Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 87

Тема: Как вы познакомились с Гарри Поттером?

  1. #1
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16

    Как вы познакомились с Гарри Поттером?

    Как вы узнали о Гарри Поттере? Как ГП и ФК попала к вам в руки? Ваше впечатление о первой книге? Советовали ли кому-нибудь прочитать её? Долго ли читали? Кому вы поначалу симпотизировали?

    На меня помнится, первая книга как такого впечатления не произвела, а начиная с четвертой пошло поехало Сейчас в планах первую, вторую и третию прочитать, но пока руки не доходят.
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

  2. #2
    Старожил
      Реальный Октябренок 2006, Народный лидер клуба 2006, Самый полезный участник раздела "Музыка" 2007, Лучший модератор раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Ния
    Регистрация
    30.06.2003
    Сообщений
    3,494
    Спасибо
    я - 26; мне - 20
    Сначала меня потащили на первый фильм и в фильме я честно говоря мал очег опоняла) Потом почитала первые три, понравилось, пеерсмотерла первый фильм, поняла)) А дальеш пошло-поехало

  3. #3
    Поклонник Макса Фрая
    Регистрация
    07.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    531
    Спасибо
    я - 67; мне - 12
    О Гарри Поттере узнала в первый раз из журнала,впечатления никакого не произвело.Подумала:"Очеред ая глупая сказка для детей,наверное скучная!".Потом долгое время ни от кого о нем не слышала.И как-то раз в школе, одна моя знакомая сказала,что читала и ей очень понравилось,я очень удивилась,девочка была явно не глупой,и решила сама почитать.И вот в один прекрасный летний день папа купил мне сразу "ГП и ФК" и "ГП и ТК"(до сих пор помню это был первый день продажи 2й книги).И началась моя эпопея ГП.Помню запоем прочитала обе книги,даже плакать захотелось,что они так быстро кончились...

  4. #4
    Старожил
    Лучший знаток физики, Участник викторины по мифологии
      Миниатюрист, «Участник литературной викторины. Лето 2006», "Знаток литературы. За волю к победе. Осень 2006"
    Аватар для KISA Ванская
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    В поисках смысла
    Сообщений
    2,561
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 321; мне - 86
    Сначала была игра по мотивам ГП и ФК, а потом я пошла на фильм (как раз нам в школе выдали бесплатные билеты в кинотеатр), а потом соседка дала книгу... Прочитав я поинтересовалась у мамы, есть ли еще книги? Она ответила, что, мол, нету, потому, что писательница сильно о семье заботится, но я не поверила и скачала книги в переводе Спивак, правда, пришлось первую перечитывать, но ничего страшного не случилось
    "Излишняя эмоциональность дурно влияет на умственные способности"©

  5. #5
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Точно помню, в первый раз прочитала статейку в газете, что Гарри Поттер везде и повсюду. Удивилась, ибо ничего о Гарри Поттере не слышала. Сразу же об этом забыла. Потом без особого энтузиазма пошла на первый фильм. Фильм очень понравился, в основном, конечно, из-за спецэффектов. Второй не ждала, но обрадовалась, когда он вышел. Тоже понравился. Третий уже ждала, но он меня разочаровал. Решила, что пора уже наконец-то и книги прочитать... И на ДР мне подарили все 5 книжек. Прочитала за неделю, дальше - форум, игры, клуб, фанфики...

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  6. #6
    Старожил
    Реальный Октябренок 2006
      Вице-мисс форума Осень 2005, Вице-мисс форума Зима 2006
    Аватар для Daisy Berkowitz
    Регистрация
    29.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,726
    Спасибо
    я - 82; мне - 216
    Отлично помню - ездила ровно год назад в Египет и думаю, возьму ка я какое-нить легенькое чтиво себе...
    взяла Философского Камня и Тайную Комнату...прочла дня за четыре =))) и потом долго жалела, что не купила сразу все..зато по приезду в Москву...ух
    До этого вообще не врубалась во всю эту поттероманию...смотрела фильмы (тогда только два было) и абсолютно никак не задевало....
    а тут просто еще и подруга, которая повернута на ВК, Поттере и Порри Гаттере...вот и подсадила =))

  7. #7
    Старожил
    Лучший фотограф. Весна 2011
      Детская фотография 2010. Второе место
    Аватар для smb.
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    1,228
    Спасибо
    я - 21; мне - 9
    "ГП И ФК" мне подарили на д.р. Я сначала "фикала" :"Гарри Поттер! Я что, как маленькая, сказочку буду читать?!". А потом прочитала первую книгу, затем вторую... И понеслось...

  8. #8
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    Меня помнится, года 2-3 так бесила Поттеромания, все просто помешаны были. Поттер просто везде)))
    До этого вообще не врубалась во всю эту поттероманию...смотрела фильмы (тогда только два было) и абсолютно никак не задевало....
    Ага, знакомо))
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

  9. #9
    Старожил
    Лучший фотограф. Весна 2011
      Детская фотография 2010. Второе место
    Аватар для smb.
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    1,228
    Спасибо
    я - 21; мне - 9
    Челси меня тож это бесило. Идешь по улице, везде - Поттер! Вот я и "отбивалась" от первой книги, как могла. Но любопытство победило. "Чего это там все читают? Дай-ка я тоже что ли?"...

  10. #10
    Группа удаления Аватар для AkiRa
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    один билет до Осаки
    Сообщений
    1,180
    Спасибо
    я - 5; мне - 2
    На одном из дней рождений моя маленькая подруга показала мне буклет с Гарри Поттером. Я еще усмехнулась - ну, читай. И как-то легко к этому отнеслась. Знаменит? Да вы что?
    Потом она мне подсунула вторую книжку. Я ее прочитала. Потом фильм посмотрела - первый... ну, так все и пошло как-то..
    А как я им заразилась, я уже и не помню =))
    Один человек - уже слишком много, чтобы изменить мир.(С)Лукьяненко
    метаться будет волк^^

  11. #11
    Старожил
      Юная мисс Форума - Весна 2005, Реальный Октябренок 2006, "Юная вице-мисс форума " Зима 2007
    Аватар для gljuka.
    Регистрация
    19.03.2004
    Сообщений
    235
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А я както ходила в кино с подругой и тама ыла реклама фильма Гарри Поттер и филосовский камель....ну я подумала нтересный можно сходить...потом на перемене у однокласника увидела книгу ету....потом узнала что все етим фанатеют ну и захотелось узнать чё ет ваще таке? Ну купила книгу первую...интересно потом вторую .... третью.. четвёртую....короче я была так заинтересовала что 5 книгу за 2 дня прочилала....какбы меня не старались отвлечь =))))

  12. #12
    Конь в пальто
      "Бронзовый Остроумец форума 2004", Юная вице-мисс форума Осень 2005
    Аватар для {Melman}
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    там, где сбываются сны...
    Сообщений
    980
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А у меня все одноклассники взахлеб читали, потом бурно так обсуждали, а мне казалось что это скука. Потом я все таки прочитала первую книгу (в отличие от всех остальных читала ее больше месяца, а остальные за неделю максимум), меня так затянуло! Много раз перечитаывала на русском и английском книги, пересматривала фильмы, играла в игры...
    There's nothing you can do that can't be done
    Nothing you can sing that can't be sung
    Nothing you can say but you can learn how to play the game
    It's easy - All you need is ...

  13. #13
    Старожил
    «Авторский почерк-2010»
      «Авторский почерк-2010»
    Аватар для Snake Gagarin
    Регистрация
    07.08.2004
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    1,290
    Спасибо
    я - 30; мне - 38
    Я в 2001 году была в Германии, и там во всех магазинах был Гарри Поттер! Плакаты, тетради, пеналы всякие, афиши везде висели... В Беларуси я тогда об этом ещё не слышала. Потом вернулась домой, и через пару месяцев у нас началась Поттеромания Я тогда фыркала, очень долго фыркала, пока мне в начале прошлого года из той же Германии не прислали книгу "ГП и ФК" на русском языке. Я её прочитала, ну и началось

  14. #14
    Художник Аватар для Shego
    Регистрация
    23.02.2004
    Адрес
    - - - - - - - - - - -
    Сообщений
    354
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ха!!! а я помню мама один раз принесла черновики отчета с работы, а на обратной стороне одна глава Философского Камня напечатанна (видать на работе кто то тоже увлекся)... ну я ессесно тогда все подряд читала, так вот и получилось... потом сразу же в магазин побежала, книжки покупать... ет было в сама расцвете, можно сказать зародыше, популярности ГарриПоттера... тогда вроде еще всего две книжки было...
    -------------------------------------------------------

  15. #15
    Писатель
      Мафия: Коломбо, Юная мисс форума Осень 2005, Лучший Фотодизайнер Весны 2006, Выпускница 2007
    Аватар для wondermaker
    Регистрация
    28.05.2004
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    997
    Спасибо
    я - 7; мне - 0
    Я как-то бродила по школьной библиотеке. Наткнулась. Взяла книжку. Первую.
    Потом узнала что есть продолжение. И началась Поттеромания у меня. Вторая, третья...
    Но особо не фанатела... Только после третьей книги меня действительно поняло...
    BAN YOUR FEAR

Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Гарри Поттер
    от Лайт Ягами в разделе The Sims 2: Дополнительный контент для игры
    Ответов: 108
    Последнее сообщение: 04.02.2024, 22:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •