укрепляет неформальную власть человека над другими людьми, укрепляет дух и является камнем учителей высокого уровня. Звездчатый сапфир - талисман веры, надежды и любви, придающий человеку мудрость в достижении намеченной цели. Сапфир дарит верность, целомудрие, притягивает друзей, рождает скромность и правдивость, отгоняет врагов - и видимых, и невидимых. Как амулет и оберег сапфир отгоняет страхи, хранит от оговоров, неправедных судов, вероломства и предательства. На востоке сапфир традиционно считался окаменевшим напитком богов, приносящим им бессмертие, и сапфировые чаши улучшали, иногда весьма значительно, любое содержимое, влитое в них. Камень является талисманом заключенных, помогает им освободиться и склоняет на их сторону начальство.Камень активизирует духовность человека, подает вдохновение и обостряет восприятие мира. Он связывает человека через общение с ангельскими сущностями со всем космосом, с вселенной и приводит к Богу. Впрочем, эгоистам и темным личностям камень совершенно бесполезен и не станет работать на такого узурпатора.

  3. #3
    Группа удаления Аватар для Lorna8
    Регистрация
    16.09.2004
    Адрес
    Дальний Восток
    Сообщений
    74
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У меня тож книги такие есть, но сильно на камни полагаться не стоит(причем в одной из книг так и написано). Я ничего не отрицаю, но и не соглашаюсь. Кроме того существует столько способов и методик по выбору камней, что по одним мне нужно носить изумруды,а по другим категорически противопоказано.
    Недостающую глубину мысли обычно компенсируют ее длиной

  4. #4
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я верю, что камни обладают какой-то силой, но сама их не очень люблю. У меня бабушка так постоянно, когда здоровье ухудшается, одевает бусы из какого-то камня (не помню какого) и сразу вроде лучше становится.
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  5. #5
    Левша миХея
      "Серебряный Остроумец форума"
    Аватар для Kiseki
    Регистрация
    28.07.2004
    Адрес
    UK
    Сообщений
    731
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    я тоже верю, что камни обладают какой-то силой...А даже если не так, то всё равно они красивые...Мне вчера бабушка подарила кольцо...Там такой голубой камень(забыла как называется...вспомню - cкажу)...В общем очень изящное колечко в серебре! И даже если этот камень не помогает, то он красивый! Хехе...Так что по любому выгодно носить камни

  6. #6
    McGRADY
    Гость
    Кремний решает.....
    Самое главное достоинство используется для создания материнских плат.....

  7. #7
    Asha
    Гость
    а мне бы про опал узнать, подскажите плиз где можно)))

  8. #8
    Левша миХея
      "Серебряный Остроумец форума"
    Аватар для Kiseki
    Регистрация
    28.07.2004
    Адрес
    UK
    Сообщений
    731
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Очень интерестный сайт с разными камнями:http://www.gemstone.org/gem-by-gem/russian/opal.html ...Asha, там ты найдёшь и опал)

  9. #9
    Группа удаления Аватар для Мона Лиза
    Регистрация
    09.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Спасибо
    я - 4; мне - 3
    В магические свойства камней я верю. От себя могу добавить, что все камни соответствуют определенным знакам Зодиака, т.е их действие, как изложено выше про рубин и сапфир будет только если камень тебе подходит. Вот я очень хорошо себя чувствую с рубином, и не важно на шее он или где-то еще. У меня кольцо, одену и настроение поднимается.

  10. #10
    Группа удаления Аватар для ALIENёнок
    Регистрация
    27.10.2003
    Сообщений
    593
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    меня несколько сбивает то, что во всех гороскопах по-разному
    не знаешь чему верить
    такое чувство что эти гороскопы придумали ювелиры. Для увеличения продаж
    тем не менее ношу брелок с бирюзой (на всякий случай). На сапфир пока денег нет

  11. #11
    Группа удаления Аватар для Мона Лиза
    Регистрация
    09.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Спасибо
    я - 4; мне - 3
    ALIENёнок
    А сейчас очень много лабуды пишут. Но в основном друг у друга передирают, расхождения только в полудрагоценных камнях, остальное часто совпадает. Надо знать кого читать. На недрагоценные камни у меня есть табличка, если напишешь свой знак, я посмотрю, что тебе подходит.

  12. #12
    Участник Аватар для Maari
    Регистрация
    24.06.2004
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    344
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Краткая табличка соответствий для магических ритуалов:

    Агат: смелость, сила, любовь, исцеление, защита.
    Азурит: исцеление, здоровье, духовность, чувства.
    Амазонит: азартные игры, успех, самореализация.
    Аметист: сны, мечты, желания, любовь, победа над алкоголизмом, храбрость, исцеление, мир, защита от воров, счастье.
    Апатит: общение, связь, коммуникация.
    Аквамарин: успокоение, победа над страхом, контроль.
    Авантюрин: независимость, карьера, перемена, азартные игры, деньги, исцеление, мир, удача.
    Алмаз: успех, здоровье, сила, мужество.
    Альмандин: исцеление, защита.
    Александрит: сила, смирение, взаимное согласие.
    Аширит: защита, очищение.
    Барит: уверенность.
    Беломорит: здоровье, порядок, равновесие.
    Берилл: улучшение зрения, верность, защита от дурного глаза.
    Бирюза: счастье, примирение, мир, точные науки, храбрость, независимость, духовность, земля, вода, здоровье, надежда, процветание.
    Бриллиант: любовь, уважение, почесть.
    Гагат: тайны, традиции, защита от ночных кошмаров, Богиня.
    Галенит: настойчивость, самооценка.
    Гелиодор: отдых, развлечения.
    Гелиотроп: магия, Солнце, Бог, философия, интеллект.
    Гематит: здоровье, защита, долголетие, мудрость, находчивость, интуиция, начинания.
    Гиацинт: погода, защита.
    Горный хрусталь: исцеление, будущее, гадания, предвиденье.
    Гранат: любовь, дружба, страсть, динамика, преданность, постоянство, вера.
    Дымчатый кварц: сексуальная энергия, преодоление депрессии.
    Жемчуг: лунная магия, любовь, защита, удача, невинность.
    Изумруд: защита, любовь, богатство, сны, мечты.
    Карнелиан: исцеление, Земля.
    Кахалонг: любовь, привлекательность, плодородие, благосостояние, материнство.
    Кварц: победа над вредными привычками и головными болями.
    Красная яшма: любовь.
    Кровавый Камень: исцеление, победа, смелость, родственные связи, бизнес, невидимость, богатство.
    Лазурит: искренность, здоровье, обновление, дружба, взаимная привязанность.
    Лунный камень: привлекательность, уверенность, лунная магия, сон, юность, защита.
    Малахит: природа, красота, счастье, Земля.
    Нефрит: честность, порядочность, вежливость, храбрость, мудрость, традиции..
    Обсидиан: защита, мир.
    Оникс: победа над стрессом, самоконтроль, счастье, избавление от ночных кошмаров.
    Опал: астральная проекция, красота, деньги, удача, сила.
    Перидот: здоровье, богатство, сон, рост.
    Перламутр: защита, брак.
    Пирит: правила, законы.
    Розовый кварц: новая любовь, дружба, мир, гармония, счастье.
    Рубин: баланс, чувствительность, богатство, состоятельность, любовь, радость, сила.
    Сапфир: любовь, духовность, мир, исцеление, деньги.
    Сардоникс: благосостояние.
    Селенит: энергия, лунная магия.
    Сердолик: см. халцедон.
    Серпентин: змеи и рептилии – защита и власть.
    Содалит: медитация, исцеление, мир, мудрость, сновидение.
    Тигровый глаз: деньги, защита, смелость, энергия, удача..
    Топаз: защита, исцеление, деньги, любовь.
    Турмалин: любовь, дружба, деньги, бизнес, связь, здоровье, мир, энергия, астральная проекция, смелость.
    Трилобит: власть, лидерство.
    Флюорит: ментал, спокойствие.
    Цитрин: избавление от кошмаров.
    Халцедон: счастье, здоровье, защита детей, детские сновидения.
    Хризоберилл: азартные игры, спокойствие, брак, дети.
    Хризоколла: защита женщин, вода, эмоции, интуиция, Луна, Богиня.
    Хризопраз: защита маленьких детей, спокойствие, фантазия.
    Циркон: защита беременных, интеллект, разоблачение обманов.
    Цитрин: Здоровье, исцеление, творчество.
    Шугилит: Здоровье, исцеление, чувства.
    Янтарь: удача, здоровье, исцеление, защита, любовь, спокойствие, красота, юмор.
    Яшма: мужество, исцеление, долг, честь.


    Камни и Планеты

    Венера: голубой шпат, ляпис-лазурь.
    Луна: кристалл, жемчуг, лунный камень, белый коралл.
    Марс: аметист, бриллиант.
    Меркурий: изумруд, агат.
    Сатурн: магнезит, халцедон.
    Солнце: карбункул, хризолит, гелиотроп.
    Юпитер: сапфир, берилл.

  13. #13
    Старожил Аватар для slepozmeika
    Регистрация
    22.03.2003
    Адрес
    в Москве
    Сообщений
    160
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Maari
    Хризопраз: защита маленьких детей, спокойствие, фантазия.
    не совсем с этим согласна, с хризопразом у меня есть личный опыт. моей маме подарили кольцо с хризопразом, когда мне было лет 14, она его надевала и постоянно попадала в неприятности. сначала она попала в сильнейшую аварию, думали, что она мёртвая, потом она снова надела это кольцо спустя какое-то время и фирму, в которой она работала опечатали. потом снова надела, на неё напали и хотели изнасиловать, к счастью, рядом оказался патруль. она это кольцо забросила, а я тайком от неё надела. и что вы думаете, я познакомилась с офигительным парнем, красавцем, был обалденный роман. затем я это кольцо надела на экзамен по физике, ничего не зная, сдала его на 5! потом он мне помог при поступлении в институт, при устройстве на мою первую работу. и во многих жизненных ситуациях. последние 2 случая - 1 - лет 5 назад, я работала секретарём и мечтала о повышении, но мой руководитель как-то не воспринимал моё желание и всё-время отмахивался от меня. и тут надеваю кольцо и он подходит ко мне и сообщает, что хочет меня повысить. 2 - надела в день, когда узнала о беременности. для меня это было огромное событие, т.к. у меня стояло первичное бесплодие.
    с тех пор не было случая надеть мне это кольцо. но, все эти события происходили именно тогда, когда я его надевала не специально, а случайно, просто потому, что мне хотелось именно его надеть.
    Не пытайся изменить обстоятельства и других людей, а меняй себя и приспосабливайся к обстоятельствам

  14. #14
    Группа удаления Аватар для Мона Лиза
    Регистрация
    09.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Спасибо
    я - 4; мне - 3
    Ваш счастливый талисман:
    Овен - Кошачий глаз, тигровый глаз, гранат, аметист, гематит, агат, сердолик, оникс, обсидан.
    Телец - Бычий глаз, кошачий глаз, яшма, бирюза, агат, опал, нефрит, коралл, родонит.
    Близнецы - Соколиный глаз, тигровый глаз, хризопраз, цитрин, гранат, горный хрусталь, агат, яшма, сердолик.
    Рак - Кошачий глаз, тигровый глаз, агар, авантюрин, аквамарин, коралл, жемчуг, лунный камень, гранат, перламутр, турмалин.
    Лев - Соколиный глаз, кошачий глаз, сердолик, янтарь, хризолит, топаз, гранат, оникс, чароит, родонит.
    Дева - Кошачий глаз, соколиный глаз, нефрит, сердолик, цитрин, сапфир, агат, яшма, малахит, топаз, хризопраз, оникс, жадеит, родонит.
    Весы - Тигровый клаз, соколиный глаз, опал, лазурит, коралл, сапфир, жемчуг, лунный камень, яшма, горный хрусталь, хризолит, малахит.
    Скорпион - Тигровый глаз, бычий глаз, авантюрин, аквамарин, сердолик, гранат, лунный камень, топаз, малахит, агат, перламутр, коралл.
    Стрелец - Кошачий глаз, соколиный глаз, топаз, аметист, хризолит, опал, бирюза, агат, нефрит, сердолик, жадеит, обсидиан.
    Козерог - Кошачий глаз, тигровый глаз, гранат, оникс, лунный камень, горный хрусталь, лазурит, агат, турмалин.
    Водолей - Соколиный глаз, бычий глаз, гранат, цитрин, опал, аметист, лазурит, малахит, агат, яшма, обсидиан.
    Рыбы - Кошачий глаз, соколиный глаз, жемчуг, авантирин, аметист, коралл, аквамарин, лунный камень, сапфир, перламутр, чароит.

  15. #15
    Группа удаления Аватар для Мона Лиза
    Регистрация
    09.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Спасибо
    я - 4; мне - 3
    Драгоценные камни и знаки Зодиака:

    Овен - бриллиант (алмаз), гранат и рубин.
    Телец - бирюза и сапфир.
    Близнецы - агат (на левой руке), хризопраз и берилл.
    Рак - лунный камень, изумруд, разновидность хризоберилла, называемая "кошачьим глазом" и жемчуг.
    Лев - янтарь, хризолит, оливин и топаз.
    Дева - нефрит и сердолик. Чтобы эти камни-талисманы обладали наибольшей силой, они должны были быть оправлены в серебро или в платину, но только не в золото.
    Весы - опал и лазурит.
    Скорпион - аквамарин, карбункул, коралл, а главный талисман это перстень или браслет в форме змеи.
    Стрелец - аметист, топаз и хризолит.
    Козерог - рубин, темный оникс и малахит.
    Водолей - гранат и циркон.
    Рыбы - жемчуг и аметист.
    Подробнее

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. FarOut, FarEdit, FARx и др.
    от МАША в разделе The Sims 1: Программы для игры
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 23.04.2021, 16:03
  2. Кладбища, могилы, призраки
    от Sunset в разделе The Sims 2: Объекты и моды, изменяющие функциональность игры
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.03.2008, 12:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •