Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 30 из 30

Тема: Ведьмы

  1. #16
    Старожил
    Заслуженный модератор, "Мисс форума" Зима 2009
      Самый полезный участник раздела "Культура" 2004, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2006, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2007, Лучший модератор раздела "Человек и Общество"2007, Лучший модератор раздела "Отношения" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Лучший модератор miXei.ru 2007, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший модератор miXei.ru 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2009
    Аватар для Изменившаяся
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    3,697
    Записей в блоге
    67
    Спасибо
    я - 84; мне - 179
    а когда она ходила к професиональной гадалке, та сказала, что гадать не будет, потому что та женщина ведьма
    У меня было именно так.
    в свои 17 лет я, конечно, не могу назвать себя ведьмой, но.. Я умею гипнотизировать людей, смотря им в глаза. так я влюбила в себя не одного парня - сознательно.
    я могу, глядя в глаза, уговорить человека практически на что угодно.
    я умею проклинать, но, как сказала Morbid Mistress, лучше желать добра - все плохое всегда возвращается.
    Я могу сглазить человека - раньше я делала это несознательно, а сейчас научилась этим управлять.
    и, в общем то, я могу быть энергетическим вампиро - совершенно сознательно, когда мне плохо, я могу "выкачивать" энергию. Только почему-то некоторые люди для этого не подходят - как будто "несъедобны"
    И гадания на картах Таро у меня практически всегда сбываются.
    Моя мама умеет лечить руками - с помощью энергии, и я тоже учусь не только забирать силы, но и отдавать, потому что такие способности наследственны. в свое время мама только при помощи энергетической отдачи полностью вылечила меня от астмы, а я практически умирала. и астма, кстати, была вызвана тем, что моя учительница музыки - аона - настоящая ведьма во всех смыслах этого слова сглазила меня, пробила мое энергетическое поле. Так что во все, что связано с энергией я верю - я неоднократно испытывала это на себе.
    Пожалеешь розгу - испортишь ребёнка.
    Дневник
    Я же Офелия, я же Криста. Не пугайтесь. И называйте как хотите.

  2. #17
    Wild^West
    Гость

    Идея

    Scholine, А этому можно как-то научится, если в роду не было никаких ведьм и т.п.?

  3. #18
    Золотая
    Гость
    В какой-то книге я однажды прочитала,что для того,чтобы стать ведьмой, достаточно четко и внятно три раза подряд вслух сказать "Я-ВЕДЬМА".И ею станешь.Так и сделала...
    А совсем недавно, разозлившись на несправедливость кое-каких людей, я вспомнила тот день,когда произнесла эти слова три раза, написала что-то наподобие заклинания и произнесла его. Конечно,там не было ничего страшного - только так, чтобы все повернулось в мою сторону.Так и произошло.сама поразилась.Вот и думай после этого ведьма ты или мысли материальны...
    Мне теперь интересно, ведьмами только рождаются или становятся - тоже?

  4. #19
    Участник Аватар для Maari
    Регистрация
    24.06.2004
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    344
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Independence, _RaBBiT_, конечно, ведьмами за одну ночь не становятся. К этому нужно прийти, быть готовым, и главное - верить. Мне белой магией заниматься не страшно. Но вот, что я вам скажу: у магии вообще нет цветов, просто кто-то из ведьм творит зло себе в выгоду, а кто-то старается людьми и ситуациями не манипулировать - этого нельзя делать, злом же вернётся. Времени для изучения основ (теории) нужно всем по-разному, опять же, ты должен верить и развиваться духовно. А вот практика - намного сложнее, чем выучить заклинание. Тем более, что живя в большом городе, да ещё и в квартире с родителями вообще магией заниматься сложно.
    Учиться можно либо у другой, более опытной ведьмы, либо по книгам. Только во втором случае главное чуши не начитаться. Я лично в интернете сначала сайты поискала, а сейчас учусь у ведьмы.

  5. #20
    Riana
    Гость
    Несколько лет назад я и еще три моих подруги решили стать ведьмами, насмотревшись фильма "Колдовство". Нас было четверо, чтобы соответствовало четырем сторонам света. А дальше начали книги покупать, всякие травы, зелья готовить. Я как вспомню, мне аж смешно становится, какой дурью маялись.

  6. #21
    Фотограф Аватар для happiness
    Регистрация
    25.01.2004
    Адрес
    EU
    Сообщений
    833
    Спасибо
    я - 8; мне - 0
    Селен@, Вот мне тоже так кажется, слишком тяжелый груз на простого человека, а так же долг…
    Morbid Mistress, Но, а кто сказал, что тут все ведьмы? Лично я такой ерундой заниматься не буду, как говориться не дано, но почему тогда нельзя побольше узнать об этом, а?

  7. #22
    Участник Аватар для Maari
    Регистрация
    24.06.2004
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    344
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Independence, ну почему ерундой? Я это всё видела в жизни, в действии, и это далеко не ерунда. Просто лучше этим действительно не заниматься, если душа не лежит. А я... Я только начинающая, и цель у меня не совсем такая, как у всех - я не хочу просто научиться колдовать и чеувствовать себя не такой, как все, возможно, что как только мне удастся выполнить эту цель, я всё брошу...

  8. #23
    Фотограф Аватар для happiness
    Регистрация
    25.01.2004
    Адрес
    EU
    Сообщений
    833
    Спасибо
    я - 8; мне - 0
    Марина1289, Нет, я имела в виду, что если не дано, то это всё будет на уровне ерунды. Надо иметь дар, который ценится больше чем всё остальное.

  9. #24
    Группа удаления Аватар для Лиза
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    208
    Спасибо
    я - 2; мне - 1
    Звезда Вечерняя
    Ты не ведьма, просто такой дар

    Ведьмы однозначно существуют, с одной из них и причём очень сильной, столкнулась в деревне в этом году, это был кошмар....так как мы, когда она пришла в наш дом прогнали её, и дальше....она решила отомстить... если хотите расскажу
    Prinum vivere/прежде всего жизнь (лат.)
    ______________
    Всё иллюзии и всё ложь... но правда в них

  10. #25
    Забанен
    Регистрация
    10.09.2007
    Адрес
    Lemberg
    Сообщений
    378
    Спасибо
    я - 5; мне - 11
    Цитата Сообщение от Изменившаяся
    настоящая ведьма во всех смыслах этого слова сглазила меня
    Кхм.. может не совсем удачная аналогия, но снятие сглаза можно сравнить с тем как лейкопластырем порез на пальце заклеивают. Сглаз - это пробой в эфирном теле, через который быстро вылетает эфирная энергия что призводит ко всем последствиям.. Просто нужно "залепить" его сгустком энергии (можно даже энергоболом), делов на 10 минут. Впрочем нас и учили определять мошенников от экстрасенсов именно по этому признаку, если человек сглаз лечит неделями, то он чего то не то делает)

    Не знаю что сделала та ведьма, но точно не "сглазила". Сглаз к таким тяжелым последствиям не ведет.

    В способность проклинать тоже не верю, изменить кардинально будущее человека, совершить изменения на ментальном плане можно только с помощью воздействия третих сторон (трансцедентальных сущностей), проще говоря посредством магии. Одних слов "проклинаю тебя" и желания не достаточно, даже если ты ненавидишь человека всем сердцем. Просто плохие мысли могут как то отбиться на человеке, но это не проклятие.

  11. #26
    Новый участник Аватар для 4 элемент
    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    38
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Я знаю, что ведьмы долгожители.

  12. #27
    Поклонник Макса Фрая
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    Невский фронт
    Сообщений
    401
    Спасибо
    я - 5; мне - 11
    Цитата Сообщение от Изменившаяся Посмотреть сообщение
    и астма, кстати, была вызвана тем, что моя учительница музыки - аона - настоящая ведьма во всех смыслах этого слова сглазила меня, пробила мое энергетическое поле. Так что во все, что связано с энергией я верю - я неоднократно испытывала это на себе.
    Позволь усомниться. Не назвала бы ты её ведьмой если бы действительно знала сущность.

  13. #28
    Группа удаления Аватар для Lisa-Alisa
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Россия, Чита
    Сообщений
    19
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Maari хорошо, что у тебя есть наставник. у меня вот пока его нет, приходиться книги читать. Но честно сказать попадается иногда полная чушь.
    Одно лишь успокаивает - всему свое время, и я надеюсь что наставник появиться именно тогда когда придет время и я буду к этому готова.

  14. #29
    Старожил Аватар для ptaha
    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    1,347
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 124; мне - 180
    Кстати, увидела тему и тут же вспомнила об одной своей нестандартной особенности. Про "проклинать" людей - это умею... но не сознательно. Просто вот стоит мне от души плохо подумать о человеке - с ним становится что-то не так. Причем за определенную провинность.
    Например - знакомый однажды наговорил кучу гадостей, причем столько желчи в его словах было, что я даже не нашлась что ответить, лишь испытала огромную ненависть к человеку, неописуемую. Чуть позже узнаю - у него за короткие сроки развилась какая-то болезнь, связанная с полостью рта. Язык раздуло до неимоверных размеров, десны кровоточат.
    И таких историй достаточно.
    Первое время никак это не связывала с собой, но позже, когда закономерность из года в год повторялась, поняла, что не все так просто. Стараюсь больше не думать о людях плохо и не держать на них зла. Иначе непроизвольно сделаю очень плохо.

    Есть еще пара "способностей", но о них упоминать не буду.

  15. #30
    Участник Аватар для L'ivioKelem
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    169
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    Ведьма - это совсем не то, о чем пишут в книгах и статьях люди с умными лицами.
    Ведьма - это всего лишь женщина, знающая какие-то тайны природы, которых не знают обычные люди...
    По описанию больше напоминает обычную травницу. (:

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Сто ликов ведьмы
    от Лучик Света в разделе The Sims 2: Ваши работы - симы
    Ответов: 162
    Последнее сообщение: 26.02.2009, 18:16
  2. "Ведьмы нашего города"
    от cure в разделе The Sims 1: Сериалы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.07.2004, 11:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •