Показано с 1 по 13 из 13

Тема: 60 лет со дня Победы

  1. #1
    Модератор
    "Джейкоб - "Lost". Весна 2008"
      "Странник","Знаток афоризмов 2005"
    Аватар для Kardinal
    Регистрация
    01.03.2005
    Адрес
    Балаково, Саратовская обл.
    Сообщений
    593
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 56; мне - 40

    60 лет со дня Победы

    Уважаемые господа! Сердечно поздравляю Вас с Днем Великой Победы. Мира, здоровья и счастья!
    "Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!!!" © Ноль

    "В России всегда сбывается наихудший сценарий, но никогда - катастрофический" © У. Черчилль.

  2. #2
    Группа удаления Аватар для Babika
    Регистрация
    14.11.2003
    Адрес
    Зап.Сибирь
    Сообщений
    446
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    9 мая 2005г. День Победы. Парад на Красной площади. Впечатления.

    Смотрю парад по телевизору. Много впечатлений.

    Одно из них. Ветераны - гости парада вызывают смешанное чувство. Великое уважение, что выжили не только в войне, но и в нашей мирно-боевой жизни дожили до таких лет.

    Много иностранных гостей. Много иформации про вклад других стран в победу над фашистами.

  3. #3
    Группа удаления Аватар для Bloomcrazy
    Регистрация
    22.11.2004
    Адрес
    В самом центре Владивостока
    Сообщений
    68
    Спасибо
    я - 45; мне - 0
    Полность согласна, мне иногда не верится, что они действительно прошли войну.
    Просто до слез горда, что я живу в России
    но быть пешкой... не так уж и плохо. Кстати,король - весьма беспомощен.Что там? - ходы в одну клеточку.Зато пешками можно поставить мат! © BAF

  4. #4
    Группа удаления Аватар для Babika
    Регистрация
    14.11.2003
    Адрес
    Зап.Сибирь
    Сообщений
    446
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Благодаря таким грандиозным мероприятиям еще только можно ощутить величие нашего народа, страны.

    Оказывается, 9 Мая сделали нерабочим днем только в 1965 г.

    Колонны в форме 2 мировой войны:
    пехота
    танкисты
    артиллеристы
    инженерные, саперные
    кинологи
    летчики
    военно-морской флот
    каваления

    машины с ветеранами (я плачу)

    Ленинградский фронт
    3 Белорусский фронт
    2 Белорусский фронт
    1 Белорусский фронт
    4 Украинский фронт
    2 Украинский фронт
    3 Украинский фронт

    более 5000 ветеранов принимают участие в параде

    Современные военные учебн.заведения: Каждая колонна идет под свою музыку, и звучит коротка, но емкая иформация о каждом уч.заведении

    Общевойсковая академия
    Академия ракетных войск
    Военный университет министерства обороны
    Военно-инженерная академия
    Инженеры-пограничники
    Университет химической и биологической защиты
    Военно-воздушная инженерная академия (выпускники-15 летчиков-космонавтов, 102 Героя)
    Военно-морской Балтийский ВУЗ (прослушала как точно называется)
    810 Морской десантная пехота (поправьте, если не так запоминаю)
    Рязанское училище военно-десантных войск
    Парашютисты
    Московский пограничный институт
    Отдельная дивизия внутренних войск МВД
    Московское Суворовское училище (участвует в парадах с 1946г. )
    Дивизия им.Дзержинского
    Нахимовское училище
    Московское высшее командное училище


    ======Ну как же ровно они идут!!! Красота!


    ========Ельцин на трибуне среди гостей.

    Рядом с Путиным - Буш (его дед участник войны)

  5. #5
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Спорт" 2010
      Самый полезный участник раздела "Спорт" 2008, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2009, Вице-гуру ЕВРО-2008
    Аватар для AleX-515-
    Регистрация
    08.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,577
    Спасибо
    я - 1; мне - 23
    Пока живы ветераны,- жива Россия.!!!!!!!!
    Love of my Life.....

  6. #6
    Группа удаления Аватар для Babika
    Регистрация
    14.11.2003
    Адрес
    Зап.Сибирь
    Сообщений
    446
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А мавзолей замаскировали что-ли под трибуны?

    Тучи над Москвой, вроде, разгоняли, а все-равно дождик моросит... Но сказали, что в 1945 году во время парада тоже шел мелкий дождик.

  7. #7
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Спорт" 2010
      Самый полезный участник раздела "Спорт" 2008, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2009, Вице-гуру ЕВРО-2008
    Аватар для AleX-515-
    Регистрация
    08.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,577
    Спасибо
    я - 1; мне - 23
    [07.05.2005] Обращение И.В. Сталина к народу 9 мая 1945 года
    Товарищи! Соотечественники и соотечественницы!

    Наступил великий день Победы над Германией. Фашистская Германия, поставленная на колени Красной Армией и войсками наших союзников, признала себя побежденной и объявила безоговорочную капитуляцию.

    7 мая был подписан в городе Реймсе предварительный протокол капитуляции. 8 мая представители немецкого главнокомандования в присутствии представителей Верховного Командования союзных войск и Верховного Главнокомандования советских войск подписали в Берлине окончательный акт капитуляции, исполнение которого началось с 24 часов 8 мая.

    Зная волчью повадку немецких заправил, считающих договора и соглашения пустой бумажкой, мы не имеем основания верить им на слово. Однако сегодня с утра немецкие войска во исполнение акта капитуляции стали в массовом порядке складывать оружие и сдаваться в плен нашим войскам. Это уже не пустая бумажка. Это - действительная капитуляция вооруженных сил Германии. Правда, одна группа немецких войск в районе Чехословакии все еще уклоняется от капитуляции. Но я надеюсь, что Красной Армии удастся привести ее в чувство.

    Теперь мы можем с полным основанием заявить, что наступил исторический день окончательного разгрома Германии, день великой Победы нашего народа над Германским империализмом.

    Великие жертвы, принесенные нами во имя свободы и независимости нашей Родины, неисчислимые лишения и страдания, пережитые нашим народом в ходе войны, напряженный труд в тылу и на фронте, отданный на алтарь Отечества, - не пpoшли даром и увенчались полной победой над врагом. Вековая борьба cлавянских народов за свое существование и свою независимость окончилась победой над немецкими захватчиками и немецкой тиранией.

    Отныне над Европой будет развеваться великое знамя свободы народов и мира между народами.

    Три года назад Гитлер всенародно заявил, что в его задачи входит расчленение Советского Союза и отрыв от него Кавказа, Украины, Белоруссии, Прибалтики и других областей. Он прямо заявил: "Мы уничтожим Россию, чтобы она больше никогда не смогла подняться". Это было три года назад. Но сумасбродным идеям Гитлера не суждено было сбыться, - ход войны развеял их в прах. На деле получилось нечто прямо противоположное тому, о чем бредили гитлеровцы. Германия разбита наголову. Германские войска капитулируют. Советский Союз торжествует Победу, хотя он и не собирается ни расчленять, ни уничтожать Германию.

    Товарищи! Великая Отечественная война завершилась нашей полной Победой. Период войны в Европе кончился. Начался период мирного развития.

    С Победой вас, мои дорогие соотечественники и соотечественницы!

    Слава нашей героической Красной Армии, отстоявшей независимость нашей Родины и завоевавшей победу над врагом!

    Слава нашему великому народу, народу-победителю!

    Вечная слава героям, павшим в боях с врагом и отдавшим свою жизнь за свободу и счастье нашего народа!
    Love of my Life.....

  8. #8
    Группа удаления Аватар для Babika
    Регистрация
    14.11.2003
    Адрес
    Зап.Сибирь
    Сообщений
    446
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    AleX-515-
    Гитлер всенародно заявил, что в его задачи входит расчленение Советского Союза и отрыв от него Кавказа, Украины, Белоруссии, Прибалтики и других областей
    Значит, мы - последователи идей Гитлера, что своими руками распадаемся?!

    Особенно обидно в эти дни, что столько жертв было ради того, чтобы нас не превратили в рабоую скотину, а мы сейчас ПРОДАЕМСЯ сами за шмотки, за купюры, за мишуру разных свобод, ведущих к деградации и, если будет так продолжаться, превратимся в эту самую рабочую скотину, а индивидуальность будет выражаться в цене за работу.

  9. #9
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Спорт" 2010
      Самый полезный участник раздела "Спорт" 2008, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2009, Вице-гуру ЕВРО-2008
    Аватар для AleX-515-
    Регистрация
    08.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,577
    Спасибо
    я - 1; мне - 23
    Babika
    Обсалютно верно.
    Мы потеряли веру и занимаемся расчленением, вначале Союза а теперь и России, так как теперь нас мало что объединяет. у народа нету общих целей и идей, всё общество стало распущенным и невоспитанным. Стыдно перед старшим поколением.
    Love of my Life.....

  10. #10
    Группа удаления Аватар для Babika
    Регистрация
    14.11.2003
    Адрес
    Зап.Сибирь
    Сообщений
    446
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Запад пошел дальше Гитлера. Он расчленяет и души, и семьи, обесценивает все святое. (я о секс-революциях, о, якобы, защите детей, которые дают им право посадить родителей в тюрьму за оплеуху), как семья, материнство. Насаждается идея не любви, а секса, не семьи, а спарки...

    От матери детей защищают, и тут же взращивают своими фильмами маньяков, педофилов...


    А мы, как пидурки последние, с них пример берем. Вчера, ночью, за несколько часов до такого праздника, на каждом канале тупой американский фильм. Это, что наркотик, без которого не заснуть? Какая необходимость?

  11. #11
    Старожил Аватар для Norah J. Fawkes
    Регистрация
    15.03.2003
    Сообщений
    1,460
    Спасибо
    я - 1; мне - 7
    И я всех поздравляю! Это великий праздник, подтверждающий величие России! И пусть иностранные гады говорят плохо о России, но если бы не наши великие ветираны, то сидели бы эти европейцы под фашистким гнетом еще долго.

  12. #12
    Светлость
    Гость
    сидели бы эти европейцы под фашистким гнетом еще долго.
    Ну некоторые скорбят о потере этого гнета - прибалты, например...
    Смотрела сегодня парад победы - даже чуть не прослезилась. Плохо только, что о ветеранах вспоминают только тогда, когда необходимо тряхнуть медалями перед иностранными державами.

  13. #13
    Группа удаления Аватар для Hansen
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    215
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Королева Марго
    Плохо только, что о ветеранах вспоминают только тогда, когда необходимо тряхнуть медалями перед иностранными державами.
    Кончай скулить. Окажись ты в то время - тоже воевать бы пошла, как и я, как и многие другие. О ветеранах не забыли, просто почестей на более высоком уровне страна дать ветеранам не в состоянии, ибо сейчас всем тяжело, не только им.
    + Хочешь изменить мир - начни с себя. Отдай свою зарплату(если ты зарабатываешь) ветерану например.

    ЗЫ. Всех с праздничком!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •