Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Как отучить кошку попрошайничать?

  1. #1
    Старожил
      "Мисс Стилиссимо" 2005
    Аватар для LavrioNa
    Регистрация
    05.07.2002
    Адрес
    где то там....
    Сообщений
    772
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Несчастье Как отучить кошку попрошайничать?

    У меня такая вот проблема, моя кошка которой 7 месяцев спит со мной в одной комнате, и она утром в 6 утра теперь садиться около двери и начинает громко и настойчиво мяукать что бы ей открыли дверь...таким образом я не высыпаюсь в школу....теперь я решила на ночь оставлять дверь чуть чуть открытой что бы она могла дверь открыть и пойти гулять по квартире...но теперь появилась новая проблема...когда она выходить она идёт к двери за которой спят папа и мама и начинает орать там...наверное звучит смешно но на деле это ужасно...папа вообще говарит что если она так и будет продолжать то он её продаст...а вы наверное понемаете что этого я ужасно не хочу? Вы можете мне посаветовать как её можно отучить от этой привычки?

  2. #2
    Mouse Gemini
    Гость
    Ой, очень знакомая кошачья привычка. Имеют наши мурки такое дурное желание - попадать в те помещения, куда их не пускают.
    Есть такой вариант: закрывать двери таким образом, чтобы она могла сама их открыть. То есть, не очень плотно и не на щеколду. Кошки очень ловко с дверьми управляются, поверь мне.
    В противном случае так и будет орать, особенно если упорная...
    Как вариант еще - наказывать очень сильно (благо - пока еще маленькая), но тогда можно совсем "зашугать" животное, да и жестоко это...

  3. #3
    Старожил
      "Мисс Стилиссимо" 2005
    Аватар для LavrioNa
    Регистрация
    05.07.2002
    Адрес
    где то там....
    Сообщений
    772
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Mouse Gemini
    вдери и так открыты....моя дверь не плотно закрыта поэтому она выходит и начинает орать около другой двери.....а когда её туда пускают то она садиться на кровать и начинает орать что бы её поласкали=(

  4. #4
    Mouse Gemini
    Гость
    LavrioNa, может, попробовать оставлять дверь в родительскую спальню приоткрытой? Может, тогда она не будет требовать, чтобы ее еще и приласкали...
    А вообще, если она хочет не просто сидеть в комнате, а чтобы ей еще и внимание уделяли, то тут сложно с этим бороться...
    Как вариант: когда она начнет орать, забираешь кошку к себе и ублажаешь, сколько ей нужно. Тогда хотя бы родители не будут ругаться.

  5. #5
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    А хлопнуть её пальцем по носу (только не больно) и сказать "нельзя"?

  6. #6
    doremi
    Гость

    Флирт

    Наш котенок (ему 8 месяцев) тоже с шести утра начинал хулиганить и требовать к себе внимания. Мы нашли такой выход: перед сном мы с ним много играем, чтобы он вдоволь набегался и напрыгался. После этих игр он хорошо спит и не будит нас рано.

  7. #7
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Общий" 2006
    Аватар для Innocent
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    Дублин
    Сообщений
    2,332
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 10; мне - 15
    я отучала своего кота драть мебель таким образом:
    как только он намеиится на кресло,я(заранее поставлю за диван или ещё куда нить)беру пшикалку (ну который наприммер в парикхмахерской волосы брызгают)и пшикаю ему в морду.Он убегает.И так может где то недельку иль две побрызгать и всё!Как новенький.Даже не смотрит на мебель)
    Предлагаю тебе так:
    утром орёт чтоб открыли дверь в комнату родителей,ТЫ встаёшь(именно ты,т.к. ты же не хошь чтоб его продали.своего кота отучала драть диваны именно Я)и брызгаешь в морду водой.он убегает.и так пока не перестанет орать под дверьми.
    В Раю хорошо, но в Аду знакомых больше

  8. #8
    Старожил
      "Мисс Стилиссимо" 2005
    Аватар для LavrioNa
    Регистрация
    05.07.2002
    Адрес
    где то там....
    Сообщений
    772
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    doremi
    да нашей вроде рано ещё парня звать.....

  9. #9
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Общий" 2006
    Аватар для Innocent
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    Дублин
    Сообщений
    2,332
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 10; мне - 15
    LavrioNa но всёж,ты попробуй с водой(если только твоя кошка тоже воды не боится)
    В Раю хорошо, но в Аду знакомых больше

  10. #10
    Старожил
    "Заслуженный модератор"
      Реальный Декабрист, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"

    Регистрация
    07.01.2003
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,547
    Спасибо
    я - 4; мне - 16
    Проблема очень знакомая Наши 7 кг ночью орут так, что весь дом просыпается =) И управу на него мы не нашли. =( К счастью в последнее время видимо от старости он стал вести себя тише. Только будит иногда по утрам, задевая мягкой лапкой по лицу =) Мы не можем устоять перед его обаянием: встаём и кормим... А куда деваться..
    Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать, получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать...

  11. #11
    Фанат Симс Аватар для Abby
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,184
    Спасибо
    я - 462; мне - 246
    Была проблема. Взяли в дом котенка. А он давай по ночам по столам прыгать и сжирать все, что там плохо лежит и вкусно пахнет. Отучила я его за один день, благо котик умный попался. Сижу я за столом, обедаю, а кисенок тут как тут и уже норовит на стол заскочить. Я тогда орать не стала, посмотрела на него предупреждаючи. И сказала, что если он не прыгнет, то дам колбаски. Он не прыгнул ( не знаю, слова понял или взгляд подействовал ) колбаску я дала. Так с тех пор на столе даже ночью все лежит как лежало и котик питается только из своей тарелки.

  12. #12
    Мо
    Гость
    а наше сокровище просыпался часов 5 и начинал нас покусывать - играется он так. мы его уже по вечерам заигрываем, чтобы спалось лучше и дольше. помогло немного. теперь он просыпается в 5:30. А большинство запретов (битье по попе, повышеные интонации) он воспринимает как игру. надеюсь, когда подрастет, поумнеет.

  13. #13
    Старожил Аватар для Ulla-Ho
    Регистрация
    12.08.2005
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,552
    Спасибо
    я - 560; мне - 879
    М-да... Мне когда-то тоже грозили в форточку кота выкинуть если по утрам орать не перестанет
    Результат - перевоспитался папа, мама и все семейство впридачу, в смысле смирились как с горькой неизбежностью. А как не орет утром, все на работу просыпают.
    Лично у меня это он так есть просит. Встала, покормила, почухала, и золото а не кот становится.

  14. #14
    Модератор, Консультант по немецкому языку
    Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2007, Знаток Grammy '08, Sims.miXei.RU: Окно в Европу,"The Best Plant" Award 2009
    Аватар для Ms. Ariadna
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Д-ф
    Сообщений
    5,098
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 650; мне - 703
    Лучше всего кота игнорировать . Мой сначала тоже очень рвался в спальню, орал и скрёб дверь, но потом понял, что бесполезно, и перестал. И жрать в 12 ночи уже не требует ))
    Alle Kunst strebt kontinuierlich den Zustand von Musik an
    Sims.miXei.Ru
    Default Replacements для Симс 2

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •