Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 37

Тема: Правый руль - нормально ли это вообще?

  1. #1
    Группа удаления Аватар для Kra$$avchik
    Регистрация
    23.11.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    445
    Спасибо
    я - 5; мне - 0

    Вопрос Правый руль - нормально ли это вообще?

    Как вы относитесь к машинам с левым рулем?
    Я понимаю, что существуют страны, в которых это принято, но когда в городах с правосторонним движением люди покупают машины с левым рулем... я не могу понять таких.

    Откровенно говоря считаю таких "уродами".
    Единственное оправдание - цена меньше... но оно того НЕ стоит.

    Ваше мнение?
    Девушкам, которые жалуются, что парни хотят от них только одного просто нечего больше предложить взамен...

  2. #2
    Старожил
      Реальный Октябренок 2006, Народный лидер клуба 2006, Самый полезный участник раздела "Музыка" 2007, Лучший модератор раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Ния
    Регистрация
    30.06.2003
    Сообщений
    3,494
    Спасибо
    я - 26; мне - 20
    Я понимаю, что существуют страны, в которых это принято, но когда в городах с правосторонним движением люди покупают машины с левым рулем... я не могу понять таких.
    Первый раз про такое слышу, но отношение к такому у меян явно отрицательное.
    По-моему, это реально не удобно ездить на аткой машине в странах с левосторонним движением.
    У нас к соседям приезжали друзья из Англии с машиной, сама слышала, как они жаловались после поездки по нашему городу)

  3. #3
    Гуру Аватар для murder
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,870
    Спасибо
    я - 26; мне - 1
    Не понял?? В странах с правосторонним движением, принято покупать машины с левым рулем. Удобнее ездить.

  4. #4
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2010
      "Победитель конкурса детских фотографий 2005", "Самый полезный участник раздела Жизнь 2004", "Лучший модератор раздела Жизнь 2004", "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009
    Аватар для Tanya
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,044
    Спасибо
    я - 18; мне - 31
    Вроде речь должна идти о правом руле....

    Kra$$avchik, но мы тебя все равно поняли

  5. #5
    Группа удаления Аватар для Kra$$avchik
    Регистрация
    23.11.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    445
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    Прошу прощения, конечно же речь идет о машинах с правым рулем - "праворульках".
    Девушкам, которые жалуются, что парни хотят от них только одного просто нечего больше предложить взамен...

  6. #6
    Гуру Аватар для murder
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,870
    Спасибо
    я - 26; мне - 1
    О господи, а то уж подумал, что я сумасшедший! Имхо, праворульки, действительно, в нашей стране дибилизм.

  7. #7
    Группа удаления Аватар для lossofsoul
    Регистрация
    27.01.2004
    Адрес
    На Востоке
    Сообщений
    193
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Имхо, праворульки, действительно, в нашей стране дибилизм.
    Я понимаю, что выше приведенная цитата всего лишь ИМХО, но хочу сказать следующее: живу во Владивостоке, и у нас там считается дибилизмом ездить на машине с левым. Это и естественно, если до Японии рукой подать, то че мучиться и ездить на Русских драндулетах или заказывать машину из Европы, когда намного приятней ездить на новой японке ведь: ЯПОНСКИЕ МАШИНЫ САМЫЕ ЛУЧШИЕ В МИРЕ. (Но все это конечно ИМХО )
    Плач. Тебя ничего не спасет...
    Только ветер грехи за собой унесет...

  8. #8
    Гуру Аватар для murder
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,870
    Спасибо
    я - 26; мне - 1
    CatWoman Имхо, дибилизм в том, что при обгоне или при движении в левом ряду ОЧЕНЬ трудно рассчитать расстояние между своей и встречной машинами, если у тебя правый руль.

  9. #9
    Lost. Оставшийся в живых Аватар для Lolita
    Регистрация
    10.04.2003
    Адрес
    Находка
    Сообщений
    510
    Спасибо
    я - 29; мне - 32
    Я как человек всю жизнь ездивший на праворульных машинах в России (Владивосток) и вожу сейчас сама, скажу что разницы нет...если руки из ж*пы растут, то где бы он на был (хоть посередине) все будет неудобно. Это тоже самое, что рассуждать о левшах и правшах, кто как привык, так и удобно.
    murder Никогда не испытавала неудобства при обгоне

    Анекдот в тему: Решило правительство России построить в Прим. крае Завод по выпуску жигулей с правым рулем. Прошло некоторое время, но машины не продавались. Тогда они спрашивают у населения:
    -В чем собственно дело, они же с правым рулек, как вам нравиться.
    Приморцы отвечают:
    -Мы покупаем машины не потому что они с правым рулем, а потому что они Японские.

    CatWoman Хоть один здравомыслящий человек.
    Да можно не обязательно на новой ездить, японка 1994-95 гг. в 100 раз лучше и надежней, чем самые новые русские тарантасы....

  10. #10
    Группа удаления Аватар для Kra$$avchik
    Регистрация
    23.11.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    445
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    Во Владивостоке выбора нет!
    Естественно, что заказывать из Европы никто не будет, если из Японии можно купить дешего и гораздо лучше.

    Фишка в том, что идиотизм покупать такие машины в городах, более приближенных к европейским странам.
    Разница в цене, например, в Москве $10тыс за правый и $12тыс за левый. Оно того не стоит.
    Не говоря про обгон, движение по скоростной левой полосе, высадке и посадке пассажиров, сидящих рядом с водителем.

    Меня всегда прикалывало как такие люди заезжают в МакАвто! Вот это тема!

    Так что для Владика, Америки, Англии это я еще понимаю, но, например, в Москве и Питере... такие люди моральные уроды.
    Девушкам, которые жалуются, что парни хотят от них только одного просто нечего больше предложить взамен...

  11. #11
    Группа удаления Аватар для Kra$$avchik
    Регистрация
    23.11.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    445
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    Эльвен
    Поверь, что если я покупаю, к примеру, б.у. Лексус РХ за $30тыс, то у могу заплатить за него на $5-10тыс больше за нормальный руль.
    Экономия денег в данном случае не доказывает, что с мозгами все путем.

    Там, где правостороннее движение возникают только дополнительные проблемы.
    Я вообще свидетель того, как мужик пересев на праворульку при обгоне забыл, что продолжение машины у него слева и снес себе пол автомобиля. =)

    Во Владике ездийте на здоровье, а видя такие машины в Москве я говорю - урод.
    Девушкам, которые жалуются, что парни хотят от них только одного просто нечего больше предложить взамен...

  12. #12
    Группа удаления Аватар для Kra$$avchik
    Регистрация
    23.11.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    445
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    murder, так ведь хотели закон даже принять!
    Только если бы он прошел, то дяди, имеющие хорошие деньги, идущие с Владика, потеряли бы их. Поэтому закон завернули.

    Всем, пожалуйста, пишите только по теме.
    Девушкам, которые жалуются, что парни хотят от них только одного просто нечего больше предложить взамен...

  13. #13
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Не соглашусь. Эти же самые дяди тут не причем, да и одна Москва что-ли с правым рулем покупает?
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  14. #14
    Группа удаления Аватар для Kra$$avchik
    Регистрация
    23.11.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    445
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    Эльвен
    А это в масштабах всей России... Не важно кто покупает, просто это ударит по заработкам некоторых.
    Девушкам, которые жалуются, что парни хотят от них только одного просто нечего больше предложить взамен...

  15. #15
    Черкес
    Гость
    Маленький экскурс в историю.
    Расположение передвигающихся по дороге врепвые сформировалось в средние века, во времена рыцарей. Дело в том, что подавляющее большинство людей правши. При вствече на дороге двух рыцарей на лошадях, каждый из них сдвигался в ЛЕВО, чтобы правая рука встречного была видна. Это делалось только из целей безопасности: если встречный был врагом, то в любой момент можно было выхватить меч и сразу иметь возможность произвести удар правой рукой, если то был друг, то можно было при встрече пожать ему руку так же правой рукой.
    В итоге изначално было левостороннее движение, и до великой французской революции вся Европа ездела с левым движением. Лишь только, когда после революции ко власти пришли новые люди, они сказали, что жить мы будем абсолютно по-новому и ездить будем по-другому. Так что правильней это ипенно правый руль, ибо изначально движение левостороннее.

    Но по сути дела, если уж перешли на другой вид движения, то уж давайте ездить по новым правилам...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •