Страница 8 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 123

Тема: Вещие сны

  1. #106
    MixailPerov
    Гость
    у меня есть друг, у которого есть дар разгадывать сны. Определяет безошибочно. А вещий сон - который запомнился и как живой сейчас перед глазами..

  2. #107
    Группа удаления Аватар для *poisonBaBy*
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    50
    Спасибо
    я - 5; мне - 1
    у меня были вещие сны...
    первый когда мне было лет 10...тогда я как в холодном поту проснулась,прям все ощющения как в жизни...Преснилось мне что мы должны венуться на родину, а мы как раз год как оттуда уехали, и прекрасно жили в новом месте, возвращаться никакого желания не было...Я тогда помню даже плакала, маме пожалуовалась, но она удивилась, тк мы действительно не собирались возвращаться.Потом года 2-3 прошло...я уже забыла конечно. И тут очень экстремальные обстаятельства заставили нас буквально за сутки принять решение о возвращении и уехать...У меня была страшная дипрессия,тк для меня это возвращение было, словно возвращением в ад. Через некоторое время, я поняла, что эти чувства мне уже знакомы, я вспомнила тот сон...многое очень соответствовало тогда действительности. Потом мне еще 2 подобных сна снилось...и лишь один из них нес какой-то позитив, в нем я увидела человека, котого я полюбила и который ответил мне взаимностью....вот....
    теперь я стараюсь с особым вниманием относиться к необычным снам и, считаю, раз уж приснилось-нужно что-то с этим делать.

  3. #108
    Старший Sims-модератор
    За вклад в развитие форума 2010
      Стотысячный автор (Сообщение #2200000), Народный модератор 2009, Душка форума 2009, Главный доброволец Sims-раздела 2009, Подпольный активист mixei.ru 2010, За вклад в развитие форума 2010
    Аватар для KuriXarya
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия, Уфа
    Сообщений
    4,639
    Спасибо
    я - 2,422; мне - 5,736
    Накануе экзамена по начертательной геометрии мне приснилось, что я сижу, отвечаю на вопросы ассистента, он потом шепотом говорит свое мнение преподу, тот ставит отметку в зачетку, я выхожу из аудитории, ребята ко мне - ну, как? Я отвечаю, не знаю, открываю зачетку, а там - четверка. Наяву все было именно так, даже ассистент тот же самый.
    Пока это мой единственный вещий сон в жизни.

  4. #109
    Новый участник Аватар для Vashka
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    24
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    довольно часто вижу вещие сны, сбываются практически один к одному, но бывают и символические сны, которые приходится переводить на понятный язык..

  5. #110
    Почетный участник Аватар для Lucky Star
    Регистрация
    20.12.2006
    Сообщений
    506
    Спасибо
    я - 19; мне - 23
    Сны вообще вижу редко, но раза 2-3 снились вещие, причем как правило снились не события, которые затем происходили, а предупреждения о них

  6. #111
    Фанат Симс
    "Мисс форума" Весна 2011
      Юная Мисс Форума Лето 2009
    Аватар для ScreaminSnaiL
    Регистрация
    19.08.2007
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,429
    Спасибо
    я - 185; мне - 459
    Было пару раз, снились события, которые только предстояли, которых у меня ещё никогда не было в жизни - и когда они в реальности наступали, то если не ощущения, то впечатление от них было в точности такое же, как во сне!

  7. #112
    Участник Аватар для Alogic
    Регистрация
    29.11.2009
    Адрес
    Необъятные просторы Руси...
    Сообщений
    149
    Спасибо
    я - 119; мне - 24
    Сны вообще редко снятся. А те,которые снятся иногда всё-таки, либо вещие, либо несут в себе глубокий философский смысл(ну например, черная добрая собака,большой серый лохматый флегматичный пес, черная кусающая меня собака, кошка, независимо сидящая в стороне - все они символизировали людей,с которыми я общалась и их характеры). Пример вещего сна..ну например,что мой любимый человек с другой женщиной - так и вышло, причем совпал даже цвет волос и фигура этой девушки.
    "Критикессы - это амазонки в климаксе" (Ф. Раневская)

    Alogic is absent today. and tomorrow, and always

  8. #113
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    Цитата Сообщение от Alogic
    Сны вообще редко снятся
    Аналогично. Но тут в ночь с воскресения на понедельник я очень долго не могла заснуть, а когда все таки заснула, но всю ночь, а может одно мгновение, я отчетливо видела падающий самолет. Первое в понедельник, что я прочитала, была новость, что под Бейрутом разбился самолет в ночь, когда я видела сон, с воскресения на понедельник. Целый день было очень подовленное настроение, странное ощущение.
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  9. #114
    Модератор
    Регистрация
    05.06.2006
    Сообщений
    3,519
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 610; мне - 1,050
    Цитата Сообщение от Igrushka
    а может одно мгновение, я отчетливо видела падающий самолет. Первое в понедельник, что я прочитала, была новость, что под Бейрутом разбился самолет в ночь, когда я видела сон, с воскресения на понедельник. Целый день было очень подовленное настроение, странное ощущение.
    Певица Lama когда-то давала интервью, в котором рассказывала о таких своих снах.

    Мне вещие сны снятся редко, но метко.


  10. #115
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    Цитата Сообщение от Kisaya Wilvarin
    о таких своих снах.
    Может быть, даже скорее всего, это было лишь совпадение, но все равно после таких снов, которых связывает какое-то проишествие, остается осадок и волнение.
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  11. #116
    Модератор
    Регистрация
    05.06.2006
    Сообщений
    3,519
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 610; мне - 1,050
    Цитата Сообщение от Igrushka
    Может быть, даже скорее всего, это было лишь совпадение, но все равно после таких снов, которых связывает какое-то проишествие, остается осадок и волнение.
    Может вселенная по каким-то причинам послала тебе это видение - хотя неясно для чего, ты бы ведь все равно ничего не изменила


  12. #117
    Постоялец Аватар для LeaveMeBe
    Регистрация
    10.08.2008
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Сообщений
    53
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 8; мне - 38
    Мне лет так 5 назад приснился сон. Мы с подругой заходим в зоомагазин для того, чтобы купить золотую рыбку, которая почему-то оказывается говорящей. Продавщица заворачивает нам ее почему-то в фольгу, и так мы ее несем до дома подруги. Приходим к ней, идем на кухню, разворачиваем фольгу, а там золотой рыбки уже нет, зато лежит такое бледно-розовое мясо, похожее на человеческие внутренности с синими венами. И дышит. Вот не помню, выкинули ли мы это мясо или нет.
    А через полтора года случилось так, что матери подруги стало плохо, она попала в больницу и ей сказали, что у нее будет лялька (золотая рыбка к ляльке снится, согласно толкованиям снов моей бабушкой). Ну они обрадовались, давай готовиться к такому событию. А позже на повторном обследовании оказалось, что это не лялька никакая, а опухоль. Вот так вот рыбка золотая в мясо человеческое переродилось...
    Еще по мелочи снилось, например перед экзаменами - какой билет попадется, и прочее. Но таких вот глобальных, как этот сон, больше пока не было

  13. #118
    Старожил Аватар для Jar Ptica
    Регистрация
    07.06.2004
    Адрес
    Вильнюс
    Сообщений
    645
    Спасибо
    я - 7; мне - 10
    Мне довольно часто снятся вещие сны. Причём замечать то, что они сбываются, я начала, может, полгода назад. Сначала приснился не очень приятный сон, но очень яркий. Я не сильно удивилась, что он сбылся, ну, думаю, совпадение, мало ли, прочувствовала, может. Потом ещё раз на похожую тематику. Снова не обратила внимание. Снова, совпало. А вот когда третий раз приснился сон, а шансов, что он сбудется, практически не было, я реально начала серьёзнее к этому всему относиться. Последний раз вещий сон мне приснился позавчера, сегодня сбылся. К моей, слава богу, приятной неожиданности.
    Не бывает безвыходных ситуаций. Есть только ситуации, выход из которых тебя не устраивает

  14. #119
    Фанат Симс Аватар для Helgaleinchen
    Регистрация
    28.07.2007
    Сообщений
    1,074
    Спасибо
    я - 301; мне - 369
    У меня было много вещих снов, но не все они предвещали что-то действительно важное (пожар, например, или смерть отца и т.п.), были сны и о незначительных событиях. Например, когда я училась в универе, мне приснилось, что я туда поехала на автобусе и на одной из остановок в салон автобуса вошла женщина, внешность которой я хорошо запомнила. На следующий день я действительно поехала в университет, и именно на этой остановке в автобус вошла та самая женщина, которую я видела во сне. Или недавно мне принилось, что я плачу в банке госпошлину, а кассир возвращает мне заполненную квитанцию, так как реквизиты вписаны с ошибкой. На следующий же день меня попросили заплатить в банке госпошлину и дали мне бумажку с реквизитами. Я заполнила квитанцию, подаю её кассиру - и конечно, реквизиты были не точные (ошиблась не я, а те, кто мне их дал). Не знаю, к чему сны о таких мелочах?)) Хотя...всё на свете имеет смысл, даже если кажется незначительным.
    Иногда сны могут рассказать о том, что скрывают от нас другие люди. У меня было несколько таких снов. Лет восемь назад мне приснилось, будто один мой знакомый подходит ко мне и говорит: "Я тебя люблю". Через пару недель он сказал мне это и в реальной жизни, хотя по его поведению никак нельзя было догадаться о его чувствах. В прошлом году мне приснился подобный сон с участием другого человека, и также через пару недель последовало признание в реальной жизни.

  15. #120
    Почетный участник Аватар для Shandy
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    815
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 207; мне - 57
    У меня в детстве был вещий сон (даже целых два). Возле ЦУМа стоял у нас батут-жираф я очень любила на нем прыгать.
    1. Мне приснилось, что в жирафа тыкают палкой. То и сбылось, правда тыкали в него, чтобы заткуть дырку в шее.
    2. Мне приснилось, что он лопнул. И правда, вскоре его убрали.
    Было мне лет 5-6.

    Еще вспомнила... Про школу. Вызывают к доске пример с дробями. И он сбылся вызвали, и были именно те дроби, что во сне.

Страница 8 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •