Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Воспаление дёсен

  1. #1
    )(o3яЙKa TadbY
    Гость

    Воспаление десен

    Уже не знаю что делать... Все десны воспалились... Жуткое раздражение... что делать?

  2. #2
    Старожил
      Юная Вице-мисс Форума - Весна 2005
    Аватар для ohio is for lovers
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,257
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    .::Cucumber::., из-за чего, не знаешь? А вообще, тут сама себе не поможешь - в любом случае к врачу идти придется

  3. #3
    Группа удаления Аватар для Unknown
    Регистрация
    20.05.2003
    Адрес
    Russia, Moscow reg.
    Сообщений
    867
    Спасибо
    я - 16; мне - 108
    .::Cucumber::.,
    возьми:
    ромашку (продается в пакетиках, типа чайных) - 2 пакетика
    чай (на 200 мл)
    мед 1 сталовая ложка
    Все это заварить в чашке и полоскать этим ротовую полость.
    Если не поможет - мирамистином. Если уж и это не поможет - 03

  4. #4
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    У тебя стоматит, наверное.
    Попробуй зубную пасту "Paradontax" и ополаскиватель рта "Стоматофит". И то и другое - вещь гадостнейшая, зато помогает быстро.

  5. #5
    Альпа
    Гость
    .::Cucumber::., у мя маманька Метрогил Дентой пользуется, с мятным привкусом... у мя один раз так дёсны чесались...ё-мАё! ... ничего...

  6. #6
    )(o3яЙKa TadbY
    Гость
    Щас вродь все прошло. Я нашла свой способ - каждый раз как чтото сьела или выпила-чистить зубы. А если и не нела, то все равно через каждые 3 часа. Глупо звучит, но за 2 дня все сошло.=)
    ____________
    У меня такое, к сожалению, часто бывает...=(

  7. #7
    Старожил
      Реальный Октябренок 2006, Народный лидер клуба 2006, Самый полезный участник раздела "Музыка" 2007, Лучший модератор раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Ния
    Регистрация
    30.06.2003
    Сообщений
    3,494
    Спасибо
    я - 26; мне - 20

    Воспаление дёсен

    Я не уверена, что это именно так называется, но у меян кажется воспалилась десна над одним конкретным зубом(( это без стоматологов самостояетльно можно вылечить? )

  8. #8
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Это может быть:

    Пародонтоз - заболевание пародонта (пародонт - комплекс тесно связанных между собой тканей, окружающих корень того или иного зуба), характеризующееся поражением всех его элементов, разрушением зубодесневого соединения и прогрессирующей деструкцией зубных отростков, приводящее без соответствующего лечения к выпадению зуба (зубов).
    Пародонтоз обычно не проявляется сразу в области всех зубов, но нередко наблюдается симметричность поражения. Однако постепенно процесс становится генерализованным и поражает весь пародонт.
    В начальной стадии заболевание проявляется гингивитом (воспаление десны). Отмечаются кровоточивость десен, болевые ощущения или чувство зуда во время еды и чистки зубов, малокровие десневых сосочков зуба, жжение или чувство онемения в деснах, в большинстве случаев наблюдается отложение над- поддесневого зубного камня.
    Зубы при нелеченном своевременно пародонтите становятся подвижными, поворачиваются по оси и выпадают. Между зубами, ранее плотно соприкасавшимися, образуются свободные промежутки. Подвижные зубы травмируют окружающие ткани и усиливают воспаление. При обнажении шеек и корней зубов открытые их зоны подвергаются длительному раздражению при приеме пищи, вдыхании охлажденного воздуха, разговоре и становятся источником болей. Отмечаются смещения зубов, нарушение дикции. У некоторых больных появляется неприятный запах изо рта.
    Лечение пародонтита проводит врач-стоматолог (запустишь, занимаясь самолечением - могут зубы повыпадывать ).

    Гингивит - воспаление слизистой оболочки десны. Заболевание может быть как самостоятельным, возникающим вследствие бактериальной или вирусной инфекции, так и местной аллергической реакцией на ортодонтические аппараты, пломбу, протез. Гингивит часто является симптомом стоматита, пародонтоза и ряда общих заболеваний другого характера.
    При осмотре ротовой полости больного десневые сосочки и слизистая оболочка десневого края выглядят покрасневшими, отечными, кровоточащими. Больные жалуются на болезненность десен, неприятный запах изо рта.
    Народная медицина при гингивите рекомендует следующее лечение:
    - орех грецкий. Применяют в виде настоя из ореховых листьев (5 г на 200 мл воды). Полоскать рот 3 раза в день после еды в течение 10-12 дней;
    - аир. Народная медицина рекомендует жевать очищенные и нарезанные кусочками корневища аира 2-3 раза в день по 10-15 минут;
    - ромашка лекарственная. Горячим настоем ромашки (1 чайная ложка на стакан кипятка. Настаивать 30 минут, процедить) полоскать полость рта 3 раза в день после еды;
    - сок сырого картофеля. Используют для полоскания полости рта. Полоскать 2-3 раза в день после еды;
    - ежевика (куманика). Листья и плоды ежевики применяются при лечении гингивитов, используются также при воспалительных заболеваниях полости рта и горла.

    Может быть стоматит, но должна воспалиться не только десна. Есть еще другие заболевания.

    Короче, самое главное - пойти к стоматологу, он поставит диагноз и назначит лечение именно для того заболевания. которое у тебя есть. Лучше сходить зря с простым гингивитом, чем не сходить с парадонтозом и потом потерять все зубы. Это мое мнение.

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  9. #9
    Модератор
    "Джейкоб - "Lost". Весна 2008"
      "Странник","Знаток афоризмов 2005"
    Аватар для Kardinal
    Регистрация
    01.03.2005
    Адрес
    Балаково, Саратовская обл.
    Сообщений
    593
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 56; мне - 40
    Совершенно верно. Необходимо срочно обратиться врачу-пародонтологу.
    И начинать необходимо с сонации полости рта - это обширный комплекс мероприятий. А вообще пародонтоз не лечится, так как причины этого заболевания неясны. Пародонтоз приостанавливается, и то после активного лечения пародонтологом. Так что советую встать на диспансерный учёт и активно проходить курс лечения 2 раза в год и больше!!!
    "Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!!!" © Ноль

    "В России всегда сбывается наихудший сценарий, но никогда - катастрофический" © У. Черчилль.

  10. #10
    Группа удаления
    "Вице-мисс форума" Осень 2007
      "Юбилейный реальщик", "Мисс форума Осень 2005", "Выпускница 2005", "Вице-мисс форума Весна 2006"
    Аватар для Blood
    Регистрация
    11.05.2004
    Адрес
    Там, где бабочки пархают...
    Сообщений
    1,240
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Севершенно замечательная лечебная зубная паста против воспаления дёсен "Локалют" называется, спроси в аптеке именно для дёсен!
    Я всё прощу, но не забуду. (с)
    Дневник.

  11. #11
    Модератор
    "Джейкоб - "Lost". Весна 2008"
      "Странник","Знаток афоризмов 2005"
    Аватар для Kardinal
    Регистрация
    01.03.2005
    Адрес
    Балаково, Саратовская обл.
    Сообщений
    593
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 56; мне - 40
    Да, "Лакалют" - хорошая з/паста, но ещё лучше, если на зубную щётку выдавить немного "Метрогил -Дента" (вместе с пастой) и полость рта споласкивать после каждого приёма пищи бальзамом "Весна".
    Но, ещё раз повторюсь: все эти мероприятия будут наиболее эффективны, если с зубов снят зубной налёт и зубной камень!
    "Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!!!" © Ноль

    "В России всегда сбывается наихудший сценарий, но никогда - катастрофический" © У. Черчилль.

  12. #12
    Конь в пальто
      "Бронзовый Остроумец форума 2004", Юная вице-мисс форума Осень 2005
    Аватар для {Melman}
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    там, где сбываются сны...
    Сообщений
    980
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У меня воспалилась десна между передними верхними зубами. Она вроде не болит, только когда что-то твердое откусываю... К врачу наверно не смогу сходить, я уезжаю скоро. Как можно с этим разобраться в домашних условиях? Я попробую почистить зубы Лаколютом для десен, как тут писали, надеюсь поможет...
    There's nothing you can do that can't be done
    Nothing you can sing that can't be sung
    Nothing you can say but you can learn how to play the game
    It's easy - All you need is ...

  13. #13
    Новый участник Аватар для Божья коровка
    Регистрация
    26.04.2016
    Сообщений
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мне решить проблему воспаления десен помог ополаскиватель РОКС
    Сейчас пользуюсь для профилактики и проблема не возвращается.
    Последний раз редактировалось KuriXarya; 16.08.2016 в 15:29.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •