Страница 19 из 19 ПерваяПервая ... 910111213141516171819
Показано с 271 по 280 из 280

Тема: Во время игры перезагружается компьютер, или гаснет экран, или появляется BSOD

  1. #271
    Украинский миХеевец Аватар для she is
    Регистрация
    23.08.2009
    Сообщений
    212
    Спасибо
    я - 10; мне - 47
    Какая-то ерунда творится с моим ноутбуком в последнее время. Дело в том, что в любой момент игры ноутбук выключается (просто так, без всяких предупреждений), и потом не включается в течение нескольких минут. Раньше всё было хорошо, а последние два раза прям, не заладилось. Подскажите, пожалуйста, в чём может быть проблема?

    P.S: Ноутбук у меня уже давно, никогда ничего подобного не случалось, единственное, на что грешу так это на то, что ноутбук работает от питания (батареи временно нет), или может быть, он просто перегревается?

  2. #272
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    she is
    Это действительно похоже на перегрев. Отключается во избежания оплавления элементов и не включается, давай возможность им остыть до приемлемой температуры. Тут поможет только очистка системы охлаждения. Для этого ноутбук нужно вскрыть и продуть все запылившиеся компоненты из баллончика со сжатым воздухом. Есть вероятность, что также потребуется обновление термопасты. Если нет возможности провести эту процедуру самостоятельно, то можно отнести ноутбук в сервисный центр. Там всё сделают в лучшем виде.

  3. Пользователь сказал cпасибо:


  4. #273
    Украинский миХеевец Аватар для she is
    Регистрация
    23.08.2009
    Сообщений
    212
    Спасибо
    я - 10; мне - 47
    Zveryuga, спасибо, будем чистить

  5. #274
    Постоялец Аватар для LeaveMeBe
    Регистрация
    10.08.2008
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Сообщений
    53
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 8; мне - 38
    У меня с игрой последние два дня творится вот что: играю в университете за симов, лот небольшой, студентов три человека. Попробовала вывезти свою студентку в даунтаун - у меня появился синий экран (не BSOD, а экран загрузки с песочными часами), минут пять повисел, затем монитор отключился и вылетела ошибка (услышала звук), какая именно сказать не могу. Ладно, перезагрузила комп, обновила драйвера видеокарты, сделала дефрагментацию, играю дальше. В даунтаун не стала лезть, но спустя полчаса такая же гадость (синий экран) приключилась и на обычном университетском лоте. Правда монитор после этого отключаться не стал, через пять минут изображение вернулось, но вот в таком вот варианте:

    Причем такой рябью мигает абсолютно все - не только скачанные прически, но и симы вместе с домом. Помогите пожалуйста, это чем-нибудь можно вылечить?

  6. #275
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Цитата Сообщение от LeaveMeBe Посмотреть сообщение
    Причем такой рябью мигает абсолютно все - не только скачанные прически, но и симы вместе с домом.
    Не хотелось бы пугать, но у меня примерно так начиналась смерть видеокарты. Хотя в железе я не очень, но когда по совету специалиста мы видеокарту заменили, все стало нормально.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  7. #276
    Постоялец Аватар для LeaveMeBe
    Регистрация
    10.08.2008
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Сообщений
    53
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 8; мне - 38
    Ну я конечно подозревала.... в принципе у меня и раньше такое было, но только если я случайно сворачивала игру. При восстановлении окна игры такая же картина была, но при следующем заходе все было нормально. Тогда, помнится, помогло обновление дров.

  8. #277
    Забанен
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    3,820
    Спасибо
    я - 1,148; мне - 547
    Цитата Сообщение от Tauc Посмотреть сообщение
    Не хотелось бы пугать, но у меня примерно так начиналась смерть видеокарты.
    У меня так было на предыдущем компе и только с симами. Но это было связано скорее с системой. На Win7+DirectX11. Поставила DirectX9, обновила драйвера и играть стало получше, но все равно дрожало при резком повороте камеры. На XP проблема исчезла. Думаю всему виной сборка 19 в 1
    Кстати видяха на том компе до сих пор рабочая, разве что 1 конденсатор потек, видимо от перегрева. Но старый комп вообще охлаждался скромно и грелся скромно. Видимо видяха была нескромная.

  9. #278
    Постоялец Аватар для LeaveMeBe
    Регистрация
    10.08.2008
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Сообщений
    53
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 8; мне - 38
    Ну моему старичку уже лет пять, так что я подозреваю, что это видеокарта. И контент наверно тоже виноват. Всю жизнь играю на Win XP и Direct X9. И сборки не качала. Выход один - менять видяху. Спасибо всем за советы!

  10. #279
    Новый участник
    Регистрация
    07.10.2011
    Сообщений
    3
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    *авось кто сюда забредет и ответит*
    у меня появилась странная проблема - комп начал перезагружаться ПОСЛЕ выхода из симс. причем, судя по всему, перезагружается еще в момент работы игры - если перед нажатием кнопки "выход" сохраниться отдельно - все в порядке, если сохраняться вместе с выходом - сохраняет через раз. игра лицензия, все аддоны, комп достаточно старый. ранее на нем же подобных проблем не было.

  11. #280
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Ну, тут причин может быть несколько. Например, блок питания тухленьким стал - конденсаторы емкость потеряли. Дело в том, что когда из двушки выходишь, идет приличная нагрузка на тот же проц и он жрать начинает активнее. И видяха тоже. И БП не хватает. Я б его открыла, почистила и померяла емкость конденсаторов. Все, что имеют емкость ниже заявленной - перепаяла бы. Еще непременно сняла бы с процессора кулер, почистила бы, проц перемазала бы свежей термопастой и вернула бы кулер назад. Потому что проц возможно перегревается и ребутит комп. Еще вытащила бы модули ОЗУ и почистила бы ластиком контакты на них. Они могли окислиться. А ОЗУ, когда вы из игры выходите, работает тоже весьма активно.

Страница 19 из 19 ПерваяПервая ... 910111213141516171819

Похожие темы

  1. Скин появляется в игре белого цвета (объединенная)
    от MaRia в разделе The Sims 1: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 06.10.2003, 12:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •