Страница 4 из 19 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 280

Тема: Во время игры перезагружается компьютер, или гаснет экран, или появляется BSOD

  1. #46
    Старожил Аватар для Леди СИМ
    Регистрация
    04.11.2002
    Адрес
    на той стороне Луны
    Сообщений
    239
    Спасибо
    я - 29; мне - 1
    Зверюга, да запуталась я в терминологии. Просто надо делать и то и другое чтоб уж наверняка. Но ты прав - это форматирование!

    Мне вот тут говорят что под Симс и должен быть DirectX:9.0С Он у меня и стоит, и сбоя не давал. Вот насчет драйверов видокарты не совсем ясно какую версию ставить под мою видео карту. Самый свежий драйвер или же наоборот, тот что более ранний?

    Игра у меня вылетает вместе с зависанием компьютера. Пишет перезагрузитесь. А потом выдает табличку в Виндовсе, что система была вроде как спасена от серьезного краша поэтому перезагрузка была просто необходима. А еще пишет на синем экране, что драйвер "застрял" , и вызвано это скорее всего проблемами с аткдиспом. Хотя я это уже говорила.
    Любовь похожая на сон счастливой сделала мой дом (с) А.Пугачева

  2. #47
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    Леди СИМ
    Попробуй обновить драйвер монитора. А что касается драйвера к видеокарте, то для твоей лучше ставить новую версию, но обязательно с цифровой подписью Microsoft, т.е не бета-версию, а финальный релиз.

  3. #48
    Старожил Аватар для Леди СИМ
    Регистрация
    04.11.2002
    Адрес
    на той стороне Луны
    Сообщений
    239
    Спасибо
    я - 29; мне - 1
    Зверюга, спасибо, буду пробовать!
    Любовь похожая на сон счастливой сделала мой дом (с) А.Пугачева

  4. #49
    Старожил Аватар для Леди СИМ
    Регистрация
    04.11.2002
    Адрес
    на той стороне Луны
    Сообщений
    239
    Спасибо
    я - 29; мне - 1
    Кстати, с моей ошибкой полинтернета мучается. Точно знаю что проблема с видеокартами серии АСУС. Этой фигне подвержена вся их серия видеокарт т.е любая модель карты от АСУС может выдавать такой глюк. Проблема эта наблюдается у людей, играющих в другие игры, а у меня Симс2. Там косяк с драйверами дисплея, или же чипсета или с драйверами видеокарты. Советуют удалить расширенный драйвер от АСУС и вообще нафиг снести все их драйвера; дальше эксперементировать с более старыми или новыми видеодрайверами, но перед этим воспользоваться специальной программой Клинер Про чтобы удалить остатки драйверов. Если уж вообще ничего не помогает то менять видеокарту.
    Любовь похожая на сон счастливой сделала мой дом (с) А.Пугачева

  5. #50
    ponca
    Гость
    Всем привет! Я тут новенькая и сразу с проблемами….Помогите советом пожалуйста, времени нет перекопать 82 страницы, только с универом разобралась так хочется в Симов поиграть. Вообщем такая проблема у меня игра сама грузится и работает нормально, но поистечении где-то 30-60 минут игры комп резко выключается и перезагружается, ничего даже не виснет просто чик и ВСЕ, а после перезагрузки пишет, что-то вроде система восстановлена после серьезной ошибки. Я не знаю в чем дело, вроде и комп не слабый в реестре все прописала как надо. Диск у меня DVD пиратский Platinum Pets + все пред. аддоны.

    Система Intel P-4 2800 , 1 Гб ОЗУ, ATI Radeon X 1600XT там еще Asus написано, я в этом не очень разбираюсь, но видео карта новая, недавно поставили, брат говорит крутая, а сам орет на меня типа это твои Симсы глючные.(с другими играми проблем нет, дажеOblivion летает на высоких настройках)) Помогите плиз, чем сможете у меня у подруги с того же диска установлено и все тип-топ, а у меня кошмар .А да еще вот что, при загрузке района, семьи и т. д голубые окошки моргают жутко черным цветом, точне весь экран моргает

  6. #51
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    ponca
    Тут где-то писали, что такие вылеты как раз с видеокартами Asus происходят. Там что-то с драйверами напортачено. Надо бы их обновить.

  7. #52
    ponca
    Гость
    Цитата Сообщение от Zveryuga Посмотреть сообщение
    ponca
    Тут где-то писали, что такие вылеты как раз с видеокартами Asus происходят. Там что-то с драйверами напортачено. Надо бы их обновить.
    А другие игры не вылетают, что такое творится, Симс особенный какой-то получается. А как обновить дрова, это долго?

  8. #53
    Старожил
    Регистрация
    16.12.2004
    Сообщений
    451
    Спасибо
    я - 32; мне - 81
    Перезагрузка с последующим подобным сообщением особенно типична в случаях аварийной остановки из за перегрева CPU. Нормальное хождение обливиона- не показатель, там основная нагрузка на графическую подсистему, а процессор отдыхает. Как вариант, после апгрейда не хватает мощности блока питания на пиковых режимах, но это вряд ли. Остальные возможные причины системные.
    Видеокарта почти наверняка не при чём.
    Про моргающие окошки я не в теме.

  9. #54
    ponca
    Гость
    Дак что делать-то все каюк что ли??
    Кстати вспомнила, он его еще в 3dMark06 тестировал, дак он также вырубился гдето после 4 ролика там чето со снежным пейзажем загружалось. А скока норма температуры я сейчас посмотрела предел критический стоит 70.

  10. #55
    Старожил
    Регистрация
    16.12.2004
    Сообщений
    451
    Спасибо
    я - 32; мне - 81
    если вырубался в систему, то это не то. Если с перезагрузкой, и сообщением о восстановлении системы, то надо мониторировать температуру ЦП под серьёзной нагрузкой. Шестой дмарк оч подойдёт. Если высокая- обеспечить адекватное охлаждение процессора. Это доступно. Если не высокая- смотреть логи событий системы и по коду ошибки выяснять, что произошло.
    зы. ток такие разговоры тут не приветствуются. У меня вон уже предупреждение появилось откуда- то. Ещё забанят нафик.

  11. #56
    ponca
    Гость
    Цитата Сообщение от ugo Посмотреть сообщение
    если вырубался в систему, то это не то. Если с перезагрузкой, и сообщением о восстановлении системы, то надо мониторировать температуру ЦП под серьёзной нагрузкой. Шестой дмарк оч подойдёт. Если высокая- обеспечить адекватное охлаждение процессора. Это доступно. Если не высокая- смотреть логи событий системы и по коду ошибки выяснять, что произошло.
    зы. ток такие разговоры тут не приветствуются. У меня вон уже предупреждение появилось откуда- то. Ещё забанят нафик.
    Я в этом Марк не очень-то понимаю, можешь мне на мыло написать как все сделать,пожалуйста pazlova@rambler.ru. Извини я наверно обнаглела, помоги если не трудно..

  12. #57
    Старожил Аватар для Леди СИМ
    Регистрация
    04.11.2002
    Адрес
    на той стороне Луны
    Сообщений
    239
    Спасибо
    я - 29; мне - 1
    Это я писала про вылет и видеокарты от фирмы АСУС. Понса, у тебя на синем экране что написано? Когда в следующий раз твоя игра зависнет, ты дождись пока она те выдаст синий экран смерти и почитай что за фигню он тебе напишет. АСУС всех достал своими перезагрузками, это я про видеокарту.
    Любовь похожая на сон счастливой сделала мой дом (с) А.Пугачева

  13. #58
    Старожил
    Регистрация
    16.12.2004
    Сообщений
    451
    Спасибо
    я - 32; мне - 81
    Леди СИМ
    Твой случай как раз довольно просто лечится.
    Скачивается (или находится по иному) относительно свежая версия драйвера для видеокарт джифос седьмой серии.
    Брать можно здесь
    http://www.3dnews.ru/download/drivers/nvidia/
    В случае winXP(32bit) это 93.71_winxp2k_int_whql.exe
    но, играя полгода назад на версии 91.31 я никаких неудобств не ощущал на TS2, а её на разных дисках- приложениях к популярным журналом полно.
    Также скачивается утилита nVidia File Remover, ссылка на неё на той же странице. Чисто деинсталлируется всё фирменное асусовское. Лучше сначала попробовать в сейфмоде и потом (лучше вручную) проверить реестр. Деинсталлировать собственно драйверы нвидиа по инструкции к утилите.
    Установить новые и радоваться жизни. Ну и общие правила для таких операций- отключение наглухо антивирусника, перезагрузки, создание контрольных точек системы для отката в случае неудачи и прочее - никто не отменял.
    А общих проблем с видео у тебя и у ponca быть не может. Разные решения ATI и nVidia, и общего в асусовой части софта, в том числе, у них нет.

    2 ponca
    Подробнее пошагово расписывать инструкцию трудно, здесь будет масса нюансов, и эта переписка на недели растянется. Эт руками на два порядка проще делать или хотя бы в режиме удалённого администрирования. Ты лучше в реале найди человека с некривыми драйверами к устройству dev/hands.
    Конкретно допустимая температура для каждого типа процессора ищется в справочных материалах в сети. P4- 2800 это слишком общее название. Конкретно точно тип используемого процессора определяется утилитой CPU-Z, которую можно взять тут
    http://www.cpuid.org/cpuz.php
    но если грубо и навскидку, то температура в районе 60-65 градусов неприемлема, только это имхо.
    Да, и ещё когда есть такие обстоятельства как продвинутый брат(tm) и продвинутые друзья брата(tm), то домашний компьютер часто становится полигоном для оверклокерских экспериментов. И разогнанная машина, успешно проворащивающая почти что угодно на TheSims2 спотыкается с вылетом именно в перезагрузку. Это лечится восстановлением дефолтных настроек.
    Но, прежде чем что- то делать надо попытаться продиагностировать.
    И 3dmark только средство нагрузить машину. Смотреть нужно другими срествами- самое простое утилитами, поставляемыми с материнской платой, это зависит от модели и производителя. И при использовании программ сторонних разработчиков надо искать ту, которая корректно работает с данной конкретной моделью материнской платы.
    Если указанные мной причины не найдут подтвержения, то в сообщении #33 данной ветки ещё продолжение списка. А бросаться сразу менять драйверы и выкидывать видеокарту не дело имхо.

  14. #59
    Старожил Аватар для Леди СИМ
    Регистрация
    04.11.2002
    Адрес
    на той стороне Луны
    Сообщений
    239
    Спасибо
    я - 29; мне - 1
    Уго, у меня система Виндовс Медиа Сентер. Какой конкретно драйвер ты мне посоветуешь на данную систему? Более новый или более старый?
    Вообще народу в Интернете этот способ от избавления от глюка с вылетами и аткдиспами известен, но вот не всем помогает, к сожалению. Старые драйвера советуют еще чистить Драйвер Клинером Про, он у меня установлен, так что я им и буду вычищать остатки драйверов. Я пока ничего не делала с драйверами, - времени не было на Симс. Да и немного страшновато, если всё станет еще хуже.

    Скажи плиз, Уго, у тебя такая же проблема была как моя? А можно поинтересоваться какая у тебя видеокарта? У меня АСУС НВидиа 7300 ГТ.
    Любовь похожая на сон счастливой сделала мой дом (с) А.Пугачева

  15. #60
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    Леди СИМ
    Перед началом издевательств над компьютером сделай контрольную точку с помощью утилиты "восстановление системы". Если станет хуже, то просто верни всё обратно.

Страница 4 из 19 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Скин появляется в игре белого цвета (объединенная)
    от MaRia в разделе The Sims 1: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 06.10.2003, 12:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •