Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 20

Тема: Информация: Заклинания!!!

  1. #1
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892

    Идея Информация: Заклинания!!!

    Особенность игры ФРГП, в том, что она должна быть максимально приближенная к реальным условиям. К чему мы и должны стремиться. В последствии нашей работы, должна быть создана анкета, в которой будут оговариваться все аспекты каждого из персонажей.
    Для начала начнем с заклинаний. Нужно создать такую систему, по которой каждый из участников создаст своему герою определённую базу знаний и навыков. В этом и заключается вся проблема. У меня есть несколько идей, но реализовать их можно только при совместной помощи.

    Вот все заклинания освещенные Роулинг в своих книгах:

    А
    Авада Кедавра (Avada Kedavra) - Убийственное проклятие. Мгновенно убивает кого-либо (за использование данного заклинания полагается пожизненное заключение в Азкабане)
    Авис (Avis) - Выпускает стайку птиц из палочки
    Алохомора (Alohomora) - Открывает замки на закрытых дверях, окнах…
    Апереcиум (Aprecium) - Делает невидимые чернила видимыми
    Ассио (Accio ) - Призывное заклинание (притягивает любые предметы к палочке на любом расстоянии)

    В
    Ваддивази (Vaddivazi) - Выталкивает любой предмет из того места, где он застрял
    Вингардиум Левиоса (Wingardium Leviosa) - Заклинание левитации. Заставляет предметы перемещаться по воздуху в заданном направлении

    Д
    Делетриус (Deletrius) - Заставляет исчезнуть изображение заклинания после выполнения Приор Инкантато (Prior Incantato)
    Денсажео (Densaugeo) - Увеличивает зубы
    Диссендиум (Dissendium) - Открытие потайных ходов
    Диффиндо (Diffindo) - Расщепительное заклинание (например, способно разорвать материю на рюкзаке)

    И
    Импедимента (Impedimenta) - Заклинание ватных ног
    Импервиус (Impervius) - Водоотталкивающее заклинание
    Империо (Imperio) - Проклятие подвластия; подчиняет волю любого живого существа (за использование данного заклинания полагается пожизненное заключение в Азкабане)
    Инсендио (Insendio) - Струя жидкого огня

    К
    Квайетус (Quietus) - Возвращает голос в нормальное состояние после Соноруса (Sonorus).
    Круцио (Crucio) - Пыточное проклятие. Создает ощущение адской боли по всему телу (за использование данного заклинания полагается пожизненное заключение в Азкабане)

    Л
    Локомотор Мортис (Locomotor Mortis) - Кандальное проклятие. Сковывает ноги вместе
    Люмос (Lumos) - Зажигает свет на конце палочки

    М
    Мобилиарбус (Mobiliarbus) - Передвигает предметы по воздуху
    Мобиликорпус (Mobilicorpus) - Передвигает людей по воздуху
    Морсморде (Morsmorde) - Выпускает Темную Метку (символ Вольдеморта)

    Н
    Нокс (Nox) - Гасит свет на конце палочки

    О
    Обливиате (Obliviate) - Заклинание забвения. Заставляет человека частично или полностью забыть произошедшие с ним события
    Орхидеус (Orhideus) - Появление орхидей из палочки

    П
    Петрификус Тоталус (Petrificus Totalus) - Полное оцепенение тела
    Приор Инкантато (Prior Incantato) - Определяет последнее заклинание, выполненное данной палочкой

    Р
    Редуцио (Reducto) - Уменьшающее заклятие
    Репаро (Reparo) - Восстанавливает сломанные предметы
    Риддикулус (Riddikulus) - Заклинание, отпугивающее вризрака
    Риктусемпра (Rictusempra) - Заклятие щекотки

    С
    Серпенсоритиа (Serpensortia) - Выпускает змею из палочки
    Сонорус (Sonorus) -Заклинание громкости (увеличивает громкость голоса в несколько раз)
    Ступефай (Stupefy) - Сногсшибательное заклинание (сбивает человека с ног и оглушает его)

    Т
    Таранталлегра (Tarantallegra) - Заставляет человека совершать неконтролируемые телодвижения

    У
    Указуй (Point me) - Превращает палочку в компас

    Ф
    Ферула (Ferula) - Забинтовывает части тела
    Фините Инкантатем (Finite Incantatem) - Прекращение действие всех заклинаний
    Фурнукулус (Furnunculus) - Вызывает появление нарывов на теле

    Э
    Экспекто Патронум (Expecto Patronum) - Вызывает Патронуса (является способом защиты от дементора)
    Экспеллиармус (Expelliarmus) - Разоружение противника
    Энгоргио (Engorgio) - Увеличивает предметы
    Энервейт (Enervate) - Приводит в сознание людей (например, после действия Сногсшибательного заклятия)

  2. #2
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Цитата Сообщение от Дочь Билла Гейтса
    и еще. товарищи. Чего то вы имхо погорячились с обнародыванием ваших заклинаний.
    Откуда, например, Малфою знать, какими закинаниями владеет Невилл? или остальные.
    Это нужно не для персонажей, а для ведущих. Иначе кто-нибудь начнет палить заклинаниями направо и налево, и иди, считай, сколько он по всем темам заклинаний применил и какого уровня. А так можно посмотреть соответствие списка и того, что действительно персонаж кастит.
    А иначе и разговоры надо делать закрытыми. Чтобы гриффиндорцы не слышали, что Малфой говорит Пэнси. Мы же это тоже знаем, но делаем вид,что ничего не слышали и не видели .

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  3. #3
    Поклонник Гарри Поттера Аватар для ~*MiLk@*~
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    I live In dark part of you soul..
    Сообщений
    530
    Спасибо
    я - 15; мне - 5
    Где-то здесь было написано на счёт того что заклинание ОБЯЗАТЕЛЬНО должно произносится в слух (в смысле я должна его писать как выкрикиваемое) либо же я должна написать, что такой-то применил то-то.. С какой это стати если все мои подопечные вполне владеют невербальной магией? Джагсон - нечего говорить, он пожиратель, а близнецы пользуются невербальными заклинаниями ВСЕГДА - я только вот перечитала 5 и 6 книги.

  4. #4
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    С какой это стати
    Потому что я так сказала.

    А зачем мне это надо, другой вопрос, и я на него могу ответить, если у меня кто-нибудь спросит.

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  5. #5
    Группа удаления Аватар для Снежa
    Регистрация
    31.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    283
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Alessa
    мм, а зачем тебе это надо? Хоть мой персонаж в невербальных не силен, но сама идея их использовать привлекательна)
    Модные пороки сходят за достоинства. © Мольер

  6. #6
    Поклонник Гарри Поттера Аватар для ~*MiLk@*~
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    I live In dark part of you soul..
    Сообщений
    530
    Спасибо
    я - 15; мне - 5
    Алесса, кгем, а зачем тебе сие надо? Я конечно имею догадки но это ж мои )) И кстати, "с какой стати" прозвучало как вопрос а не как упрёк, в этом-то и весь недостаток компьютерного общения )))

  7. #7
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Объясняю: вообще-то, правила писались еще когда 6 книги не было. О невербальной магии можно было только догадываться. Кроме того, дело происходило в школе (и в 5 и в 6 год обучения), играли в основном за школьников, а те в невербальной магии не сильны. Даже в 6 книге - они только начали ее учить. Колдовство Фреда и Джорджа просто мало описывалось, так что нет оснований полагать, что они пользуются в основном невербальной магией, хотя это и возможно.

    Сейчас все по-другому, но заклинания для школьников по-прежнему останутся в основном вербальными. Помните, что невербальные заклинания требуют намного большего сосредоточения, либо отточенного навыка. Конечно, миссис Уизли знает все кулинарные заклинания настолько, что проговаривать их не имеет смысла. Взрослые, регулярно пользующиеся одними и теми же заклинаниями, тоже могут их проговаривать про себя.

    Но участники РИ все равно будут заклинания прописывать, чтобы:
    а) не было путаницы (если вы не пишете, что использовали Аллохомору - я все равно переспрошу, как у вас открылась запертая дверь)
    б) ДМ был уверен, что заклинания участники знают
    в) чтобы не было никакой отсебятины

    Конечно, я не буду заставлять миссис Уизли проговаривать те же кулинарные заклинания, а с Фрэда и Джорджа спрашивать, как именно они получили Зелье, восстанавливающее волосы, но если зелье или предмет игроки используют в боевых действиях или по сюжету - обязательно нужны объяснения с точки зрения канона. Если мистер Уизли во время боя дает пострадавшему от заклинания Фурункулюс вещество, от которого сходят фурункулы, игрок должен в тексте прописать, что это вещество сделано на основании настойки растопырника. Если вы не знаете чего-то, всегда можно посоветоваться с ДМ-ом. Но не надо превращать игру в махание волшебной палочкой с любым желаемым результатом и чудодейственными зельями на каждом шагу

    Если пишете невербальное заклинание, которое, как вы полагаете, доступно вашему персонажу, надо прописывать само заклинание, пусть и оговариваясь, что оно не было произнесено вслух.


    Надо бы в правила запихнуть...

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  8. #8
    Поклонник Гарри Поттера Аватар для ~*MiLk@*~
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    I live In dark part of you soul..
    Сообщений
    530
    Спасибо
    я - 15; мне - 5
    Прошу прощения, я бы хотела использовать так же :
    - Экскуро - заклятие исчезновения
    - Локомотор "что-то" - так же левитирует вещи
    - Оживи! - возвращает оглушенного в сознание.
    (канон - ГП5)

  9. #9
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    ~*MiLk@*~, Локомотор - это для неодушевленных предметов. Для перемещения тел в бессознательном состоянии используется заклинание "Мобиликорпус"...
    Близнецы и Джагсон могут это использовать.

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  10. #10
    Поклонник Гарри Поттера Аватар для ~*MiLk@*~
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    I live In dark part of you soul..
    Сообщений
    530
    Спасибо
    я - 15; мне - 5
    Именно сюда и допишу, ато как-то коряво у Вас.. Половина есть половины нету..
    Списано с печатной тиражной версии русского перевода:
    *Анапнео - заклинание упомянулось всего один раз в шестой части, и с помощью него прочищали дыхательные пути поперхнувшемуся человеку. (На всякий случай )
    *Агваменти (Агуаменти, Акваменти) - из палочки льётся сильная струя воды.
    *Тергео - грязь, либо чернила, кровь или вода, что-то разлившееся или рассыпавшееся либо по полу либо ещё где-то мигом втягивается в волшебную палочку.
    *Специалис ревелио - возможно заклинание разоблачения скрытых чар, возможно разоблачения скрытых чернил.
    *Левикорпус - подвешивает что-либо (или кого либо) в воздух.
    *Либеракорпус - контрзаклятие от Левикорпус.
    *Оппуньо - упомянулось один раз, Гермиона натравила на Рона маленьких желтых птичек, которых видимо сама сотворила.
    *Обезъяз - заклятие немоты.
    *Оглохни - заклятие глухоты. У всех окружающих начинает жужжать в ушах.
    *Сектусемпра - наносит очень глубокие и большие порезы-раны. Почти смертельно если вовремя не излечить.
    *Инкарцео - из палочки вылетают веревки и связывают намертво противника.

  11. #11
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Куда допишешь? В свой пост?
    Заклинания 6 книги учитываются.

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  12. #12
    Поклонник Гарри Поттера Аватар для ~*MiLk@*~
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    I live In dark part of you soul..
    Сообщений
    530
    Спасибо
    я - 15; мне - 5
    Кстати, исходя из канона, Уважаемая, близнецы пользовались почти всегда невербальной магией. Поэтому я ничего не нарушаю если пишу всё-таки последствия заклинание, о котором подумал тот или иной близнец. Ведь почти всех их действие известно. Так что... хотя как угодно..
    Джагсон-то во всяком случае взрослый человек!

  13. #13
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Кстати, исходя из канона, Уважаемая, близнецы пользовались почти всегда невербальной магией.
    На основании чего ты это утверждаешь? В книгах крайне редко описывается именно процесс колдовства, производимый близнецами. Обычно нам показывают только результат, и то в основном зелья и составы, сделанные близнецами. Или, может, Роулинг говорила о том, что близнецы пользуются невербальной магией в каком-то из своих интервью? На моей памяти, как колдуют близнецы нам было показано лишь несколько раз, это были и вербальные, и невербальные заклинания. Как и взрослые применяли и вербальные, и невербальные заклинания.

    Кроме того, я не сомневаюсь в знаниях твоих персонажей, я сомневаюсь в твоих знаниях, и не зря. Одно "Локомотор Фадж" чего стоило...

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  14. #14
    Поклонник Гарри Поттера Аватар для ~*MiLk@*~
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    I live In dark part of you soul..
    Сообщений
    530
    Спасибо
    я - 15; мне - 5
    Если ты сомневаешься в моих знаниях я тогда вообще не могу понять почему я учавствую в этой словеске. Атмосфера здесь какая-то..Не игры а карцера.

  15. #15
    Старожил
      Самый активный автор месяца. Май 2007, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2006, Лучший лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2007, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Solodusha
    Регистрация
    21.09.2003
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,880
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 77
    Alessa, ~*MiLk@*~, девочки, не ругаемся! Спокойствие и только спокойствие!
    У любой есть свои правила, которые заставляют держатся в определенных рамках каждого участника. Заклинания вслух должны произносить не только близнецы, но и Гренджер, и Волдеморт, и даже, если бы был жив, Дамблдор!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Информация для новичков!!!
    от Faithless в разделе Разговоры, знакомства, игры, поздравления
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.12.2004, 18:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •