Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 37

Тема: За семь радуг: Новогодняя ночь девочки-вампира

  1. #16
    TAN'chick
    Гость
    Офигенно! Просто СУПЕР!!! Прочитала на одном дыхании! С нетерпением жду третьей части! Молодец!

  2. #17
    Фанат Симс Аватар для Лучиэнь
    Регистрация
    08.01.2004
    Адрес
    Китай
    Сообщений
    816
    Спасибо
    я - 219; мне - 10
    АААААААААААА! Спасибо!
    Кстати, третья часть уже написана, но только на бумаге!
    Но набрать - выше моих сил, она слишком большая. Я бы попросила кого-то из подруг, но, боюсь, они меня пошлют - печатаю-то я "вслепую", быстрее их всех. (Кто не понял, енто я хвастаюсь! )
    А если серьезно - родаки все время гоняют из-за компа. А я увлеклась игрой TheMovies (самой ожидаемой игрой 2005). Всерьез и надолго. Даже симсов забросила.
    Обещаю, что эта часть будет интересная. Там случится столько всякого!!!
    Мне аж самой хочется, чтобы вы ее прочитали.
    Пока я ее допечатываю, можете задать мне какие-нибудь вопросы по содержанию...

  3. #18
    Pandemonium
    Гость
    А что произойдет в 3-й части ? 1-я и 2-я мне очень нравятся ! Мое мыло yanda3@yandex.ru

  4. #19
    Фанат Симс Аватар для Лучиэнь
    Регистрация
    08.01.2004
    Адрес
    Китай
    Сообщений
    816
    Спасибо
    я - 219; мне - 10
    В 3-ей части разрешаться все конфликты... Наверное...
    Я, наверное, постараюсь в ближайшее время начать выкладывать 3-ю часть. Больше года прошло! Шутка ли?

  5. #20
    Старожил Аватар для Vanilla Poison
    Регистрация
    18.08.2004
    Адрес
    Таллинн
    Сообщений
    93
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    неужели это случилось =) я надеюсь третья часть скоро будет...

  6. #21
    Pandemonium
    Гость
    Лучиэнечка, плиз, выложи 3-ю часть, а то просто сил нету ждать!!!!

  7. #22
    Ассоциация критиков
    Философское эссе I, Мафия 13: Эль Барано
      "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Поэт. Третье место. Лето 2006", "Поэт-импровизатор: Приз читательских симпатий. Осень 2006", Лучший модератор раздела "Творчество" 2006, "Лучший поэт-импровизатор. Осень 2006", "Серебряный миниатюрист. Зима 2007", The Best Game Fanfiction. 2006, "Новогодний пиит 2007. Серебро", Лучший миниатюрист. Зима 2007. Выбор читателей, "Мафия 5: тень отца Гамлета", "Мифоглот I", "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор участников", Лучший старший модератор miXei.ru 2007, "Чужой взгляд". Серебро, "За вклад в развитие форума 2008"
    Аватар для Если
    Регистрация
    31.03.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,886
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 263; мне - 267
    Лучиэнь, приветствую!
    Отписаться решила в этой теме, тут оно логичнее смотрится . Походя отмечу плюсы и минусы. И отвечу на все вопросы, если они у тебя вдруг возникнут.

    Плюсы. Меня захватило повествование, увлекла история. Мне понравился твой стиль. Словом, важнейшее, что необходимо для успеха.

    Минусы. Их меньше, но более подробно.

    1) Резко бросается в глаза - несоответствие возрасту преполагаемой аудитории. Когда оно бросается? В эротических сценах. Повесть для взрослых? Вряд ли. Скорее, для подростков. Их это, конечно, не покоробит . Но меня честно удивило.

    2) Его величество сюжет. Куда он идет? В первой части мы узнаем о том, как героиня стала... гм... вампиром. Вампирицей, если точнее. Мужской род здесь не смотрится. Мы узнаем о ее реакции, и пр., и пр. Действие развивается достаточно широко.

    Вторая часть не меньшего размера повествует об одном-единственном, по сути, приключении - "новогодней ночи". Безусловно, это очень интересно, но что стало итогом - шок героини? Кстати, почему ее не убили? Ар закрыл ее собой, и Инквизиторы не заметили, что она жива? Не стали добивать? Поясни, пожалуйста. Этот момент вызвал очень большой вопрос.

    Но не в этом дело. Что является лейтмотивом твоего рассказа (твоей повести), нитью повествования? Любое произведение строится на кризисе героя, из которого он стремится выбраться. У меня не сложилось впечатления, что Мария желает избавиться от вампиризма. Она просто ходит, смотрит и попадает в приключения. Действие формально движется, и весьма живо, но эволюции как таковой нет.

    Вопрос два. Зачем потерялась Агата? Я помню, что мы с ней встретимся в третьей части . Но и героине следовало бы пару раз ее вспомнить, чтобы читатели не забыли и постоянно держали в курсе внимания. Это мелочь. Но у меня Агата вызвала огромный интерес, так же, как и таинственные "Семь радуг" - естественно, хотелось бы просто намеков (в тексте, а не от автора) - да, читайте, мы еще увидимся. Но тайну раскрывать еще рано.

    Подвожу итог. Пишешь ты хорошо. Минусы не простые придирки, но и не огромные такие шлагбаумы. Я с удовольствием бы увидела подобное произведение в печати.

    P.S. Сдается мне, рецензия не дает ощущения того, что эта вещь понравилась. Я действительно говорила больше про минусы - не знаю, нужно тебе это или нет. Возможно, ты просто хотела, чтобы я оценила твои писательские способности. Надеюсь, не расстроила тебя... На всякий случай, подтверждаю - написано на ПЯТЬ. Впрочем, тебе и до меня говорили .
    - These superior ones...
    - Not quite superior as us, of course!
    - Daa. These less superior than us, but still quite superior soldiers will be assigned to the enemy planets!
    "Invader Zim"

  8. #23
    Фанат Симс Аватар для Лучиэнь
    Регистрация
    08.01.2004
    Адрес
    Китай
    Сообщений
    816
    Спасибо
    я - 219; мне - 10
    Если, спасибо! Я не притендую на то, что моя вещь без минусов. Наоборот, когда говорят, что все тип-топ, возникает вопрос: может человек не читал? Или ему нравится все подряд? Или ему хочется сделать мне приятно?
    1) Резко бросается в глаза - несоответствие возрасту преполагаемой аудитории. Когда оно бросается? В эротических сценах. Повесть для взрослых? Вряд ли. Скорее, для подростков. Их это, конечно, не покоробит . Но меня честно удивило.
    Не знаю... У нас в классе никого не покоробило. Не покоробило и родителей которые читали. Если честно, говорили о чем угодно (например, об этичности жалости над вампирами: они что, правее нас?) но никогда не стоял вопрос об этом. Даже не знаю... Меня твой вопрос поставил в тупик.

    Вторая часть не меньшего размера повествует об одном-единственном, по сути, приключении - "новогодней ночи". Безусловно, это очень интересно, но что стало итогом - шок героини? Кстати, почему ее не убили? Ар закрыл ее собой, и Инквизиторы не заметили, что она жива? Не стали добивать? Поясни, пожалуйста. Этот момент вызвал очень большой вопрос.

    Но не в этом дело. Что является лейтмотивом твоего рассказа (твоей повести), нитью повествования? Любое произведение строится на кризисе героя, из которого он стремится выбраться. У меня не сложилось впечатления, что Мария желает избавиться от вампиризма. Она просто ходит, смотрит и попадает в приключения. Действие формально движется, и весьма живо, но эволюции как таковой нет.
    Эта вещь сразу планировалась как трилогия. И сюжет в ней закольцован - в первой части она тяготится своим положением, во второй - пытается смириться. Но после убийства Ара, в третей части (эх! И когда я ее наберу?!) она снова возвращается к тому же вопросу.

    Вопрос два. Зачем потерялась Агата? Я помню, что мы с ней встретимся в третьей части . Но и героине следовало бы пару раз ее вспомнить, чтобы читатели не забыли и постоянно держали в курсе внимания. Это мелочь. Но у меня Агата вызвала огромный интерес, так же, как и таинственные "Семь радуг" - естественно, хотелось бы просто намеков (в тексте, а не от автора) - да, читайте, мы еще увидимся. Но тайну раскрывать еще рано.

    Пишешь ты хорошо. Минусы не простые придирки, но и не огромные такие шлагбаумы. Я с удовольствием бы увидела подобное произведение в печати.
    Вот поэтому я не спешу с выкладыванием 3-ей части - я хочу ее набрать, а потом "вылезать" все три. Подправить так, чтобы смотрелись монолитом.
    Кстати, когда-то, я всерьез подумывала о том, как это можно было бы напечатать. Но решила вначале умыть все три части. И по возможности избавиться от грамматических ошибок (я знаю, я пишу не очень грамотно, но с 9-го класса я учусь в украинском классе и русский язык у нас раз в две редели).


    Спасибо! Каюсь, я спровацировала тебя на прочтение этой вещи. Но... Очень хотелось, чтобы ты прочитала.

  9. #24
    Ассоциация критиков
    Философское эссе I, Мафия 13: Эль Барано
      "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Поэт. Третье место. Лето 2006", "Поэт-импровизатор: Приз читательских симпатий. Осень 2006", Лучший модератор раздела "Творчество" 2006, "Лучший поэт-импровизатор. Осень 2006", "Серебряный миниатюрист. Зима 2007", The Best Game Fanfiction. 2006, "Новогодний пиит 2007. Серебро", Лучший миниатюрист. Зима 2007. Выбор читателей, "Мафия 5: тень отца Гамлета", "Мифоглот I", "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор участников", Лучший старший модератор miXei.ru 2007, "Чужой взгляд". Серебро, "За вклад в развитие форума 2008"
    Аватар для Если
    Регистрация
    31.03.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,886
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 263; мне - 267
    Лучиэнь, да без проблем. Я еще и удовольствие получила, что не всегда случается .

    Насчет грамматических ошибок - их мало. Единственное - в дательном падеже Мария будет все же Марии. Марие - ни при каких условиях.

    В тот раз я, к сожалению, забыла сказать еще об Инквизиторах. Собственно, первый вопрос, который у меня возник, был - ну нельзя было выдумать другого названия? Каких-нибудь Экзекуторов или что-нибудь вроде? Зачем повторять чужих авторов? Тем более, что ваши Инквизиторы и лукьяненовские различаются, как небо и земля.

    Третью часть я бы посоветовала сначала выложить, а потом уже вылизывать. Во-первых, народ обрадуешь, во-вторых, самой же проще потом будет.
    - These superior ones...
    - Not quite superior as us, of course!
    - Daa. These less superior than us, but still quite superior soldiers will be assigned to the enemy planets!
    "Invader Zim"

  10. #25
    Фанат Симс Аватар для Лучиэнь
    Регистрация
    08.01.2004
    Адрес
    Китай
    Сообщений
    816
    Спасибо
    я - 219; мне - 10
    В тот раз я, к сожалению, забыла сказать еще об Инквизиторах. Собственно, первый вопрос, который у меня возник, был - ну нельзя было выдумать другого названия? Каких-нибудь Экзекуторов или что-нибудь вроде? Зачем повторять чужих авторов? Тем более, что ваши Инквизиторы и лукьяненовские различаются, как небо и земля.
    Если, да знаю - но их я придумала, когда Лукьяненко еще не читала. У нас мальчик в классе был, считал себя инквизитором, а меня то ведьмой, то вампиршей. Грозился убить. Вот, вдохновленная им, я и придумала Инквизиторов. Прокол получился.
    У меня уже такое как-то было. Не прочитав ни одного женского романа, я захотела написать такой ("Хорошая девочка Николь"), он мне казался удивительным. А потом я прочитала классическую "Анжелику", и появилось ощущение, что я половину героев содрала оттуда, некоторые сюжетные линии... Обломно как-то.

  11. #26
    Ассоциация критиков
    Философское эссе I, Мафия 13: Эль Барано
      "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Поэт. Третье место. Лето 2006", "Поэт-импровизатор: Приз читательских симпатий. Осень 2006", Лучший модератор раздела "Творчество" 2006, "Лучший поэт-импровизатор. Осень 2006", "Серебряный миниатюрист. Зима 2007", The Best Game Fanfiction. 2006, "Новогодний пиит 2007. Серебро", Лучший миниатюрист. Зима 2007. Выбор читателей, "Мафия 5: тень отца Гамлета", "Мифоглот I", "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор участников", Лучший старший модератор miXei.ru 2007, "Чужой взгляд". Серебро, "За вклад в развитие форума 2008"
    Аватар для Если
    Регистрация
    31.03.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,886
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 263; мне - 267
    Согласна, крайне обломно, потому что незнакомые с тобой читатели запросто могут подумать, что... ну, сама понимаешь .
    Цитата Сообщение от Лучиэнь
    У нас мальчик в классе был, считал себя инквизитором, а меня то ведьмой, то вампиршей. Грозился убить.
    А у нас был мальчик, который с партой гонялся за одноклассником и залезал посередине урока в окно второго этажа... Эх, что-то я в воспоминания ушла . Когда наконец третью часть наберешь?
    - These superior ones...
    - Not quite superior as us, of course!
    - Daa. These less superior than us, but still quite superior soldiers will be assigned to the enemy planets!
    "Invader Zim"

  12. #27
    Фанат Симс Аватар для Лучиэнь
    Регистрация
    08.01.2004
    Адрес
    Китай
    Сообщений
    816
    Спасибо
    я - 219; мне - 10
    Если, ну не знаю... Я тут windows убивала...

  13. #28
    Dementra
    Гость
    Лучиэнь, мне ооооооооооочень понравилось, и теперь я с нетерпением жду 3 часть!!! Желаю успехов с набором

  14. #29
    Фанат Симс Аватар для Лучиэнь
    Регистрация
    08.01.2004
    Адрес
    Китай
    Сообщений
    816
    Спасибо
    я - 219; мне - 10
    Dementra, вот план работы, который я написала в свой дневник:
    "1. Отредактировать на компьютере 1-ю часть.
    2. Распечатать и отредактировать на бумаге.
    3. Если исправлений много, забить все в текст, и распечатать снова. Если нет, то этот пункт можно пропустить.
    4. Показать получившийся результат Жене и Алисе. Снова внести изменения.
    5. Дать на корректуру маме (она работала корректором, редакторома, а потом и автором в газете, писала для глянцевого эпотажного журнала).
    6. Повторить пункты 1-4 со 2-й и 3-й частью.
    7. Повторить пункты 1-4 со всем произведением в целом.
    8. Выложить всю вещь на миХее (форум такой), а может и на каком-то литературном форуме. Сделать опрос "стоит ли попытаться напечатать эту вещь" (или что-то в этом духе). Возможно, внести правку в соответствии с комментариями.
    9. Попытаться пробить его в печать. Меня давно уговаривали читатели, но я отговаривалась тем, что еще не закончила.
    Не хило, правда? Главное, не застопориться с пунктами 1-7!"

  15. #30
    Подруга Капитана
    Гость
    Мне очень понравилось!! По-моему, очень интересно, я жду продолжения (очень-очень жду!!!). План, только, конечно у тебя нехилый))

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кто у вас чаще рождается: мальчики или девочки?
    от Juventa в разделе The Sims 2: Опросы, голосования, истории, игры
    Ответов: 228
    Последнее сообщение: 18.12.2012, 00:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •