Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Готический декор

  1. #1
    Кристи
    Гость

    Сообщение Готический декор

    Готический интерьер... как вы придаёте своей комнате атмосферу готики?

  2. #2
    Старожил Аватар для Bagir
    Регистрация
    20.02.2005
    Сообщений
    225
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Наверное, мало кто создаёт именно готический интерьер. У меня все стены завешаны фотками, рисунками + большой постер над кроватью, точнее половина комнаты, вторая брата, а он равнодушен, что там висит на стенах и никак не украшает. Пока я на половину брата не залезаю, но когда исчерпаю место у себя, дойдёт очередь и до его половины. Расскажи, как обстоят дела с интерьером у тебя?

    P.S. Я не Гот, и тематика рисунков\фоток у меня на стенах совсем другая, но у меня есть одно сходство с Готами: я обожаю ночь, чёрный цвет, и хожу преимущественно в чёрном.
    -Надежда ещё жива...

  3. #3
    Кристи
    Гость
    У меня комната изначально в японском стиле, светлая, занавески с иероглифами, плакат и всякие японские штучки. А в последнее время я придаю комнате готический оттенок - чёрно-белые постеры, готические картинки, чёрный подсвечник и много свечей и т.п. Под настроение-)

  4. #4
    Кристи
    Гость
    Кстати, на http://gothic.ru очень много идей для интерьера в готическом стиле.

  5. #5
    Группа удаления Аватар для Tisso
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    by the Baltic see..
    Сообщений
    378
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    maja komnata v stile 18.veka... mnoga sve4ei..kravat s baldahinam i 4ornaja koshka gulajet po domu!
    Serafii
    ________________________________________
    *Tisso is still trying to learn how to write right in russian ..

  6. #6
    Участник Аватар для Шхуна
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    В супе под названием "Жизнь"
    Сообщений
    223
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У меня в углу паутина из черных шерстяных ниток висит, на ней паук - черный помпон с глазками и лапами из проволоки, обмотанной теми же нитками.
    Позвольте представиться, любитель старья! Очень приятно.
    Дневник

  7. #7
    Почетный участник Аватар для KemparY
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Москва, на южной стороне
    Сообщений
    540
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Сразу определюсь - я не гот. я из сочувствующих, в смысле мне очень интересно это направление и эта филососфия.

    нашла интересную инфу - решила поделиться.

    Прежде всего, рассмотрим какой же именно интерьер считать готическим. Для этого обратимся к литературным источникам. Конечно, ни один из критериев не является обязательным.

    1. Готический интерьер достаточно мрачен. Часто готические персонажи обитают в старинных замках.
    “Самое раннее мое воспоминание - этот замок, бесконечно древний и бесконечно ужасный, его бесчисленные мрачные галереи, высокие потолки, затянутые мраком и паутиной, камни полуразрушенных коридоров, покрытые мерзкой сыростью, и этот проклятый запах - будто дотлевает погр****ьный костер ушедших поколений. Сюда никогда не проникает свет, и я привык зажигать свечу и любоваться пламенем - ведь солнца нет и снаружи, - кошмарные деревья, поднявшиеся выше башен, заслоняют его”.

    (Г.Лавкрафт, “Изгой”)

    2.Готический интерьер отличается роскошью убранства и изысканностью.
    Лестат покупал привезенные из Франции и Испании заморские диковины: хрустальные люстры, восточные ковры, шелковые ширмы с вышитыми райскими птицами, канареек в золотых клетках, стройные мраморные статуи греческих богов и китайские вазы с тонким рисунком.

    (Э.Райс. “Интервью с вампиром”)


    3. В готическом интерьере часто присутствует нечто необычное.



    4.Достаточно часто вся обстановка носит на себе печать запустения
    - не грязи и пыли, прошу заметить
    __________________________________________________ ______________


    Теперь, оценив все вышесказанное, подумаем, как можно довести собственную квартиру (комнату) до состояния, приятного глазу. Я не люблю современный дизайн и технику, поэтому пишу про романтическую обстановку.

    1. Надо безжалостно выбросить, отдать знакомым или спрятать на антресоли все вещи, которые не соответствуют готическому стилю никак (например, вещи слишком жизнерадостных тонов, мягкие игрушки, некоторые сувениры и т.д.)

    2. Надо внимательно посмотреть на цвета основной мебели. Вовсе не обязательно красить стены в черный цвет. Важно, чтобы все цвета сочетались между собой и не выглядели чересчур современными (не в стиле “евростандарт”). Очень важно, чтобы мебель была темной (черной, темно-коричневой, красное дерево), но никак не натурального цвета. Так как она в готический интерьер вписывается очень плохо.

    3. Когда пространство комнаты опустело после проведенной ревизии, надо заполнить его предметами в готическом стиле. В идеале, конечно, закупить обстановку в антиквариате или специализированных магазинах, однако не всем это по карману. На самом деле не обязательно менять всю мебель, для придания особого стиля утонченной красоты достаточно приобрести несколько необычных эффектных деталей (например, канделябры, картину, вазу и т.д.). Остальная мебель может остаться достаточно простой, так как приметные детали создают образ и отвлекают внимание от несовершенства остальной мебели. Советую как следует порыться в собственных запасах. Очень часто родственники прячут в дальний ящик весьма интересные вещи, так как они им кажутся старомодными. Также, можно посмотреть всякое “старье” у друзей. Мне кажется, в старых вещах есть душа и особый стиль, который не заменишь ничем современным.

    4. Некоторые детали, как я уже писала, создают ту особую обстановку, которую мы называем “готической”. Важно, чтобы эти детали были правильно подобраны. Это: часы (лучше, большие), свечи, занавески (например, тяжелые бархатные, или в виде сетки, или легкие прозрачные и т.д.), лампы, картины, вазы, засушенные цветы и живые цветы, всякие бесполезные мелочи, которые просто украшают обстановку. Хорошо использовать всякую мрачную символику, например, пауков, летучих мышей, черепа, скелеты, пентаграммы и т.д.

    5. Очень часто при организации собственного пространства приходится спрашивать разрешения у родственников. Родственники, как показывает опыт, очень редко разделяют готическое мировоззрение и в мрачной обстановке с пауками жить никак не хотят. Можно, конечно, пойти на открытый конфликт. Но борьба отнимает массу сил и времени. Объяснять им, что это “готично” и во мраке – истина, абсолютно бесполезно. В лучшем случае они покивают головой, но интерьер менять не дадут; в худшем – еще и много интересного скажут по поводу вашего психического здоровья и ума. Если они сами – не готы и не неформалы, то они считают, что вы – со странностями и, наверное, это когда-нибудь пройдет (опять же, это еще в лучшем случае, а то и просто у психиатров уже консультируются или свечки в церкви ставят). Поэтому, советую пойти на некоторые компромиссы и не доходить до крайностей. И лучше объяснить свои желания по организации не тем, что это готично и соответствует вашей душевной организации, а, что это – очень модно (вчера статью прочли, подруга-дизайнер рассказала). Пройдет гораздо лучше: во-первых, может, поверят, а во-вторых, будут рады, что вы интересуетесь модой и современной жизнью. Или, в зависимости от взглядов родственников, говорите, что именно такие цвета и обстановка способствует большей трудоспособности и усвоению знаний (вчера в книге прочли, преподаватель рассказал).

    http://fieldsofashes.narod.ru/interior.htm
    ..."летал над гнездом кукушки, пел в терновнике, ржал во ржи, а ночью пачкал белых лебедей"...

  8. #8
    Гот Аватар для MissRayne
    Регистрация
    11.11.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    337
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мне понравилась идея с пауком в углу, да и эта статья поучительная. Моя комната, к сожалению для меня, самая обычная. Единственное, наверное, что хоть как-то в ней напоминает готику-это плакаты в подобном стиле, и тёмно-тёмно бордовые занавеси с каким-то причудливым узором. А ещё на моих обоях почему-то изображены букеты роз из 4 цветков, но это не я выбирала =). Летом хочу сделать ремонт))

  9. #9
    Гот
      "Лучший игровой эстет 2005"
    Аватар для Jaba
    Регистрация
    01.12.2004
    Адрес
    Нальчик
    Сообщений
    130
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У меня своей комнаты практически нет, потому что там обитает еще и сестра, а она там привыкла хозяйничать(((
    А так, у меня есть свой уголок в зале - стол с компом. Конечно он не готичный, но весь в черных тонах, портят его только колонки - они серые. Так же в зале на полке стоит моя любимая форфоровая кукла, одетая в старинное платье...в общем прелесть! Наверно она каким-то боком может и подходит к готике, не знаю...

  10. #10
    Binary Soul
    Гость
    Раньше я мечтала, что когда у меня будут деньги, я сделаю ремонт и оформлю комнату в готическом стиле - серые стены, все мрачно и загробно. Но время прошло, у меня есть деньги, но менять стиль комнаты на готический я не спешу. Пусть все останется, как есть!
    Поумнела, наверное)))

  11. #11
    D'W
    Гость
    а у меня стандарная современная комната((
    готичной она становится только когда темно......
    А вот у бабушки, моя комната очень даже готичная, серые грязные стены, забрызганые красной краской, старая мебель, скрипучая старая дверь, пол комнаты завешано всякими плакатами......и.т.д писать долго что там еще есть

  12. #12
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, "Почетный реальщик 2008"
      Почетный симс-реальщик
    Аватар для Ретдис
    Регистрация
    20.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,985
    Записей в блоге
    99
    Спасибо
    я - 1,067; мне - 1,560
    а у меня к сожалению своей комнаты нет как таковой, но зато на моем столе стоит чертик, свечи и полная разруха))

Похожие темы

  1. Декор от Anne_G
    от Anne_G в разделе The Sims 2: Ваши работы - скины, предметы и т.п.
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 04.12.2007, 22:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •